А у кого-нибудь есть дома плазма 42"

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#1 Savage » 19.02.2007, 18:24

Не ЛыЖы и не Гнусмас!!! Это важно! :D
Желательно еще и с аналоговой антенной? Хоцца посмотреть в спокойной обстановке как опказывает эфир. А то в магазинах эти продавцы сначала все сбегаются, а потом не дают настройки крутить :x

jur
jur

#2 jur » 19.02.2007, 19:28

Да кто ж тебя с такой рожей в дом с плазмой пустит? :evil: :evil: :evil: :shock:
Смени аватару. :D

Kosh
Kosh
Сайт

#3 Kosh » 19.02.2007, 19:32

:ROFL:

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#4 Savage » 19.02.2007, 19:53

Я же уже же 7437903284509238750928375 раз писал: это не аватара, это скан с паспорта!!!
:P :P :P

DmS
DmS
ICQ

#5 DmS » 19.02.2007, 20:11

jur, жжОшь, яплакаль :ROFL: :ROFL:

шинкарев
шинкарев

#6 шинкарев » 19.02.2007, 22:02

Savage
А скажите мне, коллега, какие соображения заставляют Вас обращать свой потребительский взор именно на "плазму"? Вами не рассматривались альтернативные варианты жк-панелей подобного размера?

Рискну предположить, что эпоха бытовых плазменных экранов заканчивается, так и не начавшись. А Вы, в дачной спешке, загруженный авоськами и подгоняемый сварливой тёщей, можете по ошибке вбежать в электричку, которая никуда не поедет.

А некоторые Ваши дальновидные оппоненты будут Вам фиги крутить из окон скоростного экспресса, отправляющегося прямиком на Мауи. Патамушта будущее за жк-панелями.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#7 БАRМАLЕЙ » 19.02.2007, 22:05

Savage
Звони мне завтра 8-903-4512342 я те про плазвы все что хошь расскажу. И покрутить и посмотреть дам.
шинкарев
Серега, читал и плакалъ. От тебя, как от профессионала не ожидал такой фигни услышать.

Kosh
Kosh
Сайт

#8 Kosh » 19.02.2007, 22:13

действительно, почему будущее за жк?:) альтернатива - да, но у плазмы имхо изображение лучше! я 70тр такую шикарную hd-плазму от самсунга присмотрел :))) но...

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#9 Savage » 19.02.2007, 22:24

Да, шинкарев. Что-то странные вещи говоришь. Или я тормоз, или знаешь то, что мы пока не догнали :D
А ну колись! :chebur
По-моему какое-то мутное будущее у LCD. Если ты про HDTV, то нам до него, как до Китая раком. А покупать диски с контентом я все равно не буду. А со спутника будут вещать HDTV на албанскам изыке. Мне и на форуме его хватает :D
PS: и тещи у меня нет :P

шинкарев
шинкарев

#10 шинкарев » 20.02.2007, 00:36

БARMALEЙ писал(а):... От тебя, как от профессионала не ожидал такой фигни услышать ...
В этой сфере я, пожалуй, обычный потребитель. Профессионально использую только компьютерные мониторы. Телевизор смотрю крайне редко, как правило, чтобы быстрее заснуть. Но, плазме некуда развиваться. Хотя, разумеется, качество пикселя (будем так его называть) пока конкурирующим форматам недосягаемо.

Kosh писал(а):... шикарную hd-плазму от самсунга присмотрел ...
Скажи, а она формат HDTV передаёт? Или эмулирует?

Savage писал(а):... Если ты про HDTV, то нам до него, как до Китая ...
Предположу следующее.
1. Через год, в городах уровня краевых-областных центров РФ, обычных ДВД дисков будет продаваться меньше, чем формата HDTV.
2. У бытовых плазменных телевизоров будущего нет, примерно в том смысле, как его не было у формата Hi8 лет этак 12-15 тому назад.

Могу ошибаться.

Savage писал(а):... А со спутника будут вещать HDTV на албанскам изыке ...
В Европе мультиязыковое спутниковое вещание - стандарт для всех крупных поставщиков пакетов. С увеличением пропускной способности каналов и платёжеспособной российской аудитории русский язык в пакетах будет. Там командуют деньги, а не патриотические соображения. Дискавери весь был доступен на русском ещё год назад.

Savage писал(а):... и тещи у меня нет ...
У меня пока нет оценки этому факту. Но хоть в этом мы друг друга понимаем.

Kosh
Kosh
Сайт

#11 Kosh » 20.02.2007, 07:10

шинкарев писал(а):
Kosh писал(а):... шикарную hd-плазму от самсунга присмотрел ...
Скажи, а она формат HDTV передаёт? Или эмулирует?
На счёт "передаёт" - не уверен... но рядом стояла такая же панель, но бед HDTV, крутился один и тот же ролик... разница в чёткость бросалась в глаза.

Savage
Автор темы
Аватара
Savage
Автор темы

#12 Savage » 20.02.2007, 13:03

Через год, в городах уровня краевых-областных центров РФ, обычных ДВД дисков будет продаваться меньше, чем формата HDTV.
см. выше. Я как сейчас не покупаю видеоCD/DVD так и потом не буду покупать HDTV и Blu-Ray :D

У бытовых плазменных телевизоров будущего нет
А нафига мне будущее? :D Меня интересует положение дел в настоящем. Я не буду каждый год покупать топовую модель из победившего лагеря конкурентов ради того, чтобы успеть за будущим.

С увеличением пропускной способности каналов и платёжеспособной российской аудитории русский язык в пакетах будет
В стандартTV (или как там его) может быть и будет, но на платных каналах скорее всего. А коль мы замахнулись до HDTV, то надо заметить, что европейские операторы уже год его запускают в тестовом режиме и все никак запустить не могут (Америку в расчет не берем, у них там своя свадьба).
В нашей Рашке два года запускали Долбанутый стерео звук на общий эфир. С горем пополам запустили только на 1канале и то некоторые передачи и только Москве. А ты хочешь, чтобы кто-то протолкнул русификацию каналов на спутнике, да еще надеешься на русифицированный HDTV. Да нафиг мы им нужны? Отъедь от районных центров на 50 км и поймешь, что не русифифкация спутниковых каналов волнует народ, и что увеличения платежеспособности на эти цели не произойдет ближайшее время.
-----------
Чёта я отвлекся. :D
Подытожим вкратце. За каким стандартом будущее (Плазма, ЛСД, ХДТВ) я не знаю. Мне интересно положение дел в данный момент, ну и может на пол-года вперед.
В данный момент и пол-года вперед смотреться на этом тивелизаре будет голимый эфир с аналоговой антенны и основные халявные каналы с Триколора. Всякие фильмы и прочие DVD у нас никто никогда не смотрел и в обозримом будущем смена занятий не предвидится. :D В случае громогласной победы рускаго изыка и HDTV я не побегу за новым ящиком, потому как и нынешние показывают достаточно хорошо даже на эмулируемом HDTV.
------
Собсна, с чего все началось-то. Пришла ко мне мама и попросила:"Купи мне баааальшой телевизор, а то я в эти уже ничего без очков не вижу". :D
На мой вопрос, а насколько большой, она почесала репу и сказала:"Вот такой!" Изображение

Оля
Оля
ICQ

#13 Оля » 20.02.2007, 20:02

Savage писал(а):"Вот такой!" Изображение
Ого! :shock:

nejimaki-dori
nejimaki-dori
ICQ Сайт

#14 nejimaki-dori » 21.02.2007, 03:27

Так :lol: :lol: :D :ROFL: , что прямо аж до :cry:


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы