Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#251 Секретарь » 05.07.2012, 21:12

На видео туда лезет наш Захар. По сыпухе.

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#252 Savage » 05.07.2012, 21:41

А мне казалось, что это русло ручья


01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#254 01 регион » 07.07.2012, 19:21

Я отметила день Ивана Купала в Гузерипле :) Альбом
Изображение

Изображение
И встретила там вот эту потрясающую живность с совершенно безумными глазами :) Это реально его нормальное выражение лица/морды :D
Изображение


01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#256 01 регион » 07.07.2012, 19:50

Ну да, тут у нас в Майкопе солнце светит, жарко.
Даже удивительно, что где-то катаклизмы такие ужасные... Вылезла из леса в зону связи, а тут... :(

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#257 01 регион » 15.07.2012, 22:52

Совершили восхождение на г. Оштен (2804м) :) Альбом

Рериховские мотивы
Изображение

Лежбище морских котиков у подножия горы

Изображение

Муравьишки на хребте
Изображение

Последние сантиметры :)
Изображение



01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#260 01 регион » 23.07.2012, 08:44

Товарищи! Неужели, кроме меня, никто никуда не ездит? Вам что? Жалко что ли поделиться? Лично мне уже надоело ездить по тем местам, где я и так бывала, а остальные зажмотили рассказать о том, где бывают они. Делитесь! А лучше: показывайте.

Я, вот, вернулась с Утриша. Ощущения двойственные: с одной стороны - чистое море, нормальный пляж, обилие забавной животины (еноты, ежи и пр), с другой стороны: отсутствие в свободном доступе питьевой воды, мягко говоря "странные" люди вокруг (назовем их творческими личностями), жара.

Изображение

Изображение

Изображение

135 M
Аватара
135 M

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#261 135 » 23.07.2012, 09:45

Товарищи! Неужели, кроме меня, никто никуда не ездит? Вам что? Жалко что ли поделиться?
Эти выходные и прошлые прокайтсёрфил на море. Поделиться не жалко, но мало кому будет интересно.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#262 01 регион » 23.07.2012, 09:50

135 писал(а):
Товарищи! Неужели, кроме меня, никто никуда не ездит? Вам что? Жалко что ли поделиться?
Эти выходные и прошлые прокайтсёрфил на море. Поделиться не жалко, но мало кому будет интересно.
Ну а мне вот, интересно поглазеть или может быть, попробовать. В инете есть разрозненная инфа, основанная большей частью на рекламе. А вот, чтобы кто-то порекомендовал именно куда конкретно съездить, чтобы уже наглазеться всласть и не хотеть - так никто и не рассказывает.
Мне главное, чтобы там наклонных плоскостей не было, а так я сама доеду :D

135 M
Аватара
135 M

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#263 135 » 23.07.2012, 10:00

я катаюсь в веселовке, на кайт-станции http://www.veselovka.com (в городе магазин "на гребне" между северными мостами)
Доезжает любая жоповозка. Проживание в палатках. На станции можно пользоваться обще-тусовочной палаткой, в ней газ-плита, вода, кальян, диваны. Контингент разный.
Цены на обучение разные, средний курс выходит то-ли 11 то-ли 12. Сноубордисты/лыжники встать на доску (поехать) могут дня за три.
Дальнейшее самостоятельное катание требует экипировки.. кайт (в комплекте купол, планка, страховочный лиш, стропы), трапеция, доска. Для комфортного катания нужны гидротапки и одежда (либо бордшорты и гидромайка либо простая одежда -)).
Катание для начинающего мега-комфортное. Весь лиман по колено6 волны почти нет. Сейчас по сезону дует либо норд либо норд-ост - как раз под лиман.

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#264 ГуТенТак » 23.07.2012, 10:26

Выходные просидел в гараже, устраняю последствия "катастрофы")))))
можно сказать безлошадный пока.
а, ну вечером на Лабе зажигали, ток там иголке упасть некуда было.

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#265 Savage » 23.07.2012, 14:06

Эммм. Думаю фотки и рассказы с моего пребывания на базаре, потом на даче, потом в подвале никому не интересны :D

seversk
seversk

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#266 seversk » 27.07.2012, 19:52

ты продинамила меня по крайней мере две выхи :evil: ,(наверно за то что в одного пил совиньён но вы сами скромно отказались :Dв тот момент)ну и куда можно отправиться в одиночку на лихом коне?

Серега
Аватара
Серега

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#267 Серега » 27.07.2012, 20:54

поднадоела жара. хочется в горной речке искупаться, можно с пивком, или без, но лучше с ним(если холодное). говорят дороги везде сухие и проезжаемые, значит в воскресенье надо мотнуться, одним днем. заодно посмотреть все, в каком состоянии дороги, срезочки, посмотреть на пшаду,воровской новосад, монастыри, папай, 520 и т.д, на нивке! а главное накупаться от души.

Savage
Аватара
Savage

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#268 Savage » 27.07.2012, 21:20

на счет монастырей на Нивке это ты погорячился конечно :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#269 01 регион » 27.07.2012, 21:20

seversk, чтобы заявлять такие вещи - надо быть очень уверенным в себе человеком =@
Через 2 недели собираемся на Фишт. Если есть желание идти НОГАМИ двое суток по высотам свыше 2000 по разной погоде - милости прошу.

И обращение к форумчанам: помните про хвостов... :)


Серега
Аватара
Серега

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#271 Серега » 28.07.2012, 07:45

Savage писал(а):на счет монастырей на Нивке это ты погорячился конечно :D
если ты имеешь ввиду лезть на скалы, то да. но пройти 500 м и искупаться под водопадом, легко.

polosa
polosa

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#272 polosa » 28.07.2012, 10:39

Народ подскажите до Бешенки совсем паркетники доедут? рав 4 например?


polosa
polosa

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#274 polosa » 28.07.2012, 11:19

01 регион писал(а):Доедут
вот и чудненько- щас выдвенимся.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#275 Секретарь » 30.07.2012, 09:35

Доехали? Чуть раньше, составили бы компанию. Впрочем, если в ночь с субботу на воскресенье слышали из кустов истерический смех всех мастей и жуткий рёв - это были мы. Мужики слегка приняли на грудь (стали самими собой) и решили детям показать Пшадскую деву, почему-то оказавшуюся на Бешенке.
Бешеную деву, короче...

В воскресенье дошли практически до конца каньона. Некоторые ползли по верху, некоторые плыли по низу.

Кто был первый раз с нами сказали: "Зачем нам это грязное море?"

Во второй половине дня назло прогнозам неожиданно начался ливень. Мокрые вещи загружали в машину.

На обратном пути поделились на 2 группы. Первая поехала через Туапсе (так быстрее), вторая (упрямая) через Шаумянский перевал. Везде были огромные пробки.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#276 Секретарь » 30.07.2012, 11:31

Таштай.jpg
Таштай. Здесь можно было искупаться, потом залезть по скале около водопада и идти по головокружительному ущелью. Ограничились первым...
Вложения
Ползут.JPG
ход.JPG

polosa
polosa

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#277 polosa » 06.08.2012, 11:02

Секретарь писал(а):Доехали? Чуть раньше, составили бы компанию. Впрочем, если в ночь с субботу на воскресенье слышали из кустов истерический смех всех мастей и жуткий рёв - это были мы. Мужики слегка приняли на грудь (стали самими собой) и решили детям показать Пшадскую деву, почему-то оказавшуюся на Бешенке.
Бешеную деву, короче...

В воскресенье дошли практически до конца каньона. Некоторые ползли по верху, некоторые плыли по низу.

Кто был первый раз с нами сказали: "Зачем нам это грязное море?"

Во второй половине дня назло прогнозам неожиданно начался ливень. Мокрые вещи загружали в машину.

На обратном пути поделились на 2 группы. Первая поехала через Туапсе (так быстрее), вторая (упрямая) через Шаумянский перевал. Везде были огромные пробки.
Доехали только в 12 ночи :D весело искали нужный поворот на паркетниках, каньоны впечатлили-надо 2 дня чтоб все пролезть

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#278 01 регион » 13.08.2012, 21:35

Норматив по горному треугольнику сдан! В июне Пшехо-Су, в июле Оштен, в августе Фишт:) Весь альбом Моей задачей было залезть на Фишт в платье. Ибо иной раз смех разбирает, глядя, как восхождение на эту замечательную вершину считается каким-то нереальным мужским подвигом :D Со мной даже папа мой пошел, а ему уже 62!
Изображение
Наша команда
Изображение
Красавец-Фишт. Вид с перевала
Изображение

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#279 Миша » 14.08.2012, 07:35

А где платье? :scratch

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#280 01 регион » 14.08.2012, 07:50

На общей фотке его видно. Такое же, как на аватарке :D
Тока к нему еще цензура прилагается, ибо без нее лезть в платье по горам как-то не скромно :)

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#281 Миша » 14.08.2012, 19:14

Не... Платье - низачод!!! В таком и я могу!
Вот если б в настоящем, что б до пят... да развивалось на ветру... Красиво!
З.Ы. Цензуру и в этом случае надо оставлять, ибо всё равно может оказаться "не скромно" (с) :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#282 01 регион » 14.08.2012, 19:31

Миша писал(а):Не... Платье - низачод!!! В таком и я могу!
Правда? :shock: Можешь? :shock: Да я ради того, чтобы на это поглядеть еще раз на Фишт пойду! Даже в длинном платье! 8)


Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#284 Миша » 14.08.2012, 20:01

Миша писал(а):Вот если б в настоящем, что б до пят... да развивалось на ветру... Красиво!
Изображение
Вот это зачет!!!
01 регион писал(а):Правда? Можешь?
Правда. Могу.
Мотивации только нет... У меня же не было такой мечты - на Фишт да в платье! :D

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#285 01 регион » 14.08.2012, 20:08

Можешь? Не верю 8) Пойдем, сходим!
Щас голосовалку запущу: "хотите ли вы, чтобы Миша залез на Фишт в коротеньком платье?" :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#286 Миша » 14.08.2012, 20:41

01 регион писал(а):Не верю
Зря... Я способный. Только сразу предупреждаю: цензуру тоже одену :)
Снаряги только у меня нет на 3 дня в горы пешком идти... :oops: Разбаловался я на машине.
И это... У нас с тобой, наверное, размеры-то разные... :pardon:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#287 01 регион » 14.08.2012, 21:02

Миша писал(а):
01 регион писал(а):Не верю
Зря... Я способный. Только сразу предупреждаю: цензуру тоже одену :)
Снаряги только у меня нет на 3 дня в горы пешком идти... :oops: Разбаловался я на машине.
И это... У нас с тобой, наверное, размеры-то разные... :pardon:
Я все найду! И снарягу и размерчик подходящий:) Ради такого-то дела ничего не жалко

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#288 Секретарь » 14.08.2012, 23:01

01 регион писал(а):Ибо иной раз смех разбирает, глядя, как восхождение на эту замечательную вершину считается каким-то нереальным мужским подвигом :D

Горы не прощают легкомыслия и невежливого обращения. Подтверждение тому - десятки (или сотни?) оставленных в районе горы Фишт жизней.

"Гору нельзя покорить, гора может позволить тебе взобраться на себя", - так считают опытные альпинисты.

Всегда здороваюсь с горами. Преклоняюсь перед их могуществом.
Мы букашки, а они - вечность.

Я в платьице на вершине Фишта - полная противоположность вышесказанному.

В чём смысл?

ГуТенТак
ГуТенТак

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#289 ГуТенТак » 14.08.2012, 23:32

Секретарь писал(а):В чём смысл?
Хоть и не мне вопрос адресован, но заставил как следует задуматься.

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#290 01 регион » 15.08.2012, 07:10

А кто сказал, что я пошла "покорять" Фишт? Когда-то однажды, посмотрев фильм про Анатолия Букреева, очень сильно согласилась с его фразой, что гору покорить нельзя, можно только сравняться с ней на миг.
Смысл был не в уничижении Фишта или гор в целом - горы для меня это самая важная часть моей жизни. Смысл был именно в том, что я уже озвучила.
Горы не прощают глупости, необдуманности, излишней самоуверенности. А вот мелкое хулиганство никогда мне еще не вредило:)

seversk
seversk

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#291 seversk » 16.08.2012, 16:00

всем доброго времени суток!выходные уже близко, какие будут реальные предложения :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#292 Троль » 17.08.2012, 07:55

seversk писал(а):всем доброго времени суток!выходные уже близко, какие будут реальные предложения :)

У нас в крае, уже в 15-й раз, проводится Фси’мирный внедорожный фестиваль Разбушлат :D Место действия: коса между Витязево и Благовещенкой. Когда-то это мероприятие было очень популярным. Море, джипы, девушки, песок.

http://kavkazoff.ru/?p=5338

seversk
seversk

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#293 seversk » 17.08.2012, 12:01

прочитал спасибо, с кем можно созвониться, поеду в одного, в первый раз в те места навигатор есть. :)

seversk
seversk

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#294 seversk » 17.08.2012, 12:55

может хвосты появяться, для них тел 918143964четыре. :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#295 Троль » 17.08.2012, 13:57

seversk, жди звонка :)

Тима
Тима

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#296 Тима » 19.08.2012, 09:23

Поделитесь треком на Архипку через Вулан.

Лоцман M
Автор темы
Аватара
Лоцман M
Автор темы
Откуда: Россия
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#297 Лоцман » 19.08.2012, 09:39

Тима писал(а):Поделитесь треком на Архипку через Вулан.
Там выход на Архипку через охраняемые яблоневые сады. Объездов нет. Зато есть очень тупые сторожа.

Тима
Тима

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#298 Тима » 19.08.2012, 11:40

"Тупые сторожа" это нормально, а трек есть? taiga2008@mail.ru

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#299 Секретарь » 19.08.2012, 13:22

посмотри почту

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

Re: Сосисочная Прогулка Выходного Дня (СПВД) )))

#300 01 регион » 22.08.2012, 10:19

Приглашаю всех желающих сходить на Оштен. Поход на эту гору - это самый лайтовый поход из всего горного треугольника (Фишт, Оштен, Пшехо-Су). Поход планирую 25-26 августа, т.е. уже в эти выходные.

План следующий: добраться на своем авто в пятнцу до Яворовой поляны (это 16 км от Гузерипля), заночевать с песнями у костра, в субботу сходить на Оштен, спуститься обратно на Яворову, заночевать с песнями у костра, а в воскресенье неспешно двинуться домой, унося впечатления от произошедшего.

Заодно познакомимся с теми, с кем еще не познакомились и увидимся с теми, с кем давно не виделись:)

Тащить на себе рюкзаки не придется - их мы оставим в базовом лагере на Яворовой, поэтому поход совершенно матрасный. При себе иметь НОРМАЛЬНУЮ походную обувь, крем от загара, 150 рублей на пропуск в заповедник и хорошее настроение :)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты