Кто-нибудь ставил инвертор на авто?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Vet057
Автор темы
Vet057
Автор темы
ICQ

#1 Vet057 » 17.03.2009, 17:24

Собственно... Есть инвертор 12/220 вольт, есть желание его установть, думаю под тент между водителем и пассажиром над головой (повыше чтобы вода вдруг с речки не попала).
Может кто устанавливал себе иначе, дайте советы

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#2 БАRМАLЕЙ » 17.03.2009, 17:52

Кто нибудь ставил магнитофон в машину? Есть магнитофон, 12 вольт, 2х10 Ватт, Поверакустик, хочу поставить посередине, между водителем и пассажиром, ну что бы тянуться было удобно обоим...
Может кто устанавливал себе иначе? :shock: :help
*WALL*

doctor
doctor

#3 doctor » 17.03.2009, 18:19

Vet057, это наш БARMALEЙ так шутит... :D
***
А по теме, инверторы все разные по мощности и соотв. по габаритам.
Иной и устанавливать ни куда не надо, положил в карман, или в бардачок, и всего делов... :)
Опять же для чего планируешь его использовать?
Исходя из предполагаемой нагрузки приобретаешь И. соответствуещей мощности. Желательно с запасом, +20% не помешает.
В моей машне установлен под задним сиденьем И. 1.2 кВт., всё что хочешь заряжает, ТВ, ноут, не оч. мощный электроинструмент тянет, но холодильник, утюг, чайник - увы... :D

Vet057
Автор темы
Vet057
Автор темы
ICQ

#4 Vet057 » 17.03.2009, 18:32

В том то и дело что он уже приобретен, мощность 800 вт кажется, размер примерно как у автоусилителя звука.
Использовать планирую для ноута в основном (т.к. навигация имеется тока в нем), но и для электроинструмента (дрель, мал. фортунка, и т.п.),
Сначала тоже хотел под сиденье поставить, думаю если гдето плавать буду - полседствия могут быть не очень...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#5 БАRМАLЕЙ » 17.03.2009, 18:52

Vet057
Да, не подумай ничего, эт я так шучу. :)
У Артема Авеню прикреплена планка на боковое заднее левое окно с внутренней стороны, и уже на нее инвертор на 1,2 кило. Очень удобно, нужно ноут, кидаешь переноску, нужен инструмент, багажник рядом. А теперь представь, ты едешь, рулить пытаешься, а у тебя на рычаги свисает пучок проводов! Бррр!!!!

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#6 Yroslav » 17.03.2009, 21:29

Vet057
на стандарте лучше не плавать... 8)

030
030

#7 030 » 17.03.2009, 22:58

У меня 500Вт помойму, иногда к ручке пассажира изолентой приматываю, иногда под лобовое, иногда вообще не ставлю, все по ситуации. В последний раз когда тонул, жалел что вещи к потолку не привязаны, благо документы в рюкзаке и высоко лежали.

Подумай как обесточивать все будешь, если тонуть собрался.

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#8 COSMOS425 » 18.03.2009, 01:38

У меня на стойке задней левой 1500Вт закреплен, под потолком, еще не разу не намочил :D

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#9 Троль » 18.03.2009, 16:10

030, :D Опасно с тобой пассажиром ездить :D


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника