ДАРЬЯ ДА МАРЬЯ ТРОФИ - 2010

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#251 ВАРЯГ » 09.03.2010, 13:34

Максимка писал(а):Бригада Уххх
ты знаешь, сказать что трасса проезжабельна некорректно, потому как за весь день ее состояние менялось несколько раз. и в разное время она была разнодоступна для нив )
Serval
Деньги брать за организацию эт нормально. Кто хоть раз пробовал организовать людей на любое действие понимает насколько это геморное дело. И цель поднять на этом денех вполне справедливая.
Главное правило Не нравится не едь)
так не кто же не против заплатить но изволте мне хоть за мои деньги дать бумажную карту. А то получаеться приехал денег одал и все дальше сам как хочешь так и едь

Руслан
Руслан

#252 Руслан » 09.03.2010, 13:37

А давайте не будем про деньги.Я думаю,что мысль о том,что взнос уплачен и рано или поздно прибудут эвакуаторы,грела душу холодной ночью не одному экипажу. Остаться без еды,огненной воды и теплых вещей в лесу иной раз и смертельно.Я бы лично и больше отдал бы в этой ситуации

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#253 Бригада Уххх » 09.03.2010, 13:42

так довали и карту и трек заливали!!!!! Так шо не на осчупь ехали то!!!))

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#254 Бригада Уххх » 09.03.2010, 13:45

Максимка а не твоим прицепом пол дороги была белая нифка????? :D

Руслан
Руслан

#255 Руслан » 09.03.2010, 13:46

Трек мне залили,кстати очень точный.Вверху поплутали малехо как раз из за того,что я поверил глазам своим,а не прибору.Так что трек на 5

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#256 ВАРЯГ » 09.03.2010, 13:47

Бригада Уххх писал(а):так довали и карту и трек заливали!!!!! Так шо не на осчупь ехали то!!!))
нам сказали что усе уже закончилось и наклейки и карты и все говорят едте как хотите

Sova
Sova
ICQ

#257 Sova » 09.03.2010, 13:50

Руслан писал(а):Восхищены белой машиной я так понял Сова.Если бы не подвел аккумулятор они в 4часа дня были бы на финише.Как они туда добрались и еще на чистенькой машинке-ума не приложу.Сова-может вертолетом?!!!!

Спасибо:) Не, мы честно все по треку проехали, не без потерь, но проехали. Просто ехали первые и еще дорога не так была разбита. А в лужах не буксовали, т.к. раздатка поломана - всю грязь на лебедке (вот АКБ и посадили). Да еще в первом броде о лобовое нырнули - помылись:).

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#258 Бригада Уххх » 09.03.2010, 13:52

Ну Давайте у КТО ЕЩЕ ПРЯЧЕТ ОТ НАРОДА ФОТО Я СЕБЯ НАШОЛ !!! НО Хотелось бы ещё))))) :D

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#259 Максимка » 09.03.2010, 13:59

Бригада Уххх
Ну да, упал брелок на хвост)
http://fota.mota.ru/albums/fc9a7e769eaa43cdcc909c4254b07d26/image/149.html#
MaXT
Спасиб за фотки, порадовали.

Руслан
Руслан

#260 Руслан » 09.03.2010, 14:22

На сайте скифов грамотно отписался АМПЕР.Жаль заплутал с паролем не могу к ним зайти.Почитайте.

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#261 Бригада Уххх » 09.03.2010, 14:22

Респект!!! Меня ты тоже один раз подтянут на пред последнем подьеме!!!!!)))))))) на подрамнике я висел !!;)))))

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#262 Бригада Уххх » 09.03.2010, 14:25

Залил бы трек!!!!Или попросил у ни карту!!!!дали по лбсу!!!))))

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#263 Vetal » 09.03.2010, 14:33

1. На счет взносов, карт, наклеек и треков.
Участие в данном мероприятии само по себе дело добровольное.
Максимальное количество до Дарьи 2010 - 56 автомобилей. В этот раз было подготовлено 60 комплектов. И они закончились к моменту завершения объявленного времени регистрации к 9:30. Т.е. практически комплектов карт, наклеек и т.п. не хватило опоздавшим. Вопрос к ним - почему вы не приехали вовремя - спали или долго собирались? Почему вы добровольно отдали взнос на организацию, а не на участие, и если вы его отдали зачем сейчас задаете вопросы.
2. Про организацию и эвакуацию.
Данное мероприятие проводилось под лозунгом "каждый участник является организатором". В том числе и своего быта и своего настроения и своей эвакуации. Об этом было написано даже в картах и объявлено на брифинге. Не смотря на это ОРКам пришлось уложить все свои машины (осталось хромое передвижение по асфальту), прожить две ночи в лесу и организовать, заметьте платное и не дешевое, приглашение двух ЗИЛ 131 для окончания эвакуации.
3. Про участников и взаимовыручку.
Не хочу обижать всех участников, в общем большинстве безусловно подавляющее большинство отзывчивых и инициативных людей, но ведь и случаи отказа помочь слабому можно перечислять десятками. Удивило то что даже те кто находясь в "грязном плену" на словах получатся правильный и т.д., но только стоит его оттуда вытащить и все, он растворяется вместе со своим авто и экипажем в темноте. А кто и когда вам сказал что эвакуацию организовывают ОРКи, а? Прошу всех участников высказываясь в чей бы то ни было адрес вспомнить о лично своем поведении. Лично мне очень не понравилось потребительское отношение многих участников ко всему вокруг происходящему, ну типа давайте веселите нас, обогревайте нас, вытаскивайте нас. Это было и прошлом, и позапрошлом и к сожалению и в этом году - ничего нового. Сложные климатические условия и рекордное количество участников только усилили данные нотки.
4. Про уборку мусора за собой даже не говорю - стыдно.
5. Про уважение.
Запомнить фамилию и имя, ночью в лагере просил я и скрывать этот факт не собираюсь. Потому как заранее оплатив теплую беседку я лично планировал организовать теплый ночлег для ОРКов после ночной эвакуации 15 автомобилей, а не увидеть в ней крупную компанию не обращающую внимания на вдруг появихшихся и тем более не планировал отвечать на вопросы "А кто ты вообще такой?". Так что про испорченное настроение не надо.
5. В итоге.
В итоге не готов выразить однозначно впечатление от мероприятия. Честно расчитывал на лучшее. Молодцы все кто по настоящему по мужски без лишних слов решали вопросы эвакуации себя и других.
Просто хочу поблагодарить всех за участие, помощь, терпение и понимание. Усталость пройдет, опыт и положительные впечатления останутся. Давайте жить дружно!
Р.S. Многие задумаются о своем участие в подобных мероприятиях, я же задумался о необходимости их организации и проведении. Надеюсь, что найдется много желающих попробовать свои силы в организации внедорожников.

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#264 Бригада Уххх » 09.03.2010, 14:44

Да все ничтяк!!! А кому не нравитья!!! Ходить умеите ходите на....!!!!!!)))))))) :lol:

Руслан
Руслан

#265 Руслан » 09.03.2010, 14:53

VETAL молодец. А на большое количество желающих попробывать силы в оргпнизации -Не расчитывай! :P не найдешь. С ув.

ампер
ампер

#266 ампер » 09.03.2010, 14:54

Много написано кто и за кем должен был ехать. Всё проезжаемо, независимо от того каким едешь. На Ниве (стёртые колёса в 27 дюймов) лебёдку применил тоько один раз, метров за 30-40 до выхода на газотрассу, применил не для того, чтобы тупо тянутся по колее, а для вытаскивания в сторону и установки машины в нужную колею. В принципе помучив машину и поставив её в нужную колею, можно было и без лебёдки. На крайний подъём заежали почти в 16 часов, после всех так называемых "убийц" дороги УАЗиков. Так, что про убитую дорогу можно тему не обсуждать. Со мной выехало ещё две Нивы и стандартный УАЗ БЕЗ лебёдки.
Удивляют следующие моменты:
- в лес многие не взяли аварийный "тормозок";
-не было с собой второго комплекта одежды и обуви;
-с собой не было минимально необходимых расходников и мелких запчастей (про полный комплект запчастей вообще не говорю, были только у единиц);
- своей Нивой показывал как и куда ехать, местами просто пробивал новый объезд для Нив, но почему-то начинающие умудрялись поехать по другой траектории и усадить машины;
- судя по поломкам, можно было большинство из них устранить на месте или на ближайшей полянке, а не висеть мёртвым грузом на буксире до финиша.
Не предприняв НИ КАКИХ МЕР по своему выживанию и восстановлению техники, теперь весь форум забит описанием как отдельных покатушечников героически спасали другие, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПОЕЗДКИ. Ведь в другой раз рядом может не оказаться тех же Японца с Бармалеем, 12 Вольт, и многих других кто откровенно убивал (и убил) свои машины ради "раздол.......ев".

Если к поездке в горный лес подготовиться, потом НЕ НУЖНО героических усилий других.

K100
K100

#267 K100 » 09.03.2010, 14:58

Ветал! ни в коем случае не поддовайся отрицательным эмоциям. Нет проблем у того- кто ничего не делает. Новых идей! Новых маршрутов! С уважением К. С.

Руслан
Руслан

#268 Руслан » 09.03.2010, 15:02

Ампер,ты бы сразу здесь отписался бы,глядишь и воды меньше было бы,и краснеть никому не пришлось........

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#269 ВАРЯГ » 09.03.2010, 15:25

Vetal Не запаривайся ты так сильно, но я уж такой человек и если меня что то не устравивает я всегда говорю это в глаза, и считаю что это намного лучше чем за глаза говорить плохо, а в глаза что все просто супер. И вот если мне не понравилось что нехватило ни карт ни наклеек так я это и озвучил открыто, а не так что втихаря да за углом.
Нечего в следующий раз уверен мне обязательно хватит ( да еще и компинсирую, парочку возьму, ну в счет того что в этот раз нехватило :ROFL: ).
А так мне трасса понравилась и самое главное что дождик пошел и у меня жена осталась довольная на все 10000%

каляка
каляка

#270 каляка » 09.03.2010, 15:51

Всем привет! Спасибо что посетили данное мероприятие!
В который раз огорчило нехотение участников помогать друг другу. Можно многое конечно написать, я думаю каждый сделал для себя выводы. Пойду чинить разломаную в ухнарь машину.
Ещё раз всем огромное спасибо!!!

Vetal писал(а):Многие задумаются о своем участие в подобных мероприятиях, я же задумался о необходимости их организации и проведении. Надеюсь, что найдется много желающих попробовать свои силы в организации внедорожников.
Ветал +100% :(

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#271 Алёша » 09.03.2010, 16:00

ОРКи задолбались так, что у каждого желающего есть реальный шанс внести разнообразие в календарь покатух. И, я думаю, все будут рады безвозмездности организатора. Сервал, бахнешь? Я приеду.

каляка
каляка

#272 каляка » 09.03.2010, 16:13

Я тоже дам АГНЯ :)
И потом посмотрим :)

Serval
Serval
ICQ

#273 Serval » 09.03.2010, 17:53

Я же писал в таких массовых покатухах мне кажется нет необходимости, вот посмотрите Миша ,Остапик, Базя, Навигатор поднимали народ на разные мероприятия и все оставались довольны...
Нисколько не умаляю ваши заслуги -организовать такие крупные проекты не каждый сможет, но просто уже третий год (был только один раз, остальное со слов) все заканчивается довольно сложной эвакуацией неподготовленных людей - откликнувшихся на предложение и не знающих ,что их ждет ...

Serval
Serval
ICQ

#274 Serval » 09.03.2010, 17:56

И даже тем кто готов -ехать не возможно ,пробки и моральная ответственность за тех кто рядом.. Хотя поидее эта ответственность должна лежать не на них ,а на вас

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#275 Алёша » 09.03.2010, 18:19

Serval писал(а):все заканчивается довольно сложной эвакуацией неподготовленных людей - откликнувшихся на предложение и не знающих ,что их ждет ...
...а ты с чего начинал??? Теперь ты знаешь что тебя ждёт??
Я больше чем уверен что никто не захотел бы встрять на малочисленой покатухе где-нить в ста км от города с призрачной надеждой на эвакуацию.
Serval писал(а):И даже тем кто готов -ехать не возможно ,пробки и моральная ответственность за тех кто рядом.. Хотя поидее эта ответственность должна лежать не на них ,а на вас
....дорог в лесу, как и грязи, оч много как и вариантов движения. Кто хотел тот ехал, кто не был готов морально-тупил, но каждый чему-то научился или сделал для себя какие-то выводы (читай выше).
ЗЫ мне вобще не понятна реакция и рассуждения ичеловека которого не было. остальные разговоры прошу через личку

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#276 Алёша » 09.03.2010, 19:00

Алёша писал(а):Сервал, бахнешь? Я приеду.
не дождался ответа

Rock
Rock

#277 Rock » 09.03.2010, 19:03

Serval писал(а): вот посмотрите Миша ,Остапик, Базя, Навигатор поднимали народ на разные мероприятия и все оставались довольны...
На сколько известно мне, даже в этих малочисленных междусобойчиках, есть как довольные, и не довольные. Так что о прекрасном настроении Вы говорите предвзято. :oops:

Виктор В
Виктор В
Откуда: Краснодар
ICQ

#278 Виктор В » 09.03.2010, 19:36

Покатушка УДАЛАСЬ это факт, организаторам респект.
Сама идея подразумевает трудности и вопросы и проблемы, за этим и едем же. На мой взгляд если бы каждый участник немного более качественно пытался подготовится и более ответственно подходил к процессу, результат был бы лучше и интереснее. Но все эти вопросы расставит на свое место время. Те - кто пипец как недоволен сами по себе просто не будут посещать подобные мероприятия. Те кто поехал на обум, в след раз просто учтут недостатки своей подготовки. Но тем неменее правильно тут было где то сказано - все участники являются организаторами, МЫ САМИ СОЗДАЕМ ТО КАК ПРОЙДЕТ ПОКАТУШКА. Может быть с критикой прежде всего подойти к самому себе?

Виктор В
Виктор В
Откуда: Краснодар
ICQ

#279 Виктор В » 09.03.2010, 19:44

Ребята Ветал Леша Андрей и остальные гуру - жму руку МОЛОДЦЫ в любом случае. Не заморачивайтесь на эпизодах и отдельных личностях. Единственное чтобы я хотел бы посоветовать это вывешивать небольшие рекомендации. Опыт участников дело наживное, но если вывешивать список - часть вопросов будет снята. Например учитывая опыт этой покатушки можно составить некоторый так называемый тревожный чемоданчик - который участнику рекомендуется брать с собой, чтобы в него включено было и пожрать, если застрянешь и сухой комплект одежды и так далее. Мой эпипаж много чего продумывает каждый раз на покатушку - однако постоянно что то приходит в голову, так у нас какой не какой опыт. А если люди только подтянулись им трудно представить реальную нужду. Причем этом можно сделать коллективным разумом в отдельной теме, и потом обработать и вывесить список - рекомендацию.

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#280 Iskander » 09.03.2010, 20:23

Если Покатушка вызвала такие жаркие обсуждения - значит она удалась.

Тётя Мотя
Тётя Мотя

#281 Тётя Мотя » 09.03.2010, 21:09

Даже в маленькой компании на каждого не угодишь.Все мы со своей пулей в голове. Для новичков хороша мысль про "тревожный чемоданчик" :D Ну а если в лесу не первый раз....то зачем кого-то винить. И поломаться может ЛЮБАЯ машина (и по марке, и по степени подготовленности) И даже если это просто покатушка, а не соревнование, нельзя терять голову, зачастую НАПИВАТЬСЯ, и надеяться на русский АВОСЬ.

464-я
464-я
ICQ

#282 464-я » 09.03.2010, 21:16

я вообще не понимаю тех, кто на организаторов наезжает.
попробовали бы сами всё это организовать, выслушать нелицеприятные вещи в свой адрес, да еще и никого не бросить, хотя изначально было предупреждено, что эвакуация проводится собственными силами.
инициатива всегда наказуема типа :)

Vetal M
Автор темы
Vetal M
Автор темы

#283 Vetal » 09.03.2010, 21:31

464-я сегодня в таблетке под слоем грязи обнаружил колесо от твоего Шевика :D . На днях передам через 12-Вольт.

Rock
Rock

#284 Rock » 09.03.2010, 21:36

Iskander писал(а):Если Покатушка вызвала такие жаркие обсуждения - значит она удалась.
Даже Москва не удержалась от комментариев!!! Лёха привет!!! :wink:

navigator165
navigator165

#285 navigator165 » 09.03.2010, 22:07

Rock писал(а):Serval писал(а):
вот посмотрите Миша ,Остапик, Базя, Навигатор поднимали народ на разные мероприятия и все оставались довольны...

На сколько известно мне, даже в этих малочисленных междусобойчиках, есть как довольные, и не довольные. Так что о прекрасном настроении Вы говорите предвзято.
а кто то остался не доволен???дак пусть лично скажет,без проблем в следущий раз учтем,а то за глаза и с чъихто слов вообще говорить не хорошо както!!вроде стараешся а тут на тебе :(

464-я
464-я
ICQ

#286 464-я » 09.03.2010, 22:46

Vetal
это хорошо :)
Еще было бы неплохо, если б каляка передал мои коврики-палатки и трос с шаклами доброго Вовы 69 :)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#287 БАRМАLЕЙ » 09.03.2010, 22:58

Максим писал(а):Бармалей, мне кажется ты несправедлив к нам в оценке на выживаемость. Ведь всетаки мы выжили и даже не заболели.
Ну и хорошо что все хорошо, Макс, ты был самым подвижным в компании, остальное прийдет с опытом, главное что бы не отпугнуло.
Александр700 писал(а):Отдельно хочу сказать про экипаж на УАЗе с регионом 01 на номерах, которые остановились и просто сказали , что раз приперлись в лес на недоприводах сами выбирайтесь и мы вам помогать не будем, типо вам вобще здесь делать на стандарстных машинах.
Да, этих ребят я ОЧЕНЬ хорошо запомнил еще по шоколадному триалу, за их крайне неспортивное и не мужское поведение... Говорил с их очень уважаемым земляком, он такого же мнения. Надеюсь при сложившейся ситуации им отплатят тем же. :evil:
Руслан писал(а):У меня на уазе тоже регион01.
Руслан, ну ты то знаешь о ком речь, точно не о тебе. :)
Максимка писал(а):раз уже катаемся в говнолин, а результат один.
В мемориз нах мегацитата!!! Разреши использовать в подпись! Плииз!
Vetal писал(а):Молодцы все кто по настоящему по мужски без лишних слов решали вопросы эвакуации себя и других.
:) :) :)
Алёша писал(а):Сервал, бахнешь? Я приеду.
Я тоже. Давно хотел по окрестностям Ростова прокатиться. :)
Виктор В писал(а):можно составить некоторый так называемый тревожный чемоданчик
Я бы в этот чемоданчик положил мозг, остальное уже не понадобится.
.
Кстати, тут писали про запасной комплект одежды, так вот, можно и один комплет, но ТАКОЙ, что бы можно было в нем прожить пару суток. Мои берцы специально пропитаны "на горячую" касторовым маслом, и конечно не промокают, а теплый костюм и "дышал" и не промок. Плюс ко всему термобелье. На автомойке в Энеме меня от воротника до ног мыли Кёрхером (!), фото доказательства предъявлю позже.
.
Алёша
Повторю вопрос: где можно забрать грамоты? :)

464-я
464-я
ICQ

#288 464-я » 10.03.2010, 00:15

тоже хочу грамоту. Дочка стену обклеивает и перед друзьями хвастается :)

464-я
464-я
ICQ

#289 464-я » 10.03.2010, 00:23

Кстати, почему никто не поздравляет Инну (Sova)? Рубилось 93 суровых мужских экипажа, а первой пришла девчонка, пройдя оба СУ. Мне кажется, есть с чем поздравить.
Инна, еще раз - респект тебе и уважуха. Ты - лучшая!!!

Mustang
Mustang
ICQ Сайт

#290 Mustang » 10.03.2010, 01:13

Алёша писал(а):ОРКи задолбались так, что у каждого желающего есть реальный шанс внести разнообразие в календарь покатух. И, я думаю, все будут рады безвозмездности организатора. Сервал, бахнешь? Я приеду.
Скажите дату на когда надо и дайте на один день таблички с номерами. Я забабахаю ориентирование (самое дешёвое из соревнований по организации). Не далее 15 км от Краснодара.
В 7-00 к примеру выложу в интернете координаты точек и карту с нанесёнными объектами поиска. Первой точкой и фоткой будет место предпологаемого старта - оно же и финишем с последней фоткой).
Судейство будет производиться по сданным мне на почту фоткам(оригиналам - из них я вытащу и время).
Всё 100% бесплатно,эвакуацию не обещаю хотя это можно организовать путём обмена номерами телефонов самимх участников .
С наклейками и дипломами если в них есть необходимость вопрос решить можно за счёт спонсорства тех,кто пожелает оставить свою рекламу на них.
Если заинтересует для этого нужна только дата и таблички.
Гвозди ,молоток и GPS есть. :-)

Савелий
Аватара
Савелий
ICQ Сайт

#291 Савелий » 10.03.2010, 03:11

Есть у меня одно местечко под ориентирование.....

464-я
464-я
ICQ

#292 464-я » 10.03.2010, 03:45

Савелий
я с тобой :)

KUBREK
KUBREK

#293 KUBREK » 10.03.2010, 06:10

Mustang, обращайся, таблички я тебе сделаю.
Mustang писал(а):Судейство будет производиться по сданным мне на почту фоткам(оригиналам - из них я вытащу и время).
Свежая мысль :lol: А народ на соревнованиях мучается - судей, наблюдателей по точкам расставляет. Тока нада будет кнопку менюшек в фотиках опечатать :lol:

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#294 Алёша » 10.03.2010, 08:12

все грамоты будут в ближайший день переданы в магазин "Правильное направление", там можно и забрать.

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#295 HiCom » 10.03.2010, 09:20

ИА
Да, я их протянул сколько смог и засел сам в засаде,потом получил СМСку от Олега(ОК) и понял что ребята там одни а тут есть кому помочь.Принял решение(прежде попросив Базю чтоб он и им помог)ехать спасать Олега.

каляка
каляка

#296 каляка » 10.03.2010, 09:46

464-я писал(а):Еще было бы неплохо, если б каляка передал мои коврики-палатки и трос с шаклами
А я то думаю чо это за кусок грязи, откуда взялось :D попробую отмыть.
телефон в подписи, звони.

Rock
Rock

#297 Rock » 10.03.2010, 10:37

navigator165 писал(а):а кто то остался не доволен??
На этот вопрос дал ответ в Л.С.
navigator165 писал(а):без проблем в следущий раз учтем
Вот поэтому и идёт обсуждение и никто не оправдывается, а прислушивается к мнению участников.

лЁка
лЁка
ICQ

#298 лЁка » 10.03.2010, 10:44

Согласна с Виктором В по поводу "чемоданчика", может действительно стоит опубликовать на сайте статейку для людей новых, несведующих с краткой инструкцией и списком элементарных вещей, без которых в принципе ни в одну поездку... раз уж бывают такие случаи...

Ведь как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих..." :)

Тимур
Тимур

#299 Тимур » 10.03.2010, 11:01

Инструкция проста едешь в лес на день- собирайся как на три!!!

Rock
Rock

#300 Rock » 10.03.2010, 11:10

Тимур
Кто хотел, тот приходил. /viewtopic.php?t=2887&postdays=0&postorder=asc&start=0


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты