Вопрс по переделки дисков.

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Губер
Автор темы
Губер
Автор темы

#1 Губер » 21.08.2008, 21:13

Реально ли переделать диски (родные литьё )с Педжеро-3 на Педжеро- 1.Вся разница в ступичном отверстии.Можно ли на токарном станке увеличить это отверстие и что из этого может выйти? :unknown:

doctor
doctor

#2 doctor » 21.08.2008, 21:23

Губер, у меня есть 2 диска R15 на 1-й Pajero. Могу поменять на любые др. под 6 шпилек, даже старые. Мне всё равно на прицеп.

Губер
Автор темы
Губер
Автор темы

#3 Губер » 21.08.2008, 21:46

Я поменял бы но только комплектом,и к тому-же они на 16.Вы мне лучше подскажите будет ли толк с данной операции.Знакомый токарь сказал, что в принципе возможно,но боязно запороть диски поэтому и хочу знать ваше мнение

Sandino
Sandino
Сайт

#4 Sandino » 21.08.2008, 23:07

Расточить ЦО - г*вно вопрос. Можно самому напильником :) , но лучше к токарю. Диски запороть невозможно, ДАЖЕ если ты выпилишь лобзиком по металлу РОЗОЧКУ в районе ЦО - на изначальной балансировке это не отразится. При повторной балансировке РОЗОЧКА может вызвать некоторое неудобство и замешательство у шиномонтажников, но и эта проблема легко устранима, если, например, производить балансировку по ЦО ступичной проставки, предварительно прикрепленной к колесу...
Не очкуй, смело увеличивай размер отверстия, и все будет хорошо :roll:

Belarus
Belarus

#5 Belarus » 22.08.2008, 09:18

Губер
так что диски уже не берешь?Просто нужно знать ждать тебя сегодня или нет. Определись пожалуйста..а то надумаешь взять 4 клевых диска по цене одного а нас то и нету.. :P

Губер
Автор темы
Губер
Автор темы

#6 Губер » 25.08.2008, 09:35

Belarus-я с Димой договорился что диски заберу однозначно,?-как.Сейчас разговаривал с таксистами возможно кто- то из них на этой неделе поедет в Кр-дар и заберёт. Насчёт этой объявы не парься просто есть у нас в посёлке один клоун (без слов-одни маты) так эта объява от его имени.

Belarus
Belarus

#7 Belarus » 25.08.2008, 10:05

Губер
ок! Все понял..


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника