Туризм на юге России

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

moped
Автор темы
moped
Автор темы
ICQ

#1 moped » 25.12.2011, 15:36

http://budetinteresno.info/index.html . Очень много интересных и красивых мест , у нас под боком , мимо которых мы проезжаем и не замечаем.

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Туризм на юге России

#2 ГуТенТак » 06.06.2012, 22:22

Хороший сайт. Иногда выручает справочной информацией, которой изобилует.
А сейчас озадачен выбором маршрута. Условия; семейный туризм на велосипедах, папа, мама и два спиногрыза, но самоходных :) ))))
стремимся освоить интересный маршрут, с достопримечательностями, с идеологией, и с пользой для души, и тела. Удаленность не принципиальный фактор, группа может преодолевать большие расстояния на внедорожнике, а на месте, оставив машину в удобном месте, далее следовать на велосипедах, или пешком. Уровень подготовки пропорционален возрасту, и опыту участников, но нытиков нет. Горы, болота, пески пытались сломить боевой дух группы, но после непродолжительного отдыха авантюры манят вновь. Куда бы залезть? Дня на три, на два. Можно скооперироваться с группой с схожими параметрами. Чо скажете?

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Туризм на юге России

#3 01 регион » 07.06.2012, 08:03

Могу выдать пару-тройку мест, правда, не скажу, насколько там круто для велосипедистов, ибо не знаю ваших возможностей. Есть знакомые велосипедисты, которые ездят в такие места, куда, кажется, и ногами-то залезть не очень просто... Сама я к велосипедному движению отношения не имею - в связи с чем, конкретных маршрутов не ведаю.
Поэтому, моя пара-тройка будет про "ноги" :) Надо? :wink:

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Туризм на юге России

#4 ГуТенТак » 07.06.2012, 14:43

Еще бы, конечно надо. Ноги то есть почти у всех велосипедистов :)
По крайней мере в нашем случае, полный комплект. И мы этим пользуемся при любом удобном случае, так что были маршруты, типа 2500 верст на жипе, затем 70 верст на великах, и последние два с лишним километра почти ползком )))) зато есть чо вспомнить.
а так же нам часто друзья вспоминают пятимесячного дитя, занимающего отдельные аппартаменты в виде двухместной палатки на пару с мамой. И сосущего кусок шашлыка, на дисерт после титьки. Так что, очень надо.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Туризм на юге России

#5 01 регион » 07.06.2012, 15:31

Для затравки вот: пресловутая Бешенка. Про нее я уже рассказывала здесь на страницах № 2 и № 3. Там же есть и альбомы.

Изображение

Изображение
Замечательно место, чтобы и на машине доехать и с семьей погулять. Летом там орудуют пасечники - медку можно попробовать свежесобранного. Каньонов сразу 2 - каждый красив по-своему.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Туризм на юге России

#6 01 регион » 07.06.2012, 16:46

Само по себе красивое и интересное место Партизанская поляна (16 км от Гузерипля). Раньше (мы ходили туда лет 7 назад) Партизанка была гораздо более красивым местом (ибо асфальтовой дороги туда не существовало, а соответственно быдло-массы, организующие там помойки, тоже отсутствовали), сейчас там пролегает целое шоссе.
Изображение
От Партизанки (по территории заповедника) пролегает сразу куча маршрутов: можно подняться на Оштен через Инструкторскую щель, можно пойти на приют Фишт и оттуда залезть и на Оштен, и на Фишт и на Пшехо Су, сходить на озеро Псенодах. Для всего этого нужны пропуски, которые можно беспрепятственно купить в Гузерипле.
По своему опыту скажу: сходить на Оштен - это всего 1 день. Все треки в свободном доступе разбросаны по интернету. Словами объяснить в горах "иди туда, поверни сюда" - это глупо. Проще просто добыть карту местности и вперед :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Туризм на юге России

#7 ГуТенТак » 07.06.2012, 23:46

:good: Отлично! Спасибо, принято на заметку.

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Туризм на юге России

#8 ГуТенТак » 13.06.2012, 11:34

это Красиво!
Хочу рассказать забавный случай, в воскресенье. Приехали ко мне гости, жители маныческих степей, попросились посмотреть в горы. Ну что, сумка со снарягой для моей группы всегда в багажнике, быстренько переодели гостей, и на ближайший приют.
Через час гости запыханные, но довольные и с восторженными от панорам глазами, наслаждаются горным воздухом.
Забавное случилось на спуске, в самом начале обратил внимание что к подножью направляется одинокая фигурка в спортивном костюме, и вот, это смелое сердце начинает карабкаться нашим маршрутом вверх. Встреча на склоне, и чтоб вы думали? Это очень приветливая бабулька, приехала отдыхать из Кропоткина, поздравила нас с днем друзей(даж не знал что есть такой праздник), попутно рассказу о себе, и попыткам отдышаться сетовала на отсутствие связи, и оставленный без присмотра бизнес. На мое замечание что спуск сложнее подъема, ответила согласием, но возвращаться за проводником, и снарягой отказалась. А на скалу она пошла с пустыми руками %) Предложенную мной веревку брать отказалась, потому что не знала как ее использовать, в общем вот такой попался экзеплярчик. Неприлично конечно, но я вынужден заметить, тем более она сама поведала нам о своем возрасте, а ей оказалось 74! года. Замечу как мужчина, красоте возраст не помеха, есть люди умудряющеся выглядеть при любых обстоятельствах. Думаю не мало мужских сердец разрезали ее жгучие глаза.
что делать? Поскольку отговорить бабульку от подъема не получалось, а бросить свою группу я не мог, выделил ей наиболее опытного в качестве проводника.
смысл моего повестования; как видите, люди с пулей в голове живут достаточно долго! :o :good: :lol:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Туризм на юге России

#9 01 регион » 13.06.2012, 13:02

ГуТенТак писал(а):как видите, люди с пулей в голове живут достаточно долго! :o :good: :lol:
Нельзя не согласиться! Поэтому я надеюсь на долгую физически активную жизнь :D

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Туризм на юге России

#10 ГуТенТак » 13.06.2012, 15:27

01 регион писал(а):
ГуТенТак писал(а):как видите, люди с пулей в голове живут достаточно долго! :o :good: :lol:
Нельзя не согласиться! Поэтому я надеюсь на долгую физически активную жизнь :D
:D ага
а ищо я заметил, что если не давать телу расслабиться, то оно способно долго не разваливаться. Равно и обратное, стоит зиму посидеть в уютном кресле, как начинают ныть все награды за бурную молодость :) ))
если сие переложить на философичесиую манеру изречения, получится просто; движение-жизнь, а покой равен смерти, тогда как загробная жизнь возможна лишь в виде информационного поля, то не стоит умирая убивать свое тело. Мысль слямзил у кого-то из древнегреков, и сразу забыл у кого :lol: , потому-что всегда при этом вспоминаю анекдот про хохла который ел свинью частями, ампутируя у нее не очень важные для такой жизни части тела :pardon:

Savage
Аватара
Savage

Re: Туризм на юге России

#11 Savage » 13.06.2012, 16:40

эмммм. А вот что заставляет людей региться под разными никами на родственных по тематике форумах? :о))

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Туризм на юге России

#12 ГуТенТак » 13.06.2012, 21:31

ишь какой хитрый ;) )))
ты хочешь моего публичного ответа на личный вопрос, да еще в несвойственной теме?
Хорошо, ответ есть у меня.
Как-то повелось, давно, в бытность работы в коллективе которому принято отводить роль не очень сообразительного сборища одинаковых людей, мне доверили достаточно важную деятельность основанную на индивидуальных качествах, в числе которых способность превращаться в фон окружающего мира, и быть незаметным до той поры пока не понадобится обратное. И одновременно с этим, без всяких удостоверений быть легко, и однозначно узнаваемым. В этом я преуспел, и даже многократно отмечался начальством как сотрудник который не повторяется.

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Туризм на юге России

#13 ГуТенТак » 13.06.2012, 21:35

и кстати, мне кажется форумы очень разные. Даже тематически.

upd:
О, ужас! :lol: :ROFL:
так на том форуме меня забанили, даже не смотря на мое однозначно последнее сообщение)))))
жесть. Станная атмосфера, и мягко говоря отрыв администрации от реалий, в попытках обрести княжеское сословие делают свое дело. Не место там человеку со здоровым чувством юмора.
Это как в анекдоте, упрек Брежнева свите, по поводу их нерасторопности, когда на похоронах очередного члена политбюро, услышав музыку он первым пригласил даму. :friends:

IgorIsNovorosa
IgorIsNovorosa

Re: Туризм на юге России

#14 IgorIsNovorosa » 22.07.2012, 20:29


будем ждать вас в новоросе)

moped
Автор темы
moped
Автор темы
ICQ

Re: Туризм на юге России

#15 moped » 24.07.2012, 23:27

IgorIsNovorosa писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=bOMx7oPMdg0&feature=g-upl будем ждать вас в новоросе)
:good:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты