За каштанами

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 17.10.2008, 11:47

Грибочков в прошлые выходные набрали. Живы:-) Предлагаю обсудить поездку за каштанами. Экспромты - приветствуются! Погода - шепчет!!!

doctor
doctor

#2 doctor » 17.10.2008, 11:48

А куда?

Savage
Аватара
Savage

#3 Savage » 17.10.2008, 12:07

Хачю ф лес!
Точка. :pilot

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#4 Slipeer » 17.10.2008, 12:44

А хде есть каштаны?
А то грибочков тоже в те выхи набрали - живы ;)

Хачу каштанов! ;)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#5 Секретарь » 17.10.2008, 12:58

Я знаю дальние места. Спуск к морю после Грачевского и район Индюка. По расстоянию почти одинаково. Сократить путь через Афапостик - может по времени больше выйти.

silver_dog
silver_dog
ICQ

#6 silver_dog » 17.10.2008, 12:58

Координаты каштанов в студию ! :beer:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#7 Секретарь » 17.10.2008, 13:04

Остапик обещал до вечера подумать. Он ездил за каштанами куда-то за Фанагорийку.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#8 Секретарь » 17.10.2008, 13:13

silver_dog писал(а):Координаты каштанов в студию ! :beer:
на форуме кубань "туризм и путешествия" эта тема обсуждалась. Человек рассказывал, что в минувшие выходные набрал оч много. "Заготовители" бродят толпами, а каштаны все падают и падают... Но мы-то в лучших условиях. Заедем подальше!!!

Savage
Аватара
Savage

#9 Savage » 17.10.2008, 13:15

Интересный прогноз нам лает Гисметео. Одинаковый по всему краю :D
В субботу теплее, а в воскресенье интереснее после дождя :crazy:

ААМ163
ААМ163

#10 ААМ163 » 17.10.2008, 13:39

А в районе Фиштинский вдп.-х.Армянский-Гуамка-Мезмай каштаны не растут? мы там хотим покататься.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#11 Секретарь » 17.10.2008, 13:41

Там их точно нет. Они теплолюбивые;-(

Savage
Аватара
Savage

#12 Savage » 17.10.2008, 14:22

Фиштинский вдп.-х.Армянский-Гуамка-Мезмай
А давайте, что мы типа не знали, что они там не растут? :D

ААМ163
ААМ163

#13 ААМ163 » 17.10.2008, 20:08

ФФФ-у!
Доделал машину.
Секретарь писал(а):Там их точно нет. Они теплолюбивые;-(
Это утверждение обязательно надо проверить :)
Стартую завтра в 5.00 утра, если кто не нашел себе применение на выхи звоните 8-961-581-17-17, компании буду только рад.

Savage
Аватара
Savage

#14 Savage » 17.10.2008, 22:15

в 5.00 утра
Вот в этом ты единомышленников не найдешь :D

Savage
Аватара
Savage

#15 Savage » 18.10.2008, 12:20

А мы с Остапиком выдвигаемся завтра в 6-7 утра (хочется верить, что все-таки в 7) :D

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#16 Секретарь » 18.10.2008, 14:27

Лежу под деревом. Ем каштаны.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#17 Миша » 18.10.2008, 14:55

Секретарь писал(а):Лежу под деревом. Ем каштаны.
А где лИжу? :ROFL:

Savage
Аватара
Savage

#18 Savage » 18.10.2008, 17:59

Эх! Какой-то нехороший человек (проще говоря, Raphanus sativus) наобещал вам дожди. А их нет.
По-прежнему по всему краю рисуется одна и та же картина. Ночью дождь, а уже утром - солнце сияет.
Вот они:
Краснодар
Туапсе
Майкоп
Горячий ключ

Для сравнения, погода в Краснодаре от Реал-метео (там картинки прикольнее :D )
:pilot

offroadmen
offroadmen
ICQ Сайт

#19 offroadmen » 20.10.2008, 09:16

Всем привет!!! А мы вот вчера вернулись с "каштанов"... У нас я так понял они только начали сыпаться и следующий выходной будет самое время. Заезжали со стороны Первомайки это по дороги от Майкопа на Лаго-Наки, там еще у стандарта трасса первого дня была на "февральских окнах". И ехать в сторону перевала Волчьи ворота, как раз на перевале справа по ходу движения имеется высадка каштанов. Ну и вообще в тех краях посадок много. Для интереса можно потом выехать через Хакодзь на Дагестанскую. По карте все объекты читаются. Будет интерес могу описать все подробнее и может даже приложу часть трека если сохранял.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#20 Миша » 20.10.2008, 09:33

Секретари-и-и-и!!!!
Куда ездили-то??? Поделитесь результатами и местом, а :oops:

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#21 Slipeer » 20.10.2008, 10:24

А мы в субботу на Кесуг смотались ;)
Волдички посля дождей прибавилось - красива ;)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#22 Секретарь » 20.10.2008, 14:55

Секретарь

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#23 Секретарь » 20.10.2008, 15:05

Мы съездили оч продуктивно. Интересно бы взвесить добычу. Два неполных мешка. Но тяжелые. В субботу выезд был неудачным. Сначала никто не поддержал. Поехали сами. Особо одаренный штурман ткнул пальцем в карту - поедем через Черноколово на Горячий. А за Ставрополькой шлакбаум и егерь со страшилками о том, кто как ехал и сколько времени его потом доставали. Решили судьбу не дразнить.

Savage
Аватара
Savage

#24 Savage » 20.10.2008, 15:05

Savage
:D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#25 Миша » 20.10.2008, 15:13

Чё-та я запутался..... :shock:
Секретарь писал(а):Мы съездили оч продуктивно
Секретарь писал(а):В субботу выезд был неудачным
Получается, что продуктивный выезд - это не в субботу? В воскресенье??? И где эти "продуктивные места"???
Секретарь писал(а):Лежу под деревом. Ем каштаны.
- это же суббота...
%)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#26 Секретарь » 20.10.2008, 15:24

В воскресенье само утром вместе с Savage двинули на Хадыженск. Оттуда на Семашхо. Не будем показывать пальцами, но кое-кому было важно набрать побольше каштанов. Поэтому мы все время останавливались и ползали но склонам, ковыряя землю палками и когтями. Людей с мешками было больше, чем каштанов. И мы снова ехали в гору, притормаживая перед выпрыгивающими из-под колес заготовителями.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#27 Секретарь » 20.10.2008, 15:35

Серега, хорош издеваться. С телефона пишу. Миша, нерадивый штурман это конечно я. Про "ем каштаны" была шутка. Всю обратную дорогу из Ставропольской в мой адрес неслись отборные комплименты. К дому морда опухла.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#28 Секретарь » 20.10.2008, 15:36

Серега, хорош издеваться. С телефона пишу. Миша, нерадивый штурман это конечно я. Про "ем каштаны" была шутка. Всю обратную дорогу из Ставропольской в мой адрес неслись отборные комплименты. К дому морда опухла.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#29 Секретарь » 20.10.2008, 15:38

Серега, хорош издеваться. С телефона пишу. Миша, нерадивый штурман это конечно я. Про "ем каштаны" была шутка. Всю обратную дорогу из Ставропольской в мой адрес неслись отборные комплименты. К дому морда опухла.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#30 Секретарь » 20.10.2008, 15:59

О боже. Ладно. Коротко напишу. Конечная точка была между г. Круглой и Семашхо. Дальше решили не ехать. Времени мало. Наверху, как парк. Деревья огромные. Никаких кустов и колючек. Чуть-чуть съехали за поляну, в там... Savage: "Кто-то каштаны рассыпал!" Уж мы их гребли-гребли. Кое-кто и полулежа. Свежий перл от Savage. Виталий: "Каштаны лежат, в вы по ним топчетесь!" S. Меланхолично: "Хуже, если

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#31 Секретарь » 20.10.2008, 16:03

...если бы было наоборот..." Время провели весело и с пользой. The and.

каляка
каляка

#32 каляка » 20.10.2008, 16:03

Секретарь писал(а):А за Ставрополькой шлакбаум и егерь со страшилками о том, кто как ехал и сколько времени его потом доставали. Решили судьбу не дразнить.
АГА, нас он тоже запугивал. :D но мы все равно проскочили, правда сухо было. И ГПС поломался заблукали немного выехали в Тхамахе :)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#33 Секретарь » 20.10.2008, 18:08

offroadmen писал(а): Для интереса можно потом выехать через Хакодзь на Дагестанскую. По карте все объекты читаются. Будет интерес могу описать все подробнее и может даже приложу часть трека если сохранял.
Уважаемый Offroadmen. А нельзя ли к вам напроситься когда-нибудь покататься? Мы, конечно, в ваших краях бываем, но так как вы, естественно, места не знаем:-(

Rock
Rock

#34 Rock » 20.10.2008, 18:50

Секретарь Вот это вы ДА*ЛИ!!! :Yahoo!:
Люди не спали, каштан собирали,
В кучьки сносили, замачку копили.
А тут Секретарь как туман появился,
Стащил все каштаны, и в лес удалился!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#35 Секретарь » 20.10.2008, 19:35

Ну пошто ты, Григорий, возводишь поклеп? Секретарь честный малый, чужое не прет! Мы вольные птицы, Григорий, ага! Катаемся там, где не ступит нога Нога человека с огромным мешком Добычу таскаем мы багажникОм;-)

Rock
Rock

#36 Rock » 20.10.2008, 19:51

Впервые хотел себя попробовать в качестве "Стихоплёта", а тут бац и не получилось, но-да ничего мы ещё попробуем, но не СЕЙЧАС!!! :cry: :cry: :cry:

offroadmen
offroadmen
ICQ Сайт

#37 offroadmen » 27.10.2008, 09:39

Секретарь писал(а): Уважаемый Offroadmen. А нельзя ли к вам напроситься когда-нибудь покататься? Мы, конечно, в ваших краях бываем, но так как вы, естественно, места не знаем:-(

Очень рады будем совместной поездки... Планируем до середины ноября куда нибудь съездить, пока правда не набросали путь следования, но думаю в ближайшее время отпишусь. А каштаны еще есть кому интересно, там же и кабанчики бегают :)

ИРБИС
ИРБИС
ICQ

#38 ИРБИС » 27.10.2008, 16:31

offroadmen Это мы случайно не вас на водопадах за Хакоздем встречали вконце августа? (черный патриот и Уаз серый)

offroadmen
offroadmen
ICQ Сайт

#39 offroadmen » 29.10.2008, 10:22

ИРБИС писал(а):offroadmen Это мы случайно не вас на водопадах за Хакоздем встречали вконце августа? (черный патриот и Уаз серый)
Не, точно не нас, у меня машин в пятнышко зелено черно и еще какоето зелено :) Да в тех краях как и во многих других уже стало как проходной двор... Мест где массы не бывают можно по пальцам одной руки посчитать.

ИРБИС
ИРБИС
ICQ

#40 ИРБИС » 29.10.2008, 20:16

offroadmen На счет массы ты прав,а вот куда "массы" не ездят? Одно из таких мест как хр.Ду-Ду-Гуш дорогу туда знаешь?Вернее дорог туда много ведет только вот проехать по ним почти невозможно,некоторые Майкопские были там.

offroadmen
offroadmen
ICQ Сайт

#41 offroadmen » 30.10.2008, 09:02

ИРБИС писал(а):offroadmen На счет массы ты прав,а вот куда "массы" не ездят? Одно из таких мест как хр.Ду-Ду-Гуш дорогу туда знаешь?Вернее дорог туда много ведет только вот проехать по ним почти невозможно,некоторые Майкопские были там.
Схема есть довольно подробная, хотел поехать туда найти дальмен, но когда собирался по времени не успел... Могу в личку схему сбросить. А вообще если есть интерес то ближе к декабрю поеду, могу кинуть клич.

ИРБИС
ИРБИС
ICQ

#42 ИРБИС » 30.10.2008, 17:43

offroadmen ОК! Как соберешся на ДУ-ДУ звони по тел. 8 961 58 23 498 составим тебе компанию.

Арменка
Арменка

Куда поехать за каштанами

#43 Арменка » 02.10.2021, 14:32

Подскажите где можно собрать каштаны 150км от Краснодара?

Гость
Гость

#44 Гость » 08.10.2021, 23:39

Шаумян


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты