Новый монтр

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#1 135 » 15.08.2008, 15:58

Случайно в руки попало шпионское фото. Многие эту машину знали ранее несколько в другом обвесе и на других... э .. колёсах. Судя по результатам операции перед нами теперь спортсмен.

Изображение

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#2 MOHCTPOXOD » 15.08.2008, 16:23

Сдаётся мне что с подвеской что-то очень жестокое наколхожено.

Rock
Rock

#3 Rock » 15.08.2008, 17:40

Какой-такой спортсМЭН,........нормальный ТУРИСТ!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#4 Yroslav » 15.08.2008, 18:52

а сбоку фоток нет? зачетный аппарат.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#5 Алёша » 15.08.2008, 20:20

мосты шишка? двойные рычаги, к чему такие жертвы :shock:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#6 135 » 15.08.2008, 21:23

Док, никак в чпуре собираешься выступать? -)
сбоку пока нет, люди работают...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#7 igor4737 » 15.08.2008, 21:59

Док?

Savage
Аватара
Savage

#8 Savage » 15.08.2008, 22:13

У Дока вроде шноркель нормальный был?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#9 135 » 15.08.2008, 22:51

Не только шнорхель но и багажник и обвес тоже в никеле... видимо переставил на другую а эту судя по всему готовят в эбонит...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#10 БАRМАLЕЙ » 16.08.2008, 02:25

135 писал(а):Док, никак в чпуре собираешься выступать? -)

Нее... Док никогда на канализационную трубу не разменяется.
Это просто оч похожий авто.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#11 Токайдзин » 16.08.2008, 13:55

Да нееет.. Это не Док... СтопудОФФ..

Savage
Аватара
Savage

#12 Savage » 16.08.2008, 16:51

А вы заметили, что Док все это время тихо сидит и хихикает, читая эту тему :crazy:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#13 135 » 17.08.2008, 21:08

Да... Док сделал ход конём - никто не верит...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#14 Yroslav » 18.08.2008, 09:53

вот меня удивляет.... с чего вы взяли что это Док??? :shock: %)

doctor
doctor

#15 doctor » 18.08.2008, 15:13

135 писал(а):Док,
igor4737 писал(а):Док?
Savage
Токайдзин
БARMALEЙ
Yroslav

Нет, други,... це не моё! :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#16 Троль » 18.08.2008, 15:44

doctor, надо было паузу выдержать хотя бы еще дня два :D

doctor
doctor

#17 doctor » 18.08.2008, 15:55

Троль, а смысл? Я бы и раньше отписал, просто 4 дня отсутствовал... :) Сейчас на Дальнем Востоке этих старых Сафарей "за шапку сухарей" просто валом. В Яп. цена начинается от 10 000 йен (меньше 100 долл.) за шт. :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#18 Троль » 18.08.2008, 16:08

doctor, ого :shock: А что у них джиперов нет что ли? :shock: Или они на новых Лексусах там катаются? :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#19 MOHCTPOXOD » 18.08.2008, 16:30

>В Яп. цена начинается от 10 000 йен (меньше 100 долл.) за шт.

А с каких это пор в Японии легально стало можно купить автомобиль старше 5 лет? Автомобили почти 5 лет за 10000 йен продаются любые, а вот старше 5 лет не имеют права продать. Только утилизировать заплатив огромные баПки.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#20 MOHCTPOXOD » 18.08.2008, 16:33

>А что у них джиперов нет что ли?

Нет просто у них по закону автомобиль старше 5 лет фактически нельзя эксплуатировать. Не, номинально конечно можно но техосмотр настолько жестокий что не пройти даже на новом. Откуда ты думаешь здесь у нас берутся дешевые праворульки?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#21 Троль » 18.08.2008, 16:46

MOHCTPOXOD, ну это понятно что они к нам все попадают :) Я вообще про джиперское движение в Японии спрашиваю. на чем они там катаются?
:)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#22 Миша » 18.08.2008, 17:49

MOHCTPOXOD писал(а):Автомобили почти 5 лет за 10000 йен продаются любые
Заверните две Тойоты 80, Патрулей коротких два... Нет коротких??? Беру длинных! И все 2003 года...
Чё-та с трудом верицца. Получается платишь така за расаможку???

doctor
doctor

#23 doctor » 18.08.2008, 19:22

Троль писал(а):у них джиперов нет что ли?
Есть и довольно много. JAOS, например. И журналы специализированные есть Off Road Express, например.
А катаются и в самой Японии, и в Малайзии, Таиланде. Даже в Приморье проводились их покатушки.
MOHCTPOXOD писал(а):старше 5 лет не имеют права продать. Только утилизировать заплатив огромные баПки.
Это неверно, продаются и начала-середины 80-х годов, и довольно много, TLC-40, -60; Safari Y-161, например. Встречаются и 70-х г.в., 5дв. MMC Jeep, например. И это только по 4х4, про недопривод не говорю.
MOHCTPOXOD писал(а):у них по закону автомобиль старше 5 лет фактически нельзя эксплуатировать
Тоже неверно, просто там правительство, банки, автокорпорации экономически поощряют граждан и стимулируют их менять свои авто после 3-5 лет эксплуатации. Это поднимает экономику страны.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#24 БАRМАLЕЙ » 18.08.2008, 23:56

Там какая то другая фишка, продать они то могут, а вот тут растоможить уже не получится. Даже под документы.

Rock
Rock

#25 Rock » 19.08.2008, 06:13

Вот какая оказия получилась, doctor появился, а ....
135 со своим Новый монтр ( То-ли мотор, то-ли монитор, то-ли ещё какая-то хрень, лингвист ты наш ненаглядный) куда-то пропал!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#26 135 » 19.08.2008, 08:46

Rock - с воображением слабо -) тренируй -))
было загадано слово монтёр -)))))
аккуратнее с выражениями любви и почитания %-)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#27 MOHCTPOXOD » 19.08.2008, 09:56

>Заверните две Тойоты 80, Патрулей коротких два... Нет коротких??? >Беру длинных! И все 2003 года...
>Чё-та с трудом верицца. Получается платишь така за расаможку???

Да, за растаможку, за перевозку в РФ, за навар барыгам и транспортировку до КК. Естественно автомобиль продают по цене ровно настолько ниже леворульной чтобы потребитель был готов пойти на неудобства ради экономии. Остальное кладут в карман. Потому и везут их по транс-российскому шоссе автовозами, друг на друге, по жд итд барыги как тараканы. Тот, кто ездил на восток, знает.

У меня приятель занимался некоторое время. Т.к. он не очень жадный, то привозил 4-летние машины с пробегом до 50ткм по 5 куе.

>Тоже неверно, просто там правительство, банки, автокорпорации экономически поощряют граждан и стимулируют их менять свои авто после 3-5 лет эксплуатации. Это поднимает экономику страны.

Вот это верно. Одна из правительственных мер - жестокий техосмотр, вторая - запрет отчуждения ТС старше 5 лет. Говорят что заботятся о безопасности, но на самом деле естественно об экономике.

>Там какая то другая фишка, продать они то могут, а вот тут растоможить уже не получится. Даже под документы.

Всё верно. Продать только на запчасти можно. Совсем без документов.

Старик93
Старик93

#28 Старик93 » 19.08.2008, 19:08

БARMALEЙ писал(а):а вот тут растоможить уже не получится. Даже под документы.
Странно... На охоте был мужик - продавец авто из Уссурийска. Так вот он колотил себя в грудь, что под доки на ЛЮБОЙ внедорожник (Сурф, Крузак, Террано, Паджеро, включая Делику) готов притащить полностью легализованного Патруля или Сафарика по сходной цене. Это они моего Датсуна оскорбляли за его внедорожные характеристики и предлагали срочно поменять, вплоть до поставки машины под его доки.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#29 БАRМАLЕЙ » 19.08.2008, 23:53

Старик93
Х.З. :(
Я тоже так хочу, под доки. Спроси у него, готов ли он реально это провернуть, или врёт, цабако?

doctor
doctor

#30 doctor » 20.08.2008, 07:57

Старик93, БARMALEЙ, тема под доки успешно продолжается, немного дороже чем раньше, но продолжается. Правда, есть слух что с 2009 г. эту тему прихлопнут. Доки на большой внедорожник (TLC, Safari) во Вл-ке можно купить по цене около 7 т.д. (раньше были 5 - 5.5)+ вся остальная суета.
Для иногородних оформление машины во Вл-ке сложнее, но возможно. Занимает по времени до 3-х мес. и дороже по деньгам. Но дает возможность приехать из Вл-ка своим ходом. Для примера: из стоимости моего конструктора 1/3 часть - это расходы по отгрузке в ж/д конт-ре из Вл-ка в Кр-р, это сравнимо со стоимостью машины на аукциона и её разборкой-сборкой.
Есть крупная контора, также, в Новосибе, в год завозят по нескольку сотен конструкторов под заказ и док-ты хозяина.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#31 MOHCTPOXOD » 20.08.2008, 09:15

>На охоте был мужик - продавец авто из Уссурийска. Так вот он колотил себя в грудь,

На охоте бил себя в грудь? Хм, а выпил перед этим много? :-)

>что под доки на ЛЮБОЙ внедорожник (Сурф, Крузак, Террано, Паджеро, включая Делику) готов притащить

Ну дык умельцы - перебиватели номеров то ещё остались.... :twisted: А ещё можно через фиктивные справки-счета вписать агрегаты по очереди имея прикормленных гаишников. Мне правда кажется что овчинка выделки не стоит. Слишком много сомнительного гемора за небольшой выигрыш по деньгам.

>Это они моего Датсуна оскорбляли за его внедорожные характеристики

А чем он по внедорожным характеристикам хуже всех вышеперечисленных кроме Крузака? Если я правильно помню, то Датсун- полноприводный пикап с независимой спереди?

Старик93
Старик93

#32 Старик93 » 20.08.2008, 18:42

MOHCTPOXOD писал(а):На охоте бил себя в грудь? Хм, а выпил перед этим много?
Клюнул слегка, но был адекватен еще.
MOHCTPOXOD писал(а):А чем он по внедорожным характеристикам хуже всех вышеперечисленных кроме Крузака? Если я правильно помню, то Датсун- полноприводный пикап с независимой спереди?
Угу. Потому и не особо спорил. Меня он по своим характеристикам устраивает. Там, где мне надо, он проезжает. Было дело - Сурфа на грязевой резине на руках выносили, а мой на шоссейке по этому же месту проехал сам без понижайки.

Старик93
Старик93

#33 Старик93 » 20.08.2008, 18:45

БARMALEЙ
А доки есть и какие, чтобы спрашивать. За спрос-то денег не берут.
doctor писал(а):Доки на большой внедорожник (TLC, Safari) во Вл-ке можно купить по цене около 7 т.д.
Ту же сумму называл и этот человек. Почему он и советовал искать здесь - типа за две можно найти, остальное его проблемы.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#34 MOHCTPOXOD » 21.08.2008, 08:58

>Меня он по своим характеристикам устраивает.

Меня бы не устраивал (ну это другой разговор), смысл в том что от всего предложенного списка принципиально отличается только от Крузака. Остальное то же самое.

ЯпонеЦ Сочи M
ЯпонеЦ Сочи M

#35 ЯпонеЦ Сочи » 25.08.2008, 15:40

Не грамотен такой лифт! Панар большой угол имеет, мост при раскачивании смещаться будет заметно.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#36 MOHCTPOXOD » 25.08.2008, 16:08

Да там помимо этого панара... :-)


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника