Краткая инструкция по подключени БТ к КПК

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#1 BELL » 20.01.2008, 00:31

* для фуджиков на СЕ4
Включаем БТ, включаем кпк. Находим в нижнем правом углу значок БТ (синенький, с треугольничкаме). Если он с крестиком, тыркаем на него - Turn BT ON.
Ждем пока включится, тыкаем опять в него - BT Manager. New. Explore a BT Device - Next. Если в верхнем левом углу значок БТ не крутится - рядом с надписью View нажимаем кнопку с зелеными стрелочками (Обновить). Выделяем найденное устройство БТ, Next. В списке Service Selection выбираем единственный пункт BT-GPS COM Port, Next. Finish. Закрываем менеджер БТ.

Теперь Start - Ozi Explorer. Проверяем Файл - Конфиг - NMEA (GPS). Должен стоять COM6 (первый в списке BT Serial Port COM X). Ну и загружаем карту какую нить и давим кнопку с молнией и надписью GPS. Ждем коннекта.
Учитываем - в квартире может и не ловить, ложим приемник на подоконник.

Вопросы тут. Файлы для установки ОЗИ, РУССЫ через БТ или SD-карту (без дата кабеля) выложу в понедельнег (если слетать кпк будет)

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#2 BELL » 20.01.2008, 00:34

Да, обращаем внимание на настройки питания - подсветки (Start - Settings - Power и backlight). осносная настройка - выключать при отсуствии действий (включаем 5-10 минут без питания извне и выключаем при питании извне). Аналогично и подсветку - тольк подгоняем для себя уровень.

Drysha
Drysha

#3 Drysha » 20.01.2008, 01:24

спс за инфу! :)

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#4 BELL » 21.01.2008, 10:45

Сам ОЗИК
внутри CAB для установки, zip для русификации (просто распаковываем поверх установленного \OziExplorer и кей.
Русса
PocketRARдля работы с архивами
Русский клавишь
при установке выбрать Лайт версию

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#5 BELL » 21.01.2008, 10:47

CAB - файлы следует по БТ или SD-card скопировать на устройство (ну или на карте оставить) и из под КПК запустить тырканьем. Двойным ненадо. Далее произойдет куча движений и файл самоуничтожится срочно, но не пугайтесь - все уже установлено. Найдете в start - programs. Добавить в меню можно в Start - Settings - Menu

Drysha
Drysha

#6 Drysha » 21.01.2008, 21:37

я почему-то не могу привязаться в карте. ч\з руссу находит меня 3 спутника, но на картинке не показывается курсор моего местонахождения. Русса только в формаре .rus читает? или .jpg тоже? просто у меня карта новоросса в .jpg мож из-за этого не определяюсь я на карте???

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#7 BELL » 22.01.2008, 12:19

Drysha
так. Русса читает только карты формата rus и гармин. ВЕКТОРНЫЕ. Жпег тут не при чем - он растровый. Только озик.

ИНСТРУКЦИЯ К ОЗИ ЕКСПЛОРЕР

По карте - пиши на мыло. Для руссы.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#8 BELL » 22.01.2008, 12:23

а, про три спутника. выйди на улицу ) или приемник на окно.

BELL
Автор темы
BELL
Автор темы
ICQ Сайт

#9 BELL » 26.01.2008, 18:23

Найден русификатор на loox 410-420
русифицирует большую часть ОСь. Для установки необходимо наладить Active Sync через БТ


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника