Принимайте новичка..

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

doctor
doctor

#51 doctor » 19.02.2011, 02:38

Секретарь писал(а):Наши кавказские республики гораздо спокойней, оказывается, по отношению к мирным водителям
V Kabarde vchera ubity troe turistov:
http://lenta.ru/news/2011/02/18/killed/

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#52 marshal » 22.02.2011, 15:27

А тут уже букет: http://russiaregionpress.ru/archives/110677

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#53 DSS-TLC60 » 22.02.2011, 23:25

marshal писал(а):А тут уже букет: http://russiaregionpress.ru/archives/110677
не надо верить всему что пишут и показывают, есть и другие версии, где правда не разберешь.
Будешь ехать на Юг думай о хорошем, мысли материализуются! :)

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#54 marshal » 23.02.2011, 14:54

я всегда надеюсь прежде всего на себя и лучших друзей.

Поздравляю всех причастных с Днем нашей любмимой Армии и Флота.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#55 Секретарь » 24.02.2011, 09:36

DSS-TLC60 писал(а):не надо верить всему что пишут и показывают, есть и другие версии, где правда не разберешь.
Будешь ехать на Юг думай о хорошем, мысли материализуются! :)

Золотые слова. Лучше не скажешь.

Изображение

С прошедшим праздником, мужчины! Вот вам снежный уазик на вершине Собера. Кто поедет наверх - берегите!!!


doctor
doctor

#57 doctor » 26.02.2011, 08:15

A teper' i Nal'chik... :o :shock:

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#58 Секретарь » 26.02.2011, 10:44

Кому не лень читать - почитайте. Слежу за форумом Нальчика со вчерашнего вечера. Никто взрывов не слышал:(

Филатов: Сообщения о нападении на Нальчик сильно преувеличены

Сообщения о нападении на Нальчик сильно преувеличены. В редакцию «Росбалта» поступил комментарий вице-президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексея Филатова.

«Я связался со своими боевыми товарищами в Кабарде и выяснил обстоятельства так называемого «нападения на Нальчик», которое сейчас взорвало СМИ. На самом деле, никакого подрыва в санатории ФСБ не было, также как не было и обстрела здания УФСБ. По санаторию был произведен один выстрел из подствольного гранатомета. Из того же из подствольного гранатомета нападавшие стреляли по посту ГАИ, убегая с места преступления», — отмечает Филатов.

По его словам, участники боевых действий знают, что «выстрел из такого оружия имеет слабый поражающий эффект».

«Как говорят в спецназе – много шума из ничего», — добавил он.

При этом он подчеркнул, что обстоятельства сегодняшнего «нападения» еще раз подтверждают, что «террористы не могут провести крупной организованной операции, а пытаются малыми силами добиться как можно большего резонанса».

«Эти действия в первую очередь рассчитаны на СМИ и, естественно, являются отработкой «спонсорских» денег. Судя по исполнению, работали не профессионалы, а неподготовленная оголтелая молодежь. В том числе, это ответ за ряд успешных операций, проведенных ФСБ РФ на Северном Кавказе за последнюю неделю», — считает эксперт.

Алексей Филатов – Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», подполковник ФСБ в отставке, кандидат психологических наук, глава Экономического совета ветеранского сообщества Группы «А» КГБ-ФСБ, президент группы компаний «Альфа-Право-Консалтинг», шеф-редактор газеты «Спецназ России», главный редактор сайта www.alphagroup.ru, член Центрального совета сторонников «Единой России».

Напомним, ранее сообщалось о нападении на объекты спецслужб Нальчика, которые, по предварительным данным, могли совершить три группы боевиков. По данным СМИ, вечером в пятницу в Нальчике были обстреляны управление ФСБ России по Кабардино-Балкарии и несколько постов ГАИ. Также произошел взрыв на территории одного из санаториев ФСБ: там сработало взрывное устройство.

Ситуация на Северном Кавказе запущена, и выхода не видно»

Политолог Алексей Малашенко считает, что террористические атаки в КБР констатировали полный провал политики властей на Северном Кавказе

18 февраля в Кабардино-Балкарии произошло несколько террористических атак: был расстрелян микроавтобус со столичными туристами, подорвана канатная дорога на Эльбрус и произведена попытка подрыва гостиницы.
Террористические атаки в Кабардино-Балкарии не связаны с ситуацией в КБР или на Северном Кавказе, они связаны с ситуацией в России в целом. И это принципиальный момент. То, что произошло в Кабардино-Балкарии, накладывается на всю российскую внутреннюю политику и на ту ситуацию в обществе, которую мы сейчас имеем.

Во-первых, произошедшее в КБР, подтверждает, что власть не способна никаким образом разрешить ситуацию в регионе. А следовательно, власть не может повлиять на то, как ситуация в регионе будет влиять на обстановку в стране. Я считаю, что это весьма серьезная пощечина и Медведеву, и Путину.

Есть определенный символ в том, что пока Медведев и Путин катались на лыжах в Сочи и рассказывали о перспективах туристического кластера на Северном Кавказе, их противники показали, что они врут и их разговоры об этом несостоятельны.

Во-вторых, болезненный удар нанесен по главной идее – модернизации Северного Кавказа и нормализации ситуации в этом регионе, поскольку в плане экономического развития региона основной упор делался именно на туризм. Причем говорилось о том, что будут вкладываться огромные деньги в эту отрасль. Называлась конкретная сумма – 480 млрд руб. И теперь вся эта сумма из-за одного взрыва, подрыва канатной дороги, лишается всякого смысла. Потому что какой лыжник поедет в горы, если он будет знать, что его в любую минуту могут взорвать?

В-третьих, это удар по Олимпийским играм в Сочи. Уж если российские туристы будут бояться ездить на горнолыжные курорты, то что тогда можно будет сказать про зарубежных? Поедут ли они на Олимпиаду, зная, что в любую минуту они могут быть убиты?

То есть сам факт того, что Россия может обеспечить политическую стабильность в регионе, окончательно поставлен под сомнение. С этой точки зрения, то, что сейчас произошло в Кабардино-Балкарии, для российского руководства хуже, чем то, что произошло в «Домодедово».

Более того, оказывается, что взрывы представляют собой некоторую систему и совершаются с определенной стратегией. Террористы наносят очень чувствительные, символические удары. Они подрывают не только авторитет Олимпийских игр в Сочи, но и в принципе авторитет России.

В-четвертых, если рассматривать произошедшее с той точки зрения, что деятельность кавказских террористов и неэффективность действий российской власти вызывают рост национализма, то окажется, что российское руководство не в состоянии предотвратить рост русского национализма. Что опасно и для самого руководства, Путина, Медведева, и в целом для российского общества.

В-пятых, перед подрывом канатной дороги было совершено покушение на лыжников из Москвы. То есть еще раз российское руководство ткнули носом: что мы можем убить кого угодно, когда угодно и вы нам ничего не сделаете.

Так что для Путина, для Медведева это действительно трагедия. Потому что произошедшее будет восприниматься очень болезненно и в России, и в мире. А самое главное, что они не могут предложить никакого позитивного решения этой проблемы. В то, что Хлопонин говорил: давайте пока не пускать туристов в Приэльбрусье, а потом, когда все успокоится, мы их пустим, – в это никто не верит ни в России, ни за рубежом.

Российское руководство совершает ошибки на Северном Кавказе все последние 20 лет. Не надо было провоцировать войну в Чечне, ни первую, ни вторую. Не надо было постоянно говорить, что это бандиты и что надо их «мочить в сортире». Не надо было говорить про «вонючие джамааты», как только что сделал Медведев. А нужно было признать то, что называется религиозно-политической оппозицией. С ними нужно было разговаривать систематически, последовательно, что очень трудно и обидно для наших амбициозных политиков, особенно Путина. Но это был единственный выход.

Кстати говоря, когда Путин договорился с Ахматом Кадыровым в Чечне – там закончилась война. То есть, когда мы говорим о политике кнута и пряника, то между ними должен быть какой-то баланс. А если есть один только кнут – то ничего не получится.

В целом я считаю, что ситуация на Северном Кавказе запущена, момент для серьезного разговора с оппозицией в регионе упущен, и выхода из этой ситуации я пока не вижу.


просто я
Чатланин
Сообщений: 40
Регистрация: 24.01.2011
Рейтинг: 18
Репутация: 1
Поблагодарили: 19
Не согласились: 2 Сегодня, 10:20

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Disana
эрачка,
тут вопрос у кому как это освещалось в СМИ и как обстояло на самом деле.
13 октября - если помните - часа два вообще никакой инфо не было- ни по телевизору, ни даже в интернете.
а тут такое чувство - что заранее все репортажи сняли-записали и дали отмашку - начинайте
нападение, массированная атака, 12 раненных, взорван санаторий..... откуда весь этот ажиотаж на пустом месте?
почему то так не освещалось ни одно событие - ни расстрел егерей (дважды!), ни настоящий бой в жилом доме на Захарова и другие события
просто непонятен интерес и муссирование событий последней недели. с явным преувеличением. как самого события, так и его масштабов.
налицо настоящая информационная война.
которая никаким образом не улучшит наше положение

Хочу высказать свое видение, касательно этого вопроса, поскольку по ходу своей профессиональной деятельности имею отношение к СМИ. Я не могу назвать эту шумиху в прессе информационной войной. Мне больше это напоминает или смахивает на то, что был у определенной силы интерес осветить определенные события в СМИ. я где-то больше соглашусь с тезисом Филатова о "отрабатывании спонсорских денег". На более простом примере это выглядит так: пресс-служба перед проведением важной для компании пресс-конференции делает рассылку пресс-релизов (извещение о мероприятии) по редакциям нужным ей (компании) СМИ. В данном случае скорее всего поступил звонок в редакцию Интерфакса о якобы взрывах в Нальчике. За подтверждением информации корреспондент Интерфакса звонит в службы МВД и получает более-менее подтвержденную инфу (более-менее потому что на данный момент, имеется ввиду на начало происходящего (это все происходит ОДНОВРЕМЕННО с событиями в Нальчике) у МВД официальная версия еще не выработана в силу незавершенных событий на местах). Для Интерфакса - такая новость, это большая удача - рейтинги зашкаливают! Интерфакс - информационное агентство - первоисточник новостей для всех остальных СМИ. Те кому нужно было осветить происходящие события в СМИ очень граммотно выбрал цель. А разногласия произошли в СМИ только потому что в разных структурах МВД звучали разные ответы поскольку, подчеркиваю - на тот момент (скорее всего) не было официальной версии. Все мной изложенное можно считать моим субъективным мнением.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#59 Секретарь » 26.02.2011, 10:50

И чем больше будут поддерживать шумиху вокруг событий (мы в том числе), тем быстрее добъются цели те, кому это надо!

А в Кабардино-Балкарию, думаю, мы ещё обязательно поедем и не раз. Пусть только потеплеет. То, что творится у нас под носом (Кущёвка, нераскрытое убийство семьи спецназовца...) не менее страшно. Что ж, не жить теперь?

Savage
Аватара
Savage

#60 Savage » 26.02.2011, 21:48

жить конечно. Но револьверчег думаю прикупить стоит :о)))

doctor
doctor

#61 doctor » 27.02.2011, 01:35

Savage писал(а):Но револьверчег думаю прикупить стоит :о)))
A ran'she ty dumal ob AKM!? :wink:

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#62 marshal » 27.02.2011, 14:46

Это я грешил.

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#63 marshal » 27.02.2011, 14:51

Секретарь"Вот вам снежный уазик на вершине Собера. Кто поедет наверх - берегите!"
А какая предистория у сего монумента?

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#64 Секретарь » 27.02.2011, 16:06

23 февраля мы ездили на Собер (для marshal - местная достопримечательность).
Основная масса взрослых жевала вокруг столика и жалась к костру на промозглом ветру, неутомимые дети катались на санках, Макс ревел свежеподаренной бензопилой в ближайшем орешнике, поддерживая огонь. А скромный парень Юра с какими-то цифрами в НИКе тихонько ваял в стороне из мокрого снега скульптуру основного символа джиперского движения.
Когда из бесформенного шара сначала проступил форменный квадрат, потом прямоугольник-капот, а затем мельчайшие детали - хайджек на задней двери, лопата, запаска, зеркала заднего вида... тут народ стал подтягиваться, типа каждый внести свою лепту, на самом деле примазаться к Юриному таланту:)))!
Сначала УАЗик "разбогател" дисками с минусовым вылетом из нержавеющих тарелок, потом его переставили на чурки-кругляки.
Потом мы разъехались, а он так и остался на высоте 736м над уровнем моря - без резины-то далеко не уедешь!

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#65 marshal » 27.02.2011, 16:39

Чувствуется с душой ваялось. При беглом взгляде можно подумать, что брошенную машинку замело. :roll:
У нас вечера снежок повалил активно, пушистый такой и при полном отсутствие ветра и -10, как на новогодних открытках. Машины во дворах стояли все точно такие же красивые. К утру как дунул "умеренный до сильного", - в миг все сдуло и с машин и с дорог. :cry: :drag

doctor
doctor

#66 doctor » 01.03.2011, 03:05

marshal писал(а):Это я грешил.
Ne-e-e, eto paru let nazad byla u nas tut tema pro poezdki v severokavkazskie "respubliki", vot togda Savage i vyskazalsia po povodu druzei... :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#67 Секретарь » 02.03.2011, 10:01

Причина - передел собственности, бизнес.
http://www.echo.msk.ru/blog/video/753422-echo/

doctor
doctor

#68 doctor » 02.03.2011, 15:10

Секретарь
Alina, mne dazhe neudobno uzhe chto-to pisat' na etu temu... :oops:
Ty kak budto lichnoe chto-to vosprinimaesh... %)
Esli ya pishu o sobytiyakh v etikh "respublikakh", to tol'ko chtoby liudi znali o nikh, a ne iz zhelaniya tebiya ili kogo-to eschio zadet' ili obidet'.

***
No, protiv faktov - ne popriosh!!! 8)

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#69 barin93 » 02.03.2011, 17:21

marshal Подскажи дружище как с Владика дешевле контейнером или ж/д привезти сюда машинку, больно там еще один крузачек мне приглянулся :oops:

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#70 marshal » 02.03.2011, 17:33

Контейнером сохраннее. Дешевле Ж/д до Москвы. С москвы своим ходом.
А еще дешевле прилететь и своим ходом обратно и масса путевых удовольствий и приключений.
Позвони +7 9531097343, зовут Женя, живет в Северской. Он более компетентен, имеет собственный опыт. Расскажет в цифрах. Скажи от меня. Для меня путь один - своим ходом.

barin93
barin93
Откуда: Россия, Новороссийск

#71 barin93 » 02.03.2011, 17:43

Да я с ума сойду ехать на ТЛК 74 (рессорный, короткий) ехать столько км. Если бы прадик или сотка то да еще можно :)
за тел. спасибо, если решусь перевезти обязательно наберу.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#72 Секретарь » 04.03.2011, 18:11

Секретарь писал(а):Видели твой дом. 500м от нас. Улица неприметная, скорее переулок. Въезд по настоящей джиперской дороге с трассы, минуя светофор. К нам так всегда друзья-джиперы заезжают:)
А тебе можно пешком:)
Снимок прошлого года, не очень удачный. Твой дом накрыло облако)
Изображение

Savage
Аватара
Savage

#73 Savage » 05.03.2011, 16:12

doctor писал(а):A ran'she ty dumal ob AKM!?
А и сейчас о нем думаю, :D он красивый и брутальный, но цукко большой и торчит отвсюду :D А но в условиях внезапной перепалки в стесненных условиях лучше будет начать с револьверчега ибо:
1. Появляется в руке неожиданно.
2. Не требует взвода затвора для начала стрельбы
3. Не требует перевзвода затвора в случае осечки либо клине гильзы при ее выбросе (современные патроны грешат каким-то непредсказуемым поведением при отбросе рамы. то мало энергии, то наоборот дофига)
4. Не разбрасывет вокруг себя гильзы (вещдок :D )

А в идеале, конечно, когда шуганул "их" по кустам, перейти на что-либо более автоматическое.

А вообще я добрый :crazy:

doctor
doctor

#74 doctor » 06.03.2011, 02:05

Savage писал(а):А вообще я добрый
:lol: :ROFL: %)

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#75 marshal » 16.03.2011, 19:17

СекретарьЗмей

Ребята, скажите как вас зовут...???

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#76 marshal » 16.03.2011, 19:24

Смотрю фотки - отчеты: ни одной подписи ху есть ху.....????????????

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#77 Секретарь » 16.03.2011, 21:56

Я почти всегда за кадром:)

Змей
Змей
ICQ

#78 Змей » 17.03.2011, 12:59

marshal
А нас не зовут мы сами припремся! :D :comando В личку

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#79 Секретарь » 17.03.2011, 20:32

Змей, а разве куда-то звали?:)

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#80 marshal » 19.03.2011, 02:13

Всегда всем будем рады.

Змей
Змей
ICQ

#81 Змей » 29.03.2011, 08:41

marshal
НЕ уж лучше вы к нам!

И вааще харе так долго ехать! Пора уж! Сезон начинается! (впрочем он и не заканчивался) Все начинает пробуждаться можно сказать щепка на щепку! А Маршал тока собирается выезжать........ ЖЛОБ

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#82 marshal » 30.03.2011, 02:42

Преезд - хуже пожара. Оброс здесь за 25 лет всяким разным, барахлом, избавляюсь как могу , в муках. Да из-за затянувшихся морозов с машиной подзавис.

Змей
Змей
ICQ

#83 Змей » 30.03.2011, 07:42

marshal
Нодо те пендалей навешать! Волшебных ускорительных! Двойку себепоставь!

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#84 marshal » 10.04.2011, 15:28

Змей писал(а):marshal
Нодо те пендалей навешать! Волшебных ускорительных! Двойку себепоставь!
Как приеду , попробуй. Я хоть и старый майор, но еще крепок. Двойку не заслужил, но с учетом личного рас.пи..ва троку натягиваю.
Сам видишь читать и писать некогда. Кроме моих проблем есть и проблемы жены преподобной Анжелики.

ИА
Аватара
ИА

#85 ИА » 11.04.2011, 09:27

Savage писал(а): ...Но револьверчег думаю прикупить стоит :о)))
А тот, что закопал на даче??? Забыл в каком месте? :unknown:

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#86 marshal » 12.04.2011, 13:40

Пудумаю,- вспомню, где обрезег закопан...

Savage
Аватара
Savage

#87 Savage » 13.04.2011, 16:49

Забыл в каком месте?
Помню. Но вам не скажу :о)

ИА
Аватара
ИА

#88 ИА » 14.04.2011, 12:46

Savage писал(а): Помню. :о)
Вот счастливый!!! А я весь огород маслом поливаю. Когда начну искать в каком месте закопал - весь участок придется перекапывать. Вот склероз проклятый... :fool:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#89 Троль » 14.04.2011, 16:43

Вот добрые кубанские парни :) у одного пистолет зарыт, другой весь огород поливает маслом :D

Змей
Змей
ICQ

#90 Змей » 15.04.2011, 09:04

Ага и бронепоезд на запасном пути! Вдуг че! :lol:

doctor
doctor

#91 doctor » 15.04.2011, 09:18

ИА писал(а):Когда начну искать в каком месте закопал - весь участок придется перекапывать. Вот склероз проклятый... Fool
Бородатый советский анекдот (для тех кто тогда пешком под стол ходил).
***
Осужденный за антисоветскую деятельность пишет в письме матери:
-Мама, не копай огород, я там зарыл оружие...
В ответ:
-Спасибо, сынок. Приезжали КГБшники, на два раза перекопали мне все грядки, осталось только посадить картошку. :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#92 Миша » 15.04.2011, 10:46

doctor ну, даже я помню, что сначала мать писала, что огород вскопать нет сил... Тогда осужденный и написал, что зарыл ружье (в некоторых версиях - общак) в огороде, чтоб помочь матери чужими руками :)

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#93 marshal » 15.04.2011, 17:39

doctor писал(а):... на два раза перекопали мне все грядки, осталось только посадить картошку. :)
Надо подумать, не триал же устраивать у себя в огороде.

doctor
doctor

#94 doctor » 16.04.2011, 10:45

Миша писал(а):doctor ну, даже я помню, что сначала мать писала, что огород вскопать нет сил... Тогда осужденный и написал, что зарыл ружье (в некоторых версиях - общак) в огороде, чтоб помочь матери чужими руками :)
Миша, ну, это просто детали. Суть одна. :pardon:

Змей
Змей
ICQ

#95 Змей » 18.04.2011, 08:22

marshal
Зря. не триал! У меня в огороде уже все перекопано, и вааще зачетная акваточка! Как мне это настохренело!

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#96 marshal » 20.04.2011, 02:01

doctor
Боря лебеду подвез.

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#97 marshal » 20.04.2011, 02:05

[quote="Змей"]У меня в огороде уже все перекопано, и вааще зачетная акваточка! Как мне это настохренело![/quote
Заасфальтируй все и - бассен в центр, оставь одну грядку для закуски.

doctor
doctor

#98 doctor » 20.04.2011, 08:13

marshal
OK, спасибо!

Змей
Змей
ICQ

#99 Змей » 20.04.2011, 08:49

marshal
Не! Бассейн есть! Пруд выкопаю, рыбалка будет!

marshal
Автор темы
marshal
Автор темы
Откуда: Владивосток - Краснодар,Ильский.

#100 marshal » 07.05.2011, 02:33

Змей
Что--то жареными в сметане карасями запахло...- наверное пруд уже функционирует))).
С Днем рождения! :russian :beer: :Rose: =@


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы