Маршрут одного дня.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Svetlana
Svetlana

#51 Svetlana » 16.03.2009, 12:24

ГраМ писал(а):Svetlana
Акцент был не на "мужики" а на " молодцы" :)

Ну тогда вопрос был адресован пилоту/штурману хантера. А я была лишь сторонним наблюдателем.

Олeг
Олeг

#52 Олeг » 16.03.2009, 12:28

Вовчик- фоток много интересных и с Пауком и с Вареником, скину на диск и при встречи передам, кстати у Волкова компании есть фотка кокда нива проходила брод ''Хунтер ОТДЫХАЕТ'', КТО СНИМАЛ СКИНЬ ПОЖАЛУЙСТА ФОТКУ ,угадаем какого цвета была машина и кто был за рулём??? :good:

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#53 БАRМАLЕЙ » 16.03.2009, 13:10

Я и номера тел. Волкова не знаю...

ампер
ампер

#54 ампер » 16.03.2009, 14:30

Завтра у меня будет это фото и постараюсь вывесить момент переплывания, вернее подныривания моей Нивы. В субботу когда шли от Нового на Новосадовый воды было меньше (но грязи больше )и главное почти все броды по течению.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#55 БАRМАLЕЙ » 16.03.2009, 15:09

Да, обратная дорога удалась! :Yahoo!: Интересно, а что же было в холодном ручье?


Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#57 Троль » 16.03.2009, 16:33

Svetlana, альбом закрыт :(

Svetlana
Svetlana

#58 Svetlana » 16.03.2009, 16:35

Не знаю как теперь снять пароль. Поэтому даю его на всеобщее обозрение 383273

Svetlana
Svetlana

#59 Svetlana » 16.03.2009, 16:37

На фотках к сожалению нет холодного ручья. Мы поехали в объезд 520-й, так как тянули за собой УАЗ парней с Витамина, который воды нахлебался. Там и уложили свою раздатку. Я чудом попала-таки домой. а вот этот самый УАЗ вместе с нашим Хантером и Олегом в нем остались там.

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#60 Троль » 16.03.2009, 16:38


Svetlana
Svetlana

#61 Svetlana » 16.03.2009, 16:42

Троль писал(а):Свет, а это что такое? :shock:
http://fotki.yandex.ru/users/svetlana-sinkova/view/145851/?page=0
Грибы какие-то...

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#62 БАRМАLЕЙ » 16.03.2009, 18:18

Svetlana писал(а):Там и уложили свою раздатку.
Шо??? Опять???? Вот они тракторные колеса, невменяемых размеров... :(

Svetlana
Svetlana

#63 Svetlana » 16.03.2009, 18:47

БARMALEЙ писал(а):
Svetlana писал(а):Там и уложили свою раздатку.
Шо??? Опять???? Вот они тракторные колеса, невменяемых размеров... :(

Да, опять. Обидно блин. Раздатки хватает ровно на 1,5 поездки в лес.

JonKot
JonKot

#64 JonKot » 16.03.2009, 23:10

А вот еще один паром :)
http://www.youtube.com/watch?v=C8le-8Y2au0
А такой вид из авто
http://www.youtube.com/watch?v=zQ3Wr4NdX0c

боулинг
боулинг
ICQ

#65 боулинг » 17.03.2009, 07:58

красиво)
ну навару-то можно було и по эстакаде пустить....
видно на видео хорошо прошли, не побили пороги
когда воды мало, справа валуны торчат, газончег отличную траекторию взял)

030
030

#66 030 » 17.03.2009, 08:50

Команде ночных эвакуаторов большое спасибо

Все из лесу выехали. Все целые и отремонтированные. Команде машин оставивших в лесу УАЗ без троссов, топоров и всяких причиндалов большое человеческое ФУ
Именно из-за них было принято тащить ребят с собой. И как следствие потеря еще одной авто (раздатка на хантере).
На 520 был 3 раза (наверно просто скучно было ночью :D ).

Итог поездки: 2 раза плавал в речке (один раз стоял минут 10-15 по самые сиденья, когда тащил УАЗ и ждал своей эвакуации обратно на берег :oops: , там же набрал воды в баки)

В общем пошел дальше спать :) [/b]

ампер
ампер

#67 ампер » 17.03.2009, 09:16

А что у экипажа оставленного УАЗ не было своих тросов, топоров и прочего необходимого скарба для непредвиденной ночёвки??? Если люди едут в горы и не беспокоятся о себе, то почему должны о них думать другие, возможно в ущерб себе, так как это все может понадобиться через всего один км самим. Последнее время появилась целая кагорта так называемых автотуристов, которые абсолютно не думают головой и полагаются на авось, принося массу головной боли проезжающим мимо полностью укомплектованным машинам. Да мимо никто не проезжает. Но встречаются случаи когда нет элементарного - набора ключей.

030
030

#68 030 » 17.03.2009, 09:24

ампер
Не буду вдоваться в подробности, но факт случившегося есть :evil:
Я так понял ребята были первый раз в горах, работы не чурались и лебедку и тросы тягали и дрова носили (когда есть что носить).
НО когда звучит фраза я никого тащить не буду и отвезу только до магазина (ну типа всеравно туда еду), а обратно идите пешком :evil:

И как результат ребята сами занимались своей эвакуацией.

Не хочешь никого тащить вперед в одиночку, а ехать и везти народ, а потом его бросить :evil: (спортсмены едрить вас)

030
030

#69 030 » 17.03.2009, 09:27

PS
Машина из лесу выехала своим ходом, Им только надо было привезти промывки, масла и фильтров.
Но выехала только ночью с понедельника на вторник, а брошена была в воскресенье в обед

ГАЗ 911
ГАЗ 911

#70 ГАЗ 911 » 17.03.2009, 09:46

То о чём я и писал , сначало исщем мастера в городе кто починит машину т.к чинить неохото ,а потом надеемся на доброго дядю в горах который всё за тебя сделает. Привяжит трос т.к ты в красовках и пачкаться ну никак не хочется, мост переберёт. Тут берёш кучу тросов (они иногда рвуться), цепи ,пилы, топоры и то чего нибудь бывает не хвотает. Я не против помощи, но именно помощи, а не то что сам будеш делать всё за других.

igor4737 M
Автор темы
Аватара
igor4737 M
Автор темы
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#71 igor4737 » 17.03.2009, 09:47

Серёга, хоре икру метать, просто возьми на заметку с кем и как дружить на следующий раз.
Хочеш положи номера на общее обозрение, фотку, если есть.

030
030

#72 030 » 17.03.2009, 09:56

ГАЗ 911
Если ты про меня - что я хожу в крассовках, ну значит так оно и есть, ну люблю когда мою машинку протащат по засадам и не поцарапают, и самое главное выходить в грязь не надо. Блин, а вместо веревки попрошу чтобы приварили к заднему бамперу, а то вдруг веревка порвется :(

igor4737
это не первый случай, но хочется чтобы он стал последним. Имен не называю, кто в теме и так все знает

igor4737 M
Автор темы
Аватара
igor4737 M
Автор темы
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#73 igor4737 » 17.03.2009, 10:06

030
А ты озвучь, может поможет...

ГАЗ 911
ГАЗ 911

#74 ГАЗ 911 » 17.03.2009, 10:15

Я не про кого именно не писал , меня там не было я просто обрисовал ситуацию когда ты едеш ,а на пути хлопцы с набором турецких ключей и всё.
ВАМ виднее там кто прав кто виноват ,я извеняюсь если чтото не так понял
igor4737 писал(а):Серёга, хоре икру метать, просто возьми на заметку с кем и как дружить на следующий раз.
Ездить надо сплачённой командой и в лес вместе и из леса тоже вместе

030
030

#75 030 » 17.03.2009, 10:25

ГАЗ 911
Читай выше.

Если не собираешься никого тащить, то вперед в одно рыло, и рассчитывай только на себя.

Просто больше чем уверен, что если б сломались эти спортсмены, то их никто не бросил.

030
030

#76 030 » 17.03.2009, 10:27

ГАЗ 911
А прав был водитель трелевщика, который вытаскивал шишку, которая пришла на помощь :D

igor4737 M
Автор темы
Аватара
igor4737 M
Автор темы
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#77 igor4737 » 17.03.2009, 10:30

ГАЗ 911
Ну тут немного не про то разговор, тут про первый выезд людей с другими. Когда б они команду сбивали?
Вот простой пример: Я тебя беру ссобой на великах гонять (мы знакомы? нет, ну тока по форуму), отьезжаем от города 30-50 км и у тя рвётся цепь (а у тя вел новый и цепь то же, поэтому запастной невзято). Тут я чешу репу и говорю: Ну я поехал, а ты парень взрослый - доберёшся сам, тянуть тебя я небуду, вел горный и дорогой, вдруг цепь порвётся от нагрузки.
Собсно немножко нечёткое но правильное сравнение, как то так...

030
030

#78 030 » 17.03.2009, 10:34

igor4737
Есть вариант, по быстрому в магаз за новой цепкой, но этого тоже никто не предложил :(

ГАЗ 911
ГАЗ 911

#79 ГАЗ 911 » 17.03.2009, 10:42

тащить не всегда получается ,бывает разный вес машин ,а со стороны кажется тащить не хочет.
030 писал(а):Есть вариант, по быстрому в магаз за новой цепкой, но этого тоже никто не предложил
А вот за цепкой сганять можно

igor4737 M
Автор темы
Аватара
igor4737 M
Автор темы
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#80 igor4737 » 17.03.2009, 10:50

А вот за цепкой сганять можно
Ну чисто теоретически, гипотетически, я бы мог добавить что мне оно ненадо гонять за цепями, сам дойдёш до мага, поставиш и поедеш (нафига мне, на крутом горном веле колесить по магазинам).
Опять же, чисто теоретически.
Кто я после этого?
Вот, люди поступили анологично в схожей ситуации.
ГАЗ 911
Основной базар про это, читай внимательно и сначала.

030
030

#81 030 » 17.03.2009, 11:29

ГАЗ 911
вароиантов помощи просто масса - помочь привезти зап.части, помочь найти эвакуатор и проследить что он выехал из леса, ну и самый нелюбимый - вытащить своими силами.

030
030

#82 030 » 17.03.2009, 11:32

ГАЗ 911
просто как пример - когда народ узнал, что в лесу осталось 3 машины (и всего одна наша), уже в обед организовалось 3 машины эвакуации и все выехали помогать, а те кто заехал в лес с ними даже представления не имеют, что случилось с ребятами которые остались в лесу одни.

Георгий
Георгий
Откуда: ст. Северская

#83 Георгий » 17.03.2009, 12:48

На Дарье мы заблудиись и выехали к охотничьему домику где просто отдыхали абсолютно не знакомые и посторонние люди.
Которые бросили свой отдых и нам помогали.

И если когда - нибудь обращали внимание.
По дороге из Убинки в Новосад.
Где - то за Прощайкой .
Стоит памятник, небольшой такой.
Памятник мужу и жене которые замерзли по пути домой
Это было в год (не помню какой) когда выпал снег и были сильные морозы.
так что помощь лишней не бывает...

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#84 Лоцман » 17.03.2009, 13:20

Георгий писал(а):Памятник мужу и жене которые замерзли по пути домой

Георгий, не совсем так. Это памятник Галине Комель.
Она замерзла пройдя 17 км по целинному снегу и 20-и градусному морозу из приюта Пшадские водопады, домой, в Убинку. 3-го января 2002 г.
Если бы муж (точнее друг) пошел с ней, не отпустил одну, возможно она бы осталась жива.
Она не дошла всего 4 км...
Но .... это другая история...

Хотя и тоже, о взаимовыручке... :(

JonKot
JonKot

#85 JonKot » 17.03.2009, 13:41

На мой взгляд вся проблема в том, что джипинг "раскручивают" как увлекательное путешествие, а в подробности ни кто не в дается...
Что трудности могут возникнуть, некоторые люди и не подозревают. Ведь на соревнованиях УАЗики так славно везде едут... С народом надо как-то разъясняться.
Я согласен, что ситуации бывают разные, может и не было времени возить туда-сюда.
НО довезти человека до ближайшего автомагазина, дать ему номера тел. членов внедорожных клубов, кто может помочь с эвакуацией - это можно было сделать. Обратное - свинство... :(

К сожалению все чаще и чаще слышно, что кто то проехал мимо...
Плохая тенденция :(

боулинг
боулинг
ICQ

#86 боулинг » 17.03.2009, 13:48

я уже говорил
джиппенг - не ночной дозор
взаимовыручко главное
с иной стороны, нужно трезво оценивать способности своей авты и опыт
дабы не быть обузой более продвинутым товарищам в дороге и постоянно тормозить их
мне оч часто предлагают поучавствовать в покатушках, отказываюсь потому что быть прицепом не в моих правилах....
привык полагацо на свои силы

JonKot
JonKot

#87 JonKot » 17.03.2009, 14:02

ГАЗ 911 писал(а):То о чём я и писал , сначало исщем мастера в городе кто починит машину т.к чинить неохото ,а потом надеемся на доброго дядю в горах который всё за тебя сделает. Привяжит трос т.к ты в красовках и пачкаться ну никак не хочется, мост переберёт. Тут берёш кучу тросов (они иногда рвуться), цепи ,пилы, топоры и то чего нибудь бывает не хвотает. Я не против помощи, но именно помощи, а не то что сам будеш делать всё за других.
А если я не то что не умею ремонтировать, но и смутно представляю чем раздатка от КПП отличается!? Что тогда? Не заниматься джипингом? Не ехать в лес? Вот они и не поехали сами, а поехали с бывалыми, подготовленными джиперами. Надеясь, что им подскажут, помогут...

igor4737 M
Автор темы
Аватара
igor4737 M
Автор темы
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#88 igor4737 » 17.03.2009, 14:22

боулинг
Не совсем правильное сравнение...
Да, надо быть готовым ко всему, но вы представьте сколько всего ссобой возить надо!!!!

JB
JB
ICQ

#89 JB » 17.03.2009, 14:39

Меня отец в детстве много раз говорил:
"Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой!"
Или не все знают это!
А проще всего представить себя на месте того человека, который попал в беду!

silver_dog
silver_dog
ICQ

#90 silver_dog » 17.03.2009, 14:43

боулинг писал(а): нужно трезво оценивать способности своей авты и опыт дабы не быть обузой более продвинутым товарищам в дороге и постоянно тормозить их
Это нужно дома сидеть. Ибо трезво оценить что там в броде по пояс глубиной невозможно. А вдруг там каменюка ? А вдруг двигатель заклинит ? Всё, обузой буду, никуда не поеду ... Все проще : тремя машинами поехали - тремя вернулись. И без оправданий. А по поводу возить все и вся.. Всегда не хватает именно того, чего не взял- законы Мерфи.

ампер
ампер

#91 ампер » 17.03.2009, 16:31

030-му
Так всё таки не понятно про какую брошенную машину идёт речь? Если идёт речь про жёлтый УАЗ с аллюминиевыми бортами, то после брода когда у него умер мотор, ему дали канистру соляры для промывки, масло им предложил ПАУК, но ребята отказались решив, что у них пробита прокладка, и один из них пересел в другую машину которая довезла его до города. К стати когда в последний момент ребята на этом жёлтом УАЗе сели нам на хвост, на наш вопрос есть-ли лебёдка - получили утвердительный ответ. Но когда УАЗ сел, то оказалось, что у ребят (как говорит Задорнов: наберите воздуха) лебёдка переделанная из стартера и стоит СЗАДИ!!!!!! Сначала ребята хотят ехать любым способом и откровенно врут по состоянию авто и тем самым подставляют тех кого уговорили их взять, а потом хотят к себе адекватного отношения. Для того, чтобы научить таких лгунишек - необходима шоковая терапия, которая и другим то же будет наука.

ампер
ампер

#92 ампер » 17.03.2009, 16:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

igor4737 M
Автор темы
Аватара
igor4737 M
Автор темы
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#93 igor4737 » 17.03.2009, 17:29

Ну эт всё понятно, вы выехали вместе, вернитесь вместе.
Помоему так.
А вообще топик не про это, так что попрошу по теме высказыватся.

030
030

#94 030 » 17.03.2009, 17:35

silver_dog писал(а):
боулинг писал(а): нужно трезво оценивать способности своей авты и опыт дабы не быть обузой более продвинутым товарищам в дороге и постоянно тормозить их
Это нужно дома сидеть. Ибо трезво оценить что там в броде по пояс глубиной невозможно. А вдруг там каменюка ? А вдруг двигатель заклинит ? Всё, обузой буду, никуда не поеду ... Все проще : тремя машинами поехали - тремя вернулись. И без оправданий. А по поводу возить все и вся.. Всегда не хватает именно того, чего не взял- законы Мерфи.

Скажу больше. Когда приехали на эвакуацию из города 3 машины, то оказалось, что фильтр куда-то пропал странным образом. Да и пробку от двигателя по странному стечению обстоятельству отвезли в город %) .

Но даже это не остановило съездить еще раз в Северскую за нехватающими деталями.

А ездили только для того чтобы попытаться сделать все машины на месте и избежать якоря. Нам повезло, и движок у ребят оказался целый, хотя бегунок кто-то хотел дать заколдованный :lol: И разлдатку меняли в грязи, чтобы тоже не было якоря.

REM
REM

#95 REM » 17.03.2009, 17:37

igor4737 писал(а):Ну эт всё понятно, вы выехали вместе, вернитесь вместе.
Помоему так.
А вообще топик не про это, так что попрошу по теме высказыватся.
А надо что места красивые поглядеть или машину порвать и в грязи извалятсо? А то, все что в голуву приходит на один день, чтоб цель была и касивые виды, то там особе не где ни утопиться ни извалятсо.
Низарядка исключение, но второй раз туда не охота :shock:

030
030

#96 030 » 17.03.2009, 17:44

ампер
Ну может я не такой опытный, но я сразу обратил, что лебедки нет впереди.

Повторюсь, НО - заехали вместе, должны выехать вместе или помогать в эвакуации.

На меня раньше очень сильно ругались когда я ехал в одиночку в лес. Потому что разложить машину - это любимое занятие, а вот тащить просишь потом товарищей, даже когда поломка мелочь.

Я за 2 дня спал всего 2 часа, но знал, что в лесу ребятам еще хуже, хотя среди них есть "опытный джипер", который не даст умереть с голоду и упасть духом.

Главное вытащить, а потом можете сказать что Вы о них думаете и больше дел с ними не иметь, но вытащить - это закон леса

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#97 БАRМАLЕЙ » 17.03.2009, 17:47

боулинг писал(а):ну навару-то можно було и по эстакаде пустить....
А не помещается она по ширине...
ампер писал(а):А что у экипажа оставленного УАЗ не было своих тросов, топоров и прочего необходимого скарба для непредвиденной ночёвки??? Если люди едут в горы и не беспокоятся о себе, то почему должны о них думать другие, возможно в ущерб себе, так как это все может понадобиться через всего один км самим. Последнее время появилась целая кагорта так называемых автотуристов, которые абсолютно не думают головой и полагаются на авось, принося массу головной боли проезжающим мимо полностью укомплектованным машинам. Да мимо никто не проезжает. Но встречаются случаи когда нет элементарного - набора ключей.
+1. Но тогда не нужно было ехать одной толпой, вместе пить, париться в баньке а потом вот так разойтись. Потому что вот:
030 писал(а):больше чем уверен, что если б сломались эти спортсмены, то их никто не бросил
ГАЗ 911 писал(а):Ездить надо сплачённой командой и в лес вместе и из леса тоже вместе
ампер писал(а):после брода когда у него умер мотор, ему дали канистру соляры для промывки, масло им предложил ПАУК, но ребята отказались решив, что у них пробита прокладка, и один из них пересел в другую машину которая довезла его до города. К стати когда в последний момент ребята на этом жёлтом УАЗе сели нам на хвост, на наш вопрос есть-ли лебёдка - получили утвердительный ответ.
Кстати мы им тоже предложили помощь. Одного из них взяли себе на борт, ребята сказали что бы мы не парились, у них все есть и ничего не надо. В общем то молодцы ребята, стойкие и самостоятельные. Нафига было рвать хантера, воще непонятно, эта машина, в той комплектации что она есть, вообще не эвакуатор.
JonKot писал(а):К сожалению все чаще и чаще слышно, что кто то проехал мимо...
Плохая тенденция
Это неизбежная тенденция. К сожалению. Потому что очень много стало тех, у кого есть бабло на новый хантер\деф\Л200 есть, но всего остального, что должно быть у нормального адекватного человека в голове, нет, да и небыло никогда в силу своего воспитания или происхождения.

REM
REM

#98 REM » 17.03.2009, 17:48

Как вариант Фаногорийка-Красный Аул-Городок... если не сворачивать на хребет на разведку, то в одни сутки уложится можно.
Еще есть Индюк-Семашко... но там сейчас снега еще много будет. За один день реально матанутся и виды стоящие, но опять же гязи маловато... Еще водопад Утаеный под Собером с заходом с МТФ под Убинкой и выходом в Крепостную.

030
030

#99 030 » 17.03.2009, 17:48

ампер
А дорога через Новый зачет, жаль что не смогли проехать в обратном направлении по ней)))), просто интересно сколько раз пришлось бы лебедиться

боулинг
боулинг
ICQ

#100 боулинг » 17.03.2009, 18:11

"вдруг" здесь нипричем, эт иная песня
я имел ввиду поездки в подобной куче - прототипов и авт из салона, обутых тока в чутьзубастую резину
в итоге одни выглядят этакой вагонеткой на тросе а иным скушно от постоянного вытаскивания подопытных....
основная масса - взрослые люди и должны трезво оценивать на что способно авто
надеюсь теперь будед понято верно)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты