27 марта Хомуты приглашают на покатушку.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

ИА
Аватара
ИА

#51 ИА » 22.03.2010, 16:03

Мне кажется, что лучше так:

1 место - лебедка
2 место - компрессор
3 место - комплект ключей.

А барана вкусненько запечь и на общак. :wink:

Novice
Аватара
Novice

#52 Novice » 22.03.2010, 16:08

Руслан писал(а):Сергей привет!Для поддержки боевого духа вносим интригу:
1 место-лебедка
2 место-компрессор двадцатка
3 место-комплект ключей(прикольных) Баран по традиции пойдет прицепом с лебедкой. Опаньки........ :razz:

Зачем лебедку за первое место? Первое место займет машина, у которой лебедка и так присутствует :grin: Предлагаю лебедку давать первой приехавшей к финишу машине лебедку не имеющей.

ПЫСЫ. Ждем продажу в барахолке недорого новой лебедки

Nalik
Nalik
ICQ

#53 Nalik » 22.03.2010, 16:56

Руслану за такие призы ЗАЧЁТ!!!Молодец!!!!
ОРГИ БЕРИТЕ ПРИМЕР!!!!!

Nalik
Nalik
ICQ

#54 Nalik » 22.03.2010, 16:56

А то СЕТКА В БАГАЖНИК не АЙС!!!

Бригадир
Бригадир

#55 Бригадир » 22.03.2010, 17:13

Нельзя быть таким меркантильным...

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#56 Троль » 22.03.2010, 17:36

Главное не победа, главное участие :)

Точно, нужно отдать приз первой безлебёдочной машине, а то у монстров уазиков их полно :)

Nalik
Nalik
ICQ

#57 Nalik » 22.03.2010, 17:38

Дядя Вова,зато как приятно!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#58 Руслан » 22.03.2010, 18:35

По трассе лебедка не понадобиться,да и не факт,что уазики порулят.Во второй половине и нивы и иномарки с преимуществом.Вот думаем как им помочь.....(избавиться от маньки величия).
Надеюсь на честную,безкомпромисную борьбу.Соблюдение водительской этики,без сентиментов.Сентиментами займутся организаторы. Ребята, по лебедке уточняю-это будет сертификат на покупку в Правильном направлении.Не нужна-забери кеш.Все остальные призы и всякие понты в руки лично.

Novice
Аватара
Novice

#59 Novice » 22.03.2010, 19:41

Эх, не будет на барахолке дешевой, новой лебедки :cry:

Novice
Аватара
Novice

#60 Novice » 22.03.2010, 19:43

Эх, не будет на барахолке дешевой, новой лебедки :cry:

Бабанист
Бабанист
Сайт

#61 Бабанист » 22.03.2010, 20:00

Руслан писал(а):По трассе лебедка не понадобиться,да и не факт,что уазики порулят.

Как я понял колеи небудет по пояс. на 31 и холхозных мостах висеть неприйдется? :)

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#62 Руслан » 23.03.2010, 07:21

Все будет нормально.
И вообще ура!!Ночью снизошел дождь!! :Yahoo!: Будет много белых шкурок!!!!!!!! Надо помолиться,что бы и в пятницу приколбасило!!

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#63 Троль » 24.03.2010, 14:46

дождь не обещают :)

Rock
Rock

#64 Rock » 24.03.2010, 17:54

Троль писал(а):дождь не обещают
Там Кубань не далеко!!! :wink:

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#65 Руслан » 24.03.2010, 22:56

Да,опять таскание мотопомп и поиск воды..Нивы и иномарки вырываются в перед.Это серьезно.Погода сильно подводит(пока).

ампер
ампер

#66 ампер » 25.03.2010, 07:57

Руслан
Как ехать по маршруту: по легенде, по электронному треку, по ленточкам или дадете карту с нарисованным треком?

ИА
Аватара
ИА

#67 ИА » 25.03.2010, 08:15

ампер писал(а): ...Как ехать по маршруту: по легенде, по электронному треку, по ленточкам...
Интуиция подскажет :razz:

ИА
Аватара
ИА

#68 ИА » 25.03.2010, 08:18

ИА писал(а):Мне кажется, что лучше так:

1 место - лебедка
2 место - компрессор
3 место - комплект ключей.

А барана вкусненько запечь и на общак. :wink:

А еще баранчика можно использовать в качестве "Приз зрительских симпатий" или "За волю к победе" :pardon:

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#69 ВАРЯГ » 25.03.2010, 08:23

ИА писал(а):
ИА писал(а):Мне кажется, что лучше так:

1 место - лебедка
2 место - компрессор
3 место - комплект ключей.

А барана вкусненько запечь и на общак. :wink:

А еще баранчика можно использовать в качестве "Приз зрительских симпатий" или "За волю к победе" :pardon:

А можно просто отдать его мне я буду совсем не против :oops: ну и конечно поделюсь со всеми :grin:

ИА
Аватара
ИА

#70 ИА » 25.03.2010, 14:22

ВАРЯГ писал(а): ...А можно просто отдать его мне... :grin:
Его еще заработать надо. :download
Руслан говорил, что баранчик пойдет прицепом к 1 месту. Для первого места и так приз отличный, а я предлагаю альтернативные варианты :friends:

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#71 ВАРЯГ » 25.03.2010, 14:55

ИА писал(а):
ВАРЯГ писал(а): ...А можно просто отдать его мне... :grin:
Его еще заработать надо. :download
Руслан говорил, что баранчик пойдет прицепом к 1 месту. Для первого места и так приз отличный, а я предлагаю альтернативные варианты :friends:

помоему мое предложение намного альтернативнее так как мало того что на общак так я еще и пожарю его для всех :beer: все тогда отдать нужно ИА пусчай теперь сам жарит его для всех а я :sleep

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#72 Троль » 25.03.2010, 16:48

Руслан, а может всё-таки лебёдку первой безлебёдочной машине? :oops:

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#73 ВАРЯГ » 25.03.2010, 17:10

А может ну ее нафиг вообще эту лебедку, может пропьем ее лучше ну и жареной барашкой закусим :lol:

ИА
Аватара
ИА

#74 ИА » 25.03.2010, 21:21

Для интересующихся трассой. Сегодня Руслан меня туда свозил и я на нее посмотрел. Могу сразу всех успокоить: вся трасса проходима без лебедки, но грязючки будет предостаточно.
Трасса проложена в большинстве своем параллельно хорошей дороги, по которой легко катаются пузотерки. Поэтому вдоль трассы будут выставлены наблюдатели, чтобы у соревнующихся не было сооблазна выскочить на ровную дорогу и "тапку в пол". Также наблюдатели будут выставлены в районах "срезки", чтобы никто не смог проехать "укороченным маршрутом". Все повороты, развилки, опасные участки будут отмечены ленточками. Никто не заблудится и не свернет в другую сторону, если специально того не захочет. Колеи почти нет, есть местами, но, скорее всего, от Нив. Грязючка в виде луж - брызг много, грязи полно, но глубина 1/3 от нивовского колеса. Есть небольшие ямки, но УАЗу они вообще не страшны, а нивкам надо будет их перескакивать с умом. Если оценивать трассу, то она приравнивается к ТР 1.1 (местами 1.2). Для Ниваводов будет счастье по ней прокатиться. Для УАЗоводов немного сложнее - в колее и грязных местах у них будет преимущество в скорости, но на прямой Нивы их легко догонят. Чтобы победить УАЗам надо все время жать газульку, иначе в конце трассы, где-то полтора километра, надо будет мчаться к финишу по полю. Я по этому полю прокатился метров 300-500. Ровное, но есть заболоченные места. Даже для стандартных УАЗов они легко проходимы, но Нива на лысой резине может врюхаться. Глубина этих заболоченных участков сантиметров 10-15. Можно выбирать и сухое место, но это уже работа штурмана - внимательно высматривать впереди дорогу.
Вот еще одна особенность. Подъезд к старту приблизительно равный по грязючке самой трассе. Если к старту подъехать самостоятельно не смог (естественный отбор), то лучше не стартовать, а проехать по сухой дорожке и насладиться видами из окна. Посмотреть, как другие могут ездить. :wink:
Если что-то не понятно - отвечу на все вопросы.
PS: Часть трассы пройдет по заросшему деревьями берегу Кубани и прилегающих озер. Там надо быть внимательным при поворотах - ветки и кусты довольно близко к бокам машины и на уровне стекол (фар, зеркал)

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#75 Руслан » 25.03.2010, 21:43

Ампер,вечер добрый!По трассе будут протянуты ленточки,да там и так будет видно.В непонятных развилках будут дежурить,показывать,помогать,запрещать ну и т.д. С ув.
Не спрашивай сколько км ленточек куплено!

464-я
464-я
ICQ

#76 464-я » 25.03.2010, 22:08

уже пашти в слезах, что опять нипалучицца... :sorry:

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#77 Руслан » 25.03.2010, 22:13

Троль,привет!Непривычно так называть тебя.Скажу тебе,что у меня сложилось твердое убеждение сегодня-лебедку заберет машина у которой ее нет.Сухарь и вообще хочь завтра выгоняй спецтехнику на трассу и рыть,рыть ,рыть....

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#78 Руслан » 25.03.2010, 23:31

Сергей,!а обводки по трассе,это организатор Саша виноват?!Особливо возле карьера??! Ну вот!!Так и есть.

ИА
Аватара
ИА

#79 ИА » 26.03.2010, 06:56

Руслан писал(а): Сергей! А обводки по трассе это организатор Саша виноват?! Особливо возле карьера??!
Нет, обводка возле карьера - моя идея ;) . Кому не понравится - после гонки можете высказаться мне. Хотелось чуть-чуть драйва добавить. Ничего сложного, но для неопытного водителя покажется страшно, непроходимо. Адреналин будет плескаться, а на самом деле не сложнее, чем на Бабс-трофи. :pardon:

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#80 ВАРЯГ » 26.03.2010, 08:15

Жаль конечно что это формат соревнований, а не покатушки :cry: можно было бы и поехать, а так что то нет огромного желания тем более что все будут лететь сломя голову за лебедкой

ИА
Аватара
ИА

#81 ИА » 26.03.2010, 09:27

ВАРЯГ писал(а): Жаль конечно что это формат соревнований, а не покатушки :cry:
Это смешанный формат - что-то наподобие Дарьи, но намного короче. И не требующий эвакуации. Все машины выберутся своим ходом. Тому, кому надо лететь за лебедкой - пусть мчатся, кто хочет просто прокатиться - пожалуйста. Можно ехать никуда не торопясь, объезды для обгона имеются. Для особо желающих - есть хорошие засадные места в формате ТР-3. В любом случае в конце трассы всех ждет свежая наваристая уха. Пальчики оближешь. :beer:

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#82 ВАРЯГ » 26.03.2010, 10:00

ИА а нука поделись где именно будет старт и в какое время. Скорее всего тогда поедем просто уха с вододуличкой это супер :russian и опять же может новый владелец барашки зажарит его и угостит (совесть то она такая, может и проснуться :lol: )

Тимур
Тимур

#83 Тимур » 26.03.2010, 10:18

Руслан: А возможно выложить координаты старта???

ИА
Аватара
ИА

#84 ИА » 26.03.2010, 10:26

Из Краснодара через Тургеневский мост и до Леруа Мерлен. За торговым комплексом на светофоре поворот направо. И по асфальту до Старобжегокая. Ориентир правильно выбранной дороги - напротив аула через Кубань Юбилейный МКР. При выезде из аула увидишь накатанную дорогу в луга. Метров через 400 - место старта. Я думаю, что с асфальта это место хорошо видно. А также с многоэтажек Юбилейного при наличии хорошего бинокля. :ROFL:
"Заливной луг", на который сворачивает накатанная по траве дорога и станет тест-драйвом для дальнейшего прохождения трассы. :wink:

ИА
Аватара
ИА

#85 ИА » 26.03.2010, 10:27

Тимур писал(а): А возможно выложить координаты старта???
А что это такое? Слова какие-то непонятные "координаты" :unknown:

Тимур
Тимур

#86 Тимур » 26.03.2010, 10:50

ИА: это типа ты непонял сначало ответил на вопрос а потом непонял что я имел в виду!!!!! :D

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#87 ВАРЯГ » 26.03.2010, 11:22

Кто небудь дайте инфу всю сразу про енто мероприятие. Координаты когда и восколько регистрация когда старт (явки пороли)

ИА
Аватара
ИА

#88 ИА » 26.03.2010, 13:31

ВАРЯГ писал(а): ...когда и во сколько регистрация, когда старт...
Старт планируется в 10-00, а до этого времени (я думаю, что с того момента, когда наступит рассвет) - регистрация, брифинг, жеребьевка. Место - за аулом Старобжегокай метров 400-500 на лугу у старой дамбы, отгораживающей Кубань от поселков. Место сбора и место старта видно с асфальта. :Search:
Информация для особо одаренных: ЧТОБЫ НЕ ЗАБЛУКАТЬ НА ЕДИНСТВЕННОЙ АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОГЕ, будут выставлены "регулировщики" у которых можно будет спросить, "А где здесь гонки?" :unknown:

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#89 HiCom » 26.03.2010, 13:38

ИА
А где там ТР-3?? :shock:

Тимур
Тимур

#90 Тимур » 26.03.2010, 14:18

Тамже где и ТР-0!!!))))

ИА
Аватара
ИА

#91 ИА » 26.03.2010, 14:20

HiCom писал(а): А где там ТР-3?? :shock:
Там есть песчанный карьер наподобие Шоколадного триала. Но я не советую - шансов оттуда выбраться без трактора 30 к 70. Лебедиться не за что, крутые (градусов 40) песчанные склоны метра по 3-4 высотой, сантиметров 80 глубина воды. В планы организаторов он не входит. Так что желающие могут пробовать на свой страх и риск :eek:

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#92 HiCom » 26.03.2010, 15:34

када я тама проехивал тама було см150 воды.
поентому и не рескнул.

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#93 Руслан » 26.03.2010, 21:55

Потребуется помощь судьям на трассе,легко не будет.Конечно харчи подвезем,однако ужин вечером.Кто сможет найдите пожалуйста Александра на старте(организатор).Заранее благодарны.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#94 Троль » 27.03.2010, 19:02

Мероприятие прошло отлично :Yahoo!:
Организаторы молодцы!!!

ИА
Аватара
ИА

#95 ИА » 27.03.2010, 19:51

Накатались, как в старом анекдоте, досыта и без греха :)
Кто хотел доехать до финиша - доехал без проблем. Внимание и аккуратность водителей и штурманов позволили большинству машин финишировать без поломок. :Bravo:
Кто хотел драйва - получил его сполна. Разломанные и свернутые мосты, оторванные и разбортированные колеса, угробленные сцепления, уши и много еще чего. :eek:
Мне кажется, что были удовлетворены все желания: волки сыты,
овцы целы. :good: :friends:

464-я
464-я
ICQ

#96 464-я » 27.03.2010, 20:55

а дальше? :Bravo:

ИА
Аватара
ИА

#97 ИА » 27.03.2010, 21:02

А дальше отзывы участников и зрителей, а так же их фотографии. Мне на денек выделили камеру поснимать, так я уже отснятое слил на комп и с удовольствием посмотрел.
"Славная была охота" :Yahoo!:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#98 Yroslav » 27.03.2010, 21:26

Уши??? :shock:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#99 Yroslav » 27.03.2010, 21:55

Кто еще не знает как провести воскресенье - Мустанг подготовил мини-ориентирование /viewtopic.php?p=61541#61541
а магазин Инструмент-Центр /rek/in-center.html предоставил сертификат на 1000р на покупки в их магазинах - для первого места!

Руслан
Автор темы
Руслан
Автор темы

#100 Руслан » 27.03.2010, 22:54

Всем спасибо!Мне трудно общаться по никам,так вроде назывется.Ярослав хотелось бы познакомиться лично,сильно мне помогаешь в делах с ком.Выбери время я подъеду и хоть руку пожму,в знак благодарности,а того гляди.........(а,где они находят смайлики с выпивкой?)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты