Параметры схождения на УАЗе.Хочу проверить.

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#1 Олег Б » 12.02.2009, 20:42

Какие они должны быть?Может какие хитрости при регулировке?

Фарватер
Фарватер

#2 Фарватер » 13.02.2009, 07:07

Я бы тоже хотел знать. А то приходиться пользоваться мелом, рейкой и ниткой "на глаз". :)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#3 БАRМАLЕЙ » 13.02.2009, 10:28

Фарватер писал(а):А то приходиться пользоваться мелом, рейкой и ниткой "на глаз".

Кстати точнее всего и получается.

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#4 Олег Б » 13.02.2009, 16:31

Ну ладно,так а на глаз как?

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#5 Олег Б » 14.02.2009, 15:10

Ну как партизаны!!!!Все молчат!

Фарватер
Фарватер

#6 Фарватер » 15.02.2009, 07:39

Надо установить авто на ровную площадку и мерять диагонали и углы.

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#7 COSMOS425 » 15.02.2009, 18:34

Потратив кучу времени в свое время на исследование практической величины схождения на редукторном мосту пришел к следующему:
!- если машина стоковая а подвеска рессорная то 2-4 " оптимальное значение
2- Если подвеска пружинная но стоковая ( Хантер) то оптимальнее всего на практике " Нулевое " схождение
3- Если подвеска пружинная и длинноходная ( ну хотябы как у меня) то схождение прижилось лиш "отрицательное" порядка 2" иначе возникает самовозбуждающиеся угловое колебание управляемых колес, а если у афто еще и кастор довернут градусов до 5-7 то это особенно проявляется

Олег Б
Автор темы
Олег Б
Автор темы

#8 Олег Б » 16.02.2009, 20:29

Фарватер писал(а):Надо установить авто на ровную площадку и мерять диагонали и углы.
Да я понимаю ,что надо мерять.Чем мерять ? И как должно быть?Вот что хочу узнать.

COSMOS425 ,спасибо за инфу. 2-4 это разница в градусах или еще в чем? !- если машина стоковая -это что значит???

COSMOS425
Аватара
COSMOS425

#9 COSMOS425 » 16.02.2009, 22:45

Олег Б писал(а):
Фарватер писал(а):Надо установить авто на ровную площадку и мерять диагонали и углы.
Да я понимаю ,что надо мерять.Чем мерять ? И как должно быть?Вот что хочу узнать.

COSMOS425 ,спасибо за инфу. 2-4 это разница в градусах или еще в чем? !- если машина стоковая -это что значит???
Стоковая- значит неподвергшаяся изменения после выхода из стен завода, 2-4" имеется ввиду градусов а процедуру измерения можно осилить в любой камасутре по афто



Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника