ДАРЬЯ ДА МАРЬЯ ТРОФИ - 2010

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#201 БАRМАLЕЙ » 08.03.2010, 16:32

Базя писал(а):Так что трасса стандарт мне очень понравилась :D
Видишь ли... "стандарты" у всех разные.

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#202 igor4737 » 08.03.2010, 17:03

Видишь ли... "стандарты" у всех разные.
Это да...
Но и жажда драйва не должна выключать мозг...

MaXT
MaXT

#203 MaXT » 08.03.2010, 18:06

Ну и как всегда от нас с Катериной "малость" фоток:
http://fota.mota.ru/albums/fc9a7e769eaa43cdcc909c4254b07d26
http://fota.mota.ru/albums/318e47959b3db1ee5da2a05cfcfa80e1

Rock
Rock

#204 Rock » 08.03.2010, 19:49

Не смотря на все отрицательные эмоции высказанные выше считаю что "Покатушка" получилась. Как Организаторы, так и Участники сделали для себя конкретные выводы, которые ( я, да наверное все Мы) постараемся не повторять в будущем. СУ-1 и СУ-2 нашем экипажем пройдены полностью, последний брод (не без труда) но успешно форсировали 06.03. в 24.00 :x (Скорость падения уровня воды составила 1 час = 10 см ) около часа ночи были на базе отогревались чаем и кофе заботливо оставленным на холодильнике. В ожидании на берегу реки провели более четырёх часов.
REM писал(а):ЗЫ... синии пилоты ЗЛО!!!
Поддерживаю 100%

ИА
Аватара
ИА

#205 ИА » 08.03.2010, 19:52

Вот и я об этом же! Если бы по этой трассе шли подготовленные машины - не было бы ни разорванных раздаток, спаленных лебедок и сцеплений. Не было бы нужды в эвакуации. Каждый бы выбрался сам, расчитывая на свои силы, опыт, лебедку.
А так, как случилось - подготовленные машины не вытащили слабых и сами сдохли - это надо было присекать еще на старте. Не заехал самостоятельно на пригорок - в стандарт, по гравийке в базовый лагерь. Или помучали бы стандарт три-четыре круга вокруг старта - они сами бы не поехали на трассу - уже бы накатались. И все подготовленные прошли бы легко и быстро и к 16 часам были бы уже в базовом лагере. А стандарт возле лагеря еще бы пару луж помесил и успокоился. Да и вытягивать их из стандартной трассы было бы легко и рядом с местом отдыха.
"Водолазные работы" по вытаскиванию Нивки Близнецов прошли организованно и быстро. За прошедшее время вода спала почти на метр. В опытном коллективе, участвующем в эвакуации, не было суеты и не нужных телодвижений. Все действовали быстро, слажено и аккуратно. Ее перевернули и за 10 минут вытянули на асфальт через брод. Из видимых повреждений - помята крыша.

Sova
Sova
ICQ

#206 Sova » 08.03.2010, 20:24

а мы все самое рубилово пропустили :scratch . Пройдены оба СУ в тишине и одиночестве. Много пришлось побегать под дождем в поисках дороги и хоть какихнибуть следов. Очень впечатлились красотой второго СУ - жаль забыли фотик. По сложности трасса была умеренной - как раз в удовольствие:). Самым сложным препятствием оказалось упавшее большое дерево на втором СУ, где по глупости был разряжен лебедкой АКБ и машина провисела час на склоне пока нас не догнал Руслан на желтом уазике - Спасибо за помощь!
Руслан! поделитесь фоткой пожалуйста!
Организаторам спасибо за подарки, красивые места и вкусный шулюм:)
---------------------
Из негатива: Я в общем-то понимаю, что у каждого свое отношение к покатушкам, но очень огорчает что для джиперов вполне нормальное явление - ломать живые деревья. Весь маршрут можно было пройти (как мне кажется) и без варварского отношения к лесу. Ведь хочется вернуться в такое же красивое место , каким оно было до нас, а не в разрушеныый и размочаленный пустырь.

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#207 Алёша » 08.03.2010, 20:56

Да-а-а--а-а-а--а-а-а-а-а-а-а--а, скажу я вам. "Дарья да Марья" 2010 года по всем статьям беспрецедентное мероприятие, а уж тем более покатушка. Беспрецедентная по количеству участников со всеми вытекающими. Абсолютно безобидный маршрут раскатан, как минимум, на СУ спорта для соревнований - теперь туда можно ездить испытывать котлеты.
Тотальная эвакуация поразила масштабами. Респект ещё раз тем кто тащил своих до конца.
Для многих застрявших покатуха не удалась и превратилась в "тупопротащитьсяпоколее".
Изначальный формат был убит с первой стартовавшей на "спринте" машиной-все ломанулись по маршруту несмотря на предложенный порядок прохождения. Эйфория "покатухи без правил" и масса (кол-во экипажей) сделали своё дело.
У погоды были свои планы на этот день, это и обеспечило разнообразие в сексуальной жизни экипажей и команд.
От лица оргов прошу не высказываться в наш адрес, большинство участников каталось в лесу 5-10 часов, кое кто застрял подольше, мы же двое суток старались обеспечить ВАМ приключение и , в какой-то мере, отдых. Цели затащить в непролазные леса и бросить вас на произвол судьбы никто не преследовал. Понимающим спасибо. Новичкам могу лишь сказать.... всё приходит с опытом, а активное участие залог успеха.
Всем кому понравилось посвящается: спасибо за участие, будем рады вам всегда.

464-я
464-я
ICQ

#208 464-я » 08.03.2010, 21:21

мде..когда б еще маленькому шевику выдалась возможность попасть на трассу спорта :good: а также разбортироваться на оба колеса и встретить восьмое марта в темном мокром лесу, в снегу и в компании бравого экипажа ЗИЛа ))
Кстати, о колесах, кому завезти Вли-5? телефон в подписи.

Руслан
Руслан

#209 Руслан » 08.03.2010, 21:49

Алеша! Понравилось!!Трасса простенькая(по ботинкам) Надо прислушаться к ИА.Он всякое в лесу повидал.Sova ,привет!!Вам с меня приз!!Кого-кого,а перед финишем увидеть белую машинку подвешенную к небу-мягко сказать охфигели.Круто!!!Куда прислать ф
тку?
Отцу организатору и ОТЦУ ДАРЬЕ И МАРЬЕ с праздником!

Sova
Sova
ICQ

#210 Sova » 08.03.2010, 22:11

Руслан писал(а):Sova ,привет!!
Привет
Руслан писал(а):Кого-кого,а перед финишем увидеть белую машинку подвешенную к небу-мягко сказать охфигели.Круто!!!
:oops: (буду считать за комплимент)
Руслан писал(а):Куда прислать фотку?
см. личку - там адрес

Iskander
Аватара
Iskander
ICQ

#211 Iskander » 08.03.2010, 23:11

Всем Оркам, спасибо за прекрасную покатушку. Дома до сих пор обсуждаем ключевые моменты. Очень показательная она оказалась. Выявила как слабые стороны нашего экипажа, так и сильные. Как говориться "кузница кадров". Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ждем продолжения :)

СИЛА В МАССЕ
СИЛА В МАССЕ

#212 СИЛА В МАССЕ » 08.03.2010, 23:34

Дорога очень была привлекательной, много интересных неожидоностей. Погода сделала своё дело, как говориться кто хотел получить адреналин ,опыт на выживание, проверить себя, своего боевого "коня", посмотреть на других - ВСЁ ЭТО ПОЛУЧИЛ ВСПОЛНА.Понравилось упорство НИВАВОДОВ, бились до победного конча.
Но если посмотреть со стороны, взвесить все плюсы и минусы то можно сказать что покатуха прошла на все 500%, из 100%. Всем Оркам, спасибо за прекрасную покатушку. :Yahoo!:

СИЛА В МАССЕ
СИЛА В МАССЕ

#213 СИЛА В МАССЕ » 08.03.2010, 23:35

Дорога очень была привлекательной, много интересных неожидоностей. Погода сделала своё дело, как говориться кто хотел получить адреналин ,опыт на выживание, проверить себя, своего боевого "коня", посмотреть на других - ВСЁ ЭТО ПОЛУЧИЛ ВСПОЛНА.Понравилось упорство НИВАВОДОВ, бились до победного конча.
Но если посмотреть со стороны, взвесить все плюсы и минусы то можно сказать что покатуха прошла на все 500%, из 100%. Всем Оркам, спасибо за прекрасную покатушку. :Yahoo!:

Юрок
Юрок

#214 Юрок » 09.03.2010, 00:04

Привет всем! Покатуха понравилась. В составе 2-х Уазов стартовали в 11-30 на асфальт выехали в 15-30 06.03.2010г. Лебедкой и штурманом воспользоваться не довелось, кста по пути выяснилось, что после последнего выезда на природу лебеда не работает. На старте сразу стало ясно кто из участников задержится в лесу на ближайшие несколоко дней. Организаторам на будущее как предложение обозначать на карте ключевые моменты трассы(координаты), как то начало СУ 1,2 и т.п. Как объяснить дачникам, что ты ищешь дорогу, а не приехал к ним целенаправленно раздр..ть их дорожки. Для тех кто попал в лес впервые пожелание: не ругать организаторов за сложность трассы "стандарт", а попытаться проанализировать все ли устраивает в автомобиле, снаряжении и окружении. Не понравилось хамское поведение полукотлет в т.ч. (Уаз у 005 кк) на старте и на трассе.- ребята будьте проще.

ИА
Аватара
ИА

#215 ИА » 09.03.2010, 00:06

Трасса действительно была классная. Мне очень понравилась. Но 10 часов стояния в очередях... :( Был же опыт 2007-2008 годов, когда трассы на ХДП разделялись на стандартные и подготовленные... В случае выбора, я уверен, три четверти стандартных машин не ломанулись бы по трассе подготовленных и не погибли бы там смертью храбрых. А подготовленные машины, не надрываясь мертвым грузом, достойно и без потерь финишировали бы к горячему шулюму и массовым гуляньям. А со стандартной трассы легко и просто любой подготовленный УАЗ вытянул бы вдруг разложившуюся машинку. А уж если бы и пришлось эвакуировать с подготовленной трассы какого-нибудь разложившегося монстра - то это была бы одна-две машины, которые ЗИЛом можно было вытянуть за час, а не таскать все подряд двое суток. :pardon: :beer: :friends:

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#216 HiCom » 09.03.2010, 09:23

Всё было полным айсом!!!Трасса очень хорошая-усё понравилось,я даже умудрился засесть на сладующий день при эвакуации нивки 716й,огромное спасибо японцу-выковырял.

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#217 HiCom » 09.03.2010, 09:39

Кого я таскал в первый день на голубой нивке трос то хоть живой?

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#218 БАRМАLЕЙ » 09.03.2010, 09:46

Алёша
Где грамоты то можно забрать?

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#219 HiCom » 09.03.2010, 10:03

Изображение

а вот так по глупости и попал.

Максим
Максим

#220 Максим » 09.03.2010, 10:10

Спасибо ОРКам за покатушку получил хороший опыт и урок. Огромное спасибо экипажам 12 вольт, Катастрофы, Геленвагена.
Бармалей, мне кажется ты несправедлив к нам в оценке на выживаемость. Ведь всетаки мы выжили и даже не заболели. А на счет того что мы не поехали на базу так это было наше решение. места небыло не в машине которая нас вытаскивала а на самой базе в плане спальных мест поэтому решели чем там что-то гдето искать остаться на месте и дожидаться эвакуации и мы ее дождались еще раз спасибо ОРКам. Ребята на ПАТРИОТЕ трос у меня если нужен звоните 89064321441 отдам.

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#221 ВАРЯГ » 09.03.2010, 10:10

HiCom ты пошел на второй участок или нет

Александр700
Александр700

#222 Александр700 » 09.03.2010, 10:18

Покатушка получилась просто супер. От всей души огромная благодарность команде Гелена 314, и Андрею 12 вольт за помощь . Такой выдержки и взаимопомощи я просто не ожидал. Эти экипажи просто помогали всем кто попадался по пути и никого не бросили даже в самом говне.
Отдельно хочу сказать про экипаж на УАЗе с регионом 01 на номерах, которые остановились и просто сказали , что раз приперлись в лес на недоприводах сами выбирайтесь и мы вам помогать не будем, типо вам вобще здесь делать на стандарстных машинах.
Сеня хочу сказать, что твою динамку с шаклами которой тягали меня патрике перецепили на умершию нивку и она осталась на Гелике , Парни знают , что динамка Ваша и конечно вернут.
Александр ПАТРИОТ.

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#223 HiCom » 09.03.2010, 10:20

ВАРЯГ писал(а):HiCom ты пошел на второй участок или нет
нет.

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#224 ВАРЯГ » 09.03.2010, 10:24

HiCom писал(а):
ВАРЯГ писал(а):HiCom ты пошел на второй участок или нет
нет.
А мы соберались но увы позвонили и нап пришлось срочно капитулировать в Краснодар :help

Базя M
Аватара
Базя M

#225 Базя » 09.03.2010, 10:25

Александр700 писал(а):Отдельно хочу сказать про экипаж на УАЗе с регионом 01 на номерах, которые остановились и просто сказали , что раз приперлись в лес на недоприводах сами выбирайтесь и мы вам помогать не будем, типо вам вобще здесь делать на стандарстных машинах.

Плохо то, что таких людей была добрая треть участвующих!!!

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#226 югер » 09.03.2010, 10:32

Базя писал(а):Плохо то, что таких людей была добрая треть участвующих!!!
Не,хорошо что других две трети,а значит большинство :)

464-я
464-я
ICQ

#227 464-я » 09.03.2010, 10:51

Базя писал(а):
Александр700 писал(а):Отдельно хочу сказать про экипаж на УАЗе с регионом 01 на номерах, которые остановились и просто сказали , что раз приперлись в лес на недоприводах сами выбирайтесь и мы вам помогать не будем, типо вам вобще здесь делать на стандарстных машинах.

Плохо то, что таких людей была добрая треть участвующих!!!

Кстати, да..тоже должна отметить такую нехорошую тенденцию.
Некоторые Уазеры просто просили их пропустить, им было абсолютно пофик, что именно после них невозможно нормально двигаться, а также то, что они сами нарушили порядок въезда на трассу.
Стандарт нужно было запускать на полтора-два часа раньше!!!

464-я
464-я
ICQ

#228 464-я » 09.03.2010, 10:54

югер
естессна, нормальных людей гораздо больше, но факт остается фактом.

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#229 ВАРЯГ » 09.03.2010, 10:59

464-я как говориться в семье не без урода

Базя M
Аватара
Базя M

#230 Базя » 09.03.2010, 11:09

ВАРЯГ писал(а):464-я как говориться в семье не без урода

А я бы чуть по другому написал. В лесу не без ...........

Тимур
Тимур

#231 Тимур » 09.03.2010, 11:17

Ребята расслабтесь и непортите себе настроение все было нормально ( кроме пробок) и делайте выводы!!!!!!!!!
Лично я понял кто есть кто!!!
БАЗЯ: незачто всегда готов помочь реальным людям , после всего делай
выводы!!!!!!!!!!
Я думаю что в таких сложных условиях и проявляются все кто чего стоит!!!!!!

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#232 ВАРЯГ » 09.03.2010, 11:17

Вот только я так и не понял за что 1 тырик за участие взяли с нас :pardon: ? Если взнос был за прокладку маршрута то карту не дали сказали нет, закончились. Наклейки тоже не дали опять же закончились. Дело в принципе не в денькгах дело в том что если организовываете то как то расчитывайте на всех что ли

Serval
Serval
ICQ

#233 Serval » 09.03.2010, 11:51

Я не участвовал в мероприятии,но по-моему сам формат ХДП не должен быть платным ,ибо он накладывает на организаторов ответственность за все экипажи,не думаю ,что если бы ехали 3 -4 машины,кто-то кому-то отказал бы в помощи,не думаю также, что те кто отказывали в помощи, не оказывал ее кому-то часом ранее,просто может "сдались" раньше тех ,кто ее оказывал до последнего..
В этом кстати проявились чел. качества,но осуждать я думаю никого ,кроме оргов (не в обиду) нельзя..
Мне кажется это равносильно ,что сделать соревнования ,где в каждой категории 2\3 точек неберущиеся в принципе...

ИА
Аватара
ИА

#234 ИА » 09.03.2010, 11:59

Счастливые лица участников перед стартом. Посмотрите на них - они еще не знали, что ждет их впереди ;)
http://photofile.ru/users/ia-krasnodar/3810946/all/

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#235 Бригада Уххх » 09.03.2010, 11:59

А кто под конец первого су втсречал Ниффку белую полный стандарт? Водителя по моему Владислав звали????? :pilot

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#236 Бригада Уххх » 09.03.2010, 12:06

Может Ихх Уже......нет!!!!! :shock:

Тимур
Тимур

#237 Тимур » 09.03.2010, 12:06

ИА: когда видео этой битвы за Сталинград ждать?????
:lol: :lol: :lol:

464-я
464-я
ICQ

#238 464-я » 09.03.2010, 12:15

ИА писал(а):Счастливые лица участников перед стартом. Посмотрите на них - они еще не знали, что ждет их впереди ;)
ИА...хорошо сказал :lol:
если б я и знала, все равно б поехала..только постаралась бы избежать нескольких ошибок и прислушаться к паре советов :punish

HiCom
Аватара
HiCom
Откуда: КРАСНОДАР
ICQ Сайт

#239 HiCom » 09.03.2010, 12:20

я белую нивку пытался эвакуировать,но потом получил СМСку серьёзную и в ентот момент Базя подоспел,вобшем я их чуть не дотянул а сам полетел эвакуировать ОК из безепса.Я думаю у них всё норма.

ИА
Аватара
ИА

#240 ИА » 09.03.2010, 12:24

Бригада Уххх писал(а):А кто под конец первого су втсречал Ниффку белую полный стандарт? Водителя по моему Владислав звали????? :pilot
Встречали. Метров 500 до последнего подъема перед грунтовкой. Их туда дотянули и оставили. Тянувшая машинка (HI COM?) оставила их и куда-то умчалась. Они остались ждать эвакуацию с разорванной раздаткой. Это все, что я видел ло наступления темноты.

Руслан
Руслан

#241 Руслан » 09.03.2010, 12:26

У меня на уазе тоже регион01.Александр700 ты бы озвучил,что за машина.А так некрасиво- гребешь всех подряд.

464-я
464-я
ICQ

#242 464-я » 09.03.2010, 12:27

Бригада Уххх
кажется, это они по соседству со мной куковали :)
их вытянули раньше меня, на асфальте нигде не встречала, значит, уехали.

Руслан
Руслан

#243 Руслан » 09.03.2010, 12:37

Восхищены белой машиной я так понял Сова.Если бы не подвел аккумулятор они в 4часа дня были бы на финише.Как они туда добрались и еще на чистенькой машинке-ума не приложу.Сова-может вертолетом?!!!!

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#244 Бригада Уххх » 09.03.2010, 12:53

раздатку мы им подвязали они просто незахотели рваться дальше!!!!!! Очень интересно Я был в шоке как они вообще до туда доехали!!!100% стандарт!!!:))))

Alexashka
Alexashka
ICQ

#245 Alexashka » 09.03.2010, 12:55

Щемащет, это было мощно ! ! ! Жаль только что из-за собственных ошибок сначала порвали привод вследствие чего, нас давольно долго тянул УАЗ с четырьмя семерошными фарами на крыше(за что ребятам отдельно спасибо), затем и вовсе колесо оторвалось и потеряли много времени на восстановление, и выбрались бы сами, еслиб далее не подвел генератор.
Огромное спасибо Алеше и Веталю за горячий чай и вкусные бутерброды в темном и холодом лесу, спасибо Андрею12V за помощь и спасибо всем всем всем кто так или иначе принимал участие в организации и эвакуации.
Получили неплохой опыт и на следующей покатухе мы зажжем :focus

464-я
464-я
ICQ

#246 464-я » 09.03.2010, 12:56

Инне огромный респект с уважухой - продемонстрировала правильное поведение и грамотное вождение в таких условиях.

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#247 Максимка » 09.03.2010, 12:59

Serval писал(а):Я не участвовал в мероприятии,но по-моему сам формат ХДП не должен быть платным ,ибо он накладывает на организаторов ответственность за все экипажи,не думаю ,что если бы ехали 3 -4 машины,кто-то кому-то отказал бы в помощи,не думаю также, что те кто отказывали в помощи, не оказывал ее кому-то часом ранее,просто может "сдались" раньше тех ,кто ее оказывал до последнего..
В этом кстати проявились чел. качества,но осуждать я думаю никого ,кроме оргов (не в обиду) нельзя..
Мне кажется это равносильно ,что сделать соревнования ,где в каждой категории 2\3 точек неберущиеся в принципе...

Не согласен с вами товарисч. Во первых, собрать народ, показать пальцем куда ехать,организовать привал и потом еще накормить...одного энтузиазма мало. + я видел как рядовые прокачанные жипы обьезжали стандарт и улетали вперед, а машины организаторов постоянно кружились вокруг застрявших и помогали. Учитесь уважать чужой труд и платить за свой отдых.
ЗЫ, нифки, купите себе лебедки, ск раз уже катаемся в говнолин, а результат один.

Бригада Уххх
Бригада Уххх

#248 Бригада Уххх » 09.03.2010, 13:10

И не Разрывайтесь на старте что-бы не стать прицепом)))))))0 Это конечно оригенально тут вопрос не в лебедке !!!! А в прокладке и напряжениии!!!! Я вот и без лебедки на нифффке все проехал!!!! 1 раза меня дернули из промоины!!!И т о если бы уазззык не разрыл передомной я прошол спокойно а он из речки разрыл себе дорожку в калею и еле наверх забрался и что мне делать на своих федьках28 после 34симексов???

Serval
Serval
ICQ

#249 Serval » 09.03.2010, 13:17

ответ на пост Максимке -
На форуме есть много тем , кто-куда на выходные и т.д., и там организуются аналогичные мероприятия, причем машины стараются подбираться более менее одинаковые,а здесь расчет на деньги новичков и на плечи старичков .. которые не бросят в беде в лесу,покрайней мере постараются не бросить.
Впрочем это мое личное мнение

Максимка
Аватара
Максимка
ICQ

#250 Максимка » 09.03.2010, 13:28

Бригада Уххх
ты знаешь, сказать что трасса проезжабельна некорректно, потому как за весь день ее состояние менялось несколько раз. и в разное время она была разнодоступна для нив )
Serval
Деньги брать за организацию эт нормально. Кто хоть раз пробовал организовать людей на любое действие понимает насколько это геморное дело. И цель поднять на этом денех вполне справедливая.
Главное правило Не нравится не едь)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты