Прием металлолома из чугуния и его сплавов....:)

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#1 Иванович » 24.09.2006, 03:38

Суть такова - интересуют любые детали из чугуна и сплавов, как-то:
1. рулевые сошки (тяги)
2. корпуса и детали мостов (кулаки, ступицы, редуктора)
3. полуосИ и шлицевые узлы (хабы - любых видов)
4. детали карданов (в том числе и крестовины)
и тд.
.....................
Все это должно быть в однозначно изуродованном-не подлежащем востановлению виде......
Восстановление - бесплатно, гарантий - никаких.......пока:)
Интерес владельцев деталей - в авторской технологии востановления и некоем запасе расходного шмурдяка....мой - в практической доводке технологии.....:)
В идеале было-бы получать все эти детали от имени автоклуба - обезличено.
Так-же за мной право отказать в востановлении детали без обьяснении причин.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#2 Токайдзин » 24.09.2006, 10:44

Испорченные (много снял) токарем тормозные барабаны с 70-ки?
Не?

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#3 Иванович » 24.09.2006, 12:02

Наварка по кругу?
Не....золотые будут - хотя технически проблем не составляет.

Трещины, отколотЫе куски - эт пожалста.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

Re: Прием металлолома из чугуния и его сплавов....:)

#4 733 » 24.09.2006, 12:38

Иванович писал(а):Все это должно быть в однозначно изуродованном-не подлежащем востановлению виде......
Восстановление - бесплатно, гарантий - никаких.......пока:)
Интерес владельцев деталей - в авторской технологии востановления

Я уже был на приёме. Мне заварили треснутые верхние рычаги, усилили эти рычаги нержавейкой и заварили всё это аргоном. Я доволен. (видел изуродованную и востановленную ниссановскую крестовину - выглядит как новая)
Иванович - большое спасибо.
Время покажет, как долго эта конструкция продержиться.

Иванович писал(а):В идеале было-бы получать все эти детали от имени автоклуба - обезличено.

Какие проблемы - это мы сможем организовать

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#5 kuk » 24.09.2006, 12:42

Иванович а этот чудо агрегат передвижной?

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#6 Иванович » 24.09.2006, 14:02

kuk, что именно ты имеешь ввиду?
Химически чистый аргон?
(не с кислородного)

Или выпрямитель для полуавтомата - 3-х режимный, для работы с черным металлом, нержавейкой и сплавами - т.е. постоянный, импульсный и переменный......???

И то и другое движимое, просто газ немного ф дифците - но не очень....а полуавтомат - ПДГ-230 прошедший дальнейшую модернизацию на одном из краснодарских заводов....:)

В остальном - все стандартное, от германского рукава (вот с наконечниками напряг...), до расходных, проволока 0,8 с повышенным содержанием меди....но она в свободной продаже.

Вот вкусное - будет по получению смесителя для заказной и постоянной смеси инертных газов, тогда будет повеселей......чистым аргоном тож вполне - но наконечники только успевай менять, так как ток работы по умолчанию очень большой и их они горят через 3-4 часа работы.

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#7 Иванович » 24.09.2006, 15:17

Сопстно вот тут интересная дисскусия по поводу сварки в аргоновой среде, наряду с начинающими - туда и профи заглядываают, можно и вопрос задать:

http://www.allent.ru/forum/printthread.php?s=d120 ... 01461&threadid=704&perpage=219

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#8 Иванович » 02.10.2006, 16:41

Нужна полуось (та часть которая с шлицами) и шестерня сателлитов, та в которой тож шлицы (можно без зубьев).....с любой авто.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#9 Токайдзин » 02.10.2006, 17:08

Иванович. На Чорном жЫпе, на переднем редукторе у вас стояла (или стоит?) такая "лыжа".
На МХ-06 , Отшельник в "стандарте" на своем "Диске" умудрился насадится передним редуктором так, что трещина появилась и масло льется.
Вопрос. Сильно лыжа помогает в трудностях житейских? И из чего ее лучше изваять?
Спасибы.

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#10 Иванович » 02.10.2006, 17:19

Кусок рессоры, желательно широкой - типа газель-газ и тд.....достаточно газелевской, привариваешь крепления гнешь:

Изображение

Спасает 100%......и не от каких-то пеньков, а от камней и тд.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#11 Токайдзин » 02.10.2006, 21:41

А к мосту приваривается?

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#12 Иванович » 03.10.2006, 04:58

Нет, сзади приварена рессорная стремянка, она крепит девайс за шейку редуктора возле флянца кардана....спереди Г-образный упор и Г-образный-же на крышку редуктора приварен......снизу редуктора П-образная проточка (5мм) - от смещения......перед установкой - та часть лыжи что к редуктору залита силиконовым герметиком.

Rock
Rock

#13 Rock » 03.10.2006, 20:49

Иванович, привет!!! С 25 августа моё компьютерное железо было в ремонте. Востановил!!! А теперь вопрос? Имею наружнюю полуось с военного моста. Возможно-ли её попробовать востановить? Григорий.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#14 Токайдзин » 03.10.2006, 21:54

Иванович!. Оба-на! Неожиданно и... приятно!
Спасибо!

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#15 Иванович » 04.10.2006, 15:06

Токайдзин, да пожалста:)

Rock, я только заварю (наварю) - если шлицы надо, то резать их сам будешь.

Rock
Rock

#16 Rock » 05.10.2006, 18:21

Иванович писал(а): я только заварю (наварю) - если шлицы надо, то резать их сам будешь
Шлици остались неповреждённые, так-что, есть смысл, на запас сделать?

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#17 Иванович » 05.10.2006, 18:23

Ты у меня спрашиваешь?;)
Тебе ездить....:)

Rock
Rock

#18 Rock » 05.10.2006, 18:30

Тогда я так думаю, стоит сделать!

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#19 Иванович » 05.10.2006, 18:40

Тебе через забор ее стоит подать - и через день забрать....:)

Rock
Rock

#20 Rock » 05.10.2006, 19:17

Иванович. Завтра заберу, на работе чуть было в чер\мет не забрали. 29.10 были на Собере, на той-же поляне, вспоминали твой целебный чай из шиповника! Шиповник, ещо пока есть, нарвал чут-ка. Вот пробное фото, поставил 9-ю версию фотошоп-А. Пробую!!!
http://fotoplenka.ru/avtor/rock/album244809/foto4355115.htm

Rock
Rock

#21 Rock » 09.10.2006, 20:04

Иванович. Полуось забрал, лежит дома. прихожу с работы позно, всё никак не могу собраться да зайти. То поздно, то уехал! Позвоню завтра! :oops:

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#22 Иванович » 10.10.2006, 06:07

Да под волгу бы положил....:)

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#23 ГАЗ69 » 10.10.2006, 10:57

ага, прямо под колесо :)

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#24 Иванович » 10.10.2006, 13:39

Можно и под колесо:)

Rock
Rock

#25 Rock » 10.10.2006, 19:22

Иванович. Выхожу . Буду делать закладку !!! :Yahoo!:

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#26 Иванович » 11.10.2006, 08:34

Центр - Штирлицу.
секретно

Закладка не обнаружена зпт в палисаднике были замечены нетрезвый кот Пастор и беременная сиамка Кэт тчк

Просим подтвердить место закладки и принять меры к ликвидации источника утечки информации тчк
:evil:

Rock
Rock

#27 Rock » 11.10.2006, 20:36

Штирлиц-Центру.
Закладку произвёл в обозначенное время. Место закладки ; Белая Вольга 24 под левым передним колесом, в паолеэтиленовом пакете как было условленно. :cry:

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#28 Иванович » 12.10.2006, 03:17

Центр-Штирлицу зптГАЗ-2410 принадлежит Мюллеру и уехала таксоватьзпт Пастор и Кет подозрительно пьяные....;)тчк

Нужная авто марки газ 3110 и стоит с другой стороны палисадника;)

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#29 Иванович » 12.10.2006, 06:49

Еще раз осмотрел по светлому весь двор....ни под мюллеровской, ни под гестаповской (без заднего госномера) 2410 (2401) ничего не лежит......как не лежит и под моей:)

Rock
Rock

#30 Rock » 12.10.2006, 18:37

Штирлиц-Центру.
Возможно Мюллер данную зап\часть приспособил на передатчик Пианистки, а она до-сих пор не в состоянии подключиться !!! :o Ну а ежели...нет!, так и ХРЕН с НИМ :Yahoo!:

Rock
Rock

#31 Rock » 12.10.2006, 18:42

Иванович. А теперь по существу. Кто, где, как, и по чём может сделать ремонт 417 мотора, (естеСтвенно УАЗа )! :oops:

Иванович
Автор темы
Иванович
Автор темы
Сайт

#32 Иванович » 12.10.2006, 19:17

Значит так - путем поэтапного допроса и очных ставок выяснил что девайс ты таки таксисту подсунул, он среди ночи выезжая его естестно нашел - и положил за угол гаража....дальнейшая судьба - увы......

Так что звиняй.

Капремонт волги/уаза, хорошо - в кавказ-м (у них канал на качественную расточку) бюджетно - в старом таксопарке.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника