Ульяновск Ростов (послесловие)

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#1 Serval » 10.10.2007, 07:13

Пригнал я машинку, начну с отчета (если кому надо будет),потом задам вопросы -если кто ответит и поможет в последующем соверешенствовании
Сделал частичную предоплату за тюнинг Хантера заменили мне мосты, поставили на них дисковые тормоза,вывели сапуны, поставили электростеклоподъемники, демпфер руля, подрезали арки, поставили расширители ,шноркель звонят готово.
Поехал я ...Проблемы возникли с билетами поезда проходящие, летннее расписание куку,а люди еще прут ,самолеты не летают (кстати из Краснодара летают-потом узнал) обещали в последний день потом за три часа (в 4 ночи) приехал билетов нет (хорошо дома посмотрел расписание автобусов и Волгоградского вокзала ) 17-30 приход автобуса 17-50 отправка поезда ,с небольшими проблемами (три Волгоградских шлагбаума когда опаздываешь)и бегом... успел, дальше все классно встретили на своей машине, посмотрели мою машину сверху и снизу, оформили ее ,заработали на сбербанке 3 рубля(в банк ездили на их машине) -по сертификату (безналом не оплачивал ,хотел сначала все увидеть),правда кофем забыли напоить -баллоны окончились, а потом уже не до того было, обещали проводить до выезда из города, но когда поняли что моя жпска город знает не хуже их и еще говорит куда ехать проводили до заправки .Сказали звонить если что и уехали ,замечу вопреки их советам я купил набор ключей ,масло, и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!
ТЕПЕРЬ О МАШИНЕ И ДОРОГЕ после нового дизельного фокуса ,новый дизельный УАЗ проигрывает в управляемости и торможении ,особенно в управляемости - в первое время руль держал строго двумя руками с повышенным потоотделением ,необходимо постоянно ловить машину( правда потом проверил давление в колесах было три, сделал 2-2.2 стало заметно лучше. Но все равно я думаю это надо чем-то лечить, разъезжаться со встречными на узкой дороге просто ОПАСНО ,ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЧЕМ это ЛЕЧИТЬСЯ ПОДСКАЖИТЕ.
При моем соотношении ГП 5.6 –пятиступка двигла хватает с головой (для такой машины на трассе),ближе к РО уже начал потихоньку обгонять фуры движек слижком раскручивается ,а запас мощности есть, когда поставлю 35 резину будет комфортно добираться до гор и рыбоводных мест со скоростью 90-120 км в час .

ГАИшники тормозили только в РО и смотрели не документы, а машинку ,один даже прокатился –сказал какие тормоза классные(у меня как раз строго противоположное мнение их надо дорабатывать), кстати спасибо им ,удалось вовремя заметить течь сальника редуктора на мосту в Морозовске, там сделать не нашел где ,долил масла доехал
До Шахт уровень не изменился , но все равно началась жизнь УАЗовода….

Вопросы, Можно отвечать ссылками на темы
как лучше на штатный бампер поставить лебедку(СПРУТ уже куплена –лучше медленно но без перегруза сети) , чтобы быстро снимать и ставить перед –зад, хранить внутри
Какой купить длинный домкрат
Куда закрепить пороги -защиту баков лучше.
Что делать с управляемостью- развал само собой , можно ли поставить быстро отключемый стабилизатор задка или просто аммы –я их не менял решил попробовать на родных
Стоит ли возиться с вакуумом –говорят ставят от ГАЗ-53 или от BMW не возникнет ли подводных камней…
Где кроме Москвы можно сделать автоподкачку колес –в Ульяновске я звонил в 2 тюн фирмы не делают.
Цель сделать машину и изучить ее, на которой можно будет нормально путешествовать
По бездорожью Кавказа (с доездом по асфальту) , ездить на рыбалку ,которую можно будет везде починить своими руками в горах и степи.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#2 БАRМАLЕЙ » 10.10.2007, 08:01

Мдя... Лучше бы ты купил машину у Ромарио... :(

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#3 MOHCTPOXOD » 10.10.2007, 09:08

>сказал какие тормоза классные(у меня как раз строго противоположное мнение их надо дорабатывать),

Ты сравнивал с Фокусом, а он с обычным УАЗом :-)

>Мдя... Лучше бы ты купил машину у Ромарио...

Не, новая машина - это новая машина.

ТУ 144
ТУ 144

Re: Ульяновск Ростов (послесловие)

#4 ТУ 144 » 10.10.2007, 12:49

Serval писал(а):Какой купить длинный домкрат
Что делать с управляемостью- развал само собой
или просто аммы –я их не менял решил попробовать на родных

Домкрат - хайджек естественно.

Развал на уазовких мостах не регулируется. он выставляется один раз при изготовлении на заводе.

Штатные аммы совершенно не держат, особенно большие и соответственно более тяжелые колеса. Их менять однозначно. Самый бюджетный вариант от ГАЗ-53.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

Re: Ульяновск Ростов (послесловие)

#5 733 » 10.10.2007, 13:20

Serval писал(а): когда поставлю 35 резину будет комфортно добираться до гор и рыбоводных мест со скоростью 90-120 км в час .
Не знаю как 120, но 100 ездить будешь.

Serval писал(а): как лучше на штатный бампер поставить лебедку(СПРУТ уже куплена –лучше медленно но без перегруза сети)

Спрут - не очень удачнвй вариант, у производителя есть установочный комплект для любой модификации УАЗа

Serval писал(а):Какой купить длинный домкрат
Куда закрепить пороги -защиту баков лучше.
В "правильном направлении" всё это есть в продаже
Serval писал(а):быстро отключемый стабилизатор задка
А что, разве в УАЗе есть такой стабилизатор?

Vetal M
Vetal M

#6 Vetal » 10.10.2007, 13:38

Машину у тебя кидает (насколько я понял ссади стоят малолистовые рессоры) однозначно изза аммо. Полностью согласен с ТУ 144, поставь с ГАЗ 53 и забудь

ТУ 144
ТУ 144

#7 ТУ 144 » 10.10.2007, 13:48

2 Serval - по поводу всяких на твой взгляд недостатков приобретенной машины скажу следующее - многие из них не лечатся адекватными методами. Это УАЗ со всеми своими плюсами и минусами, Его надо принимать и любить таким какой он есть. Не пытайся из него сделать Астон-Мартин. Потому что даже если тебе это удастся, то он перестанет быть УАЗом.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#8 MOHCTPOXOD » 10.10.2007, 14:00

> многие из них не лечатся адекватными методами.

Если под адекватными методами имеются в виду простые доступные в гаражных условиях, то да. На практике чтобы избавиться от недостатков нужно сконструировать УАЗ заново. Многие пытаются зарыть недостатки в сугроб т.е. бороться со следствием. Отчасти получается.

DmS
DmS
ICQ

Re: Ульяновск Ростов (послесловие)

#9 DmS » 10.10.2007, 14:34

Serval писал(а): или просто аммы –я их не менял решил попробовать на родных

амортизаторы газ-53 - отличные девайсы, ставь по кругу

Serval писал(а):Что делать с управляемостью

ниче не делать, все нормально... через 1000км будешь на 110км/ч развалившись в кресле одной рукой держать машину прямолинейно;)))

Serval писал(а):Стоит ли возиться с вакуумом –говорят ставят от ГАЗ-53 или от BMW.

нет, не стоит... родной отлично работает

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#10 MOHCTPOXOD » 10.10.2007, 15:38

>говорят ставят от ГАЗ-53

Это на автомобили с нижними педалями.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#11 BELL » 11.10.2007, 11:09

уже не первый раз слышу про аммо от газ53. Все говорят что отлично. А у кого стоит то?

DmS
DmS
ICQ

#12 DmS » 11.10.2007, 12:04

у меня

Vetal M
Vetal M

#13 Vetal » 11.10.2007, 12:22

И у меня тоже

Kamaz
Kamaz

#14 Kamaz » 11.10.2007, 17:39

Я поставил дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости,на заднюю подвеску, от соболя. Аммо однозначно Газ-53. А развал на УАЗе можно именить!!! Для этого необходимо переделать крепление поворотного кулака к чулку или перепресовать чулки так чтоб угол кастра стал примерно 7-10 град.
Будут ездить как по рельсам! А Вакуум если не нравиться поставь Bosh с УАЗ Patriot, на модели конца 2007г начали ставить!

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#15 733 » 11.10.2007, 18:18

Kamaz писал(а): А развал на УАЗе можно изменить!!! Для этого необходимо переделать крепление поворотного кулака к чулку или перепресовать чулки так чтоб угол кастра стал примерно 7-10 град.
По моему развал и кастор переднего моста - это совершенно разные вещи.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#16 BELL » 11.10.2007, 21:40

Kamaz писал(а):Bosh с УАЗ Patriot
никто цену не знает? :D

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#17 Serval » 12.10.2007, 07:06

кстати кто подскажет как убедиться точно
в наличии самоблока
в переднем мосту-
просто сапуны вывели
у меня .... в рамы засунули ,озадачился проверкой самоблока
радиус поворота привключении моста увеличивается , а как можно убедиться в наличии не знаю

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#18 Serval » 12.10.2007, 07:06

кстати кто подскажет как убедиться точно
в наличии самоблока
в переднем мосту-
просто сапуны вывели
у меня .... в рамы засунули ,озадачился проверкой самоблока
радиус поворота привключении моста увеличивается , а как можно убедиться в наличии не знаю

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#19 Serval » 12.10.2007, 07:08

извиняюсь за дубляж с кпк пишу

Vetal M
Vetal M

#20 Vetal » 12.10.2007, 07:59

Во, 733 кстати.
Кто нибудь объясните доходчивым языком, что именно назыкается кастор.
Вот сто пудов знаю, а идентифицировать не могу :help

ТУ 144
ТУ 144

#21 ТУ 144 » 12.10.2007, 08:25

BELL писал(а):уже не первый раз слышу про аммо от газ53. Все говорят что отлично. А у кого стоит то?

Когда у меня был УАЗ на нем стояли все аммортизаторы от ГАЗ 53. После смены штатных на эти машину не узнать.

Savage
Аватара
Savage

#22 Savage » 12.10.2007, 08:26

Vetal
Для простоты понимания скажу, что у велосипеда кастор большой :D

Продольный наклон оси поворота - кастер (Caster) - угол между осью поворота колеса и вертикалью на виде сбоку.

Изображение

Изображение

Vetal M
Vetal M

#23 Vetal » 12.10.2007, 10:11

А! :)

Kamaz
Kamaz

#24 Kamaz » 12.10.2007, 13:57

Если меняется кастор, то и меняется развал. Речь идёт о мостах Уаз! Если менять кастор у недоприводов или передней подвеске типа Нива, то разумеется на расвал это не по влияет.

Kamaz
Kamaz

#25 Kamaz » 13.10.2007, 13:13

Прошу прощения, на УАЗ Patriot вакуумник и главнй тормозной от Continental Teves (Германия), это ABS у него от Bosh.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#26 733 » 13.10.2007, 21:44

Kamaz писал(а):Если меняется кастор, то и меняется развал. Речь идёт о мостах Уаз!
Если изменить кастор УАЗовского моста (путём поворота чулка моста) то мне кажется, что на развал передних колёс это никак не отразиться. ИМХО.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#27 BELL » 13.10.2007, 22:48

Kamaz писал(а):ABS
Kamaz писал(а):УАЗ Patriot
о_О
незналь )

Kamaz
Kamaz

#28 Kamaz » 15.10.2007, 09:40

У меня на работе валяется передний мост УАЗ, если есть время могу наглядно продемонстрировать как он (развал) меняется с изменением кастора.

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#29 Serval » 17.10.2007, 20:04

постаил амморт от ГАЗ 53 назад9двунаправленные ,на уазбуке такие восторженные отзывы -особо ничего не изменилось ,только задок боьше начал реагировать на кочки ...

Savage
Аватара
Savage

#30 Savage » 17.10.2007, 21:46

Ага. Я тоже поставил себе на перед KYB газо-масляные. На Нивском форуме тоже были восторженные отзывы. Я тоже ничего глобального не заметил. :D
Наверное это у них самовнушение очень хорошо работает. Я вот если машину помою, то мне кажется, чтоона лучше едет и меньше бензина жрет :lol:

BELL
BELL
ICQ Сайт

#31 BELL » 17.10.2007, 23:33

Serval писал(а):ГАЗ 53 назад9двунаправленные

они все двунаправленные или выбирать надо? :)

Vetal M
Vetal M

#32 Vetal » 18.10.2007, 07:44

Savage писал(а): Я вот если машину помою, то мне кажется, чтоона лучше едет и меньше бензина жрет :lol:
В точку!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#33 Serval » 18.10.2007, 07:46

Я покупал по номеру выложенному на Уазбуке (прямо на лицевой-где мат часть) -почитал на коробке -двунаправленные,кстати втулки обрезать не надо ,закручиваешь без гровера посильней-потом раскручиваешь и наживляешь с гровером.
Но эффекта я не заметил положительного,только жозче задок стал


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника