масло в Терраху .... какое?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 28.04.2006, 12:28

Поменял же мотор себе, теперь хочу залить "правильное" масло.
Что посоветуете?
Сейчас залил Shell минералку на обкатку, 1000км проехал хочу нормальное залить, да и промыть заодно!!!
думал Ликви-Молли ....
Что посоветуете?

doctor
doctor

#2 doctor » 28.04.2006, 14:27

Ликви я себе лью и в дизель (минералка м мольбденом, оч. хорошо держит давление масла) и в бензиновые (п/синтетика). Нареканий нет.
Две точки знаю где не на@ывают с качеством.
Адыгейская наб. ЧП Касаткина, Около уч. поста ГАИ на Авиагородке там и меняют сразу на обеих точках.
***
Любое качественное масло лей, главное своевременная смена масла и фильтров, а если заезживать до беспредела, то сам понимаешь...

Серж4Runner
Серж4Runner
ICQ

#3 Серж4Runner » 28.04.2006, 17:33

doctor писал(а):Адыгейская наб. ЧП Касаткина,
+1
Постоянно у Наташи меняю, лью Молиген п/с гарантия 15тык,
ноя меняю через 10тык(по привычке)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

Re: масло в Терраху .... какое?

#4 733 » 29.04.2006, 21:29

Yroslav писал(а):Поменял же мотор себе, теперь хочу залить "правильное" масло. Что посоветуете?

Если двигатель, сальники и прокладки в хорошем состоянии лей полусинтетику 10W40, если состояние не ахти минералку 15W40? можно с молибденом. Но моющие свойства полусинтетики выше, плюс у полусинтетики вязкость при нагреве не меняется, у минералки она падает. Мы живем на юге, а впереди лето. Ликви-Молли хорошее масло. Есть проверенная точка продажи на ул. Дальней, если ехать от Тургенева, слева перед А/К 1419.

Ещё советую менять масло на Терране, через 5 тыс. Для него, что городской режим, что горы - тяжёлые условия эксплуатации. Плюс бензин г-но, масло окисляется очень быстро, гарантия 15тык :o Россия это не Япония и не Германия :cry:

Серж4Runner
Серж4Runner
ICQ

#5 Серж4Runner » 01.05.2006, 19:35

ТО:733
гарантия 15тык Россия это не Япония и не Германия
На Молиген производитель даёт 20тыков гарантии,поетому исдесь на СТО дают 15тык :D :) :D
Но я стараюсь менять через 10. :roll:

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#6 Yroslav » 02.05.2006, 17:56

Я вот тоже думаю лить туда более менее нормальную полусинтетику. А то зальешь Ликви, а потом где-нибудь надо долить или еще чего и хрен где-нибудь в деревне найдешь...
Сейчас залито минералка Шел - после 1200км масло не ушло :Yahoo!:
предыдущий хозяин лил минералку...
может и мне незаморачиваться!
хотч нет, наверно лучше полисинтетику, если не будет жрать, а то мотор оборотистый ....


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника