9-10 мая - дань Победе - ОРКи зовут!!!

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#51 12VOLT » 24.04.2009, 14:26

Mustang писал(а):В Хребтовом есть ещё памятник по дороге на Каверзинские водопады.
К маршруту не подходит!Да и там по моему прибрано.....

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#52 Женя » 24.04.2009, 15:46

ДАЁШ МАРШРУТ В ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!!!

135 M
Аватара
135 M

#53 135 » 24.04.2009, 15:50

зачем?

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#54 Женя » 24.04.2009, 15:51

НТЕРЕЗНА!

135 M
Аватара
135 M

#55 135 » 24.04.2009, 15:57

ну раз интересно, то может быть имеет смысл присоединиться в установленном оргами порядке и поучаствовать?

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#56 Женя » 24.04.2009, 17:06

А я за тем и интересуюсь!!!Попытался места подсказать! (см. выше)

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#57 12VOLT » 24.04.2009, 18:41

Женя писал(а):А я за тем и интересуюсь!!!Попытался места подсказать! (см. выше)
Жень да всё нормально!Маршрут будет точно известен после этих выходных......Могу сказать одно что будет около 50км бездорожья.... %)

Михась
Михась
ICQ

#58 Михась » 24.04.2009, 21:02

Уважаемый 12VOLT!

Мой дедушка, который счас жив и здоров, прошедший всю войну до самого Берлина, просто от души говорит спасибо!! Говорит спасибо за память и уважение к данному мероприятию и к ним лично!

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#59 12VOLT » 25.04.2009, 20:54

Только вернулись с отписки маршрута!Найдено 3 памятника опознаваемых и одна могилка неизвестная...Завтра выложу фотки!Сражения там были серьезные..... Столько всякого покореженного железа валяется...Дорожка даже по сухому зачётная.....Впечатлений масса!!!

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#60 12VOLT » 25.04.2009, 21:00

Михась писал(а):Уважаемый 12VOLT!

Мой дедушка, который счас жив и здоров, прошедший всю войну до самого Берлина, просто от души говорит спасибо!! Говорит спасибо за память и уважение к данному мероприятию и к ним лично!
Поздравь от нас всех обязательно своего дедушку в день победы!!!Уважение к ним это наш долг!!! :yes3

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#61 Yroslav » 26.04.2009, 11:33

некоторые фото:
Шпиль под г.Кочканова
Изображение
Памятник на г.Фонарь
Изображение
трасса
Изображение

остальные фото:
http://foto.mail.ru/mail/12volt.kr/47

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#62 Женя » 26.04.2009, 22:03

Ну всё!!! Буду водителя доставать! Надо ехать, трасса судя по всему ЗАЧЁТ! :pilot

Юрок
Юрок

#63 Юрок » 26.04.2009, 22:17

В долине р. Хатыпс, что вдоль хребта котх напротив первого охотничего домика находится братская могила. На этом месте до войны был поселок и могила располагалась на его окраине. Ездили по этой дороге в прошлом году. Стандарту будет очень непросто.

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#64 12VOLT » 27.04.2009, 10:14

Юрок писал(а):В долине р. Хатыпс, что вдоль хребта котх напротив первого охотничего домика находится братская могила. На этом месте до войны был поселок и могила располагалась на его окраине. Ездили по этой дороге в прошлом году. Стандарту будет очень непросто.
Мы видели эту могилу!А кто знает подробности этого захоронения?Там написано что тут стоял аул хатыбс и всё... и не неподалеку есть ещё одно захоронение с синей оградкой надписи плохо сделаны но год захоронения 1942.. поэтому остаются ещё две могилки под вопросом???

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#65 Yroslav » 27.04.2009, 10:49

есть еще одна и рядышком совсем:
Гора Ламбина — расположена в 5 км от южной окраины ст.Смоленской, на территории Северского района. Среди других горных поднятий мы ее выделили, потому что она относительно доступна и несложна. Общая протяженность от Смоленской и обратно 12 км, продолжительность 5-6 час.

Маршрут знакомит с местами, где в годы Великой Отечественной войны проходила линия фронта. Здесь встречаются многочисленные окопы, блиндажи. Установлен обелиск.

Примерно в 0,5 км от южной окраины станицы сворачиваем с асфальтового шоссе Смоленская — Крепостная вправо на полевую дорогу. Впереди виден хребет широтного простирания. Надо ориентироваться на него. Через 15— 20 минут на гребне хребта. Наш дальнейший путь по водоразделу на запад. Цепочкой друг за другом проходили 3 сенокосных поляны, часто попадаются заросли шиповника, терна. В мае-июне можно полакомиться земляникой, в июле-августе — ежевикой. На опушках леса живописность ландшафту придает осина. Открывается панорама ближайших предгорий на юге. Примерно через 20 мин. открытые пространства сменяются закрытыми лесными участками. Широкий гребень водораздела сужается, дорога становится круче. Справа и слева оставляет окопы, траншеи, рвы. Небольшой крутой взлет, и мы на вершине. Наверху геодезический пункт и обелиск с надписью: «Здесь в феврале 1943 г. проходили ожесточенные бои за освобождение станицы Смоленской от немецко-фашистских захватчиков. Вечная слава павшим героям».

Вершина горы Ламбины представляет собой ярко выраженный бугор (или холм) на пологом гребне. Высота ее 345,2 м. Слово «ламбина» означает маленькое лесное озеро, бухта, залив. В годы войны высота 345 стала широко известной. В 1942 году, используя столь выгодный оборонительный рубеж, фашисты малыми силами хотели заблокировать черноморскую группу советских войск. На этом отрезке фронта высота Ламбины стала доминирующей. Немцы укрепили ее, расположили минометную батарею, выставили наблюдателей, понастроили пулеметные доты. К высоте подступы заминировали. Под контролем держался участок фронта глубиной 12 км. Когда части Красной Армии подошли к Смоленской, надо было ликвидировать этот опорный пункт. 12 февраля 1943 года 265-й полк 20-й горно-стрелковой дивизии атаковал высоту Ламбины и выбил фашистов.

----
ща поеду посмотрю возможность подъехать на авто.

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#66 12VOLT » 27.04.2009, 11:54

Ярик!Ждём возвращения...... :)

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#67 12VOLT » 27.04.2009, 12:25

1.Памятник на г.Фонарь:нужна краска под золото и маленькие кисти,можно подсадить пару цветочков...,нужно прорубить тропинку к нему! поэтому топоры и мачеты не помешают!
2.Могилка под г.Фонарь:краска можно белая...,камешки из речки,посадить пару цветочков.....остальное придумаем....
3.Памятник Кондратьеву Л.В.:плита немного под развалилась поэтому её нужно стянуть чем-то вроде стяжки которую используют для стяжки грузов.она пластиковая....нужно попробовать её подклеить с помощью наверно цемента.....или подскажите?а так-же покрасить...размеры плиты около 3м на 1.5...
4.Шпиль под г.Кочканова:краска белая и красная,кисти,камушки из речки,топоры,мачеты а дальше по усмотрению....
Можете что-то от себя придумать....

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#68 Yroslav » 27.04.2009, 21:05

Вообщем памятник есть!

Разведана дорога к памятнику от ст. Смоленская и от ст. Азовская.
На данный момент там сухо, колея местами хорошая, но стандарт пока проезжает, а вот после дождичка в четверг.... не факт...

Пока ехали в лесу встретил Дедушку, начал расспрашивать про памятник, а он мне все рассказал как он 10-ти летний весь этот ужас войны видел, да и еще стих про эту гору рассказал собственного сочинения. Приглашал нас всех в Смоленскую 9-го - он там где-то будет стихи читать...

Так.. что касается памятника - вот координаты
N44 45 50.63
E38 43 12.38
Памятник довольно в хорошем состоянии, видимо за ним следят. На памятнике лежат остатки военных патронов и прочей амуниции.

Мы протерли его немного, положили цветы, попрощались и уехали.
Можно конечно побелить.... но я не уверен... что так делают...
вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#69 12VOLT » 27.04.2009, 22:04

Нужен человек с аккордеоном и умеющий играть на нём!Есть такие??? :russian

Серый волк
Серый волк

#70 Серый волк » 28.04.2009, 15:46

12VOLT писал(а):4.Шпиль под г.Кочканова:краска белая и красная,кисти,камушки из речки,топоры,мачеты а дальше по усмотрению....
Можете что-то от себя придумать....


Андрей, может быть надо купить веночки из искусственных цветов...

Серый волк
Серый волк

#71 Серый волк » 28.04.2009, 15:48

12VOLT писал(а):1.Памятник на г.Фонарь:нужна краска под золото и маленькие кисти,можно подсадить пару цветочков...,нужно прорубить тропинку к нему! поэтому топоры и мачеты не помешают!


Под это дело специально приобрел бензопилу.

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#72 12VOLT » 28.04.2009, 15:55

Серый волк писал(а):
12VOLT писал(а):1.Памятник на г.Фонарь:нужна краска под золото и маленькие кисти,можно подсадить пару цветочков...,нужно прорубить тропинку к нему! поэтому топоры и мачеты не помешают!


Под это дело специально приобрел бензопилу.
Серёга!Работы там непочатый край!Но вместе мы банда..... :friends: А по веночкам сейчас виду переговоры может дадут!А вот салютнуть бы надо там!

Серый волк
Серый волк

#73 Серый волк » 28.04.2009, 16:08

Я думаю что нужно просто взять и купить, например каждый по одному и получится что все вместе мы оборудуем все памятники.

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#74 12VOLT » 28.04.2009, 17:26

Серый волк писал(а):Я думаю что нужно просто взять и купить, например каждый по одному и получится что все вместе мы оборудуем все памятники.
Просто есть желающие!Если нет то сами купим!Мы там итак попотеем особенно на Фонаре....А после!Костерок,шашлычок,пивко,песни попоём и т.д....красота! :beer:

каляка
каляка

#75 каляка » 29.04.2009, 08:09

ААААААА!!!! блин Вы чё, а Я, а Мы ......
А нам куда? может на хвоста к кому упасть? :D :D
А то "хитрая нива" на больничном. :D

JB
JB
ICQ

#76 JB » 29.04.2009, 08:27

каляка писал(а):А то "хитрая нива" на больничном.
каляка надо срочно к терапевту, может больничный можно немного отложить :( , задумка отличная, есть огромное желание принять участие! :Yahoo!:

ЗЫ
12VOLT Андрюха, а как там с георгиевскими лентами, ИМХО неплохо было бы пару десятков раздобыть и водрузить на автомобили.

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#77 12VOLT » 29.04.2009, 10:16

JB писал(а):
каляка писал(а):А то "хитрая нива" на больничном.
каляка надо срочно к терапевту, может больничный можно немного отложить :( , задумка отличная, есть огромное желание принять участие! :Yahoo!:

ЗЫ
12VOLT Андрюха, а как там с георгиевскими лентами, ИМХО неплохо было бы пару десятков раздобыть и водрузить на автомобили.
Макс!Я что-то не могу найти связь с ними...если можешь то добудь! :good:

Сухарь
Сухарь

#78 Сухарь » 29.04.2009, 10:23

каляка писал(а):А то "хитрая нива" на больничном.

:cry: что с «хитрой нивкой»? этот экипаж вселяет надежду владельцам длинных крокодильчиков!!!

JB
JB
ICQ

#79 JB » 29.04.2009, 10:56

12VOLT писал(а):Макс!Я что-то не могу найти связь с ними...если можешь то добудь!
Вот немного информации
Около 2 тыс. георгиевских лент ежедневно раздают в Краснодаре в рамках гражданской кампании, стартовавшей 25 апреля, сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

"С утра до начала рабочего дня волонтеры раздают ленты на предприятиях, в компаниях и организациях Краснодара. Сотрудники охотно берут ленты для себя и своих близких и жертвуют купюры в специальный короб-сейф. Собранные средства пойдут на оснащение необходимым медицинским оборудованием клинического госпиталя для ветеранов", - отметили в пресс-службе.

Помимо мобильных постов краснодарцы установили шесть стационарных пунктов пожертвований. С 1 по 9 мая ежедневно с 13:00 до 16:00 часов они работают: в сквере имени Жукова; супермаркете "Ашан" ул. Уральская, 104 А; ТРЦ "Красная площадь", ул. Дзержинского, 100; супермаркете "Магнит-Семейный", ул. Дзержинского; ТРЦ "Галерея" ул. Северная/Красная; супермаркете "Табрис-центр", Красных Партизан, 173.

Кампания "Георгиевская лента" проходит под патронажем президента России, первых лиц страны, края, города.
http://www.yuga.ru/news

Надо будет по этим адресам проскочить.

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#80 Slipeer » 29.04.2009, 11:12

JB писал(а):Андрюха, а как там с георгиевскими лентами, ИМХО неплохо было бы пару десятков раздобыть и водрузить на автомобили
У меня десяток с того года остался ;)

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#81 12VOLT » 29.04.2009, 11:35

Slipeer писал(а):
JB писал(а):Андрюха, а как там с георгиевскими лентами, ИМХО неплохо было бы пару десятков раздобыть и водрузить на автомобили
У меня десяток с того года остался ;)
Бери с собой!!!

Грузин
Грузин

#82 Грузин » 29.04.2009, 14:55

Я чё та немного выпал из темы Папай трофи будет??? Или это и есть Папай???

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#83 Slipeer » 29.04.2009, 15:05

Все вопросы по Папаю тут:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=758
Написано что будет.

Грузин
Грузин

#84 Грузин » 29.04.2009, 15:17

Slipeer, я как понимаю «Большое Папайское Кольцо 2009» и Папай-трофи 2009, это разные гонки и разные клубы ! Насколько я помню на эту дату проводили Папай, на Комсомольской поляне, вот и пытаюсь понять когда и куда ехать!!!

Slipeer M
Аватара
Slipeer M

#85 Slipeer » 29.04.2009, 16:10

Грузин писал(а):Slipeer, я как понимаю «Большое Папайское Кольцо 2009» и Папай-трофи 2009, это разные гонки и разные клубы
Опа!
Тогда извиняюсь...
Чёт я уже запутался ;)
Лично я похоже просто сяду и поеду... куда поедется ;) Главное ведь не куда ехать а с кем!

Грузин
Грузин

#86 Грузин » 29.04.2009, 16:18

Slipeer писал(а):Главное ведь не куда ехать а с кем!
Да оно то и понятно, только каждый год собирались на Папае, а в этом тишина!

135 M
Аватара
135 M

#87 135 » 29.04.2009, 16:39

В смысле тишина? На официальном ресурсе юга россии давно висит соответствующее объявление
http://kavkazoff.ru/?p=955

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#88 12VOLT » 30.04.2009, 11:41

Давайте сделаем перекличку кто что сможет взять?

1.Памятник на г.Фонарь:нужна краска под золото и маленькие кисти,можно подсадить пару цветочков...,нужно прорубить тропинку к нему! поэтому топоры и мачеты не помешают!
2.Могилка под г.Фонарь:краска можно белая...,камешки из речки,посадить пару цветочков.....остальное придумаем....
3.Памятник Кондратьеву Л.В.:плита немного под развалилась поэтому её нужно стянуть чем-то вроде стяжки которую используют для стяжки грузов.она пластиковая....нужно попробовать её подклеить с помощью наверно цемента.....или подскажите?а так-же покрасить...размеры плиты около 3м на 1.5...
4.Шпиль под г.Кочканова:краска белая и красная,кисти,камушки из речки,топоры,мачеты а дальше по усмотрению....
Можете что-то от себя придумать....
_________________

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#89 12VOLT » 30.04.2009, 11:46

Да и ещё!!!Хотелось бы знать примерное количество экипажей ?И на чём?

Риэлтор
Риэлтор
ICQ Сайт

#90 Риэлтор » 30.04.2009, 12:18

Еду на велосипеде :) И ящик водки со мной :Yahoo!:

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#91 Женя » 30.04.2009, 13:06

Скорей всего едим. УАЗ-сток на пятакаххх. :twisted:

doctor
doctor

#92 doctor » 30.04.2009, 14:47

12VOLT писал(а):сделаем перекличку кто что сможет взять?
-кисточки.
-краска (грунт-красный, белая, черная, зеленая, но всех макс. по 1 банке в остатках).
-ветошь.
-уайт-спирит, растворитель.
-вода, мыло.
-некоторое количество помощников в возрасте от 3,5 лет и старше. :)

doctor
doctor

#93 doctor » 30.04.2009, 14:53

12VOLT писал(а):Хотелось бы знать примерное количество экипажей ?И на чём?
Я - на своём.
Гена - на УАЗке.
Товарищ - на НИВЕ.
***
Всего: взрослых - 6 чел., детей - 4 чел. :D

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#94 12VOLT » 30.04.2009, 15:31

doctor писал(а):
12VOLT писал(а):сделаем перекличку кто что сможет взять?
-кисточки.
-краска (грунт-красный, белая, черная, зеленая, но всех макс. по 1 банке в остатках).
-ветошь.
-уайт-спирит, растворитель.
-вода, мыло.
-некоторое количество помощников в возрасте от 3,5 лет и старше. :)
Док!Респект и уважуха!!! :beer:

JB
JB
ICQ

#95 JB » 30.04.2009, 16:02

12VOLT Андрюха, мы едем процентов на 80 (если Нивка оживёт).
Есть
-Большое желание
-Кисти 2 шт.
-Растворитель 1л.
-Краска под золото (аэроз. баллон) 200-300 г., банка зелёной краски 2,5 кг.
-Веник, лопата, мешки для мусора, ведро 5л.
-малярный скотч (может что обклеить надо)
- ......надо в гараже ещё глянуть......

Андрей как будет проложен маршрут?
Один с посещением всех указанных мест или будем группами расходиться?

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#96 12VOLT » 30.04.2009, 16:21

Краска под золото нужна которой буквы на памятниках красят!Насчёт цветов масляных красок уже решили что они должны быть белого и красного цвета чтоб видно было....А всё остальное правильно! :good: Я выкладывал примерный список чего нужно ранее!!!Можно чтоб всем всё не тащить выбрать по списку кто на какой так проще!Я думаю....А ещё по фоткам многое понятно.....

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#97 12VOLT » 30.04.2009, 16:28

Вот по третьему памятнику есть вопрос где взять такую стяжку?

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#98 12VOLT » 30.04.2009, 16:30

12VOLT Андрюха, мы едем процентов на 80 (если Нивка оживёт). Макс и Коля!Если даже нет то вэлкам!!!!Места всегда найдём.. :friends:

АлексейВ
АлексейВ
ICQ

#99 АлексейВ » 03.05.2009, 08:19

Отличная задумка!
Посмотрел правда фотки по трассе, на ШНиве стандарт с вами только на жесткой сцепке :) - так? или есть варианты?

12VOLT
Автор темы
Аватара
12VOLT
Автор темы
Сайт

#100 12VOLT » 03.05.2009, 09:24

АлексейВ писал(а):Отличная задумка!
Посмотрел правда фотки по трассе, на ШНиве стандарт с вами только на жесткой сцепке :) - так? или есть варианты?
Ну кое-где без сцепки никак!Есть моменты где шевик бампера оставит......Может лучше кому-нибудь на хвоста?


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты