Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#351 01 регион » 22.11.2012, 12:05

Подскажите мне. Что сейчас с прибрежной полосой на Азове в районе Кучугур (х.Верхний)? Насколько там реально сейчас покататься по песочку такому чайнику, как я, без страха застрять и устроить внеочередную сосисочную эвакуацию меня оттуда?:)

ГраМ
ГраМ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#352 ГраМ » 22.11.2012, 13:56

01 регион, Если волны не будет, хорошей волны, перекрывающий весь пляж, то и катайся себе на здоровье. Только колесики не забудь стравить хотя-бы до 1 атм. Ну и на шевике, если на нем с трансмисией не колдовали, то сразу, не ожидая пока сгорит сцепление - пониженную.
Ну а если задует и морэ разгуляется, то и нефиг там делать. Бр-р-р. А если плевать на ветер , то выше полосы прибоя, чуть дальше от моря есть еще одна дорожка, среди кустиков.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#353 Троль » 22.11.2012, 15:06

ГраМ, а что там бывают такие волны, что через ввесь пляж перекатываются? :shock:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#354 01 регион » 22.11.2012, 15:28

Обычно я там катаюсь ничего не стравливая и без понижайки. Но это летом. Если зимой надо, то конечно, сделаю...
А по поводу волны, поддержу вопрос Троля: там правда такое бывает? О_о

ГраМ
ГраМ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#355 ГраМ » 22.11.2012, 18:39

Троль, 01 регион, Саша, Оксана, добивает и еще как. Легко добивает. Пару раз летел оттуда "впереди собственного визга" :D
01 регион, по поводу пониженной передачи. Я начинал ездить на нивах, в душе и привычках остался ниваводом. Нива плохому не научит :D .
И так вот. Первое правило :съехал с твердого покрытия - включи пониженную. Она для этого и придумана. Машине будет только лучше, потому, как известно, что "лишней тяги не бывает" Ну и езжай свои 50-60 км. в час на пятой пониженной, но всегда есть двухкратный запас тяги.
зы не могу найти фоток про волны.


ГраМ
ГраМ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#357 ГраМ » 22.11.2012, 18:54

01 регион писал(а):Слушаюсь и повинуюсь! :)
От так от!! :D

HILUX
HILUX

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#358 HILUX » 22.11.2012, 20:48

Ксюша, был там недели две назад, все без изменений, пляж целый, море не высохло... :)
Ну и собственно по делу, приехали утром, ветер был не сильный, волна не высокая.
Мы уехали на крайний домик у моря, это как подъезжаешь к морю уходишь в право.
Часть пути идет по дороге примерно 5 км, а часть по берегу моря или по камышам.
Так вот, когда возвращались обратно, ветер поменялся и поднялась высокая волна.
Пока ехали по берегу, реально страшно было!!! :shock:
Потом заехали в камыши, приспустили колеса, поехали быстрее и с более бодрыми лицами!!! :)

P. S. Присоединяюсь к ГраМ, приспущенные шины и понижайка, залог уверенной езды по песчаному пляжу!!!

Удачной поездки!!!

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#359 Троль » 23.11.2012, 12:47

Летом, на косе между Витязево и Благовещенкой, наблюдал интересную картину. Метров в 150 от меня стоял Ленд Ровер Дискавери 4 с московскими номерами. Вот когда они накупались не смогли тронуться с места. Подхожу помочь. На машине стоит низкопрофильная, шипованная резина :shock: Вот даже ей снижение давления помогло выехать с пляжа.

KUBREK
KUBREK

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#360 KUBREK » 23.11.2012, 12:52

Долго же они купались, если еще на шиповке с Москвы приехали :D

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#361 Троль » 23.11.2012, 13:47

KUBREK, водитель сказал что круглый год на шиповке катается. :)

doctor
doctor

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#362 doctor » 23.11.2012, 15:23

KUBREK писал(а):Долго же они купались, если еще на шиповке с Москвы приехали
:crazy: %)

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#363 01 регион » 30.11.2012, 07:47

Планирую на завтра легкую СПВД на Азов. Все-таки :)
Хочу встретить зиму на морэ. Это я так тонко намякиваю, что если есть желающие, то можно скооперироваться.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#364 01 регион » 02.12.2012, 14:56

Операция под кодовым названием "Замороженный загар" прошла успешно:) Выезд на Азов осуществлен, зима встречена, загар получен:) Побесились, поваляли дурака, побегали, поорали, посходили с ума, сбросили с себя Краснодарскую хмарь, произвели фотосессию для в меру дурных :D Хорошо, что этого никто не видел.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#365 Savage » 02.12.2012, 18:36

Какие-то вы красивые на природу ездите. Сразу видно - не джиперы :D У меня после природы мало чего чистого остается :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#366 01 регион » 02.12.2012, 18:44

Принадлежность к рядам джиперов определяется по объему налипшей грязи? :D Тогда хрюны - самые шикарные жыперы :good: :D В следующий раз езжай с нами - мы тебя научим плохому :wink:

doctor
doctor

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#367 doctor » 02.12.2012, 22:16

01 регион писал(а):Операция под кодовым названием "Замороженный загар" прошла успешно:)
Купались? Как водичка? :roll:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#368 01 регион » 03.12.2012, 07:05

Купались частично - вода была на самом деле достаточно теплая была, но не было времени купаться:) У нас стояли иные задачи:)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#369 Миша » 03.12.2012, 07:22

Не купались... Ездили чистенькие... Сосиски не жарили...
Я понял! Это бы коварный план для выигрыша в фотоконкурсе "Вся правда о южной зиме"!!!
:D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#370 01 регион » 03.12.2012, 07:34

Миша писал(а): Сосиски не жарили...
Кстати, про сосиски! Что-то давненько у нас не было сосисочных эвакуаций! Может, пора возобновить традицию?
Хотя я чуть было не застряла пузом на бархане на выходных, но самостоятельно выбралась - меня подгоняла мысль о том, как сейчас набегут сосисочно-эвакуационные спасатели и будут надо мной ржать :D

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#371 Троль » 03.12.2012, 08:35

Мысли жителя средней полосы России, случайно заглянувшего на этот форум: ".....фига себе зажрались там жители Кубани.....нас тут по самые яй.....по пояс снегом засыпает...а они там в море купаются.....вот где справедливость?" :lol:

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#372 Savage » 03.12.2012, 14:00

А вот в этом справедливость и есть :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#373 01 регион » 16.01.2013, 09:10

Итак!
Пообщавшись с некоторыми представителями джиперской общественности, объявляю на воскресенье сосисочную эвакуацию! :) Можно даже дать ей название какое-нибудь эдакое, раз по соседним темам попёр креатив :D
Предположительно эвакуация будет проходить в традиционном для нее районе, а именно: берег Кубани недалеко от Елизауэтки. Погода обещает быть теплой (+11), дождя не ожидается. Программа мероприятия: встретиться, пожарить сосисок (крылышек, грибов, чего-кому-хочется), потрындеть, пофотаться и разбрестись по домам. Предлагаю делать все выше изложенное в светлое время суток :)
Для тех, кто не знает, как это происходит, покажу:
Изображение

Изображение

Изображение

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#374 Миша » 16.01.2013, 09:18

Какой красивый Паджеро на фотографии! :good:

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#375 Лоцман » 16.01.2013, 09:33

А как позорно он смотрится сидящим рядом с .... " какой-то пузоторкой"!!!! :lol: :P ФУУ!!!!! Паджера-ацтой!! :lol:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#376 Yroslav » 16.01.2013, 09:48

Игорь, так пажера же дальше проехала, чем вторая пузотерка - значит не ацтой! :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#377 Миша » 16.01.2013, 09:59

Да ты посмотри, насколько он дальше заехал! 8)

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#378 01 регион » 16.01.2013, 10:05

Погодьте! У меня есть еще фото :)
Изображение

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#379 Миша » 16.01.2013, 10:12

Это провокационное фото. Прошу его убрать! :D
Кроме того, обратите внимание на следы от Паджеро. Сначала он заехал даже дальше УАЗа. Эх, если б я колеса стравил...

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#380 Троль » 16.01.2013, 10:46

Во сколько сбор?

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#381 01 регион » 16.01.2013, 10:49

Ориентировочно в 14 - 15 часов, а там кто во сколько подтянется. Вообще желающие-то хоть кто-нибудь есть?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#382 Троль » 16.01.2013, 11:11

Может пораньше? часиков в 11?

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#383 01 регион » 16.01.2013, 16:39

Решено
01 регион писал(а):Ориентировочно в 14 - 15 часов, а там кто во сколько подтянется. Вообще желающие-то хоть кто-нибудь есть?

YGV M
YGV M
Сайт

#384 YGV » 17.01.2013, 08:30

01 регион писал(а):Погодьте! У меня есть еще фото :)
Изображение
Ух, Юра еще на своем, только на январскую эвакуацию не очень похоже, судя по снятым надставкам, футболке и листве.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#385 01 регион » 17.01.2013, 10:56

Оооо... Та у нас этих сосисочников было... Конкретно эта фотография, где Юра на УАЗе - от 15 сентября позапрошлого года.

ГОША M
ГОША M

#386 ГОША » 18.01.2013, 23:08

Вот наша "сосисочная покатуха" как всегда без сосисок))))
IMG_7483_thumb.jpg

IMG_7503_thumb.jpg

IMG_7479_thumb.jpg

все остальное здесь: http://my.mail.ru/bk/m-igor999/photo?album_id=122

Волк
Волк

#387 Волк » 19.01.2013, 10:36

YGV писал(а):
01 регион писал(а):Погодьте! У меня есть еще фото :)
Изображение
Ух, Юра еще на своем, только на январскую эвакуацию не очень похоже, судя по снятым надставкам, футболке и листве.
я там самый умный был, стоял в сторонке ещё на стандартном уазе (на фото видно) и смотрел на соревнование кто дальше засадит свой авто :lol: а фольц тогда вообще на летней резине зачем то полез туда.... потом выпачкался весь сам свой машин, и когда его вытащили, он злой уехал домой.... даже с нами не остался... :Search: странный

Волк
Волк

#388 Волк » 19.01.2013, 10:40

кстати, лоцман, ты когда свои фото заберёшь с ингушетии?

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#389 01 регион » 19.01.2013, 14:35

А я напоминаю! Для тех, кто имел неосторожность забыть:
01 регион писал(а):Итак!
Пообщавшись с некоторыми представителями джиперской общественности, объявляю на воскресенье сосисочную эвакуацию! :) Можно даже дать ей название какое-нибудь эдакое, раз по соседним темам попёр креатив :D
Предположительно эвакуация будет проходить в традиционном для нее районе, а именно: берег Кубани недалеко от Елизауэтки. Погода обещает быть теплой (+11), дождя не ожидается. Программа мероприятия: встретиться, пожарить сосисок (крылышек, грибов, чего-кому-хочется), потрындеть, пофотаться и разбрестись по домам. Предлагаю делать все выше изложенное в светлое время суток :)
Время сбора - 14:00.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#390 01 регион » 20.01.2013, 20:26

Свершилось!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Статья в блоге

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#391 Секретарь » 21.01.2013, 17:21

На форуме патриководов у нас есть товарищ Серёга, чей одноклассник главный в Свято-Афонском монастыре (игумен Герасим). Уж очень мне хотелось посмотреть на живого игумена неформальным взглядом. О чём неоднократно говорилось товарищу Серёге:).

А тут Серёга на крещение бросает клич на патриковском форуме: ВСЕ ПАТРИОТЫ - В МОНАСТЫРЬ!

Мы ещё от Ингушетии не оправились, работу толком не разгребли, и ехать никак вроде нельзя, но НАДО!

Ну и поехали.

100_5442.jpg
На фоне храма. Слева вход в трапезную. Нас туда в первую очередь отправили кормиться.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#392 Секретарь » 21.01.2013, 17:47

Поели рядом с монахами. Каменные стены стародавних времён производили впечатление какого-то замка. Особенно нелепо я себя чувствовала, когда монахи начинали молится. Тогда мы тоже вставали, как во время исполнения Гимна. Кто-то крестился. А кто-то тупо стоял, понимая, что надо что-то делать... (это про меня).

Погуляли по территории монастыря, разместились в кельях. Два патриковских экипажа ушли в гостиницу, остальные сказали, что будем вживаться в монашескую жизнь.

Пришёл игумен Герасим и провёл нам экскурсию по музею, который закрыт для общего пользования. И вообще закрыт. На воротах надпись "Вход только с благословения".

100_5401.jpg


100_5392.jpg


100_5391.jpg

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#393 Секретарь » 21.01.2013, 18:03

В прихожей первого этажа храма - коллекция окаменелостей.

100_5421.jpg


Далее - сам храм, с алтарём, редкими иконами и расписными стенами.

100_5431.jpg


На втором этаже музей. Я очень много снимала на камеру, поэтому фотографий мало.

100_5424.jpg

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#394 Секретарь » 21.01.2013, 18:08

Почитали редкие старинные книги. Оказалось, что церковно-славянский я понимаю. Читала вслух.

100_5425.jpg


На улице, остановившись у могилы первого настоятеля монастыря, читала ещё раз. На этот раз по просьбе отца Герасима:).

100_5433.jpg

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#395 Секретарь » 21.01.2013, 18:15

Ещё один храм. Потом ещё один. На самом интересном месте камера умерла.

100_5436.jpg


Вот этот божественный свет, не иначе как её погубил.

Анекдот. У учителя физики спрашивает батюшка: "Что такое божественная сила?"
Он (она) отвечает: "Божественная масса на божественное ускорение."

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#396 Секретарь » 21.01.2013, 18:18

После очень интересной экскурсии по территории монастыря мы бодро пошли на гору Физиабго окунаться в купель. Толпы спускающихся и поднимающихся людей наводили на мысль, что их там наверху будет много. Что и оказалось.
Но желающие всё равно нырнули, отстояв неслабую очередь. Что ж, на то оно и Крещение!

На этом месте фотографий нет. Потому что я, как настоящий учитель физики, пыталась разобраться, почему при открытых шторках камера снимает темноту. Как истинный теоретик:) не разобралась и далее снимала только мыльницей.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#397 Секретарь » 21.01.2013, 18:23

А потом был ужин за территорией монастыря под корявым деревом. Пели, ели и пили (некоторые), потому что на территории монастыря пить и курить нельзя, а некоторым хотелось:)

Сон в кельях был глубокий и крепкий. Мы не слышали даже, когда проснулись монахи (в 04-30) и ушли на службу (7-00). Очень стыдно, но слишком сладко спалось. Батареи в кельях были настолько горячие, что руку не удержишь. Какой-то добрый и трудолюбивый монах всю ночь подкидывал дрова в печь.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#398 Секретарь » 21.01.2013, 18:29

Утром попрощались с основной компанией патриотов (они поехали питаться в кафе и кататься на санках), мы же, заехав в Хаджохе к знакомым, поехали искать Бычковы ванны.



Нашли-таки. В одном месте муж к Володе пересаживался (на 35 симексах), чтобы дорогу разведать. В итоге последние сотни метров шли пешком по грязи.

100_5457.jpg


100_5460.jpg


А там нас ждал сюрприз. Горячий минеральный источник, деревянные бассейны в ветхих домиках. И дядя-сторож, любезно нас напоивший чаем и позволивший поправить здоровье в ваннах.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#399 Секретарь » 21.01.2013, 18:31

100_5464.jpg


Минерализация очень сильная, вода проточная.

Экзотично.

Домой мы приехали затемно.

Тимур
Тимур

#400 Тимур » 21.01.2013, 21:24

Какие вы молодцы!!!!!!!!!!! А в каком районе это всё происходило?


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты