Статья в журнал 4х4 о Шоколадном джип-триале

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#1 733 » 20.02.2007, 21:52

Кто поможет написать для журнала. Можно в личку или прямо здесь. Заранее спасибо.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#2 Токайдзин » 20.02.2007, 22:39

имхо - онли Шинкарев.

doctor
doctor

#3 doctor » 20.02.2007, 22:52

Всё равно не опубликуют.
***
Местечковое событие дальше 100км. от МКАД их вряд-ли заинтересует. :(

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#4 Токайдзин » 20.02.2007, 22:55

doctor писал(а):Местечковое событие дальше 100км. от МКАД их вряд-ли заинтересует.


Ф точку, док!
(офф. ты видел футболочку? )

doctor
doctor

#5 doctor » 20.02.2007, 22:58

Какую футболочку?! Ни чё не видел... :(

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#6 Токайдзин » 20.02.2007, 23:01

doctor
Там правда, про Patrol (которых ты не любишь), но легко адаптируется под Safari :)
(см. крайний пост в "Абасаццо")

doctor
doctor

#7 doctor » 20.02.2007, 23:04

Щас загляну.:)
733 "Давайте по теме".

шинкарев
шинкарев

#8 шинкарев » 20.02.2007, 23:04

doctor
публикуют регулярно
там нормальные ребята работают
они сюда и сами регулярно приезжают

Токайдзин
ну уж прямо так "онли"
навскидку - девушка хорошо описывала экспедишн в новосадовый
по моему у Туполева пассажиркой ездила
мр из усть-лабинска, если не путаю, журналист
да мало что ли талантов?

я бы с удовольствием
но к сожалению уехал рано
практически ничего не видел
а писать с чужих слов - не умею

насколько мне известно - иногда достаточно официальной инфы
где, кто, сколько, за что и прочее
главное - фоты качественные подобрать
даже на 10 строчек заметка - большой плюс в пропаганде работы клуба
и просто приятно

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#9 Секретарь » 21.02.2007, 00:20

Статью полностью написать не могу, потому что по техническим причинам приходилось уходить в машину (детей кормить).
Кое-что из впечатлений...

Ранним пасмурным утром, после по-весеннему тёплой недели, стекались со всех уголков Краснодарского (и не только) края отчаянные люди на внедорожниках к старому руслу реки Кубань. В этом заболоченном месте под мостом на огромной площади раскинулась стоянка для участников и гостей "Шоколадного триала". Почему шоколадного? Уж не по цвету ли грязи, в которой любители экстремальной езды намеревались извозить свои машины?
Оказалось, всё проще и веселее. Спонсором соревнований выступил кондитерский концерн АВК, крупнейший поставщик шоколада и прочих вкусностей на Юге России.
Призовой фонд - 100 килограмм отменного шоколада - настраивал на весёлую волну и призывал участников, отбросив бытовую жизненную рутину и условности, окунуться в атмосферу доброй детской игры.
Именно доброй, потому что все соревнования, проводимые Краснодарским "СКИФОМ", традиционно проходят в тёплой дружественной обстановке. Неудивительно, ведь большинство присутствующих связаны крепкими приятельскими отношениями. Они проводят всё своё свободное время в освоении Кавказских гор, пробивают новые маршруты и устраивают "покатушки" по излюбленным тропам.
Для многих нынешний триал - это этап в совершенствовании навыков вождения и повышения своего мастерства.
Первый этап для стандартных машин, самый многочисленый (24 участника) и относительно не сложный. Все три призовых места "взяли" НИВЫ. В туризме "заявилось" 16 экипажей. Страсти разгорались нешуточные. Некоторые "горячие головы" в пылу гонки сходили с трассы из-за технических повреждений. Зрители, которых по приблизительным подсчётам было порядка тысячи, "болели" настолько активно, что синхронно издавали возглас восхищения, когда машины отрывалсь от земли всеми колёсами. А когда один из УАЗиков с грохотом повредил мост, казалось, толпа застонала.
Конечно, самым зрелищным был был последний этап - спорт. Экипажей-участников всего пять, но ка-а-акие... Национальное достояние Краснодарского края. Мы болели за Протопопова Виталия и Алексея Передерий ( в миру Ветал и Сторож). Участники Ладоги 2006, победители многих соревнований, внешне оба спокойные, немногословные, даже флегматичные. Зато характер езды! Есть такая "народная примета" - если видишь несущийся по бездорожью на бешеной скорости монстровидный УАЗ, взлетающий на непреодолимое препятствие и выделывающий сложные пируэты - за рулём либо Ветал, либо Сторож. Правда на "шоколадном" триале "народная примета" дала сбой. Виталий Протопопов модернизировал своего УАЗа. превратив его в "котлету". По-видимому, за счёт преобретённой мощности пришлось пожертвовать скоростными возможностями. Но это не помешали экипажу взять первое место.Их "котлета" с порядковым номером 399 на борту спокойно и уверенно прошла сложнейшую трассу, ещё раз подтвердив поговорку джиперов о том, что всё дело в "прокладке между рулём и сиденьем".
Во время награждения, случился смешной и одновременно досадный эпизод. Кто-то из зрителей, приехавший на крутом жёлтом Хаммере, вероятно впервые попав на такие соревнования, не удержался от соблазна испробовать свои силы и направил сверкающую чистотой машину в самую грязь. Зрители взревели от восторга, а растерянный видеооператор крутил свою камеру то в сторону награждения, то в сторону Хаммера, постепенно из жёлтого превращающегося в "шоколадного".

шинкарев
шинкарев

#10 шинкарев » 21.02.2007, 01:35

Секретарь
дело мастера боится
браво!

так хаммер всё-таки поехал?
эх, жаль, не увидел такого зрелища
он рядом со мной стоял - говорю ему - давай, врывайся
но не думал, что попрёт
сам вышел?

из его характеристики я бы убрал слово "крутой"
просто "хаммер" и всё
у нас на зимнем разбушлате была машина, которая в полтора раза дороже стоит - с отличным парнем за рулём
просто хороший "паркетник"
это так - наблюдение
не более

doctor
doctor

#11 doctor » 21.02.2007, 07:20

733, я не пойму что-то...
Кому здесь правда глаза колет?
Или ты выступаешь защитником всех сирых и убогих?

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#12 югер » 21.02.2007, 11:39

Секретать,а Шинкарев ведь прав,слово крутой не совсем уместно,что-бы не подразумевать под этом словом.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#13 Секретарь » 21.02.2007, 13:42

Извините, Югер, если невольно обидела. Писалось в ночной тиши без дальнейшего редактирования. Действительно, как-то не очень получился оборот. Тем более, видела Вас после "пробега"с женой и двумя детьми в машине, по-моему. Наши люди!

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#14 югер » 21.02.2007, 14:26

Секретарь,ни о никаких обидах не может быть и речи,просто "я из простых собак,не из породистых" поймите меня правильно.

Толик 333
Толик 333
ICQ

#15 Толик 333 » 21.02.2007, 15:28

Простые собаки на хаммерах неездят :D :D :D

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#16 БАRМАLЕЙ » 21.02.2007, 15:49

Толик 333, ну почему ты так думаешь? Может у человека мечта была с децтва, может у него квартиры нет а машина есть? Да и потом все станет ясно, при совместном выезде....может и порулить даст, а ты ему на своей. :)

ИА
Аватара
ИА

#17 ИА » 21.02.2007, 15:58

Толик 333, злой ты. Можешь обидеть человека. А я, например, рад, что пополняются ряды джиперов и мне нравится, что в покатушках могут участвовать достойные машины (на зависть врагам) :)

Kosh
Kosh
Сайт

#18 Kosh » 21.02.2007, 16:05

ИА писал(а):Толик 333, злой ты. Можешь обидеть человека. А я, например, рад, что пополняются ряды джиперов и мне нравится, что в покатушках могут участвовать достойные машины (на зависть врагам) :)
Действительно, а то всё недостойные уазеги на 35 симексах ;-)
На самом деле мне тоже было бы очень любопытно посмотреть на хаммер на покатушках :) Но негативный настрой, полученный от наблюдения его зарисовки на триале, всё еще не прошел... Хотя, по общению на форуме, человек вроде нормальный :oops:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#19 Троль » 21.02.2007, 16:05

Югер, надо тебе пренепременно наклеечку клубную прилепить :D

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#20 югер » 21.02.2007, 16:14

Троль а где берут эти наклеечки? :lol:

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#21 югер » 21.02.2007, 16:17

Толик 333 писал(а):Простые собаки на хаммерах неездят
Всяко в жизни бывает!

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#22 Троль » 21.02.2007, 16:24

югер я тебе в личку скинул информацию :oops:

Толик 333
Толик 333
ICQ

#23 Толик 333 » 21.02.2007, 16:36

Ну что же вы ребята!!! Все так на меня наехали , я ведь не созла.
Да и вообще давайте дружить. В следующую поездку до Новосадового предлагаю позвать с собой ХАММЕРА. Вобщем тему недружелюбия в наших рядах прошу считать закрытой!!!!!! :wink: :P :) ОК ?

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#24 Yroslav » 21.02.2007, 17:10

Да что вы к Хаммеру прицепились! Ну проехал чувак после.... ну попробовал машину.... может понравилось, будет дальше пробовать....

Но ИМХНО гнать ее на триал или на покатушку - не его нах.... потом ремонт обойдется нехило, либо вытащить его десятью Уазегами не сможете!

chudik
chudik
Сайт

#25 chudik » 21.02.2007, 17:10

Kosh писал(а):Но негативный настрой, полученный от наблюдения его зарисовки на триале, всё еще не прошел...
Ребят! Ну вы вооще! Человек под впечатлением решил тоже попробывать, а вы... сразу, "рисовки". Нехорошо :wink:
югер :good:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#26 Yroslav » 21.02.2007, 17:12

chudik
поддерживаю!!!!!
+1

шинкарев
шинкарев

#27 шинкарев » 21.02.2007, 17:41

Это, в некотором роде, я спровоцировал дискуссию. Поскольку, пересев на "Санта Круза", невольно перешёл в стан "крутых" из "своих". Особенно такая перемена была отмечена моим отцом. Он всю жизнь, более сорока лет, откатал на отечественных машинах. И лишь однажды, на год, стал обладателем иномарки.

Так вОт - когда я пригнал "круза", он просто, как говорится, "выпал в осадок". Также и мама, и многочисленные родственники-соседи. Никакие мои объяснения, что машине 14 лет, что она 48 раз битая и 22 ушатанная, жрёт масло, не едет и т. д. - не помогли. Так я стал "крутым".

И как-то после этого само собой стал размышлять об истории имиджа автомобилей. У них, у некоторых из них точнее, действительно есть имидж - особенно в такой стране как Россия, где водитель - профессия народная. И где автомобили порой любят, как человека.

А история открывается интересная. Ещё в 1994 году мне в Питере, друзья детства, предлагали "восьмидесятку" за шапку сухарей. Мог вообще без денег забрать. У неё были прострелены колёса с одной стороны, пропахший марихуаной салон и куча мелких коцок по кузову. "Крузак" стоял на стоянке, засыпанный снегом и никому не нужный. Они их меняли каждый месяц. Тогда этот пепелац был для меня примерно тем же, что сейчас даккаровский "Камаз" - мечта.

Понадобилось около восьми лет, чтобы модель утратила имидж "роскоши" и ещё годика три, чтобы перестала считаться "бандитомобилем". Однако, в кругах обычных автолюбителей, особенно пожилых, восьмидесятый "круз" до сих пор нечто особенное. Хотя это типичный "народный" автомобиль для среднего класса. Сейчас - уже и для российского среднего.

Но, если посмотреть на "Хаммер", то тут вообще удивительная эволюция - почти молниеносная. Первый был культовым и недосягаемым автомобилем - в России особенно. А вот H2, ещё не сойдя с конвейера, получил клеймо "понтореза" и среди внедорожной братии получил весьма нелестные оценки. Особенно за цену и расходы на содержание. Всё это было приговором, не подлежащим обжалованию. Не надолго. Незаметно подросли доходы населения и - внимание! - появились кредиты, а самое главное - начал работать рынок лизинговых услуг. В результате на околостоличных покатушках стали появляться Н2. Сначала как сенсация, затем как диковинка, а далее - как дорогой, но, в целом, обычный автомобиль.

Само собой выяснилось, что в нём удобно спать, он неплохо едет, и вообще - как машина сопровождения, вполне справляется с поставленными задачами. Теперь он появляется и на наших покатушках - но пока ещё как диковинка. И, особенно примечательно, что вся эта эволюция "Хамми" произошла менее чем за пять лет. В отличии от "крузака", который был в своё время тем же "понторезом".

В данный момент многие из нас могут позволить себе купить машину такого класса в кредит. В принципе, не без труда, но расплатиться сможет каждый четвёртый. Но, разумеется, это совершенно иррационально для людей, которые жгут сцепление шесть раз в год и гнут рулевые тяги по субботам. Некоторые, как я например, могут взять в лизинг - это менее убыточно, но машина сопровождения у меня уже есть.

Однако, если уж совсем честно, мне мешает купить H2 одна единственная вещь - я стал взрослым. У меня седая башка, двое детей, недостроенный дом. Я считаю расход и цены на запчасти. Мне всё реже удаётся ехать туда, куда хочется. Чаще еду там, где мельче фарватер. Я цинично поставил на "санту" лебёдку и, пряча глаза, объезжаю "засады". Не въезжаю в море с размаху на одном передке. Не бегаю за трактором по ночам за 15 км. И не вытаскиваю "МАЗа" только потому, что хочется удивить свою девушку. Это старость, друзья.

И потому у меня нет "Хаммера".

Vetal M
Vetal M

#28 Vetal » 21.02.2007, 18:36

Серега - 5 баллов!!!

Легенда
Легенда

#29 Легенда » 21.02.2007, 19:07

Йех! Молодцы :) Секретарь, спасибо за описание.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#30 Токайдзин » 21.02.2007, 19:32

шинкарев
Даже взгрустнулось... :o
Последний раз редактировалось Токайдзин 21.02.2007, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#31 Лоцман » 21.02.2007, 20:48

югер писал(а): "я из простых собак,не из породистых"

:D Все, пропал человек... Съездил разок на ЖЫПерский междусобойчик и пропал! :ROFL:

Теперь, не знаю как там насчет Хамера, а на каком нить внедорожнике точно, следующий раз, появится! :)
Нашего полку прибыло! :D

Chico
Chico

#32 Chico » 21.02.2007, 20:50

Ты ник зачем поменял?

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#33 Лоцман » 21.02.2007, 20:59

Chico писал(а):Ты ник зачем поменял?
Картинку на заднем плане видно? :Yahoo!:

А если серьезно - старый ник не в тему на этом форуме.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#34 Алёша » 21.02.2007, 21:27

шинкарев
:o Ну ты поэт...+1 :wink:

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#35 югер » 21.02.2007, 21:38

Лоцман писал(а):Теперь, не знаю как там насчет Хамера, а на каком нить внедорожнике точно, следующий раз, появится!
Нашего полку прибыло!
_________________
Следующий раз это в эту субботу,приезжайте обещают что будет интересно! :Yahoo!:

Area52
Area52

#36 Area52 » 21.02.2007, 22:34

Шинкарёв, Серёга ты чего какой нах старый, мне бы таким "старым" быть-не вешать нос гусары!!!
Шеф-ты тоже не грусти, нас ждут великие дела :D

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#37 Секретарь » 21.02.2007, 22:34

югер писал(а):
Лоцман писал(а):Теперь, не знаю как там насчет Хамера, а на каком нить внедорожнике точно, следующий раз, появится!
Нашего полку прибыло!
_________________
Следующий раз это в эту субботу,приезжайте обещают что будет интересно! :Yahoo!:
Даёшь Российскому бездорожью буржуйскую машину со СКИФовскими наклейками!!!
(Наш ответ Чемберлену).

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#38 Oktan » 22.02.2007, 00:17

Секретарь писал(а):Даёшь Российскому бездорожью буржуйскую машину со СКИФовскими наклейками!!!

(Наш ответ Чемберлену).

А к паре наклеек обычно идет бонус: лопата сочной и жиденькой грязи на любую поверхность авто. :D

doctor
doctor

#39 doctor » 22.02.2007, 01:53

Толик 333 писал(а):Простые собаки на хаммерах неездят :D :D :D
Толик, немного неправильно написал, вот на тебя и наехали... :D
Надо было так: "наши люди, в булочную, на такси не ездят!" (с)
***
А, вообще, владелец Н3 - молодец! Не пожалел канарейку за шиисятку баксов и стартанул по грязи.
Правда, не в самый подходящий момент, отвлек людей от церемонии объявления участников и награждения победителей, но, по-всему, уж слишком у него свербило от желания, это его извиняет... :)
***
В Калифорнии, в Л.А., для хаммероводов жидкую грязь из Германии в баллончиках продают, чтобы для поддержания имиджа можно было побрызгать на борта и прокатиться по Sunshine Boulevard, привлекая внимание красоток.
А в р-не водосброса грязи сколь угодно, да и девчонок тоже было немало! :ROFL:

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#40 югер » 22.02.2007, 09:42

doctor писал(а):Правда, не в самый подходящий момент, отвлек людей от церемонии объявления участников и награждения победителей, но, по-всему, уж слишком у него свербило от желания, это его извиняет...
Да не скрою,насмотрелся завело,прошу прощения у всех особенно у организаторов за несвоевременность!
Казнить нельзя помиловать
Как парвильно расставить знаки препинания?

BELL
BELL
ICQ Сайт

#41 BELL » 22.02.2007, 09:48

Да как ни ставь, все нормально будет - верим :)

Chico
Chico

#42 Chico » 22.02.2007, 19:36

Геленд с наммером серьезное пополнение.

off-r-proki
off-r-proki

#43 off-r-proki » 31.05.2007, 22:05

привет всем это из клуба "степной орел"экипаж на шеви ниве :D :D :D

Вареник
Вареник

#44 Вареник » 31.05.2007, 22:07

off-r-proki писал(а):привет всем это из клуба "степной орел"экипаж на шеви ниве :D :D :D
ПРИВЕТ КАК ДЕЛА??????? :good: :good: :good:


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы