Прошу совета по самоблокирующемуся диферу?

Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня
Модератор: 135

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#1 Ванёк С. » 10.02.2007, 20:57

Поделитесь опытом пожалуйста , насколько надежны и главное эффективны в эксплуатации БТРовские самоблокирующиеся диферы в колхозных мостах? А то местных кого не спрашивал, ни кто толком обьяснить не может. Слышать слышали, а видеть ни кто не видел, а уж об использовании я вообще молчу. Я сегодня мосты с 21 волги на перепресовку чулков отдал (у меня родные уазовские стояли) поэтому вопрос для меня важный брать или не брать эти диферы? Стоят ли они своих денег? :(

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#2 733 » 10.02.2007, 21:58

Приезжай на триал 17 февраля. Серёга из ст.Староминской уже давно на колхозах с блокировками ездиет у него богатый опыт - он как раз на своём УАЗе приедет, сам всё и увидишь.
А у мостов от 21 волги самое слабое место - блок сателитов, так, что у тебя уже почти вариантов не осталось :cry:

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#3 Ванёк С. » 10.02.2007, 22:57

[quote="733"]Приезжай на триал 17 февраля.


Нет 17 к сожелению приехать не могу работы много, а очень хочеца. :cry: Я только на Февральские окна попаду 23. :Yahoo!:


[quote="733"]А у мостов от 21 волги самое слабое место - блок сателитов, так, что у тебя уже почти вариантов не осталось


Мосты я решил поменять из за пары, вроде как хвостовик крепче, а волговские диференциалы я и несобираюсь ставить благо уазовские есть в наличии. Так что теперь в раздумьях какой дифер ставить толи родной как бы дешего и проверено, толи самоблок. От реализаторов этого дивайса гарантии ни какой, а железяка не копеешная у нас пара диферов 14000 р. стоит. Вот и хотелось бы узнать у практиков стоит ли связываться. :)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#4 733 » 11.02.2007, 13:13

Ванёк С. писал(а):Мосты я решил поменять из за пары, вроде как хвостовик крепче, а волговские диференциалы я и несобираюсь ставить благо уазовские есть в наличии. Так что теперь в раздумьях какой дифер ставить толи родной как бы дешего и проверено, толи самоблок. От реализаторов этого дивайса гарантии ни какой, а железяка не копеешная у нас пара диферов 14000 р. стоит. Вот и хотелось бы узнать у практиков стоит ли связываться. :)

В УАЗовском мосту сама пара слабая.
Если самоблоки с БТРа, то однозначно ДА! у них отверстия для крепления пары на 10. А если самоблоки для УАЗа (у них уже дырки на 12) то надо смотреть - кто сделал, сам понимаешь метал не тот. Вроде говорят Арзамаские ничего, а так экспериментируй сам.

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#5 Ванёк С. » 11.02.2007, 19:52

[quote="733"]
В УАЗовском мосту сама пара слабая.
Если самоблоки с БТРа, то однозначно ДА! у них отверстия для крепления пары на 10. А если самоблоки для УАЗа (у них уже дырки на 12) то надо смотреть - кто сделал, сам понимаешь метал не тот.


Продавец сказал что самоблоки вродебы БТРошные и усамого на УАЗе уже 5 лет стоят и ничего. А механик который их устанавливает сказал что этот самый барыга уже 3 штуки сменил. Отсюда и недоверие возникло. Но тут уже возникает вопрос, как их насиловали, чего лили в мост и т.д. а кто правду то раскажет. Вот и хочется узнать насколько этот самоблок БТРошный? По легенде он их возит из Ульяновска, а там якобы эти самоблоки военные сдали для продажи. А про отверстия он уточнил, что у них отверстия для крепления пары с 21 волги и под УАЗовские пары их надо сверлить.Так что получается верить дыркам или еще как проверить можно что это с БТР? %)


[quote="733"]
Вроде говорят Арзамаские ничего, а так экспериментируй сам.

Эксперементировать в Майкопе больше нечем. А какие они еще бывают и кто их производит?

Михась
Михась
ICQ

#6 Михась » 14.02.2007, 08:55

У меня стоят благировки.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#7 BELL » 14.02.2007, 09:29

Но не с БТРа наверно же?

Иванович
Иванович
Сайт

#8 Иванович » 14.02.2007, 14:29

Я неоднокрвтно предлагал выделить дифф и полуосЯ для испытаний оригинальной конструкции блокировки.......но как оказалось это никому особо не надо....:)

135 M
Аватара
135 M

#9 135 » 14.02.2007, 14:50

в БТРах стоят кулачковые самоблоки, надёжнее кулачка блока нет....

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#10 Ванёк С. » 14.02.2007, 21:15

[size=75]
Иванович писал(а):Я неоднокрвтно предлагал выделить дифф и полуосЯ для испытаний оригинальной конструкции блокировки.......но как оказалось это никому особо не надо....:)
[/size]


Иваныч, а в чем загвоздка, подопытных кроликов не хватает? Я на форуме недавно и данных предложений не видел. А что за конструкция блокировки нельзя ли поподробнее? Я от жестеой блокировки на одном из мостов не отказался бы. на приемлемех условиях :good:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#11 igor4737 » 14.02.2007, 21:26

Иванович писал(а):Я неоднокрвтно предлагал выделить дифф и полуосЯ для испытаний оригинальной конструкции блокировки.......но как оказалось это никому особо не надо....
А я чего то пропустил, а какие надо? Есть УАЗовские полуося и егойный дифф (гражданский с парой 37). Впринцыпе мона. Тут рядом возят и ставят жёсткую блокировку на УАЗовские мосты, но цена пугает (меня ужасно).
Иванович
Исчо персональный вопрос, а где можно проверить и при необходимости прокачать демпфер (побил я его безбожно).
И про цепи вопрос актуален, адресок бы....

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#12 Ванёк С. » 14.02.2007, 21:43

[size=75]
135 писал(а):в БТРах стоят кулачковые самоблоки, надёжнее кулачка блока нет....
[/size]


Слышал такую тему, что эти самые кулачки - слабое место в ентом дифере. Рассказывали что уж больно капризны они в выборе смазки особенно если стоят в волговском мосту. Так как рабочая темпиратура в мосту 21 волги 90 градусов, а при такой темпиратуре такие масла как ТАД 15 и т. п . густеют и становяться как нигрол на морозе и в этой самой бодяге енти самые кулачки не поспевают на свои места падать, в итоге дифер рвется попалам ( два дифера лежат и порвались в одном месте) А менее вязкие масла пагубно сказываются на паре. А что лить в мост с самоблоком никто не знает, как бы оптимальный вариант? :o %) :Bravo:

шинкарев
шинкарев

#13 шинкарев » 14.02.2007, 22:31

Ванёк С.
импортную синтетику лить лучше в любой мост
кроме элсидишного, повышенного трения
там спец. масло

DmS
DmS
ICQ

#14 DmS » 15.02.2007, 07:40

Иванович писал(а):Я неоднокрвтно предлагал выделить дифф и полуосЯ для испытаний оригинальной конструкции блокировки.......но как оказалось это никому особо не надо....:)

с варенными шпонками в полуось? я смотрел разобранный колхозный мост, не прокатит такая тема...

BELL
BELL
ICQ Сайт

#15 BELL » 15.02.2007, 09:22

Ванёк С. писал(а):ТАД 15 и т. п . густеют и становяться как нигрол на морозе
ТАД 15 и НИГРОЛ - одно и то же. По крайней мере на канистрах пишут ТЕП 15 (бывший ТАД, там расписано мелким) и ниже нигрол!
Он становится более текучим при повышении температуры.

шинкарев писал(а):там спец. масло
Не всегда. Сейчас для отечественных выпускают повышенного трения, в которых пофиг, что льешь, лишь бы неплохое -).

135 M
Аватара
135 M

#16 135 » 15.02.2007, 10:24

Ванёк С. писал(а):Слышал такую тему, что эти самые кулачки - слабое место в ентом дифере.
Немного рюхал вопрос самоблоков, первый раз слышу. По нарытой мной информации кулачковый самоблок самый неприхотливый и по смазке в том числе. Именно по этим соображениям применяется в военной технике. Возможно причины лежат в другом месте... не думаю что это именно конструктивный недостаток кулачкового варианта.
У меня стоит червячная с преднатягом. Масло ЛУКоил ТМ4. ;-)

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#17 Ванёк С. » 15.02.2007, 18:14

Все решил ставить. А не подскажете в Краснодаре есть где в продаже БТРошные самоблоки и в какую цену? :)
Я тут 17 на триал всетаки приеду :Yahoo!: может будет время проехать и купить. А то у меня для сборки мостов только их и нехватает. Кстати решил приехать всей семьей поэтому вопрос, на местах для зрителей сильно грязно, сапоги надо брать и как близко можно подехать на легковой к проведению данного соревнавания, а то дети маленькие. :x Спасибо. :roll:

Иванович
Иванович
Сайт

#18 Иванович » 15.02.2007, 18:19

Дык в барахолке тема-то.....:
/viewtopic.php?t=767

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#19 БАRМАLЕЙ » 15.02.2007, 23:14

Я бы предпочел ручную принудительную блокировку. А то самоблок может злую шутку сыграть на гололеде.

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#20 Ванёк С. » 16.02.2007, 00:03

[size=75]
БARMALEЙ писал(а):Я бы предпочел ручную принудительную блокировку. А то самоблок может злую шутку сыграть на гололеде.
[/size]

И вчем юмор заключается? Я слышал что то в этом духе, но без подробностей. А в каких случаях он бывает опасен не в курсе? :Search:

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#21 Ванёк С. » 16.02.2007, 00:17

[size=75]
Иванович писал(а):Дык в барахолке тема-то.....:
/viewtopic.php?t=767
[/size]


Иваныч так тож военные мосты, а с БТРовским дифером их только слово "военные" роднит. Мнеж для колхозного моста дифер БТРовский нужен. :)

BELL
BELL
ICQ Сайт

#22 BELL » 16.02.2007, 00:48

Ванёк С. писал(а):бывает опасен не в курсе
Когда на поворотах (особливо при гололеде) каг заблокируется.... и поедешь ты исключительно прямо, т.е. скорее всего на встречку -)

Иванович
Иванович
Сайт

#23 Иванович » 16.02.2007, 07:57

Ванёк С., а позвонить и спросить - никак?
Или не очень надо?

135 M
Аватара
135 M

#24 135 » 16.02.2007, 09:48

BELL, тестировали самоблок на мезмайской дороге (черниговская-мезмай) - сделали вывод.
Оказывается раллисты дураки ;-))) ставят себе самоблоки и вперёд и назад, гоняют по зимним трассам и гололёдам и прочем...
Интересно бы почитать мнения тех, кто на самоблоках ездил, в том числе и гонял...
У меня от самоблока очень положительные впечатления, особенно на кашах, снегах, гололёдах...

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#25 Ванёк С. » 16.02.2007, 23:11

Ураааа!!!!!! Сегодня неожиданно приобрел БТРовский самоблок с родной планетаркой на 24 зуба и напресованными подшипниками в качестве доказательства подленности. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
К сожелению пока только один, но как говариться на безрыбье и рак рыба. Так что буду искать дальше, оказывается кто ищет тот всегда найдет. :x Так какое говорите масло лить в мост? :roll:

/posting.php

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#26 Ванёк С. » 16.02.2007, 23:28

[size=75]http://forum.4x4krasnodar.ru/posting.php[/quote[/size]]


Прошу прощения за косяк. Подскажите пожалуйста как фотки в сообщения добавлять. 2 часа с компом воюю а отправить фотку не могу. :(

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#27 Ванёк С. » 16.02.2007, 23:43

135 писал(а):У меня от самоблока очень положительные впечатления, особенно на кашах, снегах, гололёдах...

У тебя стоят? Что в мосты льеш? Как работают в экстримальном режиме? Так с виду железяка крепкая. :)

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#28 733 » 16.02.2007, 23:51

Ванёк С. писал(а):Прошу прощения за косяк. Подскажите пожалуйста как фотки в сообщения добавлять. 2 часа с компом воюю а отправить фотку не могу. :(
Лучше ссылку давай на фотку, не у всех ADSL стоит :wink:

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#29 Ванёк С. » 16.02.2007, 23:59

733 писал(а):Лучше ссылку давай на фотку, не у всех ADSL стоит

Так ее родимую и хочу дать, а как? Я с интернетом на Вы и знаний не хватает. :oops:

Иванович
Иванович
Сайт

#30 Иванович » 17.02.2007, 07:49

При некотором желании можно и шишкин самоблок поставить......:)

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#31 Ванёк С. » 18.02.2007, 22:26

Иванович писал(а):При некотором желании можно и шишкин самоблок поставить......:)

Точно Иванович, а еще двигло от ГАЗ-53, шишкину коробку передач и роздатку и самое главное колеса от шишки. Но цель оправдывает средства только если своя голова варит и руки под нужный гаечный ключ заточены. А если заказывать кому то дешевле на самой шишиге говна месить. Зато если сядеш то по взрослому ни какая лопата не откопает.Вобщем не машина, а мечта джипера. :D :lol:

Ванёк С.
Автор темы
Ванёк С.
Автор темы

#32 Ванёк С. » 18.02.2007, 22:32

Иванович писал(а):"]При некотором желании можно и шишкин самоблок поставить......:)

Точно Иванович, а еще двигло от ГАЗ-53, шишкину коробку передач и роздатку и самое главное колеса от шишки. Но цель оправдывает средства только если своя голова варит и руки под нужный гаечный ключ заточены. А если заказывать кому то дешевле на самой шишиге говна месить. Зато если сядеш то по взрослому ни какая лопата не откопает и kuk не вытащит.Вобщем не машина, а мечта джипера. :D :lol:

Иванович
Иванович
Сайт

#33 Иванович » 19.02.2007, 05:58

Ванек, я не пойму - тебе с одного грузовика нужен самоблок - но с другого грузовика, точно такой-же - не подходит?
Мораль не позволяет?
Значит будешь переплачивать в 5 раз....только и всего:)

Самоблок кстати - барахло....и тот и другой.


Название раздела: Техника
Описание: здесь каждый может задать вопрос касающийся техники: ремонт, постройка и улучшение своего боевого коня

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Техника