Трамблер с датчиком Холла - в Краснодаре есть где в продаже?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

DmS
Автор темы
DmS
Автор темы
ICQ

#1 DmS » 29.10.2006, 14:53

для 421-го мотора??? с месяц назад искал, не нашел... вчера родной тремблер уже почти сдох, еле до дома добрались... хочу сразу поменять на холловский...
з.ы. волговский (от 402-го) по параметрам подойдет?

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#2 kuk » 29.10.2006, 17:21

А почему не подойдет?

DmS
Автор темы
DmS
Автор темы
ICQ

#3 DmS » 29.10.2006, 18:24

та хз, я ж и спрашиваю...

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#4 kuk » 29.10.2006, 20:14

Насколько я знаю ничем.

DmS
Автор темы
DmS
Автор темы
ICQ

#5 DmS » 30.10.2006, 17:35

Так што, никто случаем не в курсе где такой девайс можно купить?

сторож
сторож
ICQ Сайт

#6 сторож » 30.10.2006, 18:36

Да одинаковые они, я себе ставил.

Иванович
Иванович
Сайт

#7 Иванович » 31.10.2006, 07:34

DmS, на авторынке.
Имей ввиду, они РАЗНЫЕ - теоретически работать будет.....но у них разное индукционное сопротивление и есть вероятность выхода из строя блока управления.

Впрочем, на оптовке можно купить кулек девайсов и не думать о проблемах;)

А из практического - не полениь установить в трамблер ВТОРОЙ датчик - четко напротив основного и задействовать его через тумблер......правда в зависимости от конструктива - может потребоваться и перестановка ВВ проводов на крышке - но эт минута делов.....в полноценном варианте - в комплекте с датчиком ставят и второй зубчик (или иной конструктив) на валик, тогда удваивается искрообразование (вариант ЗМЗ-4062), т.е. искра подается и в ВМТ и в НМТ, но переключить датчик на другой - можно прямо на ходу.
Можно ко второму датчику привязать и второй блок управления с персональной бобиной, но ВВ провод надо будет развязать высоковольтным диодом.

В опчем - вариантов масса;)

DmS
Автор темы
DmS
Автор темы
ICQ

#8 DmS » 31.10.2006, 17:37

та шото в лом щас извращатся, да и нужно шоб машина на эти выходные была в полной боевой готовности;)))

второй датчик - штоб избавится от ВВ распределителя? он разве под углом 180° ставится? не под 90°?

Иванович
Иванович
Сайт

#9 Иванович » 01.11.2006, 06:35

Не.....для избавления от распределителя - ставят 4 датчика, 4 коммутатора и 4 бобины.....

Rock
Rock

#10 Rock » 01.11.2006, 07:30

Так всёж, где, скИлькИ это УСЁ стоит и продаёться-ли этот девайс у нас в городе??? :x :x :o

DmS
Автор темы
DmS
Автор темы
ICQ

#11 DmS » 01.11.2006, 09:27

Rock писал(а):Так всёж, где, скИлькИ это УСЁ стоит и продаёться-ли этот девайс у нас в городе??? :x :x :o

ну я пока не нашел:(
думал волговские трамблеры с ДХ - фих там, тоже либо контактные, либо как на УАЗе - с магнитами и катушкой...

Иванович
Иванович
Сайт

#12 Иванович » 01.11.2006, 09:50

DmS, на опте продают оптический датчик - ставится вместо контактов на любой тип трамблера - БЕЗ переделок......провод от него - как и штатный.....под 117-ю бобину.
Вполне надежно и практично.
350 ре стоит......серая такая коробочка....названия не помню....в первом ряду от туалета.

Rock
Rock

#13 Rock » 01.11.2006, 18:50

Иванович писал(а):на опте продают оптический датчик - ставится вместо контактов на любой тип трамблера - БЕЗ переделок......провод от него - как и штатный.....под 117-ю бобину.
Вполне надежно и практично.
Иванович. А в городе есть вариант её прикупить? Вырваться на ОПТ не педставляется возможным. Если ты бываеш там, можно тебя попросить Купить мне такую штучку. Буду примного благодарен.

Rock
Rock

#14 Rock » 03.11.2006, 07:34

Консультировался с товарищами электронщиками; сказали про этот датчик, что это ещё сырой материал. Прежде всего понадобиться ещо один трамблёр, что-бы возить на запас. Так-что Иванович мою просьбу можно не выполнять. Ну а ежели уже купил, так я денЮжки отдам.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника