Может прогреем масло в редукторах?

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#1 старик » 01.01.2009, 13:09

Всех с Новым Годом и сезоном, удач и успехов больших и малых. Судя по всему ближайший слет 9 января в Лагонаках. А сейчас погода шепчет. Может организовать дружескую покатушку скажем на 4 января. Предлагаю маршрут выходного дня. К примеру Убинка-Партизанский. Можно идти в улучшенном стандарте и даже с семьей.
Ну или, к примеру, повторить трехлетней давности бросок на Кабардинку? Тут естественно маршрут посложней, прошлый раз на него ушли сутки. Обычный стандарт малопроходим (опыт КЕЕ), да и заходить наверное лучше с Кабардинки, если перевал взять, то выехать можно будет почти наверняка.
Ну у кого какие мысли?
ЗЫ у меня если что штурманское кресло свободно :pilot

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#2 igor4737 » 01.01.2009, 14:03

Эвон как тя торкнуло....

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#3 старик » 01.01.2009, 15:18

ностальгия, плюс немного нашлость свободного времени, вот и потяуло...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#4 Yroslav » 02.01.2009, 13:45

поехали в Нальчик....

или смотри тему про Новосад.

с новым годом! привет Семье!

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#5 старик » 02.01.2009, 16:12

Yroslav, спасибо за поздравления, всем твоим так же с Новым Годом.
В Нальчик далеко и долго 2-4 дня. Боюсь что все не успею осилить, что спланировал на первую декаду года, поэтому хочу пройтись по максимуму, тем более до этого 2 года, ВООБЩЕ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО.
Ну так желающие будут или обдумывают??
Папелацы должны остаться целыми :) :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#6 Секретарь » 02.01.2009, 20:08

Старик, смотри личку:-)

Борис M
Аватара
Борис M

#7 Борис » 02.01.2009, 21:14

Готов поехать куда угодно, только без начевки и желательно чтобы боевого коня не поломать.

Борис M
Аватара
Борис M

#8 Борис » 02.01.2009, 21:17

Старик! Во сколько выезд и где сбор?

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#9 Максимка » 02.01.2009, 22:18

Расскажите пожалуйста про Лагонаки)

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#10 старик » 02.01.2009, 22:32

Все как в старые добрые времена. Завтра 03.01 в 15.00 часов сообщу место и время сбора. Минимум средств на авто и с Богом..

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#11 старик » 02.01.2009, 22:47

Секретарь писал(а):Старик, смотри личку

Чуй-то в личке пусто :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#12 Секретарь » 03.01.2009, 00:08

Какой-то глюк:-(
Завтра созвонимся. Насчет поездки.

Борис M
Аватара
Борис M

#13 Борис » 03.01.2009, 00:36

Секретарь? А у вас какие планы и какой маршрут (надеюсь это не секрет)?

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#14 старик » 03.01.2009, 21:06

Учитывая пожелания народу (папелацы не ломати, машинки не царапати) и советы бывалых (733) предлагаю прогулочный маршрут: Смоленская - Крепостная - Планченская Щель - источник святого Петра (вроде так его кличут в народе), для тех у кого слишком новые папелацы получасовой отдых на развилке АОХ-Партизанский. Время и место там же. Прошу заявиться желающих.
А там действуем по фактической обстановке, по крайней мере до Крымских полян точно доедем. Мона с семьями и детьми (санки, легкий перекус и т.д.) не забудьте запасные мешки для вывоза мусора с собой
С собой элементарные средства эвакуации, можно цепи у кого есть, теплую одежду и обувь желательно не промокаемую.
Думаю сбор в 09.00 часов на расстрельном само то. Там в зависимоти от состава и снаряги определим с какой стороны заезжать.
Мой телефон 8-918-117-68-40. Созваниваемся и обговариваем.
Тока кто точно будет, давайте обозначьтесь.

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#15 старик » 03.01.2009, 21:07

Чето весь день сервер висел :D

KUBREK
KUBREK

#16 KUBREK » 03.01.2009, 21:23

старик, так есть желающие?
Что-то тишина в эфире.
Я, наверное, присоединюсь, тока чуть позже.

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#17 старик » 04.01.2009, 23:19

краткий отчет. Вышел утречком собаку выгулять и услышал как снежок поскрипывает по ногами, точная примета, что минус двухзначный. В 8.50 был на расстрельном, там уже стоял ГАЗ69, ребята собрались тремя машинами на Новосадовый(Крузер 80 и Боря на Уазке). Понимая, что на Ниве в стандарте с резиной К139 буду им обузой и утомлю болтанием на тросах, поехал один по предложенному собой же маршруту. Дорога до Смоленской и Крепостной сплошной снежно-ледяной налет. Еще утром на первом же перекрестке при торможении, резина мне ясно дала понять, что К139 по насту и тормоза на машине - понятия взаимоисключающие друг друга. Поэтому шел не спеша, больше 80 по дороге не разгонял (ЖПС показал максималку 107, видимо спидометр занижает) и все управление было сосредоточено в тяге газом и легком подруливании рулем, без резких движений. Начиная с Крепостной пошел сполошной лед, видимо после предыдущей оттепели растаяло, а на следующую ночь все схватилось. До развилки АОХ и Партизаенский была неспешная езда по гольному льду, с элементами замерзших ям. На развилке остановился прикинув куда лучше в АОХ или к Источнику. Потом решил, что лучше к источнику и повернул колеса в ту сторону. Накануне кто-то видно там уже прошелся на хороших МуДях и дорога представляла сплошную ледяную колею, из которой главное не выпасть. Прикинув, что ежели че, то буду сдавать задом и на протяжении 800-1000 метров, шея не затечет, поехал. Подъем оказался легким и без проблем. Наверху пофоткался, перекусил и поехал назад. Так как в единственном лице был пилотом, штурманом, фотографом и эвакуатором, то фотал часто через лобовое. Ежели будет интересно, то фоты выложу.
Вывод, дорога до Партизанского на сегодня легкопроходима любым полноприводником и на любой резине. Основные навыки вождения получаешь при езде по льду.
Для остраски возле источника решил заехать малость по старой просеке вверх, типа проверить резинку на гольном снегу и с горочкой (естественно ничего не спуская из колес), пешая проверка просеки показала, что развернуться негде и поэтому поехал попкой вперед. Вывод при больших оборотах машинка стоит и гребет снежок с земелькой, а когда, не скатываясь, пробуем на малых оборотах, то едет как миленькая.
Ну вот и вся "покатушка".
Думаю в настоящий момент, учитывая твердый лед, само то идти на Новосадовый, грязей практически нет, тока торосы льда преодолевать :D

KUBREK
KUBREK

#18 KUBREK » 05.01.2009, 09:34

старик, а где этот поворот на Партизанский?
А я до охотхозяйства прокатился и обратно, жаль, что не встретил.
На обратном пути немножко по целине покатался, по полю.
Тоже, гады, строить что-то начинают, где я всю жизнь на шашлыкинг ездил.

старик
Автор темы
старик
Автор темы

#19 старик » 05.01.2009, 11:40

поворот этот сразу за мостом и развилка, направо это к Партизанскому. Седни бы точно там остался по такому снежку :D
Фотки должны быть тута:
http://fotoplenka.ru/users/modera/


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты