Алтай!? Легендарное Беловодье... Куда зовет ветер странствий??!!

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#1 Лоцман » 11.01.2014, 22:57

Задумался на досуге... "выросли из коротких штанишек", все чаше нас зовет ветер дальних странствий.
Байкал... Карелия... кругочерноморская эпопея...
Не считая Кавказа и Дона (это вроде как уж и "домашние" покатушки :) )
Есть места "знаковые" - которые "сами по себе" - знаковые. Байкал, Карелия.. :good:
Есть просто идеи - "А поедем ка НА УРАЛ, за грибами!" :shock:
Или предлоги - "возьмем перевал Дятлова"?!! :Search:

а по вашему, знаковые, достойные, интересные места/идеи? Куда стоит попасть?
Куда Вы хотели бы, планируете?
Обсудим?
(не обязательно в 2014-м, В принципе!)
[youtube]http://youtu.be/JxcRBUSvRCU[/youtube]
Алтай // Большая экспедиция на Алтай 2014 (восхождение, рафтинг)
Маршрут из Краснодара

Пы.Сы.
Предлагаю темку сделать постоянно действующей и размещать тут интересные отчеты и информацию с других ресурсов. И фото потенциально интересных мест. Дабы служили пробудителями идей и побудителями к действию! )))
Ежели нужно, могу взяться курировать )))

YGV M
YGV M
Сайт

#2 YGV » 12.01.2014, 08:31

Полуостров рыбачий
Соловецкие острова
Вокруг байкала проехать
Перевал дятлова
По азии прокатиться
По горам Кыргызстана

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#3 Секретарь » 12.01.2014, 12:25

Полуостров рыбачий
Соловецкие острова
Вокруг байкала проехать
Перевал дятлова
По азии прокатиться
По горам Кыргызстана
Сладострастная отрава золотая Бричмула.

Из трёх обязательных составляющих (желание, время, деньги) в достаточном количестве только первое:)

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#4 VTs » 12.01.2014, 14:19

П-ов Рыбачий -- сильно модное место, густо унавожено джиперами. На Соловки на машине просто не доехать.

Остальное интересно и для меня. Еще Novice может идеи подкинуть.

Добавлю, хотя это не так уж далеко. Моя застарелая мечта -- Хопер от истока до устья.

YGV M
YGV M
Сайт

#5 YGV » 12.01.2014, 17:47

У меня тупо нет времени, а если достать время, то не будет денег)))))) А так даже на праздниках успел себе машину для таких странствий повыбирать))

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#6 Лоцман » 14.01.2014, 09:24

Да.... как то ожидал больше информации к размышлениям. Для сЭбя - к размышлениям/планам.

Прошлым летом брат-со-товарищи (туристы, но не джиперы ни разу) ездили на Камчатку.
Еще в феврале нашли какую-то акцию и билеты на самолет обошлись в 11 т.р. в один конец. Там взяли Делику на прокат (со шноркелем, лебедой и грязевой резиной) и неплохо поколесили в тех краях.
Вот такая идея....

Рыбачий, да, "подзатоптанное" :) место, но это вполне достижимая "верхняя" точка! :good:

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#7 Миша » 14.01.2014, 12:22

Лоцман писал(а):а по вашему, знаковые, достойные, интересные места/идеи? Куда стоит попасть? Куда Вы хотели бы, планируете?Обсудим?
Знаковых мест на самом деле в пределах досягаемости авто из нашего региона не так уж и много. Пять-шесть мест, перечисленных выше - это фактически 5-6 лет экспедиций! По крайней мере, для меня. Более 2-х в год (одну "маленькую" на 5-7 дней и одну "большую" на 2-3 недели) я не осилю. Поэтому загадывать наперед какой смысл?
Кайф экспедиций - это не только путешествие на авто, но и команда, которая едет. Плохая команда испортит все впечатления от лучших мест земли. И наоборот, усилит экстаз от посещения самых, казалось бы, заезженных мест.
Лично у меня пока 2 цели: Урал и Кольский полуостров (с Рыбачим, разумеется. Сильно меня там крабы возбудили).
Лоцман писал(а):Прошлым летом брат-со-товарищи (туристы, но не джиперы ни разу) ездили на Камчатку.
А вот это да, новый формат, расширяющий обычные горизонты езды... Можно обдумать, обсудить, поприкинуть...

Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:
Кстати, про Урал и перевал Дятлова...
Для особо маньячных экспедиционеров можно еще и на плато Маньпупуньер съездить. Пуп земли вроде как переводится :)
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156487
Но там дорога сложновата. Нужны соответствующая подготовка экипажа и техники.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И вот еще хороший отчетик: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163872

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#8 01 регион » 14.01.2014, 19:38

Алтай? Да, круто. Камчатка? Да, тоже круто. Но туда, мне кажется, выгодней на самолете прилететь, чем убивать миллион времени на доезд по скукотище, а раздолбаные дороги считаю скукотищей. Больше в России никуда бы не хотела попасть. Разве что волею случая.
Узнала недавно об экспедиции в Монголию. Ото ваще круто... :)
Впечатлила меня и поездка по Исландии. Я где-то давала ссылку в этом форуме, может, найду.
Нравится мне, кстати, и идея с Памиром. Но меня хлебом не корми - дай на горы поглазеть :)
Вот такие у меня видения интересных мест, в которых хотелось бы побывать, возможно, на машине :)

YGV M
YGV M
Сайт

#9 YGV » 14.01.2014, 21:54

В Кыргызтан сильно захотелось, читая "Соло для души" Алексея Т


Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#11 Миша » 14.01.2014, 23:31

Ух тыж ё... аф.... блин... класс!!! :good:
А оттуда купить машину и своим ходом домой! :wink:

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#12 Лоцман » 15.01.2014, 02:53

Миша писал(а):оттуда купить машину
Японец гонял. Опыт есть. :lol: :friends:

Novice
Аватара
Novice

#13 Novice » 15.01.2014, 08:30

Маниаки, в санаторий надо ехать в августе отдыхать, в город Углич в Ярославскую область. Я вам там много интересного покажу. Пляжи на Волге, рыбалка ...
Куда на ваших пузотерках на Ман-Пупу-Нер :)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#14 Алёша » 15.01.2014, 09:38

Там машины дороже чем здесь

ЮРА ГЕЛИК
ЮРА ГЕЛИК

#15 ЮРА ГЕЛИК » 15.01.2014, 09:57

В санаторий пока еще рановато, а вот на фьорды в Норвегии?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#16 Миша » 15.01.2014, 15:23

Novice писал(а):в санаторий надо ехать в августе отдыхать, в город Углич в Ярославскую область. Я вам там много интересного покажу.
Чё-та я не понял? Это ты нас старыми так обозвал??? :lol:

54ru
54ru

#17 54ru » 16.01.2014, 09:14

Люди, нафига вам алтай? у вас кавказ под боком :)

Тихушник M
Тихушник M
Откуда: Россия, Краснодар

#18 Тихушник » 16.01.2014, 09:46

В качестве идеи для размышления - маршрут Краснодар-Ухта-Усинск-Харьяга-(?Нарьян-Мар). Сам этот маршрут вынашиваю уже не один год, но никак не соберу воедино такие составляющие, как машина+время+возможность. Оптимальное время для поездки - август, ибо ягоды и погода.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#19 Лоцман » 16.01.2014, 09:49

54ru писал(а):Люди, нафига вам алтай? у вас кавказ под боком
Классный борщик кубанский! Вкусен... мммм... пальчики оближешь! Но, почему-то, вот периодически, ухи хочется!! :D

135 M
Аватара
135 M

#20 135 » 17.01.2014, 19:36

54ru писал(а):Люди, нафига вам алтай? у вас кавказ под боком
Ты наверное не в курсе -), они весь Кавказ уже изъездили -).


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты