Что купить?(из внедорожников)

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

dikiy angel
Автор темы
dikiy angel
Автор темы
ICQ Сайт

#1 dikiy angel » 24.03.2006, 12:43

Доброго дня всем! собираюсь во Владивосток и стала проблема на что обратить внимание из жипов? чему отдать предпочтение? кто что подскажет? где двигатель не мертвый где ходовка хорошая? друзья советуют обратить внимание на Митцубиши Джип c кузовом J-55 (Вранглер) военный образец с правым рулём

Трак
Трак

#2 Трак » 24.03.2006, 13:08

TOYOTA TLS 70 трех дверка с цельными мостами c 3, 2.8 литровым или 4, двигателем---рулят(митсубиси для бездорожья не обсуждается) и ли ниссан патруль 3х дверка с 4литровым движком----только дизель :)

dikiy angel
Автор темы
dikiy angel
Автор темы
ICQ Сайт

#3 dikiy angel » 24.03.2006, 14:20

А почему митцубиши для бездорожья не обсуждается? вроде он прикольный ресорный движок 2.7дизель лифтануть можно! ведь япошки на случай войны сделали :D

Трак
Трак

#4 Трак » 24.03.2006, 16:10

Лифтануть можно все(даже ферари)у митсубиси движки ненадежные,топливные,про трансмиссию незнаю.Я ниразу невидел и неслышал чтобы на них ктонибудь ездил по бездорожью.Все кто берут для этих целей машину орентируются на выше сказанные.Есть один нюанс на эти машины с запчастями проблем нету(что б/у что новые),да и люди о них отзываются только положительно,я невстречал отрицательных отзывов.ТЛСка тоже на рессорах бывает,но на пружинах горазда приятней ездить и ходы подвески можно зделать напорядок выше.Еслибы сейчас брал бы машину то именно из этих тоетку или патруля и искал бы обязательно с механической лебедкой или возможность ее установки. :twisted:

doctor
doctor

#5 doctor » 24.03.2006, 22:22

Дикий ангел.
Трак просто не совсем представляет о чем ты говоришь.
Безусловно MMC Jeep - это достойная машина, но они давно сняты с производства и даже во Вл-ке ты её врял-ли найдешь. Даже на аукционах их не так уж и много и они все старых годов, в Рф по таможне не проходят.
По сему, остается только брать Крузер 70-ку или Сафари.
Других вариантов для серьёзного бездорожья в Яп. нет.
***
Из недорогих вариантов ещё можно обратить внимание на пикапы, TYT HiLux & NSN Datsun.

dikiy angel
Автор темы
dikiy angel
Автор темы
ICQ Сайт

#6 dikiy angel » 25.03.2006, 11:03

а всякие судзуки, исудзу, на них внимание не обращать? ведь у них тоже есть прикольные модели

dikiy angel
Автор темы
dikiy angel
Автор темы
ICQ Сайт

#7 dikiy angel » 25.03.2006, 11:12

(в Рф по таможне не проходят.) Ув. Доктор в каком смысле не проходят по таможне? не растомаживают?
http://www.auto.vl.ru/auctions/mitsubishi/jeep/ вроде предложения есть!

doctor
doctor

#8 doctor » 26.03.2006, 16:37

На машины старше 7 лет пошлина 2 евро за куб при объёме до 2.5л. и 3 евро всё что свыше, вот и посчитай, Крузер или Сафари 4.2л., пошлина 15250 баксов.
ММС 2.8л. - 10165 соответственно.

dikiy angel
Автор темы
dikiy angel
Автор темы
ICQ Сайт

#9 dikiy angel » 29.03.2006, 09:01

А вариант взять КОНСТРУКТОР?

doctor
doctor

#10 doctor » 29.03.2006, 09:41

Конструктор - это вариант, но у тебя д.б. документы на такую же машину, снятые с учета, плюс справка что она не в розыске, плюс справка НАМИ о допустимости внесений изменений в конструкцию (читай - разрешение на замену агрегатов), плюс акты выполненных работ СТО с приложением их лицензии и проч. Тогда ГАИ тебе всё сделает.
***
Лично я пошёл по этому тернистому пути, но, пока ещё, только в сАмом его начале. Купил машину на аукционе и второй месяц жду возможности отправить её в РФ. Наш пароход сняли с линии, а надо мотор снять до прихода в порт Владивостока.

dikiy angel
Автор темы
dikiy angel
Автор темы
ICQ Сайт

#11 dikiy angel » 31.03.2006, 09:17

Добрый день! я так понял что у вас есть связь с Владивостоком! мне интересна тема конструкторов. это проблемма найти хорошие конструктора за умеренную сумму? или какая ситуация там?

Area52
Area52

#12 Area52 » 01.05.2006, 22:13

Варианты есть, через пару недель папа забирает из Москвы Toyota LitAce 95 года, естественно конструктор, машина уже собрана и что самое интересное оформленна на него :D -двигатель 2.2 дизелёк, цена вопроса 6500 вечнозелёных-через месяцок я собираюсь пойти по его стопам, только машина повеселее будет :D
Doctor -c праздником, всех благ!!! Вы на Папай поедете?

doctor
doctor

#13 doctor » 02.05.2006, 10:37

to: Area52
Рома, спасибо за поздравление. Тебе того же желаю.
На Папай я собираюсь поехать только поглазеть и поболеть за наших.

dikiy angel
Автор темы
dikiy angel
Автор темы
ICQ Сайт

#14 dikiy angel » 03.05.2006, 12:44

доброго дня Рома! а что есть еще интересного из конструкторов? есть документы на тайоту и нисан без названия модели снятые с учета


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника