Трофи-рейд "Февральские окна 2014" 28-30 марта

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#1 Серега » 30.01.2014, 11:19

Спешу сообщить, что в настоящий момент получено согласование на проведение мероприятия.
"Февральские окна 2014" состоятся!!! 28-30 марта.
Традицию нарушать нельзя, поэтому название не меняли :)
Регламент
Заявка

Официальная страница мероприятия.
Поскольку место базового лагеря и район соревнования совпадает с прошлогодним, я рекомендую всем желающим учавствовать внимательно прочитать, как это было в прошлом году

VOVKA475 M
VOVKA475 M
Откуда: Россия

#2 VOVKA475 » 30.01.2014, 11:30

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

PSV
PSV

#3 PSV » 30.01.2014, 20:40

Если не случиться конец света-приеду :Yahoo!: , может опять повезёт!!! :D

Jepper S 01 Regiona
Jepper S 01 Regiona

#4 Jepper S 01 Regiona » 31.01.2014, 09:11

а это точно будет и где

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#5 Серега » 31.01.2014, 09:46

Очень хороший вопрос!
Рекомендую перейти по ссылке в первом сообщении, самая нижняя строчка.

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#6 Khodarev » 02.02.2014, 20:55

ОООчень круто! ура!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#7 Серега » 02.02.2014, 21:00

По настоящему круто будет, если ты приедешь и проедешь дистанцию.

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#8 Khodarev » 02.02.2014, 21:04

Приехать думаю мы приедем, ну а проехать дистанцию с хорошим результатом - мы постараемся) а там как пойдет)

PSV
PSV

#9 PSV » 02.02.2014, 21:59

Можно начинать бронировать места на базе?

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#10 Серега » 03.02.2014, 06:21

Я думаю, что пока рановато, пусть отгуляет 23 февраля и после этого в самый раз.
Напоминаю, базовый лагерь для проживания участников и проведения официальных мероприятий соревнования располагается на территории пос. Каменномостский, турбаза «ЛАНЬ», ул. Гагарина 43А, 8(87777)-532-40, 8(918)-427-65-88. Да и все остальные заведения п.Каменномосткого готовы принять гостей соревнований. Мест хватит на всех!

Адвокат M
Адвокат M

#11 Адвокат » 03.02.2014, 07:23

Отлично можно начинать собираться :good: :good: :good:

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#12 Серега » 10.02.2014, 11:19

Адвокат писал(а):Отлично можно начинать собираться
Я в очередной раз повторюсь -
Уважаемые участники, обращаю ваше внимание на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие в автомобиле, огнетушителя и аптечки (пригодных к эксплуатации)!!!!!! А также остального необходимого оборудования : рации, шлемы, жилеты, корозащитка, и т.д.
Это прежде всего ВАША безопасность!!!!!
Постарайтесь подготовить авто по максимуму и без замечаний пройти техкомисию!
Еще раз проверьте работоспособность измеряющих приборов и повторите инструкции по их использованию!!!!!
"Февральские окна", не дружеская покатушка, а серьезное соревнование, испытание на прочность вас и ваших четырехколесных любимцев.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#13 Серега » 16.02.2014, 20:29

Добрый вечер!
Опубликован регламент соревнования и образец заявки, ознакомиться можно в первом сообщении данной темы.
Внимательно ознакомтесь! Несмотря на сложные времена, мы постарались оставить стартовые взносы на уровне предыдущего года, но при выполнении некоторых несложных условий.
Прочтите пункт 6.1.5 и сразу после него пункт 15 полностью! Если после этого останутся вопросы, задавайте, на все отвечу и разъясню.

FORESTER
FORESTER

#14 FORESTER » 16.02.2014, 23:20

Серёга проси народ прочитать сначала пункт 15 а затем 6.1.5. А то много поту прольётся!!!

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#15 Серега » 17.02.2014, 05:29

От перестановки мест слагаемых, сумма не изменится :)

Vetal M
Vetal M

#16 Vetal » 18.02.2014, 15:00

Все абсолютно понятно и адекватно, независимо от очереди прочтения. Взносы растут (как и остальные цены), но у участников есть возможность снижения затрат.

FORESTER
FORESTER

#17 FORESTER » 18.02.2014, 17:21

Ну о неадекватности секретаря тут ни кто речь не вёл,не зависимо не от чего.Принудительно или вынужденно я думаю никто не гоняет(имею ввиду цены)!!! А дёшево погонять не получается, выкладывай где экономишь?

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#18 Khodarev » 18.02.2014, 19:14

Все понятно) жалко в пункте 16 не прописаны ценные призы)

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#19 Серега » 18.02.2014, 20:59

На самом деле взносы остались на том же уровне, что и раньше ТР 0 и 1 - 2000, ТР 2 - 3000 и ТР 3 - 5000. Надо всего-то предварительно подать заявку в эл.виде, вовремя пройти АП и ТИ, вовремя сдать чип и присутствовать на награждении. Вроде бы ничего сложного.
Можно не слать заявку, пройти АП и ТИ и сдать чип когда удобно, но чуть дороже.
Как показывает практика денежные штрафы значительно дисциплинируют участников, подругому не получается :bad:
Khodarev писал(а):Все понятно) жалко в пункте 16 не прописаны ценные призы)
Все имеет свою цену, стоимость награды определяет не только денежный эквивалент, некоторые этого не понимают.

горыныч
горыныч

#20 горыныч » 18.02.2014, 21:27


#18 Khodarev » Сегодня, 20:14
Все понятно) жалко в пункте 16 не прописаны ценные призы)

Я свой первый " Ценный приз " напрягаю память сейчас и даже вспомнить не могу , а вот о каждом кубке и медали много могу рассказать ...... Время сейчас тяжелое , раньше спонсоры были. А организаторам и за это спасибо .

135 M
Аватара
135 M

#21 135 » 18.02.2014, 22:20

На самом деле мы работаем над всесторонним повышением ценности приза.

Обе ценности (и та, о которой говорит Горыныч и та, о которой намекает Khodarev) важны и в идеале должны дополнять друг друга. Обе важны но не равны. Я был убеждён, что спортивная ценность важнее материальной, именно поэтому мы начали бороться с упадком в дисциплине с самой важной ценности - спортивной. Как показал прошедший сезон, мы не ошиблись ни с выбором целей ни с методами их достижения. Как бы то ни было, а юбилейный в нашем регионе год, для трофи получился блестящим.

По вполне объективным причинам наши возможности довольно ограничены и мы не можем решать сразу все задачи. Приходится выбирать, но так как все задачи одна важнее другой, то выбирать приходится от обратного: откладывая те задачи, решить которые на данный момент мы не можем, берёмся за те, решив которые мы сможем приблизиться к решению отложенных. Общие принципы: стараться сделать идеально (хуже получится само), не повторять ошибок.
Опять же, известно, что совершенно не сложно побыть героем пять минут, гораздо сложнее всю жизнь оставаться просто хорошим человеком…

Собственно поэтому мы работаем не над популизмом а над популяризацией. Каждый шаг - в перспективу, каждый вклад - в будущее.

К нам поступает очень много предложений о помощи различного формата. Мы благодарны всем за предложения и ценим оказываемое доверие и выказываемое участие. И конечно же самая большая и важная ваша поддержка - в участии в наших мероприятиях и самая надёжная вирусная реклама "сарафанное радио".

Мда, отошел я от начала ответа и совершенно вышел за рамки темы 1-го этапа -). В общем что я хотел сказать -)? Что мы работаем и над материальной составляющей призовых. Собственно первые шаги - это совместный проект с магазином "Правильное направление" -специальный призовой фонд "Формула паритета". Так что материальная составляющая (пусть может быть не великая, не превращающее трофи в прибыльное хобби, но всё-таки некоторая компенсация затрат) вполне возможно в будущем пропишется в "16 пункте" каждого нашего регламента.
:friends:

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#22 Khodarev » 18.02.2014, 22:34

Да все хорошо Андрюх, просто что-то я в ностальгию впал, вспомнилось,как за места давали там хай-джек или палатку, спальник, ...) (при учете естественно спонсоров и большого количества участников) или было так,что за 1е место получали тройной стартовый взнос, 2е - двойной, 3е - одинарный. мелочь - а приятно))) Сейчас согласен,что дорого абсолютно всё!) естественно самая главная ценность - это воспоминания от полученных эмоций на гонке. их не передать словами!) ну а кубок,медалька, грамота - лишний раз поднимают настроение, глядя на них)

135 M
Аватара
135 M

#23 135 » 18.02.2014, 22:49

Khodarev писал(а):просто что-то я в ностальгию впал, вспомнилось,как за места давали там хай-джек или палатку, спальник, ...
Или на Пилигриме в минувшем году Андрей Васильевич наградил победителей, а чемпионы получили эквивалент стартового*4 (2 билета на банкет) -).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Опять же Скифы награждают второй год джеками, спальниками и палатками за свой Кубок, участие в котором бесплатно а шансы победить чуть более чем реальные.

Так что завязывай ностальгировать и давай заряжайся на победу -).

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#24 Khodarev » 19.02.2014, 07:59

тут другая трабла) мое участие зависит от двух транспортных компаний: ПЭК и Автотрейдинг, обе везут мне задний редуктор с пч в ГП5,375 ибо мой "заяц" с локрайтом скушал "морковку" в заднем редукторе. время вроде есть, пары уже в транспортных, жду.... за одно и узнаю какая транспортная быстрее возит...

Jeepper M
Jeepper M

#25 Jeepper » 20.02.2014, 17:06

Добрый день! Прошу подтвердить получение заявок в ОЧКК и на "Февральские Окна". Заранее благодарен.

135 M
Аватара
135 M

#26 135 » 20.02.2014, 17:11

Привет. Твоя заявка пока не приходила.

Jeepper M
Jeepper M

#27 Jeepper » 20.02.2014, 17:28

Продублировал...

135 M
Аватара
135 M

#28 135 » 20.02.2014, 17:30

Пришли, приняты, ответил.

Добавлено спустя 28 минут:
http://4x4krasnodar.ru/events/146-trophy-raid-fo-2014.html

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#29 Khodarev » 24.02.2014, 21:02

отправил заявку

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#30 Серега » 25.02.2014, 17:47

Свежая информация по проживанию в базовом лагере : пос. Каменномостский, турбаза «ЛАНЬ», ул. Гагарина 43А.
Центральный корпус 2х местные номера - 600р./чел., 4х местные - 500р./чел., в сутки.
Домики на территории базы 3х и 4х местные - 750р./чел.
Во всех номерах с/у, с холодной и горячей водой, отопление работает, эл.розетки тоже.
Имеется возможность заказать питание в столовой: завтрак 200р., ужин 250р. с человека.
Пожалуйста звоните бронируйте заранее! 8(87777)-532-40, 8(918)-427-65-88.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#31 БлизнецЮра » 25.02.2014, 19:41

Можно информацию по квадро зачёту, после прошлогоднего позорища, некоторых моих собратьев по виду транспорта, очень хочу проехать в зачёте, ну и вопросы, едем парами или по одному, два дня или один, пока всё.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#32 Серега » 25.02.2014, 19:57

Завтра вечером Артур вернется с прописки трассы и я думаю на большую часть вопросов ты получишь ответы.
Ну не такое уж и позорище, кто-то ведь доехал :) /competitions/topic5014-250.html
Мое мнение ехать надо парами (несмотря на нововведения у квадров в чемпионате) мало ли чего.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#33 БлизнецЮра » 25.02.2014, 21:37

Насчёт позорища я написал про некоторых, парами полностью согласен, Дакар едет по одному, Россия с этого года тоже, но пустыня, болота и горы совсем разное, жду инфу и тогда приму решение ехать или нет, хотя очень хочется и надеюсь прошлый год не всех квадрохулиганов испугал, совет-просьба организаторам, разместить информацию о соревнованиях на квадросайтах, второго такого соревнования в России я не знаю, имеется ввиду рельеф местности и даты проведения.

135 M
Аватара
135 M

#34 135 » 26.02.2014, 08:08

Схема по квадрам неизменна с прошлым годом: езда парами (два ATV либо два человека в SSV). Количество и протяженность СУ Артур объявит сразу по завершению планирования трасс.

Khodarev M
Аватара
Khodarev M
Откуда: Новоросс, джип-клуб "Маркхот"

#35 Khodarev » 26.02.2014, 20:17

Обзавелся хорошим огнетушителем, спецом под ОЧКК) а то в прошлый раз задавали вопросы на техкомиссии. да и проконсультировавшись со специалистами: порошковые - баловство, для отмазки лишь - машину не потушишь. а вот углекислотные весч!)
Изображение

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#36 Серега » 27.02.2014, 05:39

Огнетушитель не росскошь! Экономить не стоит!
Ты не поверишь, сам вчера себе такой взял (в грузовичек). Раструб сильно длинный, я на 2/3 обрезал, думаю на эксплуатационных качествах это не скажется (не дай бог конечно).
Порошковые действительно малоэффективны, сыпят много, толку мало, да и процент отказов у них слишком велик.
Пенные (большие как дезик) тоже не предел мечтаний, срок у них маленький.

Крас
Крас

#37 Крас » 27.02.2014, 08:55

какие то непонятные цены в этой тур базе.Двухместных номеров уже нет а платить за трехместный и жить вдвоем как то не айс. а рядом там нет ничего где можно было бы снять двухместный домик или комнату?

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#38 Серега » 27.02.2014, 09:37

Набираешь в любом поисковике - ключевые слова - п.Каменномосткий, Хаджох, проживание, жилье, турбазы.
Интернет выдаст тебе массу вариантов, выберешь на свой вкус и достаток.
Организаторы лишь предложили оптимальный вариант для проживания.
Коротко о главном:
ТР0 - 2-3 навигационных СУ, небольшого километража.
ТР1 - 2 СУ, легенда ( возможно 1 навигационный)
ТР2 и 3 - 1 СУ, легенда, трассы разные, расстояние 60-70 км,
Квадры - трасса отдельно от авто, чтоб не создавать помех (планируется около 20-30 участников), едут парами, возможно 2 СУ навигационные.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#39 БлизнецЮра » 27.02.2014, 19:16

У квадров 2 Су очень неудобно, одежды гипермаркет надо иметь, хорошая она очень не дешёвая, второй комплект покупать совсем нет желания, не очень продуманное на мой взгляд решение, пусть длинный, но один как у спортов!!!!!

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#40 Серега » 27.02.2014, 19:21

Решения еще нет, как и самих трасс. Выслушаем все мнения.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#41 БлизнецЮра » 27.02.2014, 19:32

Основной интригой лично для меня было погоняться со спортами по времени, по другому теряет интерес.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Орги посмотрите на тот же Дакар, все едут по одной трассе, опасно, но интересно, на то они и соревнования, по другому, покатуха, разделение ТР 1 и ТР 2, ТР 3, разные технические возможности, но причём здесь квадры?

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#42 Серега » 27.02.2014, 19:38

Со спортоми не получится, ведь у вас планируются разные трассы. И как показал НАШ опыт, ни при каких обстоятельствах нельзя пускать авто и квадров на одну трассу!
Не доросли мы пока до Дакара. :(

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#43 БлизнецЮра » 27.02.2014, 19:41

Очень жаль, тогда не поеду, несколько лет назад был на Дебрях в Сочи, ехали все вместе и нормал.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#44 Серега » 27.02.2014, 19:45

Каждый обосновывает и принимает свое решение.

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#45 БлизнецЮра » 27.02.2014, 20:40

А квадроциклисты вообще здесь есть?

PSV
PSV

#46 PSV » 27.02.2014, 22:24

Для двоек один или два СУ? Что то я непонял.

Серега
Автор темы
Аватара
Серега
Автор темы

#47 Серега » 28.02.2014, 06:10

Серега писал(а):ТР2 и 3 - 1 СУ, легенда, трассы разные, расстояние 60-70 км,

135 M
Аватара
135 M

#48 135 » 28.02.2014, 16:52

Юр, квадры есть, в регламенте всё прописано.
Тот, момент, что тебе интересно переехать ТР3, это мы прекрасно понимаем. Но пойми и ты нас. В прошлом году 19 квадроциклистов Артур выковыривал ещё неделю после того как. Серёга на что тебе обращает внимание, на то, что основной контингент пока не готов к сложным спортивным заданиям, многие просто не знают куда ехать…
Согласись, что не совсем верно селить в лесу, пусть и в конце марта, всех остальных ради того, чтобы ты проехал по спортам?!

Но я бы на твоём месте всё-таки приехал бы. Дело в том, что с Сочи собирается целая банда старых спортсменов и собираются они на квадроциклах… Если матёрых наберётся больше чем 4 пары, это уже серьёзный аргумент к рукогону в разговоре за твой интерес -).

За аргументы по количеству СУ для квадров спасибо, ты прав. Хорошо что у нас есть ты -). Вовремя подскажешь толковую мысль. Действительно квадрам, если они есть в гонке, надо делать гонку одного дня. Вопрос что лучше, отложенный старт (регистрация ATV/SSV вплоть до старта в субботу или воскресенье), или ранний финиш (регистрация как и все, до пятницы 23:59) с отдельным награждением и отъездом раньше всех?

БлизнецЮра
БлизнецЮра

#49 БлизнецЮра » 28.02.2014, 21:09

Учиться надо на покатухах, а на соревнованиях надо ехать и если по уму , просто доехать в тяжёлых условиях, это уже победа, вам надо определиться, вы собираете желающих выпить и закусить или попробывать себя в не детских условиях, не хочу обидеть оргов, но данный формат соревнований в квадрозачёте я бы назвал братской дружеской прогулочкой на свежем воздухе.

Добавлено спустя 53 минуты 17 секунд:
На эти соревнования хочу поехать с близким другом, он недавно сел за квадр, осозновая опасность данной поездки планирую ехать сам и при этом думать за двоих, не цель победить, хочется доехать не сломав себя и технику, но при этом напрячься так, чтобы не стыдно было сказать самому себе, я проехал трассу Тр-3 Ф.О. НА КВАДРЕ и мне очень понравилось!!!

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#50 Алёша » 01.03.2014, 10:34

А кто сказал что атв трасса будет легче тр3?


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования