Технические вопросы по форуму и сайту

Описание: Обсуждение работы форума, сайта. Пожелания и рекомендации, а также выявленные ошибки в работе.
Модератор: 135

doctor
doctor

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#301 doctor » 14.12.2012, 20:52

Да, текст не пропадает, но и не отправляется с 1-й, 2-й попытки.
---
А иногда сразу уходит без проблем, что бывает чаще.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#302 135 » 14.12.2012, 20:54

Моему спецу? -)) у меня нет спецов -))
приноси, посмотрю что к чему.

doctor
doctor

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#303 doctor » 14.12.2012, 20:56

Может я ошибаюсь, но когда ты недавно устраивал большую распродажу, то упоминал какого-то человека.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#304 135 » 14.12.2012, 20:57

По железу я пользуюсь услугами Ромы Мультика, софтом занимаюсь сам.

doctor
doctor

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#305 doctor » 14.12.2012, 21:02

135 писал(а):я пользуюсь услугами Ромы Мультика
Вот-вот, Мультик!
Но я не собираюсь ни чего апгрейдить. Так что, могу к тебе привести на профилактику?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#306 135 » 14.12.2012, 21:39

Завози, посморю, чем смогу - помогу.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#307 135 » 19.12.2012, 02:46

Сегодня, 19 декабря нашему ресурсу исполняется 7 лет.
От всей души поздравляю сообщество с днём рожденья! -)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#308 Миша » 19.12.2012, 07:26

Как всё необычненько....
Хороший подарок ресурсу на ДР :)
Теперь замечания :)
Подпись, хоть и выглядит чуть тоньше основного текста сообщения, но у меня все равно не сильно контрастирует с ним. Почти сливается. Может шрифт подписи поменять или размер?
Или так только у меня?
***браузер IE-9.
И что это за цифры: #79936 под аватаркой?

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#309 Троль » 19.12.2012, 08:04

Действительно, необычно :) Не смог найти куда кликать чтоб выйти с форума, как зарегистрированный пользователь.

Ну и с Днём Рожденья :Yahoo!: :beer:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#310 135 » 19.12.2012, 08:15

Миша писал(а):Подпись, хоть и выглядит чуть тоньше основного текста сообщения, но у меня все равно не сильно контрастирует с ним. Почти сливается. Может шрифт подписи поменять или размер?
подпись вообще убрать -), оставить её в профайле.

Миша писал(а):И что это за цифры: #79936 под аватаркой?
номер сообщения, в итоге это будет ссылка, чтобы можно было ссылаться прямо на конкретное место в топике.

tehnik M
Аватара
tehnik M

#311 tehnik » 19.12.2012, 08:22

135 Чета форум у меня стал долго грузиться и текст в подписи как-то сливается с основным :(

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#312 135 » 19.12.2012, 08:31

tehnik, подпись убрал. Тормоза исследую.

doctor
doctor

#313 doctor » 19.12.2012, 19:02

5-й, справа колонка продажи авто: картинка с джипом вылезает вверх за границы формы, а строчка с первым сообщением и какая-то строка из сервиса налагаются друг на друга (на МАСе).

doctor
doctor

#314 doctor » 19.12.2012, 19:09

Хотел дописать, что строка сервиса накладывается на сообщение и выходит за границу формы справа, нажал "правка" и не нашел текст. Оказывается, окно для сообщения тоже сильно сместилось вправо и выглядывает только самый краешек его левого поля, попытка как-то его перетянуть на середину не удалась.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#315 135 » 19.12.2012, 19:45

Док, очень непонятно... -( может проще сделать скриншот (снимок экрана) и выложить сюда?
Тестировал на двух МАСах - ничего никуда не вылазит.

ИА
Аватара
ИА

#316 ИА » 19.12.2012, 22:15

Сейчас шрифт стал удобочитаем. У меня ничего не сливается :good:

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#317 135 » 19.12.2012, 23:45

Алексей, под рекламой появилась строка типовых поисков (новые/без ответов/активные/не прочитанные).

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#318 135 » 20.12.2012, 00:47

#13 - политика открытия ссылок (внешние в новых вкладках, основной домен - в том же окне)
исправлено.

Док - скажи версию Mac OS и браузера - буду проверять.

doctor
doctor

#319 doctor » 20.12.2012, 08:41

135 писал(а):может проще сделать скриншот (снимок экрана) и выложить сюда?
Я не знаю как и не умею это делать. :pardon:
135 писал(а):скажи версию Mac OS и браузера - буду проверять.
Наверное, стандартные. Я сам ни чего не менял. Все установки производителя - 2008г.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#320 135 » 20.12.2012, 08:53

doctor писал(а):Наверное, стандартные. Я сам ни чего не менял. Все установки производителя - 2008г.
к сожалению это не поможет решить вопрос. Нужна точная инфа
версия Mac OS - яблоко (лву) -> об этом компьютере -> переписать версию
версия браузера - меню Safari (лву, рядом с яблоком) -> о программе Safari -> переписать версию

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#321 DSS-TLC60 » 20.12.2012, 09:44

в E7 (на работе стоит, другого ничего не поставить) страницы отображаются от строки
"> Основной блок > Работа форума, сайта"
поэтому очень трудно выйти опять на основную страницу.

ну и компоновка страницы слишком растянута, те слева аватар и информация по сообщению потом ниже и правее идет текст сообщения (не параллельно аватарке)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#322 Секретарь » 21.12.2012, 19:31

135, а нельзя шрифт потолще или пожирнее?
На главной странице форума почти невиден последний ответивший в теме (где красным шрифтом).

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#323 135 » 21.12.2012, 19:53

Алина, в принципе можно, но ширина ограничена а укрупнение шрифта даёт прирост в основном в ширину. Будет перенос на новые строки... После НГ уберу баннера и поковыряюсь с укрупнением шрифта без переноса.

tehnik, как сейчас, не тормозит?

doctor
doctor

#324 doctor » 22.12.2012, 09:41

Андрей, а зачем удалять сообщение которое ни чего не разжигает, ни кого не оскорбляет, а несёт только информационно-новостную нагрузку?
Если ты считаешь что тема, в которой было размещено это сообщение, ему не соответствует - скажи об этом. Я создам новую если эта не подходит. Или ты тоже боишься мести Ткачёва и будешь сносить всё что связано с его именем?

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#325 135 » 22.12.2012, 14:27

Док, сообщение не относится к теме, в которой размещено, это очевидно. Выделять его в тему модератор не стал по причине того, что оно одно единственное, поэтому оно было удалено.
Удаление без предупреждения ввиду рецидива. Ты не первый раз оффтопишь в теме, поэтому по совокупности вышеперечисленного, твоё сообщение было удалено.
Что касается:
Или ты тоже боишься мести Ткачёва и будешь сносить всё что связано с его именем?
то в строгом соответствии с твоей формулировкой вопроса: да, я боюсь мести Ткачёва но сносить не буду, а просто прошу тебя (и всех остальных) не размещать подобные провокации на непрофильном для этих целей ресурсе (то есть тут), подставляя под месть в том числе и меня за мой же счёт.
Но ты же не считаешь ни что я имею право тебя просить об этом, ни тем более удовлетворить мою просьбу?

вопрос риторический.

doctor
doctor

#326 doctor » 22.12.2012, 20:15

Друг мой, давай тогда установим правила игры.

Как, когда и в каком качестве мне тебя воспринимать.
Когда ты 135-й, который сам иногда флудит, скользит и уходит от ответа на прямо заданный вопрос, использует разного рода психо-эмоциональные трюки, не брезгует оскорблением оппонентов и даже может переходить на личности, а когда ты админ4х4 и строго соблюдаешь объявленные правила сам и следишь за их исполнением другими лицами?

Может тебе лучше самому сначала определиться и не только для меня, а и для всех это ясно обозначить.
Потому как со 135-м я могу разговаривать на равных и в случае чего даже послать его куда подальше если он первым себе такое позволит.
А вот с админом, увы... мы в разных категориях и специальные возможности у нас не одинаковые.

Неужели ты и вправду считаешь что взрослые люди, здесь присутствующие, без твоего указующего перста сами не разберутся что кому читать, а что кому писать?

То что ты добровольно взвалил на свои плечи этот большой труд по администрированию сайта, за это тебе честь и хвала.
А то, что ты берешься цензурировать наш форум в той форме как есть - лично я не одобряю. Или ты считаешь что я постоянно умаляю твой авторитет?

Ты об этом можешь и не думать, но, по-сути, твои действия - это классический пример произвола.
Один отдельно взятый человек обличенный некими полномочиями, единолично и по своему усмотрению, ни чего ни кому не объясняя и не считаясь с другими мнениями устанавливает свои правила поведения требуя от окружающих неукоснительного их соблюдения, впрочем, себя любимого этими правилами не особо утруждая.

И второе, по поводу твоей боязни мести Ткачева и "профильности ресурса".
Ну, так как страхи у нас у всех есть и у всех они различны, то не будем о грустном. Хотя, если сам пожелаешь, то можем и поговорить.
А вот - профильность, это что такое? Кто ее определяет? Чем она является? И кто ее, профильность, должен соблюдать?
Профильность это что, те самые циферки рядом с названием города вверху страницы... Тебе самому-то не смешно?

Тогда надо из форума удалить большую часть сообщений и тем, т.к. комбинация этих цифр имеет к ним самое отдаленное отношение.

admin4x4
Администратор
admin4x4
Администратор
Откуда: Россия

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#327 admin4x4 » 22.12.2012, 22:47

Ок :-)

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#328 DSS-TLC60 » 24.12.2012, 14:06

у меня на работе форум выглядит теперь вот так, на начальную страницу форума выйти очень трудно, поэтому просту по новой гружу страничку из закладок.
Что можно сделать?
Переставить IE7 не смог, прав не хватает.
Вложения
Экран IE7.JPG

doctor
doctor

#329 doctor » 24.12.2012, 14:43

Нажимаю цитировать выделенную строку, она сначала появляется в окне для сообщения, а потом быстро исчезает и окно остается пустым. Чтобы найти, надо стрелкой в левом верхнем углу вернуться на страницу назад.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#330 Миша » 24.12.2012, 14:52

У меня тоже самое.
И еще. Не могу процитировать часть сообщения. Мышка не выделяет. Только сообщение целиком с прыжками туда-сюда.
Браузер - ИЕ-9 (Вин 7)

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#331 135 » 24.12.2012, 15:03

DSS-TLC60, принято forum#15.

Миша писал(а):И еще. Не могу процитировать часть сообщения. Мышка не выделяет. Только сообщение целиком с прыжками туда-сюда.
Браузер - ИЕ-9 (Вин 7)
принято forum#16.

admin4x4
Администратор
admin4x4
Администратор
Откуда: Россия

Re: Вопросы и предложения по нашему ресурсу

#332 admin4x4 » 24.12.2012, 15:07

doctor писал(а):Нажимаю цитировать выделенную строку, она сначала появляется в окне для сообщения, а потом быстро исчезает и окно остается пустым. Чтобы найти, надо стрелкой в левом верхнем углу вернуться на страницу назад.
принято, forum#17

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#333 135 » 25.12.2012, 04:11

DSS-TLC60, у меня так и не получилось сэмулировать твою ситуацию (мой ИЕ9 работает как положено). Подозреваю что у тебя там какой-нибудь отсекатор рекламы неверно определяет шапку сайта.
Так что подкрутил вслепую. Проверяй, вдруг получилось -)

ИА
Аватара
ИА

#334 ИА » 25.12.2012, 07:32

doctor писал(а):Андрей, а зачем удалять сообщение которое ни чего не разжигает???
Вот именно. В том числе и мое, вытащенное из новостного блока и показавшегося мне смешнее, чем флуд в теме "ЮМОР"?
Вот это: Президента России предложили внести в «список Магнитского»
http://rusnovosti.ru/news/238728/???
doctor писал(а): То, что ты добровольно взвалил на свои плечи этот большой труд по администрированию сайта, за это тебе честь и хвала.
А то, что ты берешься цензурировать наш форум в той форме как есть - лично я не одобряю.
Причем занимаешься цензурой выборочно, в отношении только нескольких человек. Большинство же пишут тоже самое и без твоей правки. Недавний пример - голосовалка фотоконкурса. Я вставил фотку, по твоему мнению, не имеющую отношения к голосованию, на что ты немедленно отреагировал. A следом выставленную фотку Novice начал расхваливать, равно, как и все остальные, выставленные позже.
doctor писал(а): Ты об этом можешь и не думать, но, по-сути, твои действия - это классический пример произвола.
Я цитирую Доктора потому, что к его словам нечего добавить.

Серега
Аватара
Серега

#335 Серега » 25.12.2012, 07:54

Серега ИА, немного ты не прав, цензура не выборочная, а минимально необходимая, она должна быть, есть и будет. Занимается ей не только 135, а несколько человек. Сложные или скользкие моменты решаются коллегиально.

Roman писал(а):
Я, почему то думал, что на данном ресурсе пользователи могут высказать любое свое мнение, а также узнать, что думают другие.

Абсолютно правильно!!!!!!!!
Но я считаю, что направленность форума именно внедорожная, а не политическая, поэтому он и называется 4х4 Краснодар.
Никто и никому не запрещает высказываться, но пожалуйста, давайте меньше говорить здесь о политических вопросах, для этого есть другие ресурсы.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#336 DSS-TLC60 » 25.12.2012, 08:24

135 писал(а):DSS-TLC60, у меня так и не получилось сэмулировать твою ситуацию (мой ИЕ9 работает как положено). Подозреваю что у тебя там какой-нибудь отсекатор рекламы неверно определяет шапку сайта.
Так что подкрутил вслепую. Проверяй, вдруг получилось -)
вот теперь появились верхние ссылки, без картинок, но можно уже переходить :)
Про "отсекатор", точно, у нас же корпоративная сеть, много чего урезано, картинки 50%, видео 100%.

doctor
doctor

#337 doctor » 25.12.2012, 10:00

ИА писал(а):Я цитирую Доктора потому, что к его словам нечего добавить.
Я сделал выводы которые лежат на поверхности. Просто кто-то делает это только для себя, а кто-то и для других.

Дискуссия не затухает, а ширится, значит не только есть разделение мнений, а ещё существует недовольство. Это недовольство м.б. скрытым, а может принимать иные формы.

Не хотелось бы чтобы возникла необходимость начинать тему: А был ли мальчик - 2!
Но то что ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ДВАЖДЫ - это факт, как не прискорбно.
Какой случай считать трагедией, а какой фарсом?

Начну со сладкой пилюли.
То, что с реинкарнацией 135-го на форуме в новом качестве, активным приходом-возвращением Сергея - Вольные пловцы, который решил разделить ответственность, наш форум стал меняться - факт для всех очевидный. И это хорошо!
То что после многих лет существования нашего форума в виде болота (но такого спокойного, милого сердцу, домашнего болота) стала происходить ломка всего и вся, каждый даёт оценку сам.
Что вижу я: стала меняться не только внешняя форма, что можно считать переменой к лучшему (мелкие технические детали не в счет, просто Андрею нужно время чтобы всё отладить), важнее, что стало меняться содержание. Форум (скорее сайт, т.к. что первично курица, или яйцо?) сделали рупором внедорожной секции краевой федерации автоспорта. С чьей подачи это произошло не важно. Важнее то, что наш форум стал превращаться в проходной двор. Возможно для владельца ресурса это благо. Стал расти трафик, число и длительность посещений, а это бабки и есть надежда отбить хотя бы хостинг.

Давайте откроем первую приколоченную тему про спорт и просто посчитаем там спортсменов:
135-й, Серега, Алёша, СерёГа, ампер.
Всё, лично мне хватило пальцев одной руки чтобы перечислить знакомых мне спортсменов. А если отпустить последних двоих (т.к. осн. их ареал - это иные форумы), так и подавно. Мне можно возразить на тот счет, что я давно перестал участвовать в соревнованиях, постарел, обрюзг и не интересуюсь новичками. Может так и есть, но кто добавит в этот список активных спортсменов из наших форумчан, а не спортсменов в душе, пусть это сделает. Можно конечно вспомнить Ветала, Лоцмана и ещё пару-тройку лиц, но все их осн. заслуги в прошлом.

Шагаем дальше.
Много лет мы здесь болтали на всякие темы, и на 4х4, и на ржачные, и на общественно-политические. И это ни кого не тревожило. Да, иногда возникали стычки, даже пару раз были попытки баталий, но они Яриком были убиты в зародыше.
С какого времени стали происходить резкие перемены в политике модерирования? А с такого, что теперь есть заинтересованные люди, которые персонально где-то там участвуют, что-то там где-то делают и сами приняли решение публиковать свои новости не на вновь созданном ими сайте специально для этих целей предназначенном, (вот уж по неволе вспомнишь добрым словом 733 и кука - свят, свят, свят...), а стали использовать более-менее раскрученный ресурс, т.е. пришли опять на всё готовенькое.

И то, что здесь могут ругать власть от федеральной до местной, и то, что призывы всякие политические периодически здесь раздаются (участвовать в выборах, например, опять же против сложившейся в стране "вертикали"), стало кому-то мешать.
Люди стали оглядываться, а как бы чего не вышло, а вдруг (не приведи Господи) кто-то из чиновников сюда заглянет, а тут такое.., что они потом нам в администрациях скажут?!

Кто чаще всего подает голос против общественно-значимых тем ссылаясь на их непрофильность?
Да всё те же наши спортсмены: 135-й, Серега и Алёша. Ну, и ещё несколько человек из электората, но так всегда и везде бывает. Корреляции незначительны.

А сколько людей читает эти темы, пишет в них и переживает за происходящее - гораздо большее количество, статистику смотрите и сравнивайте сами.

Всё это мы уже проходили здесь с 733-м!

Братцы, скажите у меня одного дежавю?!

tehnik M
Аватара
tehnik M

#338 tehnik » 25.12.2012, 10:18

tehnik, как сейчас, не тормозит?[/quote]

Щас норм :good: Привыкаю к апгрейду :read

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#339 135 » 25.12.2012, 10:48

DSS-TLC60 писал(а):вот теперь появились верхние ссылки, без картинок, но можно уже переходить
Про "отсекатор", точно, у нас же корпоративная сеть, много чего урезано, картинки 50%, видео 100%.
скинь мне в ЛС скриншот свежий, посмотрю что ещё можно сделать.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#340 Алёша » 25.12.2012, 10:56

Док, если ещё и мы уйдем, то ты останешься один.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#341 135 » 25.12.2012, 11:32

tehnik писал(а):Щас норм Привыкаю к апгрейду
Ок, тогда задаче понижаю приоритет ибо она бесконечна -)

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#342 DSS-TLC60 » 25.12.2012, 12:43

135 писал(а):скинь мне в ЛС скриншот свежий
в ЛС файл не приклепляется, запрещено (jpg, bmp, gif) пишет.
Вложения
Экран IE7(2).JPG

doctor
doctor

#343 doctor » 25.12.2012, 13:15

Алёша писал(а):Док, если ещё и мы уйдем, то ты останешься один.
Друг мой, я уже это слышал слово в слово от 733, но пока ещё вижу вокруг себя не просто разных людей, а ещё и единомышленников.
Может ты или ещё кто-то выскажется по существу?
Последний раз редактировалось doctor 26.12.2012, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#344 135 » 25.12.2012, 13:50

DSS-TLC60, подкрутил, попробуй.
если не пройдёт, вышли почтой на anp135@gmail.com

Savage
Аватара
Savage

#345 Savage » 25.12.2012, 16:05

ой-ей-ей! А чойта происходит? :shock: Мама!
А у меня форум какой-то без оформления, между сообщениями разделителя нет. И в свой профиль не могу зайти, на слове "личный раздел" не кликается. %)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#346 Миша » 25.12.2012, 20:02

Кликая, на ник собеседника, он не копируется в окно ответа, а переходит в профиль пользователя. Неудобно. Раньше лучше было.

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#347 135 » 26.12.2012, 00:35

Savage, весия браузера? скриншоты?
Миша, да, известная фича, поправим.

Savage
Аватара
Savage

#348 Savage » 26.12.2012, 12:57

Вот так выглядят темы
Изображение

А вот так заглавная. Я там мышу поставил на слово "Личный раздел", но она почему-то не сфотографировалась.
Изображение

Интернет Эксплорер 8.0.6001

135 M
Автор темы
Аватара
135 M
Автор темы

#349 135 » 26.12.2012, 13:32

понял, разбираемся.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#350 DSS-TLC60 » 26.12.2012, 14:16

особенно раздражает, компоновка страницы, растянуто получается, слева автарка ниже правее текст сообщения.


Название раздела: Работа форума, сайта
Описание: Обсуждение работы форума, сайта. Пожелания и рекомендации, а также выявленные ошибки в работе.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Работа форума, сайта