Голова BOSCH на Ниве, закипятила мне всю голову!

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Нивавод
Автор темы
Нивавод
Автор темы

#1 Нивавод » 30.05.2013, 21:39

1) Компьютер Бош выделуется, при диагностике показывает температуру воздуха на датчике -40 градусов, замена ДМРВ ни чего не дала, при чём он ведёт себя в разное время по разному и нет ни какой систематики глюков.
Может завестись с пол пинка, а может с 25го раза - компьютер отбивает питание на стартер, то есть стартер не успевает провернуть движок как компьютер отрубает его как будто он видит что машина завелась.
Когда и с 30 го раза не заводится, то приходится снимать клему с аккумулятора, но съём клемы с аккумулятора сразу ни чего даёт, ошибка не обнуляется, так же можно ещё раз пять крутить стартером и на 6-7 раз через чих-пух она заводится, причём в холодное время года заводится гораздо лучше чем сейчас в жару.
Вообщем утомила она меня просто писец и чем дальше, тем хуже заводится.
На машине установлено ГБО 4го поколения - впрыск, возможно прошивка головы с этой системой конфликтует.
Шарящие есть, куда подъехать что бы отремонтировали?
Только что бы отремонтировали, а не подключили провода к Ниве и сказали, "у тебя не работает ЭТО" за диагностику с тебя столько бабла!
Я и сам знаю что у неё не работает ЭТО, мне надо что бы ЭТО починили и дали гарантию что ЭТО через три дня мне снова моск не начнёт делать!
Потому как я раз уже снял компьютер, разобрал, просмотрели в лупу, трещин нет, только потёк по корпусу внутри, дорожки все целые, без окислений и выгораний, почистили Вэдэшкой разъём шлейфа, собрал, три дня проработала как часы и снова заглючила зараза! :-(
Спасибо

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#2 HiCom » 31.05.2013, 08:15

Ты сам ответил на свой вопрос - проблема в разъёме. Разбирай , пропаивай , мой , чисть.

Нивавод
Автор темы
Нивавод
Автор темы

#3 Нивавод » 31.05.2013, 08:45

Хорошо сегодня попытаюсь повторить процедуру, спасибо. :)

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#4 HiCom » 31.05.2013, 13:23

И вэдэшка абсолютно не панацея в таких случаях, абсолютно.

Нивавод
Автор темы
Нивавод
Автор темы

#5 Нивавод » 31.05.2013, 14:02

А что панацея? И не факт что в тот самый момент что то произошло от вэдэшки, возможно глюк прошёл сам собой, как это может быть и просто так, она может три дня ездить и не выпендриваться. Поэтому сейчас поеду и повторю процедуру, если всё повторится то значит буду дальше искать проблему в слоте!

Нивавод
Автор темы
Нивавод
Автор темы

#6 Нивавод » 31.05.2013, 20:24

снял голову, почистил вэдешкой слот и контакты головы зубной щёткой, стала нормально заводиться, посмотрим на сколько хватит теперь! :)

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#7 HiCom » 03.06.2013, 08:14

Спирт, ацетон, растворитель 650й (но с ним аккуратней он некоторые пластмассы растворяет) .


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника