Полноприводная форточка в мир.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#1 Секретарь » 19.10.2013, 19:43

Давно витает в воздухе идея создания некого мини-клуба в рамках форума, сообщества любителей дальних путешествий и экспедиций.

Под «дальними» я подразумеваю все маршруты, лежащие за пределами Краснодарского края.

ИА писал(а):…здесь собираются пообщаться единомышленники, а не флудеры...
Люди адекватные, неоднократно выезжающие вместе в дальние поездки. Могут попадаться и не адекваты, которых "я бы с собой в разведку не брал".

Есть большое количество приверженцев дальних странствий, которые самостоятельно разрабатывают маршруты и небольшими компаниями - душевно и без самопиара - катаются в своё удовольствие: Андрюха-Искатель и Саша-Грибник, Ира-Сакира и Сергей, Тимур и Искандер, Лоцман и Новайс и ещё многие другие.

Какие цели у экспедиционеров? Активный отдых с элементами познания, знакомства с интересными людьми, автоспорт с элементами бездорожья – и всё это в гармонии с природой.

Поскольку такие мероприятия носят некоммерческий характер, хочется компанию подбирать «под себя».

Очень понравилось первое путешествие в Абхазию с Тимуром. Знакомы были на уровне общения на форуме и телефонных переговоров. Перед поездкой Тимур на правах организатора провёл предварительный сбор с обсуждением и знакомством на нейтральной территории (в лесу) – поставил условия, цели, задачи. Результат – море позитива и воспоминания на всю жизнь.

Кроме письменных отчётов можно было устраивать выездные фото-видео-повествовательные встречи «сочувствующих» где-нибудь на природе в легкодоступном месте типа Планческих скал.

Борода писал(а):Еще очень бы хотелось провести "Круглый стол" чтоб опытные автотуристы, у которых есть опыт участия в серьезных автопоходах могли бы рассказать , показать фотографии интересных мест и поделиться опытом...

Цель - поделиться информацией, возможно, найти попутчиков в следующих приключениях.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#2 Секретарь » 19.10.2013, 20:06

Итак - делимся планами?

У нас в перспективе Южная Осетия. Если всё удачно сложится - на ноябрьские праздники.
А ещё - Грузия, Азербайджан, Казахстан, Литва... Но это уже когда-нибудь потом, попозже...

Несомненно, хорошие попутчики - это идеальный вариант экспедиции. Если бы в нашей поездке по Чеченской республике была ещё одна машина - мы бы обязательно закольцевали маршрут и от Кезеной-Ам через Макажой выбрались через горы к Итум-Кале. Времени было в обрез, не стали экспериментировать.

Ломик
Ломик

#3 Ломик » 20.10.2013, 07:10

Есть у меня мечта, попить живого берёзового сока.
В этом сентябре прокатился до Ульяновска, увидел как меняется природа, увидел родные :cry: берёзки..
А вот бы, по весне рвануть на север, до границы снеготаяния, да испить душистой той водицы.. :roll:
И с собой набрать, весенней силой хворых, немощных поднять

Тимур
Тимур

#4 Тимур » 20.10.2013, 07:56

Отличные мысли ! Я в теме!

Novice
Аватара
Novice

#5 Novice » 20.10.2013, 08:29

Алина, отчет про поездку в южную Осетию, опубликованный в рамках экспедиции мастер-винч читали? Если а нете не найдется, у меня есть в журнале.
Мечтаю про Волгоград в начале февраля, на день сталинградской битвы и о Калиниграде

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#6 VTs » 20.10.2013, 10:06

Это Кенигсберг, что ли? Был там проездом. Из окна природа показалась до удивления скучной.
Культурка в городе может быть очень интересной.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#7 Секретарь » 20.10.2013, 13:59

Ломик писал(а):Есть у меня мечта, попить живого берёзового сока.

Вот. Развиваем мысль дальше.
1. В каком месяце активное сокодвижение?
2. Сколько километров до ближайшего места?
3. Где планируется ночлег?
4. Какие требования к попутчикам?
ну и т.д.

Мы бы тоже рады, но, к сожалению, больше чем на 3 дня не можем уезжать:( Надеюсь, что-нибудь поменяется.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#8 Секретарь » 20.10.2013, 14:09

Novice писал(а):Алина, отчет про поездку в южную Осетию, опубликованный в рамках экспедиции мастер-винч читали?

Да уж, наверное, всё, что можно, перечитала. Достаточно скупо. Из описаний - в основном ущелье Белых Туальцев.

Собственно, просто познакомиться с республикой интересно. Рокский туннель, нарзаны, Тирский монастырь, родовые башни, Цхинвал...

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#9 Slipeer » 21.10.2013, 12:05

Я наконец-то обзавёлся машиной, пригодной для дальних вылазок, поэтому с удовольствием присоединился бы к вашему мини-клубу, если возьмете.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#10 Slipeer » 21.10.2013, 12:22

Секретарь писал(а):Вот. Развиваем мысль дальше.
1. В каком месяце активное сокодвижение?
так вроде по весне берёзовый сок собирают: http://hiperton.narod.ru/birchsap.html

Секретарь писал(а):2. Сколько километров до ближайшего места?

В разных источниках пишут, что сок собирать следует с деревьев не менее 20-25 см в диаметре. Чем срарше дерево - тем польше сока можно с него получить... Нужна хорошая берёзовая роща!

Примерно такая:
Изображение

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#11 VTs » 21.10.2013, 12:44

Slipeer писал(а):Я наконец-то обзавёлся машиной, пригодной для дальних вылазок, поэтому с удовольствием присоединился бы к вашему мини-клубу, если возьмете.
По другому поводу было написано:
Серега писал(а):Привет! Раз ты выбрал этот форум, зарегистрировался и зашел на сайт, считай обряд принятия пройден. Поздравляю! Ты полноправный член сообщества 4х4 Краснодар. :)
По моему, правильный принцип.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#12 VTs » 21.10.2013, 13:00

Секретарь писал(а):большое количество приверженцев дальних странствий, которые самостоятельно разрабатывают маршруты и небольшими компаниями - душевно и без самопиара - катаются в своё удовольствие:

Кроме письменных отчётов можно было устраивать выездные фото-видео-повествовательные встречи «сочувствующих» где-нибудь на природе в легкодоступном месте типа Планческих скал.

Борода писал(а):Еще очень бы хотелось провести "Круглый стол" чтоб опытные автотуристы, у которых есть опыт участия в серьезных автопоходах могли бы рассказать , показать фотографии интересных мест и поделиться опытом...

Цель - поделиться информацией, возможно, найти попутчиков в следующих приключениях.
Борода прав: надо заниматься самопиаром, но не столько среди сочуствующих, сколько в аудитории людей, еще не ездивших в экспедиции и даже не думавших об этом. Это именно им надо показывать все прелести любимого нами вида времяпровождения.

Ломик
Ломик

#13 Ломик » 21.10.2013, 14:08

Секретарь писал(а):
Ломик писал(а):Есть у меня мечта, попить живого берёзового сока.

Вот. Развиваем мысль дальше.
1. В каком месяце активное сокодвижение?
2. Сколько километров до ближайшего места?
3. Где планируется ночлег?
4. Какие требования к попутчикам?
ну и т.д.

Мы бы тоже рады, но, к сожалению, больше чем на 3 дня не можем уезжать:( Надеюсь, что-нибудь поменяется.
Примерное вИдение:
1. В средней полосе европейской части России активное сокодвижение берёзы происходит со средины марта по середину апреля.
2. В пределах 1000 км к северу от Краснодара - юг средней полосы. Лесостепная зона. Холмы, где на южных или северных склонах легче выбрать деревья и есть относительно подсохшие прогалины. В ноябре встречусь с представителями придонья, поволжья и подмосковья, поинтересуюсь. Дружественные форумы поспрошаю.
3. Желаемый мною ночлег в палатке у костра встретил аргументированные возражения жены:
Высокая влажность, ночные заморозки, почти полное отсутствие защиты от ветров в весеннем лесу на склоне/вершине холма. Но ночёвка на какой либо турбазе означает ежедневное рубилово на полевых и лесных распутных дорогах.
4. Т.к. сам хочу ехать с малолетними детьми (3 и <5 лет от рода), внедорожная подготовка автомобиля должна быть на 110 - 112 %. (Резина, лебёдка, якорь, сендтраки).
Требования к вероятным попутчикам - быть требовательными к себе.
На месте предполагаю прожить 2 дня, на третий - после обеда собираться.
Размышления следуют..

Novice
Аватара
Novice

#14 Novice » 21.10.2013, 14:09

Slipeer писал(а):Я наконец-то обзавёлся машиной, пригодной для дальних вылазок, поэтому с удовольствием присоединился бы к вашему мини-клубу, если возьмете.
Поздравляю! Что на этот раз?

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#15 Лоцман » 21.10.2013, 14:15

VTs писал(а):Борода прав: надо заниматься самопиаром, но не столько среди сочуствующих, сколько в аудитории людей, еще не ездивших в экспедиции и даже не думавших об этом.
Куда там "благими намерениями выложена дорожка...."? 8)
Массовка - зло! :evil:
Реклама нужна только торговле. :x
Иначе оттуда и появляется, и дурная слава о"вечно бухих жиперах", и шипы на лесных дорожках, и горы мусора в тех местах куда, казалось бы, и не добраться "матрасникам".
И заодно всякие ЗАКОНЫ "о благе природы", и "реиды по соблюдению законности" с высокой степенью избирательности наказуемых.

ИМХО
Человек должен САМ прийти к такому хобби, а не следовать веянью очередной моды.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#16 VTs » 21.10.2013, 14:36

Лоцман писал(а):Человек должен САМ прийти к такому хобби, а не следовать веянью очередной моды.
Абсолютно согласен! Тянуть насильно бессмысленно и опасно (можно уши оторвать). Создавать моду -- это вред! Но... некоторым надо указать дорожку.

Ломик
Ломик

#17 Ломик » 21.10.2013, 14:58

Ребят, есть ещё очень много животрепещущих тем которые надо обсудить, но не обязательно здесь.. :pardon:

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#18 Секретарь » 21.10.2013, 20:12

Ув. Вадим VTs, позвольте тоже не согласиться.

Эта тема для того, чтобы сделать интереснее в первую очередь свою собственную жизнь, украсить её приключениями. Направление абсолютно некоммерческое. Поэтому мы сами вправе выбирать, с кем приятно провести время и на кого положиться. Несходство характеров и разные представления об отдыхе тоже никто не отменял.

А новички сами подтянутся. Без уговоров и агитаций. Хорошим людям всегда рады:)))

Мне вот очень нравиться проект Ломика под рабочим названием "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок:)".
Но:
1) Времени можем выделить максимально 4 дня
2) Желаемый мною ночлег в палатке у костра встретил аргументированные возражения жены
А мы в палатках предпочитаем

135 M
Аватара
135 M

#19 135 » 21.10.2013, 20:16

аргументированные -)))

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#20 Секретарь » 21.10.2013, 20:23

Итак - какие планы на ноябрьские праздники? Суббота, воскресенье и понедельник 4.11.

Ломик
Ломик

#21 Ломик » 21.10.2013, 21:37

Секретарь писал(а):Итак - какие планы на ноябрьские праздники? Суббота, воскресенье и понедельник 4.11.
"Рамонь 2013" :)

Sova
Sova
ICQ

#22 Sova » 21.10.2013, 23:11

[quote="Секретарь"]Давно витает в воздухе идея создания некого мини-клуба в рамках форума, сообщества любителей дальних путешествий и экспедиций.../quote]

Вот прям "создание мини-клуба" идея не очень удачная, на мой взглд. Такая постановка вопроса потянет за собой просто потребителей,для которых надо будет разрабртать маршрут, организовать, закупить, расчитать... и т.п. и по окончании экспедиции выслушать массу упреков. хорошо еще если неустойку потребуют. Как пример посмотрите на Дарьютрофи или почившие Трофеи орков.
А вот организовывать и совершать экспедиции на равных - это да. Понтяно что руководитель обязан быть, но и все обязанности и ответственность расперделяется равномерно. На форуме просто повесить ветку типа Поездки выходного дня, для выброса идей и сбора желающих. Но не клуб.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#23 Алёша » 22.10.2013, 06:09

Инна , драматизируешь, караванеры это целое сообщество и оно давно существует пожалуй во всех уголках мира. Предложение Секретарей в том, чтобы организовать удобную и открытую для всех, без исключения, интересующихся среду для общения на эту тему. Какие цели и задачи? ...-общение, обмен опытом, координация совместных проектов.
Идея отличная и достойна всеобщей поддержки- предлагаю каждому принять участие, особенно тем кто стесняется. :good: :Bravo: :friends:

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#24 Женя » 22.10.2013, 07:24

А у меня к сожалению моно привод :( :cry:

Novice
Аватара
Novice

#25 Novice » 22.10.2013, 10:28

А я 15 лет на моноприводе путешествовал, сначала пассажиром, а потом и водителем. на 4 вд конечно интереснее будет, но и на 2 вд многое доступно.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#26 VTs » 22.10.2013, 10:44

Хотел написать то же.

Но тут есть но. Путешествовать надо в компании с подобными себе. А то поедете с Novice'ом, он Вас потянет на Бесов нос по берегу :-))

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#27 Алёша » 22.10.2013, 11:24

Воот для этого и нужно делиться инфой, опытом и эмоциями :-D.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#28 Дядя Вова » 22.10.2013, 16:03

Уж не знаю какой у меня САМОПИАР ??? Просто ищу форму,как достучаться до не знающих и привлечь к авто путешествиям...Хорошо ли, плохо ли, но делаю как умею...Очень хочу на ноябрьские с Секретарями... Возьмете ????????

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#29 Дядя Вова » 22.10.2013, 16:59

Ломик писал(а):Есть у меня мечта, попить живого берёзового сока.
Можно самостоятельно, а как вариант в составе экспедиции "Волок" 20 апреля из Архангельска..........Так что "не замахнуться ли Вам на Шекспира на нашего, на Вильяма" (Берегись автомобиля)

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#30 Алёша » 22.10.2013, 17:51

...волок? ...ага, одни олигархи тут. Не боги горшки обжигают- наши катают караваны не хуже, а местами разнообразнее и на порядок бюджетнее.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#31 Секретарь » 22.10.2013, 18:11

Борода писал(а):Уж не знаю какой у меня САМОПИАР ???

Самопиар - ну уж никак не применительно к твоим проектам. По духу нам, пожалуй, они ближе всего.

Борода писал(а):Очень хочу на ноябрьские с Секретарями... Возьмете ????????

Будем рады. Если всё сложится.

Ломик
Ломик

#32 Ломик » 22.10.2013, 18:18

Борода писал(а):
Ломик писал(а):Есть у меня мечта, попить живого берёзового сока.
Можно самостоятельно, а как вариант в составе экспедиции "Волок" 20 апреля из Архангельска..........Так что "не замахнуться ли Вам на Шекспира на нашего, на Вильяма" (Берегись автомобиля)
"Попить берёзового сока" самостоятельной поездкой и задумывалось, но начала задумка собственную жизнь, похоже.
В составе упомянутой экспедиции, только волоком :o
"Волок и семеро козлят". Причём козлят - это глагол.
(Не плагиат, - заимствование).

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#33 Секретарь » 22.10.2013, 18:20

Sova писал(а):Такая постановка вопроса потянет за собой просто потребителей,для которых надо будет разработать маршрут, организовать, закупить, расчитать... и т.п. и по окончании экспедиции выслушать массу упреков. хорошо еще если неустойку потребуют.
Для потребителей есть много мероприятий коммерческого направления.

Sova писал(а):А вот организовывать и совершать экспедиции на равных - это да. Понтяно что руководитель обязан быть, но и все обязанности и ответственность расперделяется равномерно. На форуме просто повесить ветку типа Поездки выходного дня, для выброса идей и сбора желающих. Но не клуб.

Хорошая цитата Григория Рока "Каждый участник является организатором" не просто так возникла. Имеются ввиду поездки на равных.

А как это называть (клуб, любитель ПВД или ещё как-то) - вообще не вопрос. Можно никак не называть :lol: - суть не меняет :)

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#34 Секретарь » 22.10.2013, 18:23

Ломик писал(а):В составе упомянутой экспедиции, только волоком :o
"Волок и семеро козлят". Причём козлят - это глагол.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Волк
Волк

#35 Волк » 22.10.2013, 20:02

так а кто куда на ноябрьские праздники? да, и когда они эти праздники? а то я со своей работой не в курсе

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#36 Миша » 22.10.2013, 20:26

А разве мы, общаясь тут, не являемся членами того самого "клуба", о котором шла речь в первом посте?
Разве нужно изобретать что-то новое, когда уже все есть?
Совместные посиделки? Да кто ж против. Но они уже и есть. Часто вижу ваши же, Алина, приглашения на баньку, на походить по лесу и даже в поездки за пределы края.
Секретарь писал(а):Кроме письменных отчётов можно было устраивать выездные фото-видео-повествовательные встречи «сочувствующих» где-нибудь на природе в легкодоступном месте типа Планческих скал.
Мне во всем тексте первого сообщения это показалось ключевой фразой. Этого действительно не хватает. Мы своей командой такое опробовали недавно (поедание мясных биточков с коньячком). Очень правильное событие. Поделились фото, рассказали друг другу что-то из поездки, повспоминали интересные моменты... И было ОЧЕНЬ здорово! Это как послевкусие после хорошего коньяка или вина: только подчеркнуло качество и удовольствие от поездки. Скажу больше: это не менее важно, чем сама экспедиция! А если при этом будут и другие люди, там не бывшие, то это еще интереснее.
Но для этого, как мне кажется, называть это клубом или еще как-то, излишне. Какая-то дифференциация идет, разобщение.
Интереснее было бы объединяться командами, делиться маршрутами, потом рассказать свои впечатления от одного и того же маршрута, но в разное время года...
Короче, мне кажется, что всё уже есть. Нет только совместных тематических встреч.
Вот как-то так...

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#37 Секретарь » 22.10.2013, 20:58

Секретарь писал(а):А как это называть (клуб, любитель ПВД или ещё как-то) - вообще не вопрос. Можно никак не называть :lol: - суть не меняет :)

Вот демагоги :) :) :) Важна не форма, а содержание :wink:

Зато смотрите как оживились!

Что, в воскресенье выезжаем на тематическую встречу? С сосисками и чаем.
Могу эмоционально рассказать о Чечне или Восточной Абхазии - природе, людях, впечатлениях. С треками и фотографиями (видео до сих пор необработанное лежит).

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#38 VTs » 22.10.2013, 21:10

Вощим, сколько людей, столько и мнений. Но польза от обсуждения темы несомненная: обозначился круг заинтересованных, неравнодушных людей.

В воскресенье у меня трудовая повинность на даче. Но за приглашениями буду следить с интересом.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#39 Миша » 22.10.2013, 21:37

VTs писал(а):трудовая повинность на даче
Какой кошмар... Дача - это же отдых! А работа на даче - это двойной отдых!!! :good:
Тем более сейчас: осень, воздух свеж и прохладен, природа готовится ко сну, сад балует и угощает остатками плодов... И при всём при этом еще не холодно! Красотень!!! :Yahoo!:

Novice
Аватара
Novice

#40 Novice » 23.10.2013, 08:16

Миш, так считает мама
Миша писал(а): Дача - это же отдых! А работа на даче - это двойной отдых!!! :good:
Тем более сейчас: осень, воздух свеж и прохладен, природа готовится ко сну, сад балует и угощает остатками плодов... И при всём при этом еще не холодно! Красотень!!! :Yahoo!:
а так папа
VTs писал(а):трудовая повинность на даче
:D

Novice
Аватара
Novice

#41 Novice » 23.10.2013, 08:19

Секретарь писал(а):в воскресенье выезжаем на тематическую встречу?
А куда и на каких машинах (в смысле доступности)?
На Наташкиных лес еще валят? И присоединиться хочется и новый уазик попробовать, как бы совместить.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#42 Дядя Вова » 23.10.2013, 08:22

Секретарь писал(а):Хорошая цитата Григория Рока "Каждый участник является организатором" не просто так возникла. Имеются ввиду поездки на равных.
Взносов не будет. Проведем вместе в эти выходные 5 этап "Жемчужины России" Старт в субботу с 8-00 до 9-00 от мойки за Энемским мостом . Приглашаю всех принять участие и посмотреть, как это... Маршрут интересный, познавательный, и достаточно протяженный. Ночевка на Бешенке. Там же и день автомобилиста. . Или приехать на Бешенку, в базовый лагерь. И там пообщаться. Только предупреждаю - обильные возлияния не приветствуются.
Это просто как вариант для встречи (отнюдь не пиар)

Novice
Аватара
Novice

#43 Novice » 23.10.2013, 08:26

Борода писал(а): (отнюдь не пиар)
Да что ж Вы так воспринимаете.
Пиар было написано в правильном, хорошем смысле, типа так надо делать,
а не в таком, от которого надо открещиваться.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#44 Дядя Вова » 23.10.2013, 08:37

С автопутешественниками изъявил желание встретиться знаменитый Кубанский путешественник Константин Мержоев. (Огненный пояс земли) Он руководитель департамента развития активных видов туризма. Будем искать место и время для встречи в ноябре месяце (город отпадает по определению).... Предлагаем предложения.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#45 VTs » 23.10.2013, 08:42

У Бороды демонстрационная аппаратура будет, я думаю. Имею в виду эти выходные.

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#46 Дядя Вова » 23.10.2013, 08:49

Novice писал(а):Пиар было написано в правильном, хорошем смысле, типа так надо делать,
Так сделаем правильно.... Алга на"Жемчужину.." !!!!!!!
Идея то с "Жемчужиной России"...не очень плоха. Хочу в 2014 чтоб готовил её не д.Вова, а коллективно или клубами например... (От помощи в проведении не отказываюсь). Местные автотуристы знают свои пенаты надеюсь получше меня.
А д.Вова побежит ( в смысле поедет) ДАЛЬШЕ !!!

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#47 Дядя Вова » 23.10.2013, 09:15

Ломик писал(а):В составе упомянутой экспедиции, только волоком :o
"Волок и семеро козлят". Причём козлят - это глагол.
(Не плагиат, - заимствование).
Должны быть разные формы... Если Волок востребован - значит нужен... Оттуда , кстати, уже много оперившихся птенцов вылетело, путешествуют далеко и по долгу...Длительные и дальние путешествия всё равно не малых затрат требуют.
Отступление- есть мечта о кругосветке на пароходе. Можно денег заработать, путевку купить и совершить... А можно на тот же пароход матросом наняться... Цель то ведь будет достигнута!!!
Помогал Леше Мочалову делать этапы его Волока начиная с самого первого... В следующем году сам хочу принять участие от начала до конца... Так вроде я и не олигарх.
С нашей "Жемчужины.." кстати тоже бацилла автопутешествий попала на благодатную почву..Уж не знаю каким путем она распросраняется (и только ли благодаря ей), но еще один не олигарх (Юра-Монтерик) сейчас на джипе по Таиланду катается...

Novice
Аватара
Novice

#48 Novice » 23.10.2013, 09:21

А сколько стоит участие в Волоке? (если об олигархах говорят)

Дядя Вова M
Аватара
Дядя Вова M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт ВКонтакте

#49 Дядя Вова » 23.10.2013, 09:30

Существуют разные формы оплаты, и соответственно разные формы добычи ( зарабатывания, поиска и т.д.) денег. На следующий год три экипажа собрались ехать вокруг Черного моря. Люди совсем не богатые, Так по 2-3 тыс .американских денег на человека... Все относительно...(Для кого то и новенький УАЗ - АААгромадные деньги. Как пример)
Ведь и в нашей джиперской среде люди разного достатка. Не будем об олигархах... лучше про нас поговорим. Ведь далеко ездить - дорого стоит.

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#50 Секретарь » 23.10.2013, 09:39

Novice писал(а):На Наташкиных лес еще валят?
Да. Сказали ещё год резвиться будут. Одним красивым местом стало меньше :(

Борода писал(а):С автопутешественниками изъявил желание встретиться знаменитый Кубанский путешественник Константин Мержоев. (Огненный пояс земли) Он руководитель департамента развития активных видов туризма. Будем искать место и время для встречи в ноябре месяце (город отпадает по определению).... Предлагаем предложения.

Вот здорово!!! А какое место предпочтительней? Если по доступной горно-лесной местности, то есть ряд хороших мест, если нужна крыша - тоже можно подумать.


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты