Джип-ориентирование "Собер-баш 2006 "

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#1 EugeneK » 26.08.2006, 11:59

Обсуждаем предстоящее мероприятие.
http://www.4x4krasnodar.ru/content/view/47/5/

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#2 733 » 26.08.2006, 12:22

СТАТЬЯ 1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

1.1.. Место расположения штаба, базового лагеря: базовый лагерь ст. Крепостная;
1.2. Официальное время соревнования : с 19-00 27.10.06г. по 15-00 29.10.06г.
1.3. График проведения соревнования:
Административные проверки: с 19-00 27.10.06г. до 14-00 28.10.06г
Техническая Инспекция: с 19-00 27.10.06г. до 14-00 28.10.06г.
Торжественное открытие: 9-00 28.10.06г.
Брифинг : 9-30 28.10.06г.
Старт соревнования: с 10-00 28.10.06г. до 15-00 28.10.06г.
Финиш соревнования: в 18-00 28.10.06г
Награждение: в 19-00 28.10.06г
воскресенье - свободный график:
развлекательная программа, конкурсы, общение с 9-00 29.10.06г. до 15-00 29.10.06г.
1.4. Режим работы судейских пунктов с 19-00 27.10.06г. до 20-00 28.10.06г

СТАТЬЯ 2. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.1. Соревнование состоит из одного навигационного спецучастка (СУ).
2.2. Соревнование и награждение проводится в двух зачётных группах:
- джип-ориентирование с помощью дорожной книги, карты и GPS приемника (GPS ориентирование)
- джип-ориентирование с помощью дорожной книги, карты и компаса (ориентирование)
Заявочный взнос соревнования составляет:
для всех зачётных групп 1000 руб.
2.3. Для всех участников обязательное наличие устройства фиксирующего в цифровом виде изображение (цифровой фотоаппарат, фотоаппарат, встроенный в сотовый телефон или КПК)
2.4. Точка считается взятой только при предоставлении судьи цифровой фотографии одного из членов экипажа, одновременно касающегося транспортного средства и контрольной точки рукой или ногой
2.5. Для участников в категории GPS ориентирование обязательно иметь GPS-приемник любой фирмы. Желательно, но не обязательно, иметь карманный персональный компьютер (КПК) или портативный ПК (ноутбук) и электронные карты местности.
2.6. Всем участникам соревнования предоставляется дорожная книга. В ней есть карта с нанесёнными на ней границами проведения соревнований и пронумерованные точки GPS, которые необходимо отыскать на местности и сфотографировать их.
Чем труднодоступней, по мнению организаторов находится точка, тем большее количество очков присуждается участнику, при её взятии.
В зачётной группе GPS ориентирование, дополнительно даются координаты точек в виде – градусы, минуты, доли минут.
2.7. Победителем соревнования становиться экипаж, который смог набрать большее количество очков. При равенстве очков, сравнивается время, за которое взяты точки. Экипаж с минимальным временем будет объявлен победителем.
2.8. Протяжённость навигационного СУ не превышает 150 км.
2.9. Характер грунтов: глина, камни, гравийная дорога, лесная дорога, колея, броды.
2.10. Официальные результаты соревнований вывешиваются на доске объявлений после подведения итогов.
2.11. Предусматривается только личный зачёт.
2.12. Начало приема заявок на участие: с 20 августа 2006 г
Окончание приема заявок на участие: до 14-00 28.10.06 г.
2.13. Старт участников свободный после выдачи дорожной книги. Направление и время старта участники определяют сами.

Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#3 igor4737 » 26.08.2006, 13:01

Думаю что разделение на группы дожно иметь место ибо чем круче жипп тем быстрее он взкарапкается к точке. :)

Savage
Аватара
Savage

#4 Savage » 26.08.2006, 13:30

А че там ориентироваться, там же все уже все истоптали пешком и на машинах. :D

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#5 Токайдзин » 26.08.2006, 13:57

1.1.. Место расположения штаба, базового лагеря: базовый лагерь ст. Крепостная;
Что подразумевается под "ст.Крепостная"? Прямо в поселке?
Но, в целом....
Свершилось!
И еще. Название "Собер-Баш", на мой взгляд, является диалектическим упрощением настоящего названия. Какого? Топографическое и топонимическое в разных источниках - различаются.
Частное мнение. Нужно справиться у специалистов. Как вариант, есть изданный ограниченным тиражом "Топонимический словарь" А.В.Твердого. По приезду в Краснодар могу глянуть.
Хотелось бы, чтоб в официальном мероприятии, все было безукориненно.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#6 733 » 26.08.2006, 19:09

igor4737 писал(а):Думаю что разделение на группы дожно иметь место ибо чем круче жипп тем быстрее он взкарапкается к точке. :)

Место проведения выбрано, таким образом, что проедет любая машина 4х4. Для первого раза решили не делить, если всем понравиться в дальнейшем в развитии предпологается деление.
Каждая точка имеет вес (сложность) Можно взять мало точек, но сложных, а можно взять много, но лёгких и выйграть соревнование ТАКТИКА. Основной упор делаем на умение ориентироватся на местности.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#7 733 » 26.08.2006, 19:14

Токайдзин писал(а):
1.1.. Место расположения штаба, базового лагеря: базовый лагерь ст. Крепостная;
Что подразумевается под "ст.Крепостная"? Прямо в поселке?

Это для официала. Предпологается поляна, в дальнейшем дадим координаты GPS и схему проезда.

Токайдзин писал(а):И еще. Название "Собер-Баш", на мой взгляд, является диалектическим упрощением настоящего названия. Какого? Топографическое и топонимическое в разных источниках - различаются.

Согласен, есть тема подумать.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#8 igor4737 » 26.08.2006, 19:33

733 писал(а):Основной упор делаем на умение ориентироватся на местности.
Тоесть хочеш сказать что к точке на косогоре и за промоиной я и ты доберёмся одинаково быстро? У меня например даже пятачков уже нет. Стандарт он и в африке стандарт - я зритель.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#9 733 » 26.08.2006, 19:44

Я как организатор, участвовать в соревновании не буду. :(
Будем пытаться уравнять шансы и для навороченных и для стандарта.

мр
мр
ICQ

#10 мр » 26.08.2006, 23:02

уууурррррааааааааа!!!!!!!!!!!!!
наконец то!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
%) %) :P :P :P :P

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#11 Токайдзин » 26.08.2006, 23:32

igor4737 писал(а):
733 писал(а):Основной упор делаем на умение ориентироватся на местности.
Тоесть хочеш сказать что к точке на косогоре и за промоиной я и ты доберёмся одинаково быстро? У меня например даже пятачков уже нет. Стандарт он и в африке стандарт - я зритель.
Игореша, поверь, все не так грустно. Можно "пачками" брать легкие точки, быстро перемещаясь между ними...
И самое приятное (на мой взгляд) - это не гонка с неизбежным "раскладыванием" машины, а "вдумчивая партия", сродни преферансу, только внедорожному...
И еще. Что-то мне подсказывает, что Первые СКИФовские соревнования поимеют очень хорошую дружескую и доброжелательную атмосферу, что позволит им, впоследствии занять достойнейшее место в региональном календаре.
Ааатличный почин!

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#12 Balamut » 27.08.2006, 00:00

Ориентирование !!!!

Это приятное и интересное занятие, а главное извилистое, в смысле извилины напрягать придётся !!!

Это будет веселое зрелище !!!!!!!

doctor
doctor

#13 doctor » 27.08.2006, 00:04

Два Андрея (733-й и Суслик) ломают голову над достойным названием предстоящего мероприятия.
***
Названия типа Собер-Баш (геогр.), или Нифига-се-трофи, предлагаемые организаторами, по моему мнению, не оч. подходят к соревнованию претендующему на вхождение в календарь.
***
Надо звучное, ёмкое и ОРИГИНАЛЬНОЕ название. Если тема с ориентированием будет постоянной, м.б. обратиться к ней? Типа - заблукай, заблукал, не блукай, или Солёное трофи (рядом есть названия со словом соленый: Соленые Поляны, балка Соленая, да и пот пилотов и штурманов тоже - соленый. Да и на нашей клубной эмблеме - волы, запряженные в повозку, типа тех, на котор. чумаки возили соль из Крыма по всем местам.
Но, м.б. и не стОит обращаться к топонимике местных гор или сёл, хотя... рядом есть гора Митридат, звучно и непонятно! :))

doctor
doctor

#14 doctor » 27.08.2006, 00:13

P.S.
Лично у меня название Собер-Баш, созвучное со словом "шабаш" (т.е. ведьмино сборище) вызывает не оч. благоприятные ассоциации, не наше какое-то название, не русское...
***
Так м.б. стОит объявить блиц-конкурс названий для предстоящих соревнований?!

doctor
doctor

#15 doctor » 27.08.2006, 00:18

P.PS.
Собер-Баш, опять-же "баш на баш", что-то от турков, или татар??? Тюркское, одним словом...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#16 igor4737 » 27.08.2006, 08:03

Ну а Сусанин Трофи чем неподходит? Помоиму оно.... хоть и баян.

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#17 EugeneK » 27.08.2006, 08:16

igor4737 писал(а):Ну а Сусанин Трофи чем неподходит?
плагиат, как и гандурас-трофи :wink:

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#18 Balamut » 27.08.2006, 09:30

Собер Баш, если мне не изменяет память значит Сахарная голова
с турецкого.

А мне очень нравится название по нескольком причинам

1. Привязка к месту, к опеределённому региону с очень богатой историей и культурой, как тот же Папай гора , название которого досталось нам и сохранилось аж от Скифов.

2. Звучин очень колоритно и приятно уху южнорусскому.

3. Люди из других регионов сразу по названию и звучанию определят
где происходит данное мероприятие, а приехав в район Краснодара
и увидя гору из далека, скажут - это Собер Баш , и этим будет всё сказано.

Так что название классное , я за то что бы название сохранить для потомков и не отказваться от своей собственной культуры и истории!

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#19 igor4737 » 27.08.2006, 13:45

Я слышал другое, как утверждал чел, более точное название Собер Отш... Гора семи ведьм.. По его утверждению, какая разница кто он, но местный, это приезжие всё перепоганили.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#20 733 » 27.08.2006, 14:51

Есть ещё интересный вариант. Гора "Ламбина", а название "ЛАМБАДА - ТРОФИ" - крутись, вертись, а точки найди. Созвучно с "ПИАНИНО-ТРОФИ" На пианино играем, ламбаду танцуем - южные мотивы. За-то такого точно никому в голову не придёт. :ROFL:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#21 igor4737 » 27.08.2006, 15:27

Не, не то, я за техническое название. Джип-ореинтирование оно и в Африке Джип-ореинтирование. Можеть Северская Трофи?

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#22 Balamut » 27.08.2006, 15:33

А можно вообще не критиковать что то уже кем то сделаное,

а взять и самому что то сделать, и назвать это как тебе самому хочется !!!!!!

Вот тогда послушаешь что тебе остальные критикуны скажут про твоё название !!!

Оставьте авторам право называть свои детища как они хотят!

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#23 igor4737 » 27.08.2006, 16:42

Ну шо Balamut ехать к те?

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#24 Balamut » 27.08.2006, 17:10

Да ты уже пол года собираешься !!!

андрей 339
андрей 339

#25 андрей 339 » 27.08.2006, 17:43

андрей 733. если предположить что будет примерно 20 точек разной сложности и примерно 30 участников, то сколько судей и сколько времени нужно что бы просмотреть 600 фоток на которых участники на точке , не слишком ли заумно для такого мероприятия, и если учесть что по времени все будут в лесу до последнего , а потом вся эта информация навалится для выявления победителей, мне так кажется что награждение будет в понедельник в обед.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#26 Токайдзин » 27.08.2006, 18:01

Вот данные из топонимического словаря:
Собер-Оашх - горная вершина в Северском р-не Кр. края. Находится в междуречье Афипса и Убина. Высота 735 м.
О происхождении названия этого оронима существует много споров.
В литературных источниках эту вершину называют по-разному: Собер-Баш, Собер-Уашх, Сыбыр-Баш, Себер-Куасх, Сибер-Баш и др.. Но самые распространенные варианты Собер-Баш и Собер-Оашх.
Одни исследователи усматривают в нем тюркскую этимологию, где вторая часть оронима "БАШ" в переводе с тюркского означает "ГОЛОВА", "Верх" или "Вершина".
Первая же часть оронима - СОБЕР, подразумевает под собой этноним, которым адыги и другие народы Кавказа называли ГУННОВ. Если к орониму применять адыгейскую этимологию, то он будет выглядеть как Сыбыр-Уашх.
Но и в первом (тюркском) и во втором (адыгском) толкованиях перевод будет один - "гора сибиров". У некоторых исследователей первую часть оронима, понимают как родовую адыгейскую фамилию - "гора Собаевых"
Кубанский турист-краевед А.М.Коломиец, переводит ороним, как "гора ведьм". В лингвистическом понимании эта трактовка неаргументирована. Видимо, данный перевод связан у автора с легендами, которые до сих пор имеют место у западных адыгов. стр.75 (...)
Вывод. Использование название "СОБЕР-БАШ" вполне допустимо.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#27 733 » 27.08.2006, 18:20

андрей 339 писал(а):андрей 733. если предположить что будет примерно 20 точек разной сложности и примерно 30 участников, то сколько судей и сколько времени нужно что бы просмотреть 600 фоток на которых участники на точке

Андрей, мы об этом думали, есть идеи.
Если к нам приедет 30 участников, я готов буду всю ночь не спать,считать результаты. :Yahoo!:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#28 Токайдзин » 27.08.2006, 18:27

андрей 339. Нет ничего сложного в подсчете результатов.
733. Вовчик может заготовить простенькую табличку, например в Ёкселе-мокселе, с проставленными формулми. При этом достаточно в нужной графе поставить идентификатор (взята точка или нет), а в конце строки будет готовая сумма. Дальше суммы просто ранжируются и... готов победитель.
Работы на пару часов, на сотню участников...

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#29 Лоцман » 27.08.2006, 22:52

По поводу спора о названии иероприятия:
Присоединяю свой голос к тем кто поддержал "Собер-баш".
Правда если, в последствии, сменится география места... :)
"Заплутай-трофи"? :D
Или "Лукоморье-трофи"? ......там, на неведомых дорожках.....(с) 8)

АУТ
АУТ

#30 АУТ » 28.08.2006, 08:18

Я поддерживаю и название и идею..! Звучно и главнок будет в будущем узнаваемо..к местности привязывать название нет необходимости, было бы это интересно и хорошо организовано..мое мнение,только лишь,
обсуждение названия и вопросов организации,если такое необходимо должно происходить в узком кругу,а не на фсемирном форуме,идея ведь вынашивалась не один день и автор(ы) имеют свои определенные мысли,подтвержденные опытом,дабы ее обосновать,ведь так же!?
приедем обязательно "поганяться за ведьмами" и не только.
подсчеты-пусть голова не болит об этом у участников,в этом нет ничего сложного. Готовьте лучше жипы и тренируйте штурманов юзать жэпиэсы.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#31 БАRМАLЕЙ » 28.08.2006, 09:29

Навигатор-трофи? Проводник-трофи? Или это уже было?

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#32 EugeneK » 28.08.2006, 09:57

слушайте интересно получается всех интересует только название, а то как участвовать, куда ехать, как искать эти точки всем всеравно чтоли? неужели никого не интересуют вопросы организации, нету никаких пожеланий. Дабы все организовать хорошо и многим понравилось, а не слушать потом типпа этого не было, это не продумали.. Выскажитесь плз... А не выливайте потом грязь после завершения... Это все делается прежде всего для вас

АУТ
АУТ

#33 АУТ » 28.08.2006, 16:11

Во-во...Кее

регламент очень содержателен и неплохо продуман,но маленькие вопросики все же есть

1.Думаете 5 часов будет достаточно для первых блуканий?

2.Протесты-особый случай
если машина осталась по какой то причине на дистанции не прибыв к моменту публикации итогов и участники не смогли связаться с организаторами,но имеют протест как быть в этом случае?

Вопросы общего плана
-проживание-только палатки? или там есть какие либо условия?
-кухня-столовая-шашлычка будет?
АР

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#34 Токайдзин » 28.08.2006, 16:33

KEE писал(а): ... А не выливайте потом грязь после завершения...
Не забегай вперед, генацвале! Никому не дано знать ЧТО будет потом...
И вообще, закладываться на возможные разборки и, тем более, "грязь" - дело неблагодарное, неспортивное и непродуктивное.
Полагаю, что ИЗНАЧАЛЬНО задел должен идти ТОЛЬКО на позитив.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#35 733 » 28.08.2006, 16:57

АУТ писал(а):1.Думаете 5 часов будет достаточно для первых блуканий?

Техническая Инспекция: с 19-00 27.10.06г. до 14-00 28.10.06г.
Старт соревнования: с 10-00 28.10.06г. до 15-00 28.10.06г.
Финиш соревнования: в 18-00 28.10.06г

Попробую разьяснить. Старт планируем свободный, что это значит. Кто нацелен на борьбу и победу, путевую книгу могут получить в 10-00 и искать точки до 18-00, по времени это 8 часов.
Но для тех, кто любит поспать, стартовать он сможет в любое время с 10-00 до 15-00, при этом он должен представить машину на тех. инспекцию до 14-00. Естественно, чем позже стартуешь, тем шансов выйграть у тебя меньше, (хотя как сказать - тактика). Это сделано специально, не все смогут ночевать в палатках в поле и приедут с утра. Кто-то приедет потусить, за одно и покататься - вообщем когда приехал, тогда и стартанул.
АУТ писал(а):2.Протесты-особый случай
если машина осталась по какой то причине на дистанции не прибыв к моменту публикации итогов и участники не смогли связаться с организаторами,но имеют протест как быть в этом случае?
Вопрос интересный - будем думать.
АУТ писал(а):Вопросы общего плана
-проживание-только палатки? или там есть какие либо условия?
-кухня-столовая-шашлычка будет?
АР
Ночёвку пока планируем в палатках и каждый у себя дома :) ( поэтому и такой старт). Прорабатываем вариант ночёвки в кемпинге, возможно шашлычёк и столовая там.
В чистом поле или на косе кафе? - это круто, мы ещё так не тянем, такое пока можно увидеть только в Новороссе :wink:

BELL
BELL
ICQ Сайт

#36 BELL » 28.08.2006, 21:21

Токайдзин писал(а):андрей 339. Нет ничего сложного в подсчете результатов.
733. Вовчик может заготовить простенькую табличку, например в Ёкселе-мокселе, с проставленными формулми. При этом достаточно в нужной графе поставить идентификатор (взята точка или нет), а в конце строки будет готовая сумма. Дальше суммы просто ранжируются и... готов победитель.
Работы на пару часов, на сотню участников...

Если моя мечта о создании самолетовертолетовездехода осуществиться и вы примете меня как полноценного члена клуба, тогда я на общественных началах, как неплохой программист, предложу услуги по созданию программного обеспечения различной направленности - от баз данных по подсчетам результатов, регистрации участников и т.д. до веб-интегрированных приложений. Возможна разработка на базе GPS, датчиков террантипа и проч. каких нить оччень полезных вещей - но это для меня level up, надо смотреть..
пару месяцев довожу до минимума аппарат, потом обьявлюсь -)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#37 Токайдзин » 28.08.2006, 22:56

иудд
К сожалению не знаю имени. Ну раз ты сам отрекомендовался
как неплохой программист
, то на ловца и зверь, как говорится.
Вот давеча со штурманом обсудили такую идею,
Имеем: Защищенный Tablet PC типа HummerHead + ГПС, ессно. Ну об "озике" и пр. делах не говорю, речь не о них...
Дальше. С помощью датчика Холла снимаем импульсы, соответствующие чему-либо. Например оборотам вала - привода тросика спидометра.
Хочется: Иметь некую софтинку (под Win 98 или 2000 - ограничение железа), чтоб:
1. в отдельной папке (окне) мы имели трип-компьютер, где можно было бы:
а) видеть условно необнуляемый пробег в размерности метры-километры до 999 км;
б) видеть пробег по дистанции в той же размерности, обнуляемый на старте.
в) видеть расстояние между точками, обнуляемое на очередной точке.
г) управление обнулением большими (для тачскрина 10") кнопками (чтоб попасть пальцем или стилусом но уверенно) с обязательным подтверждением операции для пунктов а и б.
д) Видеть скорость в км/ч: настоящую, среднюю по дистанции, среднюю по этапу.
е) как опцию (для обычной жизни) хочется обороты двигателя видеть (нет штатного тахометра)
2. Не знаю какой использовать датчик, но как опцию, хотелось бы иметь окно с КРЕНОМЕТРОМ по крену и по тангажу.
3. Ессно, какие-то параметры (какие - обсуждаемо) нужно писать в буфер, с возможностью последующего анализа.
4. Интерфейс нужет максимально простой, и как я уже сказал, заточенный под попадание в нужную току 10 дюймового экрана в условиях тряски. Ну и окна, конечно.
5. Сама програмулька должна быть максимально простой и "летучей".
6. С драйверами под указанные датчики - для меня вопрос открытый. Понятия не имею...
7. Коммутация с периферийными устройствами, посредством СОМ-порта или USB. Нужные кабеля по инструкции и указанной распиновке спаять можем сами...
Очень хочется эту софтинку. Сроки? Максимально возможные.
Оплата. В обязательном порядке. По договоренности. Формы любые.
Если берешься за дело - сообщи. Тогда все, что я наплел, можно считать техзаданием.
Если нет - тоже сообщи.
Удачи!
Сергей

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#38 733 » 28.08.2006, 23:38

Кренометр и цифровой тахометр можно купить китайский - стоит копейки.
С функциями "Терратрипа" в ноут - проблема с датчиками, отечественные на 9В и конструктив не подходит. У меня работал или датчик или спидометр. Тебе как раз подойдёт импортный в коробку, а он сопрягается с настоящим "Терратрипом". Вопрос 250$, компактно стоит на парпризе и всегда готов к работе, удобно кнопки нажимать. По желанию, в наборе даже есть второй дисплей для водителя и ножная кнопка сброса одометра. А на ноуте можешь постоянно отслеживать своё местоположение на карте с помощью GPS. ИМХО.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#39 Токайдзин » 29.08.2006, 00:18

733
Кренометр
Был такой. Фигня полная. Либо штатный, либо компьютерный с оповещением...
цифровой тахометр можно купить китайский - стоит копейки
Действительно. Только у моей машинки НЕ ОТКУДА снять информцию для тахометра. Дизель однако.
Тебе как раз подойдёт импортный в коробку,
Я его и имел в виду. Но покупка "Трипа" не в самых близких перспективах. Много работы с железом, на которую уходят какие-то немыслимые средства. А ведь только пока регламенты делаются. Ни обвесами, ни защитой еще не занимался.. Так что хотелось "меньшей кровью"

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#40 Yroslav » 29.08.2006, 00:56

типа я опять пролетаю - без моста переднего :cry:

можно и не соваться???

п.с. Азимут-Трофи, Ориентир-Трофи

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#41 EugeneK » 29.08.2006, 07:42

Токайдзин
создание такого софта тебе встанет как минимум в стоимость тератрипа(если ты конечно нормально оценишь труд человека), хотя изначально кажется что все просто и дешево... ИМХО не те это вещи ради которых надо из г..на конфетку делать. Понимаю когда переделки авто не имеющие аналогов промышленных, а тут больше головняка чем выхлопа(задача не сверх сложная впринципе)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#42 БАRМАLЕЙ » 29.08.2006, 09:50

KEE
Для грамотного программера, тут работы на один вечер и один ящик пива. Не усложняй жизнь, ничего военного в триппере нет, простейший счетчик импульсов.

EugeneK
Автор темы
EugeneK
Автор темы

#43 EugeneK » 29.08.2006, 13:46

БARMALEЙ
не упрощай все слишком тоже... делов действительно на две ночи со всей красотой, тока эти две ночи стоят кое чего.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#44 БАRМАLЕЙ » 29.08.2006, 21:30

KEE
Да ну. Я еще не волшебник, я только учусь, а вот друг у меня.... Ну ему денех не нада, просто взять его с собой на пару раз, што бы заболел всем нашим... И все. Это просто.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#45 Токайдзин » 29.08.2006, 23:08

БARMALEЙ
Вовчик, дык передай ему мою идею. Пусть скажет свое веское слово.
А в долгу не останусь...

Garl
Garl

#46 Garl » 30.08.2006, 09:57

А просто "СОБЕР-2006" не пойдет? З.Ы. Краткость с. т.

doctor
doctor

#47 doctor » 30.08.2006, 11:14

Balamut писал(а):А можно вообще не критиковать что то уже кем то сделаное,

а взять и самому что то сделать, и назвать это как тебе самому хочется !!!!!!

Вот тогда послушаешь что тебе остальные критикуны скажут про твоё название !!!

Оставьте авторам право называть свои детища как они хотят!
***
Олег, это камень в мой огород?
***
Просто я, воочию наблюдая сомнения и муки оргпнизаторов по пов. названия, предложил свой вариант, но, допустим, "Заплутай трофи", или "Азимут трофи", мне нравятся больше.
***
А выбор названия в этом году уже сделан, но, в будущем, эти варианты могут пригодиться.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#48 БАRМАLЕЙ » 30.08.2006, 11:22

doctor писал(а):"Заплутай трофи"
Мне нравится!

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#49 Balamut » 30.08.2006, 11:46

Да вы что доктор, какие ещё камни в огороде ???
Мы же с вами в одной команде !!!

потенциальноперспективный
потенциальноперспективный

#50 потенциальноперспективный » 01.09.2006, 23:19

то 733. А как вы относитесь к присутствию на соревнованиях представителец СМИ. в частности, автомобильной телепередачи с внедорожным уклоном? спасибо за внимание


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования