Ну вот и съездили в Назарову дачу...

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Лакиза
Лакиза

#51 Лакиза » 01.04.2010, 15:42

KUBREK
в Назарку
слово "поехали" само по себе волшебное :D
Денис тоже Терранку покатил че-то делать - стучит где-то там... щас приговор вынесет - тогда и определимся. Если че телефоны те же :)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#52 БАRМАLЕЙ » 01.04.2010, 21:42

Novice писал(а):Просветите. Никак не могу понять где находится Назарова щель(дача).
Savage писал(а):Только не будите там Великого и Ужасного Назара!!!
MOHCTPOXOD писал(а):Назарова дача это не база а кемпинг. Телефончик должен быть у Бармалея, пили его.
Belarus писал(а):был и там, и там...Больше понравилось в Черкесской.
MOHCTPOXOD писал(а):В сезон там писец, не сунешься.
Не надо в Назарку. Никаких телефонов у меня нет. ГПС точек не знаю.
Место самое ужасное в мире. Все кругом загажено, тесно, пернуть негде, сортиры воняют, горы мусора, и так далее, и чем дальше тем больше.
igor4737 писал(а):Ненадо в Назарку, плохо там, людно и без вас.
Да, езжайте лучше в Сочи, в Черкесскую, на Утриш, или куда нибудь еще.
Без обид, ничего личного. Просто передаю просьбу хозяина этого отвратительного места.

Лакиза
Лакиза

#53 Лакиза » 02.04.2010, 08:28

БARMALEЙ писал(а):[ хозяина этого отвратительного места.
ээээ.... неужели частная собственность? Жесссть.... скоро внатуре пернуть негде будет - все куплено, или в аренду взято... мне почему-то кажется что это нарушает мои конституционные права...

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#54 MOHCTPOXOD » 02.04.2010, 08:35

БARMALEЙ писал(а):сортиры воняют,

Гыгыгыгыыгы, сортиров нет, воняют отходы жизнедеятельности вяляющиеся повсюду! :)

Лакиза писал(а):ээээ.... неужели частная собственность? Жесссть.... скоро внатуре пернуть негде будет - все куплено, или в аренду взято... мне почему-то кажется что это нарушает мои конституционные права...

Добро пожаловать в демократию. Это во всём мире так. Кстати наша страна выгодно отличается от остальных тем, что законом установлена зона отчуждения: частная собственность не может быть ближе 10м от береговой линии водоёма. Т.е. если новый русский строит дачу и подводит забор к воде - это нарушение закона. Обеспечить его выполнение сложно, но по крайней мере он есть.

Лакиза
Лакиза

#55 Лакиза » 02.04.2010, 08:55

MOHCTPOXOD
т.е. не пустить меня к берегу моря не имеют права? Не сильна в законах но оч злят шлакбаумы и всякие веревочки поперек дороги ...

Нашла вот только http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts20/txt20045.htm и то уже утратил силу... Действующего не нашла...

Savage
Аватара
Savage

#56 Savage » 02.04.2010, 08:56

гыгыгыгы.
У меня дача метров 15 от воды забр стоит, так территорию от моего забора до реки уже порезали на куски и повесили таблички "продайоца" :D

Лакиза
Лакиза

#57 Лакиза » 02.04.2010, 09:17

Savage
Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#58 БАRМАLЕЙ » 02.04.2010, 12:17

Лакиза писал(а):мне почему-то кажется что это нарушает мои конституционные права...
ну ты всегда можешь обратиться в Страсбургский суд, если есть желание.
Лакиза писал(а):т.е. не пустить меня к берегу моря не имеют права?
Не имеют, если найдешь способ проехать туда не по их территории, т.е. в объезд. Потому что на свою территорию они имеют полное право не пускать.

Видите ли, от джиперов с их огромными машинами и колесами, а так же способностью пьяными ездить по берегу и на лебедке подниматься прямо с берега на поляны - проблем намного больше чем пользы.
И всякие уверения что мы не такие, мы другие, уже не действуют, потому что каждый раз одно и то же.

Лакиза
Лакиза

#59 Лакиза » 02.04.2010, 13:10

БARMALEЙ
Мне понятны ваши чувства... вам хочется оградить от "прочих лишних" ваш уголок, но к сожалению, Владимир, мир жесток... и в прошлом году там кроме джиперов стояла куча пузотерок с 77, 61 и 63 регионами... и никто не противился нашему приезду, не выгонял... В конце концов, очень многие жители Краснодарского края начинают предпочитать нашему дикому побережью халявное пойло Турции и Египта - пусть вас утешает мысль что какая-то часть "диких" туристов отвалилась и в вашем уголке станет свободней...
Мне тоже так досадно что некоторые умники на самосвалах выбрали мою тихую улочку для объезда пробки на светофоре. Это целое бедствие когда по узенькой улочке носятся Камазы. Где митинговать не подскажете? Это же законно, имеют право ездить, улица-то общая... И мои душевные страдания, как и ваши... обречены....

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#60 БАRМАLЕЙ » 02.04.2010, 13:22

Спасибо за понимание. Слава Богу, я живу в тупиковом проезде.

Лакиза
Лакиза

#61 Лакиза » 02.04.2010, 15:15

KUBREK
Виталик.... :phone вернись...:help
ужо свербит... поехали никому не скажем куда :roll:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#62 igor4737 » 04.04.2010, 14:02

Лакиза
Как житель сквозного переулка с парковочными карманами под окнами ранее тихих хрущёвок могу подсказать где недороги саморезы оптом...
Увы, но других методов против "сракеров" и "сабвуферщиков" частенько появляющихся там ночами, мною ненайдено.
Повторяю: Назарова щель (назарка) меньше Черкесской, как следствие теснее и загаженнее.
В Черкесской гонял как то по пляжу на УАЗомобиле, в Назарке береговая линия махонькая.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#63 MOHCTPOXOD » 05.04.2010, 07:27

Лакиза писал(а):MOHCTPOXOD
т.е. не пустить меня к берегу моря не имеют права? Не сильна в законах но оч злят шлакбаумы и всякие веревочки поперек дороги ...

Нашла вот только http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts20/txt20045.htm и то уже утратил силу... Действующего не нашла...

Не пустить не имеют если ты не проезжаешь туда ЧЕРЕЗ их частную собственность. Т.е. как минимум по берегу ты можешь ходить на всём протяжении побережья.

Есть правда одна лазейка вокруг этого закона: берег можно взять в аренду на 50 лет.

Savage писал(а):гыгыгыгы.
У меня дача метров 15 от воды забр стоит, так территорию от моего забора до реки уже порезали на куски и повесили таблички "продайоца" :D

ЛохотронщЕГи :) Хотя тут тоже могут быть "варианты": например по картам река может иметь другое русло.

Лакиза писал(а):Ширина водоохранной зоны

Водоохранная зона и зона отчуждения это разные вещи. Частная собственность в водоохранной зоне не запрещена, можно купить и построиться, только заставят установить герметичный сертифицированный канализационный бак. Частной собственности не может быть только в зоне отчуждения, это всего 10 метров.

БARMALEЙ писал(а):Не имеют, если найдешь способ проехать туда не по их территории, т.е. в объезд.

Не пустить права не имеют, но и джипер не имеет права ездить на авто в водоохранной зоне. Т.е. не имеют права не пустить, но имеют право вызвать природохрану чтобы те выписали штраф. Вот это правило мне уже не слишиком нравится.

Лакиза писал(а):стояла куча пузотерок с 77, регионами..

Фигасе!!! 100 лет уже не видел машин с таким регионом! Откуда они там берутся? :)

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#64 igor4737 » 06.04.2010, 16:09

Там и 02 замечен был регион и 11, 54, 24...

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#65 MOHCTPOXOD » 07.04.2010, 07:55

igor4737 писал(а):Там и 02 замечен был регион и 11, 54, 24...

В Москве в хронологической последовательности регионы были такими: 77, 99, 97, 177 и 199. Так вот 177 кончился 3 года назад и машин с такими номерами в городе уже мало, 97 очень мало, 99 совсем мало, а 77 уже не помню когда последний раз видел вживую на машине. Автомобиль старше 5 лет по московским меркам - ветеран долгожитель.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#66 БАRМАLЕЙ » 07.04.2010, 08:19

а еще МО 50,90,150
на побережье по номерам можно атлас дорог изучать

doctor
doctor

#67 doctor » 07.04.2010, 08:35

igor4737 писал(а):могу подсказать где недороги саморезы оптом...
Увы, но других методов против "сракеров" и "сабвуферщиков" частенько появляющихся там ночами, мною ненайдено.
Игорь, ты прямо экстремистом каким-то стал! То замки клеем заливать советуешь, то саморезы сеешь, посеваешь... :oops: :wink:
***
А то, что побережье повсеместно становится клоакой, увы - правда. :cry:

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#68 MOHCTPOXOD » 07.04.2010, 08:45

igor4737 писал(а):Увы, но других методов против "сракеров" и "сабвуферщиков" частенько появляющихся там ночами, мною ненайдено.

А сам не боишься потом на такой саморез наехать? :)

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#69 igor4737 » 07.04.2010, 09:16

doctor
Док, борюсь с "быдлом" его методами, и знаете ли сударь помогает!
Вот задумываюсь прикупить воздушку или ружьё стреляющее шариками с краской, лето близко, на стоянке будут машинки покачиваться под музыку...
MOHCTPOXOD
Нет, не боюсь, местные меня уже знают немного, в ярости я страшен. Вытаскивал со двора машины УАЗом стоящие так что я выехать немог, перегораживал на сутки "оленей" посчитавших что мой огород это парковка. Меня даже умоляли раз что бы выпустил и дважды извинялись за свои поступки.
И ненадо мне читать лекции, я так поступаю в случае крайнего зкипания мозга и пока очень редко.

doctor
doctor

#70 doctor » 07.04.2010, 09:33

igor4737 писал(а):на стоянке будут машинки покачиваться под музыку...
igor4737 писал(а):И ненадо мне читать лекции
М-да... Я тебя не узнаю...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#71 igor4737 » 07.04.2010, 09:59

Док, жизнь портит...
Я после 12ти часовых мозгосушек на работе хочу одного: бутылку карачаевского светлого на диване в горизонтальном положении и в тишине!
Заезд во двор вобще скоро станет как урок ювелирного вождения... Ладно, "моё" место плавает по всему двору, где есть место там и я притулюсь (я выезжаю первым почти всегда и приезжаю одним из последних) но две школы рядом накладывают отпечаток на свободное пространство всего квартальчика, особенно тяжко во времена собраний и прочих школьных событий.
Ладно место найдено, кухня, еда, кровать, ПДУ....
А тут то унц-унц, то какой нибудь "сракер" разгазовавает свою тачилу и тормоза проверяет раз-нцадь, то таксисты собирутся обсуждать директора сидораста (с этими проще, рация то есть, отловить можно) двери на распашку.
На подоконнике фара искатель, аккум с бесперебойника, бутылка с просроченным йогуртом (как то открутил нечаянно - вонищя жуткая).
Хорошо или плохо что Клубная стала проездной насквозь незнаю, но спать с открытым окном всё сложнее и сложнее. Каждые возможные выходные, а их счас ох как мало, стараюсь свалить из города, по возможности с ночёвкой.
Грусно, стараюсь быть проще, чесно...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#72 igor4737 » 07.04.2010, 10:12

Ладно, проехали...
Тема про Назаровы дачи.
Забудьте это место, ибо чем ближе к пляжу тем шумнее и загаженней.
Машин 50 на ущелье и всё, спать недадут, уходить глубже от моря значит оставльять лагерь без присмотра, да и не факт что компания человек так из 40 не облюбует полянку рядом с вами для коллективной побухашки, ведь выходные только одни и провести их надо с пользой :) особенно когда деньги за палатко\человеко место уплоченно.
Кстати о уплате денег... Некоторые начинают просто чувствовать себя королями и хозяивами места за свой полтинник настолько что становилось противно. А ведь на этот полтинник надо сторожить, кушать, вывозить мусор и какашки, чистить пляж, платить аренду и много других приятных мелочей...

Старик93
Старик93

#73 Старик93 » 07.04.2010, 10:58

БARMALEЙ писал(а):Да, езжайте лучше в Сочи, в Черкесскую, на Утриш, или куда нибудь еще.
В Сочи нечего делать

Лакиза
Лакиза

#74 Лакиза » 08.04.2010, 12:18

Старик93
лучше расскажите где есть чего делать :)
туда где нечего мы и сами доедем
MOHCTPOXOD
77 уже не помню когда последний раз видел
может и 177 - не факт, имелись ввиду москали. Вроде как все поняли.
я представляю только один способ сделать побережье чище и свободней - когда в Геленджике станет в 3 раза дороже чем в Турции отвалится всё что дальше Ростова и Ставрополя.
А вообще чего уже... 2012 близко уже... потерпите... скоро природа-мать наша избавится от нас, паразитов ненасытных...

Старик93
Старик93

#75 Старик93 » 08.04.2010, 12:48

Лакиза
Я к тому, что все дорого, запружено машинами донельзя и в сезон море крайне грязное...
При энной сумме в кошельке тут конечно можно и неплохо отдохнуть, а город в целом, за пределами курортного проспекта - довольно унылое зрелище.
Места тут есть в горах для отдыха, правда проезд туда возможен только при наличии определенного "административного ресурса". На майские на разведку возможно смотаемся :)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#76 БАRМАLЕЙ » 08.04.2010, 12:49

igor4737 писал(а):Забудьте это место, ибо чем ближе к пляжу тем ................................. платить аренду и много других приятных мелочей...
ППКС
Лакиза писал(а):2012 близко уже... потерпите... скоро природа-мать наша избавится от нас, паразитов ненасытных...
Еще одна жертва рекламы и сектантских выдумок. Аминь.

каляка
каляка

#77 каляка » 08.04.2010, 13:40

Лакиза писал(а):А вообще чего уже... 2012 близко уже... потерпите... скоро природа-мать наша избавится от нас, паразитов ненасытных..
А нормально вообще так говорить????

Лакиза
Лакиза

#78 Лакиза » 08.04.2010, 13:44

Старик93
если все равно едут - значит еще недостаточно дорого :D
пусть чебуреки будут по 200 рублей, шашлык - 3000!!! За 100 грамм!!! Ночь в домике - 150 евро! Без удобств! С человека!
Так глядишь через пару лет получим полупустое побережье :D
хоть детство вспомнить... выезжаешь в Лермонтовку... ставишь палатку... прям на пляже.... и тишинааааа....

Лакиза
Лакиза

#79 Лакиза » 08.04.2010, 13:46

каляка БARMALEЙ

ой а че это вы такие нервные? Шутка это... мрачная просто... но модная...

Старик93
Старик93

#80 Старик93 » 08.04.2010, 14:30

Лакиза писал(а):хоть детство вспомнить... выезжаешь в Лермонтовку... ставишь палатку... прям на пляже.... и тишинааааа...
Я помню :) Сейчас в мае будет так: все бесплатно, телевизор-кондиционер, душ-холодильник, шашлык, горы, водопад и никого кругом и тишина... :)

doctor
doctor

#81 doctor » 08.04.2010, 15:14

Старик93 писал(а):В Сочи нечего делать
Эт-т точно!

Лакиза писал(а):лучше расскажите где есть чего делать
Прошедшим летом был в Абхазии. Гагра, Пицунда. В Пицунде понравилось. Мере гораздо чище сочинского и духоты такой нет, правда цены почти такие же, но народу поменьше.
В это лето снова туда собираюсь, но сначала в Крым! :)

Savage
Аватара
Savage

#82 Savage » 09.04.2010, 08:58

хм... Крым... Матрасничать или покатацо?

doctor
doctor

#83 doctor » 09.04.2010, 09:10

Savage, в осн. матрасничать, но и катаюсь тоже. Правда без экстрима. Вот, в конце апреля еду в Ялту.:)

Savage
Аватара
Savage

#84 Savage » 09.04.2010, 11:18

ой. холодно же матрасничать в апреле?

doctor
doctor

#85 doctor » 12.04.2010, 08:39

Savage, едем на юбилей у родственницы.

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#86 XoXol » 13.04.2010, 09:17

doctor писал(а):Прошедшим летом был в Абхазии. Гагра, Пицунда. В Пицунде понравилось. Мере гораздо чище сочинского и духоты такой нет, правда цены почти такие же, но народу поменьше.
я тоже в прошлом году был в Абхазии.. все зашибись только в Сухуме пока кушали в кафе, мне выбили стекло в машине и похитили сумку с фотоаппаратами и документами, вот так..
так что будьте бдительны, если что..

doctor
doctor

#87 doctor » 13.04.2010, 15:55

XoXol, это я помню, ты рассказывал... 8)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты