проект "ПИАНИНО"

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Savage
Аватара
Savage

#101 Savage » 18.05.2006, 14:38

ага. 12июня?
ну слааабенькай такой шансик есть у меня...

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#102 ГАЗ69 » 18.05.2006, 16:31

c 10 по 12 июня

doctor
doctor

#103 doctor » 18.05.2006, 19:23

То:Леди.
Света, наше участие, в связи с отъездом, состоится навряд-ли, а хочется-я-я-я!!! :cry: :cry: :cry:

Вова 69
Вова 69

#104 Вова 69 » 18.05.2006, 21:13

Привет всем.Регистрация не обязательна назначен день 10 июня в 9 утра Энэм пост Гаи маршрут уста новлен всем будем рады.

Kosh
Kosh
Сайт

#105 Kosh » 18.05.2006, 21:49

Вечер добрый!
Есть большое желание покататься. О себе: опыта - практически ноль, машина - Шеви-Нива (на BFG AT 215/75/15). Не далее как вчера, практически посуху, с женой, прокатились до вышеупомянутого охотхозяйства (дальше ехать не решились - шлагбаум у которого нас встретили две милые собачки... людей не обнаружили, повернули обратно)... Насколько сложен оставшийся участок дороги? Можно ли к вам присоединиться, с таким неподготовленным, для говнолазанья, транспортом и его команой, чтобы доставить это легендарное Пианино в конечный населённый пункт? Насколько велик шанс самому оказаться объектом доставки?

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#106 ГАЗ69 » 18.05.2006, 21:59

от ВАОХ самое интересное и начинается

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#107 733 » 18.05.2006, 22:09

Kosh писал(а): Насколько велик шанс самому оказаться объектом доставки?

Так-как ограничений для участников нет, то шанс для Шеви-Нивы оказаться обьектом доставки очень велик. Единственное могу сказать если машину не жалко, то её обязательно дотащат до конечного пункта, правда она может очень сильно пострадать :cry:

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#108 ГАЗ69 » 18.05.2006, 22:24

и потом появится объявление "продается шнива, самовывоз пос. Новосадовый"

Kosh
Kosh
Сайт

#109 Kosh » 18.05.2006, 22:39

Есть ли какой-нибудь способ повысить мои шансы на выживание? До 10 июня еще есть время. Туда вообще нивы-шнивы доезжают? :crazy:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#110 Токайдзин » 18.05.2006, 22:49

KEE писал(а):этот проект скоро станет легендой всех джиперов КК.
Вот мы и познакомились с тем, как надо создавать легенды ... Убеждаемся в действенности того, что сейчас называют PR-ом. Надеюсь, что это только на пользу делу.
doctor писал(а):А стоит-ли себя стеснять и душевное, дружеское приключение превращать в культурно-показательный выезд "на публику"!?
Сань, рискну предположить, что цели "превратить в выезд на публику" нет и впомине. Ни у участников, ни у руководства "скифов". Скорее всего это корреспонденты/операторы присасываются к мероприятию, чтоб решить свои, частные задачи. А мы просто делаем то, что так давно собирались и получаем от воплощения задуманного максимальный кайф. А те работают себе... в фоновом режиме.
И еще. Максимально вероятно, что те представители ВТОРОЙ древнейшей профессии, которые возможно поедут, быстрее всего чьи-то друзья/знакомые, т.е не совсем уж посторонние.
Леди писал(а):Можно наша команда возьмет инструмент под названием - ложки.
Света, позволю себе предложить вам взять другой инструмент, нежели тот, который вы предлагаете. Точнее даже НАБОР инструментов. А именно:
1. Пельмени;
2. Вареники;
3. Кебаб (он же люля)
4. Купаты;
5. Чебуреки
На этих суперских инструментах, народный ансамбль "Скиф&Ko"тааакую симфонию сбацает, что ...хватило бы воТки.... :)
Kosh писал(а):Можно ли к вам присоединиться, с таким неподготовленным, для говнолазанья, транспортом и его командой
Ой! Никто не откажет, конечно! Только окончательное решение принимать исключительно вам. Взвесьте все как следует. Последствия могут быть самы непредсказуемые...

DmS
DmS
ICQ

#111 DmS » 18.05.2006, 23:21

Недавно подвозил двух ребят из Новороссийска (кажись в морском училище учатся) от Возражения до пасеки в Плесецкой Щели... выяснилось, что они хорошо знают Диму Данилевича.... вобщем рассказали, что пианино в Новосадовый - изначально их давняя идея... но к жЫпперам никакого отношения они не имеют, и вообще на Уазике катаются впервые... как из зовут, к сожалению, не запомнил...

Леди
Леди

#112 Леди » 19.05.2006, 08:54

Всем Доброе утро!

Токайдзин! Вы как всегда с мудрым пожеланием!

Учитывая, что Джиперы на дороге закуску (еду) не бросают, мы в дороге будем чувствовать себя ещё уверенней!

Только боимся, что если загрузим больше тонны продукции, то будем передвигаться тяжелее машины, везущей пианино!

Ваши Леди.

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#113 733 » 19.05.2006, 10:01

Kosh писал(а):Туда вообще нивы-шнивы доезжают? :crazy:

Моё мнение, что простая подготовленная НИВА (на 30 или 31 ) зубастых колёсах может доехать самостоятельно и без потерь. Зависит от водителя и его опыта. Вот про Шеви вопрос? Уж больно маленькие у неё колёса, дорожный просвет и хрупкий пластиковый обвес. В принципе можно пробовать ( за последствия не отвечаю), как раз и увидим в работе Шеви. Что может простая Нива мы знаем. :)

Vetal M
Vetal M

#114 Vetal » 19.05.2006, 10:15

Андрей, не пугай - я уверен (как бывший владелец Шнивы) при хорошей резине машинка 100% доедет, а если акуратненько то и без потерь.
Так что Коsh пробуй все получится! :x

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#115 ГАЗ69 » 19.05.2006, 10:37

Товарищи, не надо издеваться над чужей машиной, пусть человек посмотрит фотки http://kuk555.fotoplenka.ru/album196141/ дорога будет примерно такая же, местами хуже, местами лучше, калея от 66-го гарантируется

Savage
Аватара
Savage

#116 Savage » 19.05.2006, 10:47

Ну вот видите. Вот где правда вылезла.
Зачем же вы стандартов зовете и дразните, если там гарантирована колея от шишиги?
посмеяцца и поглумицца над нами хотите? :lol: :D

EugeneK
EugeneK

#117 EugeneK » 19.05.2006, 10:51

ГАЗ69 писал(а):Товарищи, не надо издеваться над чужей машиной

а кто тут издевается. По той дороге(что на фото) длинную ниву провели :wink: из потерь тока крыло мятое но он сам как я понял в дерево вылетел. Еще шнива короче крока и резина на ней получше стоит.

Опять придется своего коня готовить для подвигов :evil: и доказывать что что-то да могут эти машинки :x (эх пока не красил и не рихтовать)

EugeneK
EugeneK

#118 EugeneK » 19.05.2006, 10:54

ГАЗ69 писал(а):калея от 66-го гарантируется

а чего пугаешь колеей 66-го? У него колея максимум 22-25см, для нивы преодолима вполне. И по более брали с отрывом всех колес от грунта скользя на мостах :D

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#119 ГАЗ69 » 19.05.2006, 11:26

да, но та нива не ехала обратно, и у неё небыло пластмассового обвеса как на шниве, если будет сухо, то шнива доедет, если после дождей..... то дотянем, но в каком состоянии....

rus
rus
ICQ

#120 rus » 19.05.2006, 11:51

Жалко ШЕВИ. :wink: Видел как Чудик в Геленджике срывал руками пластковые обвесы со своей Нивы,за ненадобнастью.Хотя он может и вернуться назад в любой момент

шинкарев
шинкарев

#121 шинкарев » 19.05.2006, 12:02

Kosh писал(а):Есть ли какой-нибудь способ повысить мои шансы ?
Сними весь пластик. Обклей крылья и низ дверей малярным скотчем. Придумай как насадить на воздухозаборник временную трубу, чтобы захват воздуха был из под самого капота. Если есть деньги - купи резину на 29 категории х-terrain. В этом случае можно и без буксиров обойтись. Это так, по быстрому ...
_
Нет, 29-ой иксовой не найдёшь. Вот такая наверное к тебе встанет -
http://www.off-road-shop.ru/product_info.php?cPat ... 1b300ed8ff32a774dff8c477d66b48

Тоже неплохо. Ещё желательно багажник прикрутить, а него досточек штуки четыре и покрепче

шинкарев
шинкарев

#122 шинкарев » 19.05.2006, 12:18

Вобщем, примерно так -

Изображение

Savage
Аватара
Savage

#123 Savage » 19.05.2006, 12:23

что-то его, кстати, давно на форуме не слышно.
Жена убила за обвес? :ROFL: (Это я про Чудика. Шинкарев опередил)
ЗЫ: КЕЕ возьмешь штурманом? Я клёкало умею делать :D

Kosh
Kosh
Сайт

#124 Kosh » 19.05.2006, 15:33

733 писал(а):В принципе можно пробовать ( за последствия не отвечаю), как раз и увидим в работе Шеви.
Боюсь опорочить её доброе имя своим неумелым вождением. Посему хочу спросить - где и как учиться вождению по бездорожью? Понимаю, что лучший учитель - жизнь, и всё же. Неужели такого рода покатушки - единственный способ приобретения первоначального опыта? Все так начинали?
vetal писал(а):Так что Коsh пробуй все получится!
Спасибо!
ГАЗ69 писал(а):если будет сухо, то шнива доедет, если после дождей..... то дотянем, но в каком состоянии....
Буду оптимистом! :Yahoo!:
шинкарев писал(а):Сними весь пластик. Обклей крылья и низ дверей малярным скотчем. Придумай как насадить на воздухозаборник временную трубу, чтобы захват воздуха был из под самого капота. Если есть деньги - купи резину на 29 категории х-terrain. В этом случае можно и без буксиров обойтись. Это так, по быстрому ...
Спасибо! Буду думать! Правда еще на один комплект резины я пока не готов разориться :cry: :wink:
---
Скажите, а много нивоводов в клубе? Я пару раз видел баклажанную ниву с эмблемой клуба на мудах :)

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#125 Balamut » 19.05.2006, 15:34

Нет не за обвес !! :ROFL:
***
Это у его жены реакция на твои шутки !!! :D :D :D

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#126 Balamut » 19.05.2006, 15:39

То: Кош ,

Да езжай не бойся, Нива пройдёт на любых колесьях.
Наверняка там уже накатали не дорогу , а асфальт до самого Новосадового ! :D

EugeneK
EugeneK

#127 EugeneK » 19.05.2006, 15:55

Savage писал(а):ЗЫ: КЕЕ возьмешь штурманом? Я клёкало умею делать
да я сам хотел отдохнуть да и раны от папая еще не залечил :(
Kosh писал(а):Скажите, а много нивоводов в клубе?
эээ а хз никто никогда не считал :) но на вскидку их меньше уазоводов или скрываются
Kosh писал(а):Я пару раз видел баклажанную ниву с эмблемой клуба на мудах
а вот это вообще меня ставит в тупик :shock: эмблем в городе не так уж много пока и двух десятков нету... может старик наклейку приклеил

шинкарев
шинкарев

#128 шинкарев » 19.05.2006, 17:24

Kosh писал(а): хочу спросить - где и как учиться вождению по бездорожью?
специализированных курсов нет пожалуй нигде в мире
учились и учимся мы все в маршрутах: общение даёт теорию, а чтобы доехать до седующего костра, где проходит общение, нужно проверить теорию практикой

конечно, новосадовый для начинающего чересчур сложен, однако в плюсах наличие колонны, которая, уверяю тебя - не бросит!
даже если ты пьёшь кровь христианских младенцев - один фиг эвакуируют - а уже потом предадут анафеме

я вот собрался (в отсутствии машины) накатать некий труд о своих самых типичных и серьёзных ошибках на бездорожье - уверяю тебя, там каждый из нас может себя узнать

пока рекомендую эту конфу
http://wwwboards.auto.ru/4x4/
по количеству корифеев ей нет равных среди русскоязычных

и мои, достаточно спорные, наблюдения - если вдруг будет интересно
http://shinkareff.ru/index.php?type=interview&area=1&p=articles&id=16

шинкарев
шинкарев

#129 шинкарев » 19.05.2006, 17:32

вот так, кстати, ездят полноправные джиперы - состоящие во внедорожном клубе

Изображение

далеко не единичный пример ошибок пилота
никто не застрахован

в таком маршруте желательно помнить важнейшую заповедь опытных альпинистов - дольше живёт тот, кто умеет вовремя отступить

надо знать свой предел

Savage
Аватара
Savage

#130 Savage » 19.05.2006, 19:26

balamut хе-хе-хе (ихидно потирает руки) :lol:
Kosh
Присоединяйся к нивоводам класса Стандарт (ну не будем называть фамилии. нас так мало осталось :wink: ) Там и поучишься, а то спортсмены тебя замучают просто :Yahoo!:
KEE
то есть ты намекаешь, что ты будешь штурманом у меня? :D А смеяться над К-139 после своих супер-кроссовок не будешь? :wink:

надо знать свой предел
Иэто говорит Шинкарев :) Ага! Мы поверили :ROFL: :ROFL: :ROFL:

DmS
DmS
ICQ

#131 DmS » 22.05.2006, 19:33

Небольшой офф. А англичате тоже http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2006/05/18/18130513_bod.shtml пианино в горы таскали когдато :shock: :D

rus
rus
ICQ

#132 rus » 22.05.2006, 19:58

да уж :)

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#133 733 » 22.05.2006, 20:23

Наверное лет через сто, в верховьях реки Пшада, найдут целое пианино. И экологические активисты под ним найдут банку из под тушёнки, на которой будет стоять дата 12 июня 2006г. И будут гадать - что этот инструмент делает в столь необычном для него месте. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Леди
Леди

#134 Леди » 23.05.2006, 13:08

Вова 69 писал(а):Привет, всем!!! Сообщите пож. как идёт подготовка к перевозу пианино?!

Всем Добрый день!

Наша команда ни на минуту не забывает о подготовке к проекту "ПИАНИНО".
Сегодня на Колхозной мы купили 3-х комнатную палатку!
Вынесли её там же на тротуар и добрые продавцы нам помогли её поставить!
А потом мы примерили к этой палатке ещё три надувных матраса, которые тоже купили. Хотели забрать с собой и продавца Наташу, но сказали, что продавец в комплект не входит.

А как продвигается подготовка у остальных?

Целуем
ваши Леди.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#135 Токайдзин » 23.05.2006, 13:34

Леди писал(а):Сегодня на Колхозной мы купили 3-х комнатную палатку!
Вынесли её там же на тротуар и добрые продавцы нам помогли её поставить!
Хороший выбор. Только нужно было или позвонить мне или попросить продавцов связаться со мной, на предмет организации дружеской СКИДКИ!!!

Леди писал(а): Хотели забрать с собой и продавца Наташу, но сказали, что продавец в комплект не входит.
Та забирали бы... Не возражаю...
Вчерась вечером в районе "табачки" наблюдал вашу Тойоту. Без стекол и дверей, НО! СВЕЖЕВЫКРАШЕННУЮ! Симпатишно!

Suslik
Suslik

#136 Suslik » 25.05.2006, 18:52

Уважаемые Господа!
10-11-12 июня стартует проект "Пианино"

В принципе, количество и состав участников НЕ ОГРАНИЧЕН!

Однако, заранее хочется предупридить, что маршрут тяжелый, около 50 мелких и крупных бродов,
глина, грязь, крутые подъемы, колея. Так, что есть где порезвиться.

В связи с этим, хочется оговорить ряд требований по комплектации машин:

1. Сапоги резиновые - сапоги скороходы, чтобы догнать впередиидущую машину
2. Трос буксировочный (стропа или динамка) - надежда умирает последней...
3. Лопата штыковая (не менее 1 метра) - чтобы было чем закопать машину, спрятав от разграбления...
4. Топор - месть "Сусанину"
5. Канистра бензина н/з - жечь костры, в ожидании вертолета МЧС
6. Карты штабные - 1 колода
7. Фотоаппарат - запечатлеть собственное бессилие.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#137 Токайдзин » 29.05.2006, 10:32

Участники проекта "ПИАНИНО" и к ним, примкнувшие!
Поскольку времени осталось 2 недели, можно сказать дан обратный отсчет.
Еще не позно "соскочить", но, так же не поздно "запрыгнуть".
Давайте перепишемся, а? ... методом добавления к цитате...
1. Исузу (Токайдзин & Area52), следующий!

rus
rus
ICQ

#138 rus » 29.05.2006, 13:13

2. rus :Yahoo!:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#139 Токайдзин » 29.05.2006, 13:48

Обновляем перепись!
Русик, привет!!!
1. Исузу (Токайдзин & Area52)
2. НИВА (rus & Анна?) дальше...

Suslik
Suslik

#140 Suslik » 29.05.2006, 17:39

Суслик (Андрей & Володя Борода & Пианино)
_______________________________________
Да поможет нам Бог...

rus
rus
ICQ

#141 rus » 29.05.2006, 19:46

Токайдзин,за именем АННА вопросик надо убрать :)

DmS
DmS
ICQ

#142 DmS » 29.05.2006, 20:19

а возвращаются все 12-го? Через Пшаду или как?
я скорее всего тоже поеду...

Вова 69
Вова 69

#143 Вова 69 » 29.05.2006, 20:43

Привет всем. Ребята я рад что вытак активно участвуете . Я думаю что все будет отлично.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#144 kuk » 29.05.2006, 20:49

kuk
костя 632

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#145 igor4737 » 29.05.2006, 21:15

Стандарту стоит *на хвоста* падать или как?

Drysha
Drysha

Пианино

#146 Drysha » 29.05.2006, 22:15

От Новоросса:
3 мотоцикла
Сопровожденое:
1) TLC70 - ***к078ав*** Ходарев Сергей, ...
2) TLC70 - ***к573оа*** (оранж.обвес) Докучаев Александр, ...
3) Уаз ***к602ее*** Сергей Отрошко

Drysha
Drysha

#147 Drysha » 29.05.2006, 22:17

""СопровожденИе!""

ЗЫ: напишите плиз тел. Вовы69!

Апостол
Апостол
Сайт

#148 Апостол » 29.05.2006, 22:49

Вчера проехал от Пшады, через Верхнеафипское охот. хозяйство. Всю дорогу поливал дождь. Спалил сцепление :( , но доехал. :Yahoo!: Сейчас скину фото.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#149 Токайдзин » 29.05.2006, 23:22

Налетай, не скупись, обновляй перепИсь!
Упорядочим в порядке поступления:
0. ГАЗ-69 (Командор Вова-69 & Лолика & Артем)
1. Исузу (Токайдзин & Area52)
2. НИВА (rus & Анна) вопросик убрали.
3. УАЗ (Суслик Андрей & Володя Борода & Пианино)
4. ??? (DmS & ????) колеблется...
5. УАЗ (Капитан Кук & ...?)
6. УАЗ (НШ Костя & .....?)
7. УАЗ (igor4737 & штурман) колеблется, но... решится.
8. TLC70 (Ходарев Сергей, & ... ???)
9. TLC70 (Докучаев Александр,& ... ???)
10. УАЗ (Сергей Отрошко & ...?) Урра! Новоросс с нами!
11. Дальше?!

*** Нажмите кнопку "Цитата", сотрите теги в начале и конце сообщения и допишите себя в предложенном порядке. Все! Список будет обновляться...

Area52
Area52

#150 Area52 » 30.05.2006, 00:40

Всем доброго времени суток, хочется надеяться что Токайдзин&Area52 поедут на Красном Лексусе :)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты