сегодня проехал в Новосадовый

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

135 M
Аватара
135 M

#51 135 » 17.07.2007, 15:43

За. Это не доезжая пляжа в веселовке километра 2-3...

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#52 Konovalov » 20.07.2007, 22:48

завтра мотнусь на моря. по приезду расскажу.

Savage
Аватара
Savage

#53 Savage » 20.07.2007, 23:27

Я думаю, что не стоит тебе на моря мотаться. Я сегодня ехал участок от Северной до Калинина 40 (сорок) минут :shock: %)

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#54 Konovalov » 20.07.2007, 23:48

тю епть :) жиперы должны быть более любвеобильны к своей машинке :) есть же объездные путяяяяяя :)
а на море - 2 часа до анапы от города... плюс час через город :) плюс 5 минут по пескууууу :) АЙЙЙЙЙЙС!

Savage
Аватара
Savage

#55 Savage » 20.07.2007, 23:59

Дык в конце уже и поехал по клумбе, потому как мотор грелся аЦки :D Там еще мужик из пятерки орал: "Осторожно, там люк, канализацияяяя!!!" Нашел чем пугать :D

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#56 Konovalov » 22.07.2007, 09:59

ааа... типо того случай тоже был у меня... на х.Ленина оказывается траншею прокопали перед их местным "пляжем"... я не знал, еду спокойненько... трах-бах-тарарах! думаю, че такое? ну и кочка, вроде бы не было раньше тут посреди дороги её... потом поглядел назад - там траншею прокопали, чтобы машины не ездили... и точно! ни одной машинки на пляже, хотя народ возле бетонки стоял и глядел на меня... а и думал, че уставились, епть...
кстати, был вчера на Бугасской косе... ну, что сказать... :) и точно, после мостика со стороны Благовещенской если ехать, то как только начинается дорога через песок, машинки и пропали... всее :) хотя этот участочек 60-70 м и является наиболее "сложным", хотя ничем и не отличается от обычного пляжа в Благовещенской... потом дорога идет на удивление симпатичная и беспроблемная... ну, может раз 10 песочные преградки есть...
и потом где-то от 1 км от кемпинга со стороны Веселовки начинаются машинки... а этот весь участок действительно малолюден... видел тока разве что одну "голову" из-за дюны ближе к Веселовке... возможно, какой-то жипер всё-таки забрался... машинки не видел...
вывод - если повезете с собой 2-3 хлопца здоровых, которые в состоянии будут машинку вашу потолкать на песочных засадах, можете ехать туда на неполном приводе... в противном случае сомнительно очень мне, что там сквознячком пройдет "городской" автомобиль...

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#57 Konovalov » 04.08.2007, 18:57

а, возвращаясь к теме Новосадового... вы ж новичкам пишите, что там детишки есть... если у кого термосумка есть, берите им мороженое... нету - конфет, пирожных возьмите - порадуйте их :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#58 MOHCTPOXOD » 06.08.2007, 09:22

Они там с детьми живут? А когда детям в школу пора будет, как планируют выходить из положения?

Kosh
Kosh
Сайт

#59 Kosh » 06.08.2007, 09:26

Они ходят в школу - в Пшаду. Пешком или на шишиге (когда вода не высокая), километров за 15-20... да и домашнее образование, как я понимаю тоже присутствует.

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#60 Konovalov » 06.08.2007, 09:32

там все дети учатся экстерном... т.е. дома... раз в четверть, по-моему, сдают что-то типа экзаменов...

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#61 Токайдзин » 06.08.2007, 19:43

Начитавшись страшилок про "жесть" на джубгинской трассе, решили с семейством закончить пляжную неделю на мажорной джиперской ноте.
Выскочили из Бетты на Пшаду.. а далее, известной контрабандной тропой через 520-й репер.
По дороге, чуть дальше Оленьей ямы встретили еще не отдохнувшего от воскресенья дядю Вову Ковалева с Борисом. Облобызались и снова в путь.
В связи с недостатком времени, Данилевича не повидали.
Но до Убинки промчались аки сайгаки.
Асфальт и город встретил одуряющим зноем. :o
Мама! Роди меня обратно! ...В Новосадовом!!!!... :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#62 MOHCTPOXOD » 07.08.2007, 09:04

>Они ходят в школу - в Пшаду. Пешком или на шишиге (когда вода не высокая), километров за 15-20...

Когда меня выгнали из школы за хорошее поведение, в соседние школы района меня просто не брали и мне приходилось ездить в другой район 40 минут. Мне тогда казалось что это далеко. Теперь оказывается нет :-)

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#63 Konovalov » 07.08.2007, 11:36

да я сомневаюсь ваще, что туда пешком можно идти... до Пшады около 22 км.. причем по реке половина пути точно... пусть даже есть тайные тропы, это всё равно не менее 15 км... по горам стока топать - это минимум часа 4 резвого хода... ну-ка протопай 4 часа через лес - потом так хорошо "материал" усваиваться будет :)

135 M
Аватара
135 M

#64 135 » 07.08.2007, 11:42

Konovalov, ошибаешься. 4 часа это далеко не минимум. Пешком можно дойти не только туда а везде и даже туда куда машиной не доехать. Тайных троп там нет. По низкой воде, летом на пшаду топать - удовольствие. Вот по межсезонью да. Когда вода поднимается то и не пройти и не проехать.
Не знаю как дочка а сам Дмитрий знатный ходок. по 50 км в день делал легко. Как щас - не в курсе.

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#65 Konovalov » 07.08.2007, 12:07

ну, начнем с того, что речь идет про детей школьного возраста... где работают школы летом - мне лично неизвестно, но вот шпингалеты в возрасте от 7 до 12 лет будут марш-броски спецназа (по нормативу 15 км/ч по пересеченке с полной выкладкой) делать на такие расстояния - меня мучают смутные сомнения... не знаю, какого размера должны быть сапожки у деток, чтобы там по ручьям шлепать... босиком как-то не очень, мне кажется, когда вокруг вряд ли теплее 10 градусов... разве что зимой в лютый мороз на санках по реке... :)

Amigos
Amigos
ICQ

#66 Amigos » 07.08.2007, 15:58

Зимой можно и на лыжах

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#67 MOHCTPOXOD » 07.08.2007, 17:05

Ну, пошло-поехало :-) Сейчас дофлудимся до того что у Данилевича телепорт есть с туннелями в Пшаду, Москву и Париж :-) Но пианино в него не пролезло, пришлось везти на машине :-)

И ведь окажется правдой! Как мы его раскусили! :-)

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#68 Konovalov » 07.08.2007, 17:30

ваще речь идет не про его детей :)

DmS
DmS
ICQ

#69 DmS » 07.08.2007, 17:33

MOHCTPOXOD, а кстати, есть у Данилевича там какой то телепорт для туристов... :lol:

Kosh
Kosh
Сайт

#70 Kosh » 07.08.2007, 21:02

DmS писал(а):MOHCTPOXOD, а кстати, есть у Данилевича там какой то телепорт для туристов... :lol:
телепортируются исключительно горячительные напитки, но в любом объеме?:)

Savage
Аватара
Savage

#71 Savage » 08.08.2007, 05:20

ну моя бабушка ходила в школу 6 км. Это было в ярославской области в деревне и дороги, естественно, в 1922-1932 годах никто там не чистил, а снег там зимой нехилый. Вот так по пояс в снегу и ходила.

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#72 MOHCTPOXOD » 08.08.2007, 08:27

>ну моя бабушка ходила в школу 6 км. Это было в ярославской области в деревне

А мой дедушка ходил в школу 8 км в Ивановской области в 191Х-ых - 192Х-ых годах :-) Про снег и дороги не рассказывал, но по крайней мере это были не горы, а практически прямая поверхность, как кстати и Ярославская область.

Кстати по пояс в снегу лучше чем по пояс в холодной воде :-)

>MOHCTPOXOD, а кстати, есть у Данилевича там какой то телепорт для туристов...

Ну да, типа как надоел или начал буянить, обратно туриста в Москву? :-)

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#73 Konovalov » 08.08.2007, 09:55

робята, да и сейчас многие ходят по 10-12 км в школу в деревнях... но это ж не по горам и не через горную реку без мостов... и не через лес...

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#74 Balamut » 08.08.2007, 10:48

Да не ходят они в школу, учат их родители там же в Новосадовом,
а в школу они ездят только экзамены сдавать. :D

DmS
DmS
ICQ

#75 DmS » 09.08.2007, 12:32

Kosh писал(а):телепортируются исключительно горячительные напитки, но в любом объеме?:)

не... там у него в туалете живет какаято Почуха, которая засасывает людей и выплевыает в другой части планеты... подробности не знаю, спросите у самого Данилевича;)))

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#76 MOHCTPOXOD » 09.08.2007, 12:44

Да, чувствуется травка там у него тоже "правильная" растет :-)

DmS
DmS
ICQ

#77 DmS » 09.08.2007, 14:21

угу, хорошая :pilot
курить мануал по телепортации тут http://nvsd.narod.ru/istorii.htm :ROFL:

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#78 Konovalov » 09.08.2007, 14:24

:drag - таких там видел... хотя сам я категорически против подобной дряни... лучше 5 л водяры выжрать, чем косяк дунуть...

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#79 MOHCTPOXOD » 09.08.2007, 15:22

А я против любой дури втч и водяры :-)

Amigos
Amigos
ICQ

#80 Amigos » 09.08.2007, 15:58

ROFL

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#81 Konovalov » 14.08.2007, 00:43

вотттка в малых дозах полезна в любом количестве :)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты