17 февраля 2007г Джип-триал "Водосброс"

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#201 Oktan » 17.02.2007, 22:03

KEE писал(а):Ширина 1680 1810
Как видите, запас есть и не малый.

Kosh
Kosh
Сайт

#202 Kosh » 17.02.2007, 22:07

Oktan писал(а):
Алёша писал(а):признать очевидные ошибки в организации
Что-то эту ошибку только вы заметили... :P Остальные довольны.
Да как бы нет... Не только... если уж делать изначально сложные для широких машин ворота, то было бы не плохо сделать и для нив сложности, чтобы реабилитировать уазы, чтобы был балланс...
Хотя, если честно, не ожидал что нивки не побьются на подъёмах туризма...

Вареник
Вареник

#203 Вареник » 17.02.2007, 22:09

На прошлом триале Иванович со своей шириной в 2,50 м каким-то чудом пролезал в ворота 2,35 Мои понятия о физике теряютсяпри таких цифрах

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#204 Oktan » 17.02.2007, 22:10

Вареник писал(а):Мои понятия о физике теряютсяпри таких цифрах
Мои тоже, однако факт остается фактом. Есть карнеты и ведомости.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#205 Алёша » 17.02.2007, 22:13

Oktan
Я понимаю, ты ещё не отошёл от ОРГзабот, ты вспыльчив и возбуждён удачным проведением мероприятия. Трасса реально не дала реализовать преимуществ в проходимости афто. Как вариант предлагаю просчитывать проезд от ворот до ворот либо бысрее напрямую, но через говна( колею либо геометрически более сложный участок), либо с небольшим объездом данного гуано. Нивки реализуют свою скорость, УАЗеги-проходимость...и вопрос исчерпан

EugeneK
EugeneK

#206 EugeneK » 17.02.2007, 22:13

Kosh писал(а):то было бы не плохо сделать и для нив сложности, чтобы реабилитировать уазы, чтобы был балланс...
Хотя, если честно, не ожидал что нивки не побьются на подъёмах туризма...
Кость вот подъемы для нив как раз и убийственны они их ходом берут и ломают подвеску, а уазу хоть об пень бейся и трубы
Когда Юра(близнец) выигрывал многие триалы никто не жаловался, а тут выиграли ребята котрые уже больше года пытаются хоть что-то взять... Звиняйте но за год научились ездить вот и выигрыли...А тут первый раз не вышло так сразу не равные условия...
Если так говорить, то все машины не равны изначально... Однако на МХ2006 паджеро бился почестному с нивами и уазами в стандарте и добился таки до 2-го места, а ведь лидирующая группа была не самая слабая :oops:

Katerina
Katerina
Сайт

#207 Katerina » 17.02.2007, 22:14

Танкист!
Прими самые сердечные поздравления от чемпионского штурмана чемпиону триала!
Я тя лублу!!!

EugeneK
EugeneK

#208 EugeneK » 17.02.2007, 22:15

Алёша писал(а):предлагаю просчитывать проезд от ворот до ворот либо бысрее напрямую, но через говна( колею либо геометрически более сложный участок)
предлагаю изначально ознакомится с самим понятием триал как класса соревнований

Вареник
Вареник

#209 Вареник » 17.02.2007, 22:16

Иванович ехал боком?

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#210 Oktan » 17.02.2007, 22:17

Алёша писал(а): Нивки реализуют свою скорость, УАЗеги-проходимость...и вопрос исчерпан
Может вообще обязать всех ездить например только на УАЗах или Нивах? Тогда будет полное равноправие! Вы этого хотите добиться?
И если вам не удалось занять хорошего места, это не значит, что вас специально "принилизи". Может стоит уделить время для совершенствования водительского мастерства?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#211 Алёша » 17.02.2007, 22:20

KEE
Никто не плачет, мы с Вареником впервые заехали. А МХ2006 в каком формате было? триал, трофи иль по другому как?

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#212 Oktan » 17.02.2007, 22:22

Алёша писал(а):А МХ2006 в каком формате было? триал, трофи иль по другому как?
Трофи. Линейная конка с компостерами. Причем местные ночью перед гонкой отрывали компостеры и сачковали. Несправедливо? Еще как! А вы там о Нивах и Уазах.... Хы.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#213 Алёша » 17.02.2007, 22:22

Oktan
Дай папе форум почитать

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#214 Oktan » 17.02.2007, 22:24

Алёша писал(а):Дай папе форум почитать
Хм, вообще 733-й устал. И почему такой резкий уход в сторону?

EugeneK
EugeneK

#215 EugeneK » 17.02.2007, 22:25

Алёша писал(а):Никто не плачет, мы с Вареником впервые заехали.
ну так какие тогда проблемы что вы в ворота не помещаетесь?
практика, практика и еще раз практика

тут многие знают возможности этих машин и делалась трасса для всех, а не так чтобы у кого больше тот и крут, это технический триал с правилами близкими к РАФ, т.е. чемпионату России... что-то в ЧР никто не жалется, кто хочет тот на том и бъется...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#216 Алёша » 17.02.2007, 22:26

Oktan
Вот ты у МХ признаёшь ошибку в организации, а нашу не зришь(нашу, не твою лично, а нашу Скифовскую).

Вареник
Вареник

#217 Вареник » 17.02.2007, 22:26

Почемуто когда на ПИАНИНО-ТРОФИ я за собой тащил 4 НИВЫ поколее они особо в перед не рвались?

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#218 Алёша » 17.02.2007, 22:29

Oktan писал(а):
Алёша писал(а):Дай папе форум почитать
Хм, вообще 733-й устал. И почему такой резкий уход в сторону?
Да это не уход, без обид. В твоих постах чуствуеца напористость, это хорошо, но прислушиваца тож не помешает.Утро вечера мудренее...

EugeneK
EugeneK

#219 EugeneK » 17.02.2007, 22:30

Алёша писал(а):а нашу Скифовскую
а вы член клуба? и сколько времени занимаетесь офф-роудом?
Вареник писал(а):Почемуто когда на ПИАНИНО-ТРОФИ я за собой тащил 4 НИВЫ поколее они особо в перед не рвались?
а это были нивы ТР2? их в крае по пальцам посчитать :)

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#220 Oktan » 17.02.2007, 22:31

Алёша писал(а):В твоих постах чуствуеца напористость, это хорошо, но прислушиваца тож не помешает.Утро вечера мудренее...
Аналогично и в вашу сторону. Если всех слушать с ума сойдешь, а пока читайте документы РАФа по этому поводу - вних все русским по белому написано. И никаких поблажек для УАЗиков. :)

Вареник
Вареник

#221 Вареник » 17.02.2007, 22:43

КЕЕ Я в СКИФЕ не участвовал а в БАРСЕ НЕПЛОХО ПОКАТАЛСЯ и не раз изнаю куда крутить штурвал

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#222 Алёша » 17.02.2007, 22:45

KEE
Когда я попал на этот форум с просбой принять в ряды мне никто не написал о посвящении в члены, тёплый приём я посчитал за принятие, соответственно и вносить свою лепту в коллективный разум.
ЗЫ А оффроуд уже стажируется??

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#223 Oktan » 17.02.2007, 22:46

Вот специально глянул таблицу результатов. Если я правильно понял, амый недовольный экипаж в туризме - 204. 8-е место, при 20 штрафных баллах, 2 касания.
Поднимаюсь на 2 строчки выше - экипаж 270, одно касание. а теперь внимание - TLC-70 ДЛИННОБАЗНЫЙ! Браво парням из Усть-Лабы. Они сделали более короткий УАЗ. Вопрос про габариты закрыт.

EugeneK
EugeneK

#224 EugeneK » 17.02.2007, 22:46

Вареник писал(а):в БАРСЕ НЕПЛОХО ПОКАТАЛСЯ и не раз изнаю куда крутить штурвал
ну значит в курсе что там выигрывали тоже нивы, хотя трассы были убйственные и тогда почему-то нивы не обижались :wink:

EugeneK
EugeneK

#225 EugeneK » 17.02.2007, 22:49

Алёша писал(а):Когда я попал на этот форум с просбой принять в ряды мне никто не написал о посвящении в члены, тёплый приём я посчитал за принятие, соответственно и вносить свою лепту в коллективный разум.
ЗЫ А оффроуд уже стажируется??
ну не много не правильно выразился. Я больше имел ввиду опыт соревнований как участия так и провидений, и называть ошибку Нашей СКИФОВСКОЙ как-то к вам не особо приминительно

Вареник
Вареник

#226 Вареник » 17.02.2007, 22:49

ладно мир всем ,братья

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#227 Алёша » 17.02.2007, 22:50

Короче УАЗегам в триальном туризме делать нефиг :o

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#228 Oktan » 17.02.2007, 22:51

Алёша писал(а):вносить свою лепту в коллективный разум.
А значит, как помочь в судействе, так народ не соберешь. А рыцарей клавиатур у нас есть.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#229 Алёша » 17.02.2007, 22:53

Oktan
В судейство или ехать, была диллема :roll:

EugeneK
EugeneK

#230 EugeneK » 17.02.2007, 22:54

Алёша писал(а):Короче УАЗегам в триальном туризме делать нефиг
даже Паджеро ИО есть что делать :D

Oktan
Аватара
Oktan
ICQ Сайт

#231 Oktan » 17.02.2007, 22:54

Алёша писал(а):Oktan
В судейство или ехать, была диллема :roll:
О чем и говорю, как помочь клубу в проведении меровприятия - так никто не хочет. Зато потом каменты просто пухнут.
KEE писал(а):даже Паджеро ИО есть что делать
И всяким Тоетам. :)

Кисонька-Мурысонька
Кисонька-Мурысонька
ICQ

#232 Кисонька-Мурысонька » 17.02.2007, 23:16

Ничего себе!!! :shock: За час 3 стрницы!!! :o :o :o

Мальчики, вы прям как девочки... Без обид...

chudik
chudik
Сайт

#233 chudik » 17.02.2007, 23:19

А вот НИВки никогда не обижались, что в чём-то уступают УАЗерам. :oops:
А вообще СУПЕР!!! СКИФ набирает обороты :Yahoo!: Приятно!
Хотелось бы реально чем нибудь быть полезным клубу :oops:

сторож
сторож
ICQ Сайт

#234 сторож » 17.02.2007, 23:22

Вовча, Oktan.
Зря ты так кипятишься. Такими репликами ты добьешься того, что скоро все уазаводы перейдут из участия в триале в судейскую коллегию!
Зы: А вообще этот триал был БЕСПОНТОВЫЙ для зрителей. Ко мне подходило очень много человек и спрашивали :"Когда же будет само действие?". В начале туризма почти все из них уехали :(

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#235 ГАЗ69 » 17.02.2007, 23:31

Вареник... извините.... а про пианино... вы там спаситель всего мероприятия? всех через промоину протащили и спасли всю идею?

Лексей (сторож) как бы правильней сказать... все наши мероприятия... триалы... трофи... это же все не для зрителей... а в первую очередь для участников... :)

ИМХО :)

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#236 ГАЗ69 » 17.02.2007, 23:42

блин... писатели... киньте хоть фоток интересных немножко... а то весь триал на старте-финише простоял :)

сторож
сторож
ICQ Сайт

#237 сторож » 17.02.2007, 23:48

триалы... трофи... это же все не для зрителей... а для участников...
Согласен на все 100%!
Но !!! По мнению зрителей уаз 747 (Женя-Аркадий) прошел трассу красивее всех , тем немение мы с Веталом прошли СУ аккуратнее и заняли первое место в спорте.

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#238 ГАЗ69 » 17.02.2007, 23:52

а если бы еще перевернулось пару машин... и кто-нибудь кому-нибудь набил мо... (лицо)... то зрители бы кричали, что лучшего зрелища они не видели :)

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#239 Yroslav » 17.02.2007, 23:53

да, ладно...
не нравятся правила и условия - не едь....

Но я тоже думал что для спорта хоть немного но раздвинут ворота... ан..... нет.... ну нет, так нет..... судейству виднее....

а вообще все понравилось!

конечно зрителям не хватало оторванных бамперов, ушей и прочей "крови"..... они для этого приехали...

п.с. я даже на своем одном заднем приводе проехал почти половину стандарта.... в незачет конечно :oops:

ГАЗ69
ГАЗ69
ICQ

#240 ГАЗ69 » 17.02.2007, 23:55

Ярослав, а зачем для спорта раздвигать ворота, условия равные, меньше ошибок, больше шансофф :)

Ленка
Ленка
ICQ

#241 Ленка » 18.02.2007, 00:28

сторож писал(а):А вообще этот триал был БЕСПОНТОВЫЙ для зрителей. Ко мне подходило очень много человек и спрашивали :"Когда же будет само действие?". В начале туризма почти все из них уехали
Эт ты зря! Мои друзья приехали к началу выезда туризма, все в восторге!!!! Девушки чуть не превратились в ледышки, но остались до награждения. а на мосту действительно яблоку негде упасть было. Я сама была свидетелем драки за свободное и удобное место для зрителей. %)
И вообще что происходит??? :evil:
Ни одного доброго слова организаторам....
По-моему все было СУПЕР! Впервые "Скиф" собрал такое кол-во зрителей (в 11-00 я насчитала 482 машины).
СКИФам УРА!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#242 igor4737 » 18.02.2007, 01:15

Да отлично было, кому как а мне понравилось.


Иванович
Иванович
Сайт

#244 Иванович » 18.02.2007, 06:16

Ширина патруля - по покрышкам 2,2 метра.......по брызговикам (расширителям) 2,4 метра......;)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#245 Алёша » 18.02.2007, 07:34

Да конечно же всем понравилось :Yahoo!: , ОРГам отдельный респект :good: , всё технично и без проволочек. Нивы приятно удивили-всем УВАЖУХА :dance
Будем работать над собой :twisted:

ИА
Аватара
ИА

#246 ИА » 18.02.2007, 08:21

Вот счастливые люди, триал в живую видели. :( А я, к сожалению, посмотрел его лишь только тогда, когда видео на винт скачивал. Из вчерашнего остались воспоминания только о беге с камерой по пересеченной местности и досада о преждевременно сдохших аккумуляторах. :cry: И ведь оставил на одном запас минут на 10 для награждения, а он отказался работать через пару минут.

Kosh
Kosh
Сайт

#247 Kosh » 18.02.2007, 09:49

KEE писал(а):
Kosh писал(а):то было бы не плохо сделать и для нив сложности, чтобы реабилитировать уазы, чтобы был балланс...
Хотя, если честно, не ожидал что нивки не побьются на подъёмах туризма...
Кость вот подъемы для нив как раз и убийственны они их ходом берут и ломают подвеску, а уазу хоть об пень бейся и трубы
Когда Юра(близнец) выигрывал многие триалы никто не жаловался, а тут выиграли ребята котрые уже больше года пытаются хоть что-то взять... Звиняйте но за год научились ездить вот и выигрыли...А тут первый раз не вышло так сразу не равные условия...
Если так говорить, то все машины не равны изначально... Однако на МХ2006 паджеро бился почестному с нивами и уазами в стандарте и добился таки до 2-го места, а ведь лидирующая группа была не самая слабая :oops:
Да нет, про себя я молчу ;-) Мне учиться нужно габаритам аффто...

733 M
Автор темы
Аватара
733 M
Автор темы
Сайт

#248 733 » 18.02.2007, 09:55

Большое спасибо, всем кто принял участие в наших соревнованиях, 45 экипажей из разных городов края и городов ЮФО – это замечательно.
Особая благодарность тем, кто принимал участие в организации и проведении данного мероприятия, и огромное спасибо зрителям, которые несмотря на погоду приехали посмотреть его ( 482 машины зрителей – это говорит о многом).
Хочется отметить, раз есть отклики на данное мероприятие - значит это уже хорошо. Какие бы они не были – плохие или хорошие. На ошибках учатся – большое спасибо.
Некоторые организаторские нюансы ( возможно они дадут ответы на многие вопросы)
- старались, и в будущем будем придерживаться данной линии, максимально приблизиться к правилам проведения «настоящих» (РАФ) соревнований, чтобы участники, имея наш опыт, легко смогли принять участие в аналогичных соревнованиях, но на более высоком уровне.
- подклассы (возможно, но тогда сколько времени займет проведение данного меропиятия?)
- деления в триале по названию машин «Нива» «УАЗ» не существует, есть в категории Д1 и Д2 - деление по базе (длине), обе эти машины попадают в категорию Д1, при этом ширина ворот должна составлять 2,3 или 2,4 метра.
- когда писали трассу было больше грязи. Неделя солнечной сухой погоды дало Нивам преимущество. А если были-бы дожди, я думаю шансы с УАЗами сравнялись. Но это и есть спорт.
- в организации наших соревнований основной упор делается НЕ на техническое превосходство машин, а на мастерство вождения. Если участникам предлагается убийственная трасса, где две третьи машин просто не доходят до финиша, то победителем становиться «тот кто доехал». Это уже похоже на «гонки на выживание». Всё это не решает вопросы популяризации и массовости автоспорта. Это уже «Большой СПОРТ». Кто принимал участие в подобных мероприятиях, тот знает (а чинить автомобиль, а тем более иномарку – ох, как дорого).
- основная задача проведения «Кубка СКИФ 4х4» это разноплановые соревнования. Победителем станет тот экипаж, который будет наиболее подготовлен в различных дисциплинах 4х4.

Очень хорошая идея при проведении триала изменить порядок старта категорий. Первые СПОРТ, вторые ТУРИЗМ и последние СТАНДАРТ. Это добавит зрелищности и интереса к соревнованию со стороны зрителей. :Yahoo!:

Kosh
Kosh
Сайт

#249 Kosh » 18.02.2007, 10:03

Организаторам и Участникам Большое Спасибо!!!

nejimaki-dori
nejimaki-dori
ICQ Сайт

#250 nejimaki-dori » 18.02.2007, 10:20

ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! :Yahoo!: :wink: :Bravo: :good:


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования