Это стоит обсудить

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#1 Vetal » 13.11.2007, 17:29

На фоне удачно проведенного джип-сезона 2007 г. в рядах Краснодарских джиперов или если пожелаете любителей внедорожных приключений, уже на протяжении нескольких месяцев продолжается напряженная обстановка связанная с созданием отдельных клубов, сообществ и других видов общественных организаций. Раньше мы все (краснодарцы) назывались Скиф и общались на ресурсе "4х4 Краснодар" который собственно и считался скифовским. Однако со значительным развитием в 2006-2007 г. внедорожного движения, как в целом в России, так и в г. Краснодаре у многих из нас появились различные мнения о способах и путях дальнейшего развития джипинга в Краснодарском крае. Так появились по два клуба в Сочи и Ростове, так появилась Ассоциация клубов, начали проводиться различные мероприятия от разных организаторов без единого календаря.
В данной ситуации простым любителям внедорожного передвижения (ну уж очень подходящее словосочетание) стало достаточно сложно ориентироваться и выбирать куда и зачем поехать. Многие увлеклись участием в чисто спортивных мероприятиях - азарт, призы ну и все такое. Другие наоборот, отказавшись от шума и затрат, направили свои усилия на мирный отдых на колесах своего железного коня, третьи – мечутся до сих пор с нормальным желанием попасть туда, куда есть возможность попасть и где будет интересно. На фоне всего этого был организован «Внедорожный клуб СКИФ4х4» как юридическое лицо. И что тут началось…
Так вот именно для разъяснения позиций всеми участниками, а не в коей мере для свары я и хочу поднять данную тему. Разговоров было много, и в компании и наедине. В итоге я бы хотел взять на себя смелость и попытаться разъяснить позиции. Делаю это только потому, что устал от этой напряженности и хочу чтобы движение джиперов Краснодара только процветало.
Реально получается, что все мы делимся на людей желающих просто кататься и не быть никому ничем обязанным, людей готовых время от времени заниматься организацией и помощью организаторам и наконец на людей готовых заниматься джипингом профессионально (может даже зарабатывать на этом, почему бы и нет).
Так в Питере, Москве и других крупных городах РФ существуют коммерческие и не коммерческие клубы не для того, чтобы выманивать деньги и «пить кровь» из джиповодов, а организовывать их (соревнования, мероприятия) и помогать им (ремонт, запчасти, мойки, бытовое обслуживание) за деньги. И ничего плохого тут нет, ведь идя за хлебом мы отдаем деньги и не задаем вопросов. Также имеются не коммерческие организации и ресурсы созданные в принципе ради одной цели – общения. И те и другие на мой взгляд должны существовать и люди из разных клубов могут общаться и там и там.
Разница с нами (краснодарцами) в том, что мы этой детской болезнью еще не переболели. Именно сейчас тот самый момент, клубы и общественные организации растут как грибы (правды ради сказать «Скиф» задумывался еще 2 года назад и кто в то время уже был в «тусе» об этом помнит), да и пусть себе растут – выживут умнейшие, а стало быть – сильнейшие, именно те кто сможет организовать свою работу в помощь и удобство джиперам. Какие то клубы будут дружить, какие то объединяться, какие то просто со временем исчезнут по разным обстоятельствам. И это нормально.
А члены этих клубов и не члены тоже, смогли бы общаться как на ресурсах клубов, так и на общем портале. Собственно это и есть мое мнение и предложение. Мне кажется и это огромная просьба к владельцам данного ресурса, что ресурс «4х4 Краснодар» должен существовать как Единый независимый портал любителей внедорожников г. Краснодара и являться связующим звеном людей уже занимающихся и возможно являющихся членами различных внедорожных клубов с новичками и прочей свободной общественностью (что собственно и сейчас происходит) и клубы в общем то заинтересованы поддерживать и всячески помогать данному ресурсу. И логотипы этих клубов должны, может и не в центре и не крупно, но должны присутствовать на этом портале, чтобы люди знали что это единый – ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ форум и за поворотом тебя с лопатой не ждут.
А те из нас кто посчитает нужным для себя вступить в ряды какого либо из клубов (я для себя этого не исключаю) – свободен в выборе за кого выступать и кого представлять. В общем может и слишком долго, но хотелось подробно изложить свое ИМХО. Высказывайтесь.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Это стоит обсудить

#2 Троль » 13.11.2007, 17:44

***И логотипы этих клубов должны, может и не в центре и не крупно, но должны присутствовать на этом портале, чтобы люди знали что это единый – ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ форум***

Золотые слова :good:

каляка
каляка

#3 каляка » 13.11.2007, 18:01

получаеться что люди будут делиться на два клана..
те такие , те такие ,те круче а те ещё круче..так нельзя!!
иначе дело дойдёт до того что проедут человеки с одного клуба мимо застрявшей машины с другого клуба и не подадут руку помощи???
я человек новый и многого могу не понять..
когда я работал дальнобойщиком в большом гараже там было около ста машин пляс обслуживающий персонал,короче народу много...
так вот если бы мы начели делиться на два клана предстовляете чтобы было!!!!
присутствовали у нас и непорядочные люди (редиски) не без этого,но большенство люди добропорядочные и все были как единое целое..
так что нам тоже надо держаться всем вместе!!!



я так думаю

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#4 Vetal » 13.11.2007, 18:06

Вот именно, что никакого деления делать не надо, не кто не лучше и не хуже. Что если человек в клубе - ты с ним уже разделился что ли? Ребята из Геленджика, или Новороссийска, в конце концов из "Барбосов" ст. Староминская - это же друзья джиперы, тут споров нет! Однако ини представляю другие клубы когда сами этого захотят. В обычных отнишениях они друзья.
Не надо проводить какую то то было черту не к чему.

Tyler™
Tyler™
ICQ

#5 Tyler™ » 13.11.2007, 18:17

короче я так понимаю, что если какие-то соревнования тогда клубы-шмубы и т.д.
а если всё остальное то джипер джиперу друг товарищ и "эвакуатор" :D

ТУ 144
ТУ 144

#6 ТУ 144 » 13.11.2007, 19:47

А давайте вспомним историю развития нашего вируса заражения джипингом.

В начале вирус случайным образом нашел Костю (Golem), Валеру (Гарнага), сторожа, 733.

От Кости вирус передался KUKy, Susliky и далее....
Валера распространил поразивший его недуг через интернет создав сайт.... на котором стали появляться материалы поездок Кости, Кука и Ко.
"сторож" пошел путем передачи бацилл через общение на различных форумах kuban.ru и раздачей фильмов о далекой, великой и ужасной, но нестерпимо манящей Ладоге....
Про 733 незнаю что и сказать, собственно после знакомства с ним я узнал что существует такая вещь как джипинг и понял что по горам надо ездить не на легковушке, а на машине с 4х4 :о)

Потом был бросок на Кабардинку

За ним Февральские окна в Майкопе - увидев сочинских монстров я и не поверил что такие машины бывают.

Выезд все расширяющимся коллективом к Партизанскому приюту где Кук, как единственный с лебедкой вытаскивал ВСЮ колонну (кроме Трака).

Поездка в Новосадовый - мы ехали до него сутки.

Папай трофи - буду помнить всю жизнь.

Этапы джип триала проведенного Барсами

Первая Благовещенка

Осенний Маркхот, где уже Краснодарцы стали единым лагерем.

Пилигрим трофи - огромная колонна с флагом СКИФ

Отправка на Ладогу + Пианино трофи.

Собственно она - долгожданная Ладога.

Наше джиперское братство основывалось на таких очень тонких понятиях как взаимовыручка с элементами самопожертвования за собственный счет (себе мост разорву, но машину товарища вытащу).

Все это время периодически возникали предложения: "А давайте сами проведем какое нибудь соревнование" из этого следовало что предстоит иметь отношения с гос. властью, а она - гос. власть не особо жалует энтузиастов одиночек - вывод нужно официально оформляться в каком либо виде у этой самой власти иначе никак. Самые различные варианты организации очень долго обсуждались и обсуждались, обсуждались и обсуждались, а дело то не двигалось.

А тут уже и Кубок СКИФ созрел и Северный Кавказ, а согласовывать их с властью КАК?

Отлично, что среди нас нашлись люди не побоявшиеся взять на себя ответственность и сделать то, о чем многие говорили и чего многие желали и сделали это ХОРОШО.

Юридическое лицо «Внедорожный клуб СКИФ4х4» ни в коем случае не изменяет основы нашего братства. А только помогает распространить известный всем нам вирус :)

Без создания юридического лица - «Внедорожный клуб СКИФ4х4» было бы невозможно провести удачный джип-сезон 2007 и это необходимо признать.

Волчок Мих
Волчок Мих

#7 Волчок Мих » 13.11.2007, 20:34

Привет всем. Сложилось впечатление что у вас нет темы по поводу гонки в Сочи. Поэтому пишу в первой попавшейся теме. Для тех кому интересно - чуть-чуть скажу, что часть трассы и у спорта и у туризма проходит в пограничной зоне над рекой Псоу. Скальничек - еще покруче :fool: :pilot уже закрытого краснополянского. Когда у вас еще будет возможность побывать в тех местах ? Остальное все - конечно ваше дело.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

Re: Это стоит обсудить

#8 733 » 13.11.2007, 21:09

Vetal писал(а):... что ресурс «4х4 Краснодар» должен существовать как Единый независимый портал любителей внедорожников г. Краснодара и являться связующим звеном людей уже занимающихся и возможно являющихся членами различных внедорожных клубов
Я согласен. Тем более, это уже где-то было.
KEE писал(а):точно у меня старческий МОРАЗМ, этот ресурс с самого рождения был "информационным порталом о внедорожной жизни г.Краснодара и его окрестностей", потом по договоренности он стал офиц сайтом Клуба"СКИФ4х4"
, теперь вновь вернулся к своей первоначальной задаче. К сожалению на данный момент находится не в лучшем виде, кому надо причины знают...

каляка
каляка

#9 каляка » 13.11.2007, 21:21

Вот именно, что никакого деления делать не надо, не кто не лучше и не хуже. Что если человек в клубе - ты с ним уже разделился что ли? Ребята из Геленджика, или Новороссийска, в конце концов из "Барбосов" ст. Староминская - это же друзья джиперы, тут споров нет! Однако ини представляю другие клубы когда сами этого захотят. В обычных отнишениях они друзья.
Не надо проводить какую то то было черту не к чему.
_________________

некто черту не проводит и несобирается проводить..
больше всего мне понравилось в джиперском братстве теплота отношений и взаимопонимание без всякого гонора (что так часто наблюдаешь )..простота, радушность и много хороших качеств у тех ребят с которыми я успел познакомиться... по этому я и хочу быть с вами и неважно как данное братсво будет называться и на каком сайте мы все будем общаться.
раньше была тема на счёт сборов для общения в живую,но не могли найти места или что то в этом роде.... можно собираться у меня на работе,хоть и бокс автосервиса зато на голову не капает и тепло..
если есть желание милости прошу будем общаться решать вопросы и всё такое..

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#10 Vetal » 13.11.2007, 21:32

каляка писал(а):можно собираться у меня на работе,хоть и бокс автосервиса зато на голову не капает и тепло..
если есть желание милости прошу будем общаться решать вопросы и всё такое..
А вот это уже конкретное предложение и им нужно обязательно воспользоваться, личные встречи нужны 100%.
Первый вопрос - план соревнований и мероприятий на 2008 год

Rock
Rock

#11 Rock » 13.11.2007, 21:42

каляка писал(а):.. можно собираться у меня на работе,хоть и бокс автосервиса зато на голову не капает и тепло..
если есть желание милости прошу будем общаться решать вопросы и всё такое..
Была когда-то у Собаки хата - да нестало, а какой может быть Вожак стаи, если у него Собственной НОРЫ...... нету. :scratch :scratch :scratch

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#12 733 » 13.11.2007, 21:44

Волчок Мих
Ответь пожалуста на вопрос. Вопрос здесь
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=2325#p2325

jur
jur

#13 jur » 13.11.2007, 21:45

К сожалению, а может и к счастью моему, я не стоял у истоков клуба, поэтому могу судить о ситуации в клубе только как сторонний наблюдатель и участник тех начинаний которые были за последний год. Для меня, как рядового любителя бездорожья, никакого конфликта не существует. В своих действиях я не чувствую никаких ограничений - если с утра (в день ОХДП) с удовольствием выступал на "Покатило LIFE" за "официальный" Скиф, а вечером с не меньшим удовольствием сидел на поляне с "неофициальным". Никому не пришло в голову упрекнуть меня в этом. Если кого-то интересуют только покатушки или просто вылазки в лес, то и заморачиваться на тему "Скиф не Скиф" не стоит. А если кому то ближе соревнования, то видимо без вступления в "официалы" ему не обойтись. Кроме того "активисты" могут заработать в "официальном", развивая какое либо направление, многих не сильно обремененных -это может заинтересовать, в том числе и меня. Работать и получать от этого удовольствие-мечта всей моей жизни!
По поводу логотипа клуба на этом форуме -согласен с Vetal иТроль, хуже от этого не будет. Да и не совсем понял, зачем открыли новый форум, но это похоже дела закулисные, как впрочем и сам конфликт. Эта тема так и не разрешилась в другой ветке "А был ли мальчик" и по моему здесь результат будет тот же.
Мое ИМХО: Вам надо решать проблему за столом, а не на форуме. Вам это, тем кто стоял у истоков, кто не попал в учредители и т.д. Вынося сор из избы вы только отпугнете народ.

ИА
Аватара
ИА

#14 ИА » 13.11.2007, 22:13

Я привык быть там, где весело, дружно, интересно. А кем это организовано - клубом или энтузиастом - для меня не имеет значения. Я знаю одно - джиперское братство и взаимовыручку не разъединит членство ни в каких клубах. И стараюсь пропагандировать это братство доступным для меня способом. :good: Думаю, что в джиперское движение придет еще не один десяток любителей приключений.

135 M
Аватара
135 M

#15 135 » 13.11.2007, 23:58

Ветал, пишешь ты складно и красиво, возможно даже правильно.

030
030

#16 030 » 14.11.2007, 09:02

на сколько я понял уже сейчас есть в Краснодаре (ну или себя просто называют) клубы бездорожников (например X-тур) -- так что говорить о том что СКИФ есть один - нельзя
чтобы не продолжать спор кто есть кто предлагаю просто зарыть эту тему, дабы не рождать склоки и раздор в нашей дружной компании

кому и на каком ресурсе общаться все-равно выбирать пользователю, а следовательно не надо никаго обливать грязью

в ряды джиперов я попал недавно и если честно пока понять не могу в чем есть разница двух практичски одинаковых форумов (техническую процессы объяснять не надо :) )


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#17 MOHCTPOXOD » 14.11.2007, 10:07

>Раньше мы все (краснодарцы) назывались Скиф и общались на ресурсе "4х4 Краснодар" который собственно и считался скифовским.

Гы, звучит как будто следующе предложение будет:
"Скифы заключили военный союз с эллинами и вытеснили сарматов с азиатской части Боспора. Меотские племена кроме Синдов вышли из под влияния эллинов" :-) Мугагагага! :-)

030
030

#18 030 » 14.11.2007, 10:09

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

каляка
каляка

#19 каляка » 14.11.2007, 10:12

vetal если что надумаете телефон мой 89183699036

каляка
каляка

#20 каляка » 14.11.2007, 10:13

ах да забыл!!! магазин если что рядом :D :D :D
на разлив жевительного правда не продают :( :(
(шутка)

030
030

#21 030 » 14.11.2007, 10:33

каляка
гараж тоже в яблоновке?
тогда проблема будет со въездом в город обратно :Yahoo!:

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#22 Лоцман » 14.11.2007, 11:10

Честно говоря - окончательно запутался "кто тут кто"....
Скифы... Нескифы... :( где та грань? По "гамбургскому счету" не вижу разницы.
Единственное, что хотелось бы, чтоб народ решил - поскольку КРАСНОДАРЦЫ начали выезжать КОМАНДОЙ за пределы КРАЯ
, значит необходимо ЕДИНОЕ самоназвание - идентификация КАК КОМАНДЫ!
Ведь сейчас "КРАСНОДАРЦЫ" это "Скиф"+"Сармат"(У-Лаба)+"Барбосы"(Староминская)+"вольные казаки"(непримкнувшие).... - это те, кто принял участие в "Осенних маневрах" ростовчан. И я не упоминаю здесь еще и других краевых клубов.
Значит нужен объединяющий портал и единое самоназвание. НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ конкретному клубу!
Каков этот портал будет:
http://www.kavkazoff.ru/
http://www.4x4kuban.ru.ru/
http://www.4x4krasnodar.ru/
или иной - время покажет.
на настоящий момент, исторически сложилось, что эту роль играет http://www.4x4krasnodar.ru/
отсюда предложения:
1. Предложите название порталу (сейчас он как-то безымянным остался)
2. Предложите "самоназвание" для СБОРНЫХ кубанских команд, выезжающих на соревнования/покатушки ВСЕ Края. (Что само по себе Не отменяет "клубной" символики КЛУБОВ края.)

Для затравки:
1. Бездорожник.
2. Тьмутаракань
3. Лукоморье
4. .... ????

Виктор Ланкинен
Виктор Ланкинен
ICQ

#23 Виктор Ланкинен » 14.11.2007, 12:23

Не люблю когда джиперы дуются или обижаются друг на друга по поводу организационных моментов.
Живу в Геленджике. Болен чуть больше года.
Очень хорошие отношения с Пилигримом, но вступать не планирую. Участвовал в твух их соревнованиях, в последнем даже был спонсором. Приезжая в Новороссийск - я из Геленджика, и по моему всем пофиг Пилигрим или не Пилигрим. То же самое в Сочи, Майкоп, Ростов....
Я не примкнувший и ни кто меня не кинет в колее и я мимо не проеду.
Не фиксируйтесь на мелочах.
ОТДЫХАЯ ОТДЫХАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:

030
030

#24 030 » 14.11.2007, 12:38

Виктор Ланкинен
тут разговор немного глубже, но я предложил всем помирится

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#25 MOHCTPOXOD » 14.11.2007, 13:14

>3. Лукоморье

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но почему "Лукоморье"? Есть исторические предпосылки?

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#26 Vetal » 14.11.2007, 13:30

Лоцман, мне кажется ты именно правильно понял мой первый пост и суть вопроса который я предложил обсудить. Не о каких спорах речь то в общем то и не идет и Виктор Ланкинен обсолютно прав: "...и ни кто меня не кинет в колее и я мимо не проеду...".
Как раз это я и хотел сказать призывая "определить позиции" и не спорить и не ругаться по этому поводу.
Лоцман писал(а):1. Предложите название порталу (сейчас он как-то безымянным остался)
Как это безымянный, 4х4Краснодар, нужен логотип.
Лоцман писал(а):2. Предложите "самоназвание" для СБОРНЫХ кубанских команд
"Бермуды" - от Бермудского треугольника войдя в который выйти не возможно;
"Бродяги" - от того что любим по бродить по свету;
"Свои" - ну тут ваще все понятно.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#27 Yroslav » 14.11.2007, 13:32

ИМХНО ни кто не ссорился, просто у многих есть разные вопросы.... и недопонимание...

сейчас, как видите, на 4х4краснодар нет логотипов Скифа и др, они убраны - в причины снятия я не хочу вдаваться, но Ветал в первом посту видимо правильно все озвучил!

вот Лоцман прав, порталу нужно название, логотип....

BELL
BELL
ICQ Сайт

#28 BELL » 14.11.2007, 13:43

Лоцман
я один в этом учавствовать не буду. наберется команда "писарей" и публикаторов - запросто. сейчас проект стоит на месте, точнее, двигается назад. после известных тебе событий интерес к нему как к чемуто "межклубному" пропал. Теперь это доска обьявлений и в будущем - техинформация. от меня. о моих переделках. Если конечно кт то не изьявит желания написать статейку-другую.
Был разговор и об объединении проектов "4х4краснодар" и "кубань4х4". Единый движок или "зеркала" и все. Возможно. Если удасться правильно разделить права и обязанности так, что бы при любом раскладе проект не мог пострадать - сделаем. Возможно. Нужно чтоб прошло немного времени, ну и чтоб у меня конечно появилось время на техническую часть.
Пока выгоднее отмалчиваться и ничегонеделать, понимаешь. Не хочется опять ... ладно, проехали давно

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#29 Vetal » 14.11.2007, 13:44

Женя, Админа в студию! 8)

каляка
каляка

#30 каляка » 14.11.2007, 13:52

030 небоись !!! гараж на российской :D :D :D

BELL
BELL
ICQ Сайт

#31 BELL » 14.11.2007, 13:52

Код: Выделить всё

Домен:     4x4kuban.ru
IP-адрес:    83.222.23.120

domain:     4X4KUBAN.RU
type:       CORPORATE
nserver:    ns1.masterhost.ru.
nserver:    ns2.masterhost.ru.
nserver:    ns.masterhost.ru.
state:      REGISTERED, DELEGATED
person:     private person
phone:      +7 861 2403456
e-mail:     valgarn@hotmail.com
registrar:  REGISTRATOR-REG-RIPN
created:    2006.11.23
paid-till:  2007.11.23
source:     TC-RIPN

   


Охренеть! Третий "межклубный" портал штоле?
Короче - отдаю сайт (домен) любому желающему, в точ числе хотелось бы Жеке или тому, что в "коде"
Условия - весь год домен будет оформлен на меня. Если через год я увижу, что от портала есть толк в той сфере, которую тут обсуждаем - перепишу полность. Обещаю. Даю слово.

BELL
BELL
ICQ Сайт

#32 BELL » 14.11.2007, 13:57

да, возможно, позже поучавствую в проекте.. как вебмастер

030
030

#33 030 » 14.11.2007, 14:10

ну понеслась!

EugeneK
EugeneK

#34 EugeneK » 14.11.2007, 14:14

BELL писал(а):Код:
Домен: 4x4kuban.ru
IP-адрес: 83.222.23.120

domain: 4X4KUBAN.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
nserver: ns.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: private person
phone: +7 861 2403456
e-mail: valgarn@hotmail.com
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2006.11.23
paid-till: 2007.11.23
source: TC-RIPN




Охренеть! Третий "межклубный" портал штоле?
ОЧЕНЬ интересно что там Валера мутит :) тихушников у нас навалом

EugeneK
EugeneK

#35 EugeneK » 14.11.2007, 14:17

Vetal писал(а):Женя, Админа в студию! Cool
да Вы говорите говорите, я молодой слушаю взрослых 8)

BELL
BELL
ICQ Сайт

#36 BELL » 14.11.2007, 15:21

кста
по рейтингу яндекса по слову "оффроад" на сегодня - пятое место
таг што имя хорошее

натали
натали

#37 натали » 15.11.2007, 01:09

Как чел-ка,в некоторой степени касающегося ( опосредованно ) сего движения, затронула меня ваша тема- Что делать ?и Кто виноват? иКому это надо?... Хочется поддержать, потому еще как, каждый из вас на фоне других имеет свои контрасты,дающие очень выгодный и привлекательный эффект при составлении общего портрета, а ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ бездорожье заставляет вас проявлять себя и делать то, что у вновь прибывших вызывает восторг.Это и есть укол,так?То, что получается от совместных действий ( ДинамкалебедитьсяВова69шноркельиликактамеголагерьпомощьнужна?грязьИАфорумBELLVETALуазегидажеНеточкаНезвановаитакдалее) в широком смысле называть можно течением (одной ногой коснулся и понесет...).Так сделайте-оформите систему сообщающихся сосудов, где вода-река будет высоко организованной.И то что возникают такие вопросы ,говорит об этой потребности. А то получается - снесла курочка яичко...Не надо пугаться и уходить от возникающих мыслей.(Есть такой настрой.)Ведь уровень "соберемся в гараже" (поймите правильно) у всех уже давно пройден.Не прячтесь, умных и сообразительных здесь полно.

натали
натали

#38 натали » 15.11.2007, 01:19

...добавлю: и ответственных тоже.

каляка
каляка

#39 каляка » 15.11.2007, 09:19

Ведь уровень "соберемся в гараже"


прошу прощения но предложите лучше....

натали
натали

#40 натали » 15.11.2007, 09:58

Да не надо понимать буквально.гараж т.скть был есть и будет и отправной точкой, и местом встреч и т.д. Ведь речь идет об упорядочении , о дальнейшем развитии , ведь вы уже переросли, а Скиф может существовать и как отдельная единица в ряду остальных составляющих вашего братства, как вы говорите.

каляка
каляка

#41 каляка » 15.11.2007, 10:01

глаголите истену :D :D
на самом деле надо с чего то начинать..всё правильно

каляка
каляка

#42 каляка » 15.11.2007, 10:03

я ещё хочу добавить что нужен лидер !!! авторитетный в прямом и переносном смысле этого слова..
без лидера никуда проверено историей))))))))

натали
натали

#43 натали » 15.11.2007, 10:07

Как раз это я и хотел сказать призывая "определить позиции" и не спорить и не ругаться по этому поводу. Vetal
Лоцман
Скифы... Нескифы... где та грань? По "гамбургскому счету" не вижу разницы.
Единственное, что хотелось бы, чтоб народ решил - поскольку КРАСНОДАРЦЫ начали выезжать КОМАНДОЙ за пределы КРАЯ, значит необходимо ЕДИНОЕ самоназвание - идентификация КАК КОМАНДЫ!
Ведь сейчас "КРАСНОДАРЦЫ" это "Скиф"+"Сармат"(У-Лаба)+"Барбосы"(Староминская)+"вольные казаки"(непримкнувшие)....
:good:

каляка
каляка

#44 каляка » 15.11.2007, 10:11

тогда надо проголосовать.. так будет демакротичней))))

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#45 БАRМАLЕЙ » 15.11.2007, 10:12

натали Четал посты - сламал глаза. Знаки препинания, ГДЕ? :(

030
030

#46 030 » 15.11.2007, 12:41

БARMALEЙ
орфография ГДЕ????????? :(

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#47 БАRМАLЕЙ » 15.11.2007, 12:44

Сверилсо с Бором. Усе прально! :crazy:

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#48 Vetal » 15.11.2007, 14:11

Упалпоцстолпишуицпоцстола! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#49 Троль » 15.11.2007, 14:45

А давайте придумывать эмблему этому сайту :oops:

каляка
каляка

#50 каляка » 15.11.2007, 14:47

для этогоя думаю надо собраться всем и покумекать :) :) :)


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные