28 марта Ориентирование - Мустанг

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Моё мнение о данном мероприятии

С радостью вольюсь покалбаситься
23
72%
Чота я очкую
0
Голосов нет
Фигня это всё
9
28%
 
Всего проголосовавших: 32
doctor
doctor

#51 doctor » 11.03.2010, 22:13

Токайдзин писал(а):И ...это..
Дурной тон накладываться по срокам.
Исключением, кмк, могут быть только мероприятия, проводящиеся не в регионе - туда едут только те, кому это необходимо.
Ну а на региональные накладываться нехорошо.
Фигня всё это, если один кто-то, где-то, что-то проводит, то другому уже нельзя?! Глупости. Сколько тех спортсменов?... несколько десятков. А любителей покататься?... в разы больше. И кто на кого обязан ориентироваться?

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#52 Токайдзин » 12.03.2010, 00:01

doctor писал(а):Фигня всё это
Все относительно.
doctor писал(а):если один кто-то, где-то, что-то проводит, то другому уже нельзя?!
Док! Вам - можно все и везде! :)
Я нигде не сказал "нельзя", если че.
Ты гораздо более категоричен теперь.
Никто никому ничем не обязан. Как обычно.
Просто мнение. Онли.

Mustang
Автор темы
Mustang
Автор темы
ICQ Сайт

#53 Mustang » 12.03.2010, 00:32

Можно ехать и не сдавая свои результаты. Просто для личного интереса. Вопрос о выборе "полянки" для желающих общения и пикничок - в стадии поиска подходящего, легкодоступного места рядом с местом проведения.

Mustang
Автор темы
Mustang
Автор темы
ICQ Сайт

#54 Mustang » 12.03.2010, 00:43

Yroslav писал(а):Женя, не заморачивайся. Сделай и выложи - уверен поедут многие!

Я вот помню, ты выкладывал легенду в районе Собера... ездили же... даже я поехал гулять-кататься... правда она не "билась"... :D

Я сам осенью был там и она не билась местами, из-за утраченных старых и прокатанных новых дорог, уже до того ,что использовать ту легенду просто невозможно местами. Спасает в таком случае только + трек к легенде, что тогда я и дал потом дополнительно.

464-я
464-я
ICQ

#55 464-я » 12.03.2010, 01:10

Идея Жени не нова, мы её с Веталом тоже обсасывали. Смысл в том чтобы дать дорожку в форме трека или ключевых точек и много времени (неделю) на прохождение,
извините, шо вмешиваюсь, но кагбэ у клуба Скиф уже есть опыт подобных квестов. Идея классная, хорошо реализованная, но.
Я бы не сказала, чтоб он пользовался популярностью.
Мне, как новичку, в прошлом году было интересно, но потом неожиданная болезнь не позволила закончить дело.
Многое может помешать закончить начатое, кроме того, адреналин, растянутый во времени, уже не адреналин, а вялотекущая обязанность.
Что мешает замутить мини-Легенды или мини-Трофеи?
Базироваться лучше на бумажной карте, ибо навигаторы есть не у всех, тем более, многие не умеют ими пользоваться на профессиональном уровне.
Что касается трасс - было бы прикольно реализовать идею отдельно для УАЗов и отдельно для нив, чтоб не было столпотворений и разногласий.

464-я
464-я
ICQ

#56 464-я » 12.03.2010, 01:12

Mustang
не сдавая результаты - не интересно.
Все-таки должен быть элемент соревнования.
шашлик можно и позже пожарить )

navigator165
navigator165

#57 navigator165 » 12.03.2010, 09:19

Yroslav писал(а):Женя, не заморачивайся. Сделай и выложи - уверен поедут многие!
Абсолютно согласен!!!!я тоже уверен что поедут многие!!!лично я обеими руками за :)

ИА
Аватара
ИА

#58 ИА » 12.03.2010, 10:11

Я думаю, что ориентирование надо привязать к пикничку. Старт часов в 10 утра - несколько несложных точек (5-10) найти и финишировать где-нибудь на красивой полянке около 14-15 часов. Всем участникам рекомендуется замариновать мясо (за несколько часов с ним ничего не случится). По мере нахождения последней точки начинает обильное слюновыделение. В процессе приготовления шашлыков происходит общение. Далее на выбор - после наступления темноты домой или гуляние и шатание до упада и ночевка на месте. :Yahoo!: :ROFL:
PS: На предпоследней точке указать координаты последней, где находится полянка. Интрига. :good:
Не найдешь предпоследнюю - не попадешь на полянку с шашлыками.

doctor
doctor

#59 doctor » 12.03.2010, 10:19

Токайдзин писал(а):Ты гораздо более категоричен теперь.
Старею..., а умиротворения нет! :oops: :cry:

ИА
Аватара
ИА

#60 ИА » 12.03.2010, 10:32

doctor писал(а): Старею... :oops: :cry:
Саша, ты имеешь в виду старческое изменение функций организма? Я не силен в медцине, но предполагаю, что фразой "Старею..." ты намекаещь на преддверие маразма? ;) Ты будешь резать в глаза, как всегда, правду - матку, но чтобы при этом никто не обижался: что с него взять - старый маразматик :) Тогда я тоже: "Старею..." :fool:

KUBREK
KUBREK

#61 KUBREK » 12.03.2010, 11:37

ИА писал(а):Не найдешь предпоследнюю - не попадешь на полянку с шашлыками.
Прийдется на нюх идти. :)

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#62 Троль » 12.03.2010, 11:50

KUBREK, или на звон стаканов :D

navigator165
navigator165

#63 navigator165 » 12.03.2010, 12:14

С поляной и шашлыками идея оболденная!!полностью поддерживаю!! Только точки надо придумать посложнее!!!

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#64 Алёша » 12.03.2010, 13:00

Тогда и время теплое нужно.

Rock
Rock

#65 Rock » 12.03.2010, 20:43

doctor писал(а):Старею...,
Это кто там стареть собрался??? Готовься на первое мая!!! То-же мне старич-ь-ки нашлись!!! :x :x :x

ИА
Аватара
ИА

#66 ИА » 13.03.2010, 10:30

Алёша писал(а):Тогда и время теплое нужно.
ИА писал(а): Лучше вообще на апрель перенести - тепло, весеннее солнышко, весеннее настроение, на душе радость - только тапку дави и наслаждайся... :good:
navigator165 писал(а):Только точки надо придумать посложнее!!!
Послжнее - это повыше, подальше, погрязнее? Зачем? Чтобы приехать на поляну грязным, уставшим и с разложенной машиной?
Я, наоборот, предлагаю сделать точки такие, чтобы нужно было поработать головой, а не лебедкой. Чтобы это доставило удовольствие и не напрягало. Часа 4 за рулем на поиски, остальное время - на общение и шашлыкинг. А полянку предусмотреть такую, чтобы выехавший на это ориентирование и не нашедший предпоследнюю точку с координатами мог дозвониться в час ИКС до нашедших и попросить скинуть координаты поляны.

Женечка
Женечка

#67 Женечка » 13.03.2010, 12:55

Троль писал(а):А где в 15 км от Краснодара найдётся подходящий по размерам лес?

а енто дендрарий будет скорее всего)))

Mustang
Автор темы
Mustang
Автор темы
ICQ Сайт

#68 Mustang » 13.03.2010, 17:37

ИА писал(а):
Я, наоборот, предлагаю сделать точки такие, чтобы нужно было поработать головой, а не лебедкой. Чтобы это доставило удовольствие и не напрягало.
За это не беспокойтесь. Некоторые моменты будут совсем новые,которые ещё не применялись на практике.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#69 Yroslav » 13.03.2010, 19:29

ИА
Сереж, поляну с шашлыком можно будет найти по запаху :D :D

ИА
Аватара
ИА

#70 ИА » 13.03.2010, 21:14

Yroslav писал(а):ИАСереж, поляну с шашлыком можно будет найти по запаху :D :D
Поляна - завершающая точка. Подъезжающие так и будут говорить: "Я эту точку носом за версту почуял" :)

Mustang
Автор темы
Mustang
Автор темы
ICQ Сайт

#71 Mustang » 14.03.2010, 03:09

Значит так , скажу сразу,что б не было подтасовок с возможностью изменения времени на фотографиях вводится вот такое правило игры - на первой точке будет указан магазин в котором вы,что-нибудь купите себе в дорогу и обязательно возьмёте и сохраните чек на котором соответственно будет указано время.
Адрес "финишного" магазина будет указан на одной из точек,где надо будет проделать ту же самую процедуру. Полученные чеки так же фотографируются и присылаются для отчёта.
Если вдруг так случится, что впереди вас оказался покупатель и ни дай бог не один будте уважительными к другим и не ломитесь вперёд.
Считайте,что это произошла маленькая поломка вашего любимого авто - никто ведь не винит никого,что иногда колёса спускаются в самый неподходящий момент. Это судьба.

ИА
Аватара
ИА

#72 ИА » 14.03.2010, 09:41

Женя, с чеками по ходу заморочка. %)
Ведь это не кубковые соревнования, нет призов, медалей, грамот. Я, например, вижу это мероприятие что-то вроде дружеской покатушки с элементами спортивного ориентирования. Награда за активное участие - въезд на финишную поляну. Кто плохо сориентировался - сам себя наказал. Приедет к тому времени, когда уже все в полном объедении и общении. :beer: :friends:
Обычными соревнованиями народ уже присытился, надо искать новые пути и этот - перспективный. :good:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#73 Алёша » 14.03.2010, 09:43

чек может получить кто угодно и передать его при выезде-экономия времени

ИА
Аватара
ИА

#74 ИА » 14.03.2010, 09:54

Алёша писал(а): ...чек может получить кто угодно...
Естественно. Этот "кто угодно" может сфоткать стартовый магазин на час позже, а финишный магазин - на час раньше. Поэтому надо определить время старта. Например, отсчет пошел с 10 утра. А 15 часов - крайнее время, после которого - "сход". Причем въезд на полянку будет фиксироваться не только самим участником, но и другими экипажами - фотка очередного подъезжающего на нескольких фотиках и дружное приветствие - лучшее доказательство времени финиша. А у первого, прибывшего на поляну, будет наибольшее количество фоток финиширующих машин, начиная со второй (он же первый приедет).

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#75 Yroslav » 14.03.2010, 11:20

нифигассе на что "мы" готовы ради победы... сколько уловок придумываем, чтобы победить...

ИА
Аватара
ИА

#76 ИА » 14.03.2010, 17:19

Yroslav писал(а):нифигассе... сколько уловок придумываем, чтобы победить...
Это не для того, чтобы победить, а для того, чтобы исключить такие уловки...

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#77 Серёга Сармат » 14.03.2010, 17:44

Я проголосовал - Фигня это всё. Не проще сделать контроль при помощи судей. Предложить участникам этого форума помочь в этом. Нужно судей человек 2-3. Какой то кривой велосипед вы изобрели. Еще не стартовали а уже 20 способов как обмануть главного судью.

Mustang
Автор темы
Mustang
Автор темы
ICQ Сайт

#78 Mustang » 15.03.2010, 06:45

Алёша писал(а):чек может получить кто угодно и передать его при выезде-экономия времени
Никак не прокатит - в самом первом сообщении я говорил о скрытом контроле.

Rock
Rock

#79 Rock » 15.03.2010, 08:09

Mustang писал(а):я говорил о скрытом контроле.
Как обычно этот контроль остаётся только на словах!!! А слово к .....не пришьёшь!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
СерёГа писал(а):Еще не стартовали а уже 20 способов как обмануть главного судью.
Ведь это соревнование, а значит спорт и как следствие "Грязные технологии" :cry: :cry: :cry:

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#80 ВАРЯГ » 15.03.2010, 08:23

Rock писал(а): Ведь это соревнование, а значит спорт и как следствие "Грязные технологии" :cry: :cry: :cry:

А я подеожу ИА не нужно делать соревнования а нужно больше уклон в сторону отдыха и дружеской покатушки тогда и жульничать небудет смысла. А дух сопернечества так он и так будет пресутствовать и подстегивать на то что бы придти первым. Да и тем более что если последняя точка будет с мяском и вододуличкой так значит на ней и будет сидеть судья (он же пока и дровишки заготовит и колбаску нарежит) вот кто первый пришел тот и победил (ну конечно с учотом фото всех точек) если нет какой небудь точки штрафное время ну или на 100 грамм меньше водочки ему в качестве шрафа

ИА
Аватара
ИА

#81 ИА » 15.03.2010, 09:38

СерёГа писал(а):Еще не стартовали а уже 20 способов как обмануть главного судью.
Rock писал(а):Ведь это соревнование, а значит спорт и как следствие "Грязные технологии" :cry: :cry: :cry:
ИА писал(а):Я, например, вижу это мероприятие что-то вроде дружеской покатушки с элементами спортивного ориентирования.
Это я процитировал себя же для тех, кто читал предыдущие постики не внимательно :razz:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#82 Алёша » 15.03.2010, 18:48

Думаю нужно сосредоточиться на сути вопроса-организовать бесплатную покатуху в любой её форме. Цели и задачи покатухи- отдых и апщение.

Rock
Rock

#83 Rock » 15.03.2010, 19:20

ИА писал(а):Это я процитировал себя же для тех, кто читал предыдущие постики не внимательно
Похоже что ты сейчас разговариваешь сам с СОБОЙ. :ROFL: Но тогда причём здесь я с Серёгой??? :wink:

ИА
Аватара
ИА

#84 ИА » 16.03.2010, 09:12

Rock писал(а): Похоже что ты сейчас разговариваешь сам с СОБОЙ.
Похоже, что так :unknown:
Я разговариваю о формате дружеской покатушки с элементами ориентирования, а вы с Серегой разговариваете о "грязных технологиях спорта" и "20 способах надурить судью" :eek:
ИА писал(а): Это я процитировал себя же для тех, кто читал предыдущие постики не внимательно :razz:
Вот, например, Алеша сразу понял о чем речь:
Алёша писал(а):Думаю нужно сосредоточиться на сути вопроса-организовать бесплатную покатуху в любой её форме. Цели и задачи покатухи- отдых и апщение.

Yellow_iq
Yellow_iq
ICQ Сайт

#85 Yellow_iq » 16.03.2010, 11:15

Я как новичок в этом деле очень сильно постараюсь приехать на данное мероприятие ... по постам многих в этой теме я понял что все же планируется хорошая покатуха :beer: , а не соревнование ... шашлык замариную и вотку постараюсь довести еще с ледком ... тока вот побаиваюсь движок упороть :o ... через 3 дня только обкатку начну ...

если не сложно аффтар уточните дату ... если 19 то точно не успею, а вот если 27 то уже есть вариант попробовать ...

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#86 Серёга Сармат » 16.03.2010, 12:51

ИА название темы: Ориентрование рядом. Это в моем понимании уже соревнование. Сложность данного мероприятия может быть на уровне покатушки. И пусть каждый сам попробует свои силы, а не друг за другом организованной колонной в 20 авто.

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#87 Серёга Сармат » 16.03.2010, 13:02

Я разговариваю о формате дружеской покатушки с элементами ориентирования, а вы с Серегой разговариваете о "грязных технологиях спорта" и "20 способах надурить судью"

20 способов я прочитал в этой теме :grin: .

чек может получить кто угодно и передать его при выезде-экономия времени и т.д....

ИА
Аватара
ИА

#88 ИА » 16.03.2010, 14:28

СерёГа писал(а): 20 способов я прочитал в этой теме :grin: ...
Помимо обсуждения формата мероприятия: соревнование или покатушка, еще эту тему можно испльзовать как учебное пособие "Как обдурить судью" :punish

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#89 Серёга Сармат » 16.03.2010, 14:39

:D
Перечитал всю тему. Больше всего советов по обману, судьи дал ИА.
:lol:
Я и говорю, зачем скрытый контроль сделайте нормальный старт
с отсечкой в 5 мин. и финиш. Для этого нужно 2-3 человека.

Тимур
Тимур

#90 Тимур » 16.03.2010, 14:40

Нифуга я непонял короче когда, восколько и где????????????
8)

Savage
Аватара
Savage

#91 Savage » 16.03.2010, 21:37

Тимур писал(а):когда, восколько и где
судя по всему, СКОРО. :D

ИА
Аватара
ИА

#92 ИА » 16.03.2010, 21:39

СерёГа писал(а)::D Перечитал всю тему. Больше всего советов по обману судьи дал ИА. :lol:.
Ты же знаешь, что я практически в каждом соревновании принимаю участие. Только у меня своя точка зрения - "взгляд со стороны". Да потом еще дома раз 10 просмотрю отснятое и точно знаю все тонкости судейства. Поэтому могу быть консультантом: "КАК ОБДУРИТЬ СУДЬЮ", "КАК ЗАНЯТЬ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА", "КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ПРОТЕСТ И ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ", "КАКИЕ КОСЯКИ У СОПЕРНИКОВ И КАК ИХ ВЫЯВИТЬ" "КАКИЕ КОСЯКИ У КОНСУЛЬТИРУЕМОГО И КАК ИХ СКРЫТЬ" и другие способы достижения высоких результатов ;) Как у Остапа Бендера: 300 способов относительно честного изъятия денег, так и у меня 300 способов относительно честного занятия призовых мест. :razz:

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#93 Серёга Сармат » 16.03.2010, 21:54

Поэтому могу быть консультантом

Такой опытный консультант, 90 процентов победы гарантированно. :ok
Условия твоих услуг давай обсудим, на «ВЕСЕННЕМ ОБОСТРЕНИИ» :oops:

Rock
Rock

#94 Rock » 16.03.2010, 22:28

ИА писал(а):Ты же знаешь, что я практически в каждом соревновании принимаю участие. Только у меня своя точка зрения - "взгляд со стороны". Да потом еще дома раз 10 просмотрю отснятое и точно знаю все тонкости судейства. Поэтому могу быть консультантом: "КАК ОБДУРИТЬ СУДЬЮ", "КАК ЗАНЯТЬ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА", "КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ПРОТЕСТ И ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ", "КАКИЕ КОСЯКИ У СОПЕРНИКОВ И КАК ИХ ВЫЯВИТЬ" "КАКИЕ КОСЯКИ У КОНСУЛЬТИРУЕМОГО И КАК ИХ СКРЫТЬ" и другие способы достижения высоких результатов
Сколько будет стоить весь ваш "Материал" БЕЗ МОНТАЖА??? :wink:

Savage
Аватара
Savage

#95 Savage » 16.03.2010, 23:16

а таки почему вы спгашиваете? :D

Rock
Rock

#96 Rock » 17.03.2010, 08:12

Хороший материал ближе к концу сезона можно таки вигодно пгодать!!! :Yahoo!:

Yellow_iq
Yellow_iq
ICQ Сайт

#97 Yellow_iq » 17.03.2010, 12:53

аффтар самоустранился ?? очень хотелось поучаствовать а инфы нету(( ... боюсь не успеть обкатать движок ... не хочется положить его на первой же покатухе ... а поездить в хорошей компании да еще и с шашлыкингом да водофкой хоцца!!!

аффтар скажи хоть что нить!!!

doctor
doctor

#98 doctor » 17.03.2010, 17:48

СерёГа писал(а):Условия твоих услуг давай обсудим
Серёга, ты чё??? Вам-то с ХоХлом оно зачем? :evil: Ну, не нравится тебе такой формат, предложи и сделай свой. :wink: А так, есть выбор: хочешь участвуй, хочешь - нет! Шансы 50/50. :)

Серёга Сармат M
Аватара
Серёга Сармат M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск

#99 Серёга Сармат » 17.03.2010, 19:22

doctor
Такой формат меня полностью устраивает. Слишком сложный контроль над участниками. %)
Сам запутался: Возьмите чек, оторвите первую наклейку, поменяйте дату на фотоаппарате и т.д.. Поэтому и прошу сделать нормальный старт и финиш.
Я представляю, сколько трудов и нервов будет потрачено на это мероприятие. :eek:

А так, есть выбор: хочешь участвуй, хочешь - нет! Шансы 50/50.

С этого года по этой схеме и участвуем. :)

Условия твоих услуг давай обсудим
Серёга, ты чё??? Вам-то с ХоХлом оно зачем?
Это я так про запас. :oops:

doctor
doctor

#100 doctor » 17.03.2010, 19:30

СерёГа писал(а):Это я так про запас.
Да, понятно, что запас - карман не тянет! :D Но речь как раз о том (и многие об этом говорят), что соревнований - хоть опой ешь, а разнообразных и интересных покатушек - мало. А хотелось бы!!! 8) :Yahoo!:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты