#36 135 » 16.03.2013, 23:50
Смольный - институт благородных девиц.
Благородные девицы от всех прочих девиц отличались не тем, что они думали а тем, что говорили. Не тем кем были, а тем как себя вели в светском обществе.
Вы правда считаете, что если о данную тёмную сторону многих любителей автомобилей, бездорожья и алкогольных возлияний табуировать, то сразу наступит мир и покой и никто в лесу не будет наливаться в сливу?
Сидим, чинно благородно общаемся на возвышенные темы, а на ХДП гай гуй половина в сливу? А зайдёт житель границы цивилизации сюда почитать и скажет - да тут Смольный в натуральном виде. Все такие правильные, высоко-моральные а как едут мимо меня в лес, так я всё больше к животным тёплые чувства начинаю питать...
С первой же страницы, тема превратилась в антирекламу, в общественное порицание. Я не понимаю, откуда вы тянете за уши пропаганду и рекламу и с какой целью.
Рассуждения о том, что вот так вот запросто удалить, запретить, забанить происходят от того, что нет уважения к тому, что находится за границей личного пространства. Если начать понемногу в день думать не о том, что у вас есть по конституции вот столько прав, и не стараться в 100% случаев их реализовать а прежде всего о том, что у всех окружающих есть эти же права, у всех кто находится рядом с вами на дороге, стоит в очереди, едет в маршрутке/трамвае/автобусе, идёт вам навстречу по лесной дороге - у всех этих людей, теже самые права и неплохо было бы не мешать им эти права реализовывать.
Если так думать и так действовать - жить станет легче и приятнее.
Ещё одна мысль к самостоятельному размышлению (отвечать не надо).
Если любители обсуждаемого хобби будут делать это вдали от всех, ни с кем не пересекаясь во время занятия своим увлечением и не оставляя после себя последствий (мусор там/пожар/разруха), то что нас заставит голосовать за последние два пункта?
Трезвым джиперам не нравятся пьяные, а пешеходам и экологам не нравятся вообще все джиперы. Простым пользователям жоповозок не нравятся джипы на дорогах общего пользования. Зачастую с небезопасными переделками, грязные (а загрязнение дороги это статья КоАП), просто в неудовлетворительном тех. состоянии. Не важно, трезвые или пьяные - один вред от них (от джиперов). Надо бы запретить.
Таже ситуация только наоборот.
Теперь что касается прозвучавших тезисов про ресурс/развитие, за что и против чего.
Напомню общественности ещё раз. Сообщество это вам не кинотеатр. Пришли, сели, вам показали кино, все встали и ушли (за кем-то ещё и убрали в конце). Нет, это не сообщество, это просто потребительская группа, количество, масса, объём. Это не единое целое.
Сообщество, это когда каждый вкладывает то, что хочет в этом сообществе видеть.Каждый в общество вкладывает что-то своё и делает это общим - это сообщество.
Говорить умеют многие, а вот делать, воплощать свои слова на порядок сложнее.
Не думайте, что сообщество будет и будет таким, каким вы его говорите. Оно будет только тогда, когда вы его будете делать. И будет таким, каким вы его будете делать.
Взяли камушек по силам и понесли. Принесли, положили в кучку, стали сопричастными, стали частью сообщества, пошли за следующим.
Это также не для обсуждения а для самостоятельного размышления.