Коробка

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

ГАЗ69
Автор темы
ГАЗ69
Автор темы
ICQ

#1 ГАЗ69 » 15.05.2006, 22:22

сегодня снял коробку, пошевелил первичный вал, люфтит милиметра 1,5-2, что делать, менять подшипник и можно ли его поменять на весу?

ТУ 144
ТУ 144

#2 ТУ 144 » 16.05.2006, 08:20

Это нормально. первичный вал опирается дополнительно на подшипник в коленвале, и этот люфт устраняется.

ГАЗ69
Автор темы
ГАЗ69
Автор темы
ICQ

#3 ГАЗ69 » 16.05.2006, 08:27

Леша, спасибо, успокоил :)

Де Факто
Де Факто
ICQ

#4 Де Факто » 16.05.2006, 10:01

Коля, люфт там допускается, но 2 мм... У меня был такой же, я долго сомневался, меня тоже успокаивали, но все же решил поменять. И не прогадал - наружнее кольцо уже было с продольной трещиной и подшипник буквально рассыпался в руках. :cry: С заменой подшипника люфт стал заметно меньше. Мораль такова: если есть сомнения, если коробку все равно снял, то делов там на 150р и 30 минут времени. Удачи :good:

ГАЗ69
Автор темы
ГАЗ69
Автор темы
ICQ

#5 ГАЗ69 » 16.05.2006, 10:57

Борь, да у меня коробка то по словам хозяина новая, еще 3-х тыс не проехала, и это по шестеренкам было видно, боковую крышку снимал, смотрел :)

ТУ 144
ТУ 144

#6 ТУ 144 » 16.05.2006, 12:32

Коля, если вдруг решишь менять, то там еще роликовый безсепараторный подшипник стоит внутри первичного вала, смотри ролики не растеряй внутри коробки.

Трак
Трак

#7 Трак » 16.05.2006, 12:45

Если снял то нужно менять,конструктивно там очень большие люфты и нагрузки,и очень низкое качество,как подшипников так и валов корпусов.Цена замены не такая высокая,лучше не испытывать судьбу. :D Я меняю все подшипники при каждом снятии коробки и раздатки,попутно приходится выбраковывать еше и шестереночки.Зато езжу спокойно,что коробка или раздатка не подведет. :)
И еще .для осознания ,история чем может закончится вовремя не поменяный подшипник на раздатке.В прошлом году мы со сторожем ездили в лес на его машине,в лесу она у нас загорелась в районе раздатки(згорели все бензиновые шланги(хорошо баки были полные не рвануло)Когда потушили ,выяснилось что рассыпался подшипник вторичного вала заднего моста.Масло стало гнать на баробан ручника и расскидывать по всему днищу,а так как подшипник рассыпался то появился люфт и барабан стал бится об опорный диск и высикать искры---как итого пожар.Когда выбрались из леса от раздатки нечего не осталось,машину дотянули до дому на буксире.Вскрытие показало что раздатка ремонту не подлежит.Машина была практически новой :(

ГАЗ69
Автор темы
ГАЗ69
Автор темы
ICQ

#8 ГАЗ69 » 16.05.2006, 13:02

так коробка из совецких запчастей со склада старого запаса, а снял, хочу подшипник выжимной поменять, сопс-но говоря не снял, а просто выдернул, висит на лебедке, а те подшипники, которые сейчас продаются.... в них точно уверенности нет, что не развалятся... галимый сырец.....(как говорят... не мешайте технике работать) :) в опчем лень мну её ночами кавырять :oops:

ГАЗ69
Автор темы
ГАЗ69
Автор темы
ICQ

#9 ГАЗ69 » 16.05.2006, 13:14

запчасти куплю, а там посмотрю еще раз, пошевелю, подергаю, покручу, если появятся сомнения, поменяю :crazy:


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника