ДЖИП ФЕСТИВАЛЬ 2009 г НАЛЬЧИК !

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#51 Yroslav » 22.12.2008, 13:42

вот блин.... МТ гудрич далеко не зимняя резина %)

расскажи как там дорога для стандарта?
насколько холодно в горах?

bolars
Автор темы
bolars
Автор темы

#52 bolars » 22.12.2008, 14:33

Yroslav дорогу стандарта тоже проехали ! на 21 декабря легко но местные фермеры сказали если выпадет снег то переметы будут трудно проходимые но там плюс в том что подьемы и спуски не крутые и обрывов практически нет ! СООБЩЕСТВО организаторов решило что я пойду по маршруту стандарта к сожалению ! Я хотел по ущелью пройти ! НО и со стандартом будет прикольно ! ВОТ ТАК ! Если выпадет снег то и нам достанется ! 21 декабря температура в горах была днем около 0 градусов ! Я еще не раз поеду по маршруту и буду писать ! Следите на форуме !

bolars
Автор темы
bolars
Автор темы

#53 bolars » 22.12.2008, 14:35

ДА! :shock: местные в горах уже катаются на цепях !

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#54 Roman » 23.12.2008, 15:09

Есть желание выехать 3-го кто ЗА :Yahoo!:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#55 Yroslav » 23.12.2008, 15:31

Roman
надо уточнить у организаторов, как я понял номера в санатории зарезервированы с 4-го....

п.с. я в принципе ЗА

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#56 Roman » 23.12.2008, 22:53

Уточнил, bolars сказал, что будет ждать и места будут

Дантист77
Дантист77

#57 Дантист77 » 23.12.2008, 23:15

Roman
Я за. :Yahoo!:

ГраМ
ГраМ

#58 ГраМ » 25.12.2008, 08:09

Парни, готовьте цепи. В горах лупит снег. Я нахожусь сейчас в Терсколе. Стена снега! Класс!

bolars
Автор темы
bolars
Автор темы

#59 bolars » 26.12.2008, 09:34

ПРИВЕТ ВСЕМ !! Снега везде много И в Приэльбрусье и в О сетии намело а у нас нет хотя по прогнозу и у нас должен быть но пока нет !

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#60 Yroslav » 26.12.2008, 11:31

bolars
пытался найти ур. Хумоланклан на гугл.спутнике - не вышло, в интернете про нее - тоже ничего не сказано... дайте примерные координаты... чтобы сделать себе карту маршрута....
п.с. Белую речку нашел...

расскажи примерный километраж пробега СТАНДАРТА по маршруту 5-го числа

bolars
Автор темы
bolars
Автор темы

#61 bolars » 26.12.2008, 14:00

Yroslav Примерный километраж туда и обратно бак бензина на мой газик ! С пидометр не работает ! Подробнее или точнее не могу сказать !

ГраМ
ГраМ

#62 ГраМ » 27.12.2008, 08:48

Всем привет. Вчера вернулся из Терскола. Хорошо там! Снега валом. Числа до 21 было мало, после прилетело парочка зарядов и все превратилось в сказку. Но это только наверху. Ниже Верхнего Баксана снега уже нет. (1 см. слой и иней на траве не считается)
В Баксане (примерная высота проведения фестивая тоже сухо) Но у природы нет плохой погоды, солнышко, тепло, приятно. (днем), Да, о температуре - утром в момент выезда наверху было -16 - так каждый день. В какую-то ночь было -24. (дизелисты ахтунг) нужно готовиться.
Что касается дороги. Дорога как дорога, предсказать что-либо трудно.
Резина лучше зимняя (поумничал :) ) И еще достают ставропольские менты (оч. много и приставучие) По дороге туда - две попытки развести на пустом месте, сказал, что денег не дам - пиши, отпускали.
По дороге обратно три раза обнюхивали, но,увы им, трезв. Причем видят машину с лыжами выбегают аж на середину дороги. Еще видел картинку - обалдеть. Машина в кустах, горит костерок, два парня греются и радар на удочке на дорогу высовывают. Отпад. Т.ч скоростной режим и движение по полосам нужню блюсти.Много подвижных патрулей (местные говорят, что и из гражданских машин пасут). В КК и КББ ничего такого не видел. Да, еще по времени надо закладываться на очень неспешный проезд узла МинВоды - Пятигорск - час в пробке простояли. Пардонирую за много букв.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#63 Yroslav » 27.12.2008, 20:10

bolars
классно ты меряешь расстояние :D :D

для всех:
кое-чего мой Брат нашел http://www.extremegroup.ru/rus/information/bezengi/

Дантист77
Дантист77

#64 Дантист77 » 29.12.2008, 17:18

bolars
День добрый. Подскажи, я цепями не порежу 35 Семены?

bolars
Автор темы
bolars
Автор темы

#65 bolars » 30.12.2008, 08:37

Доброе утро ! :( Вопрос конечно не простой ! Я КАК спец не советчик !! У нас на форуме заправляет ВАШ Иванович по цепям ! Может к нему ! ?? :shock: У меня есть пара на передние колеса ! Но не приходилось пока одевать ! Поставил зимнюю резину типа пилигрима ! Пока проезжаю везде ! А симексы я снял как первые морозы пришли ! Кстати снега пока нет ! Сейчас в городе - 8 ! :( В воскресенье проезжал по маршруту Фестиваля и там нет снега ! Но пара тройка обледенелых подьема Есть !!! Конечно без снега маршрут будет не так интересен ! НО я паралельно нашел очень на мой взгляд прикольный маршрут ! Если кому то 5 января покажется мало интересно то я могу для тех кто желает организовать более экстримальный маршрут ! А вид какой !! ОБАЛДЕТЬ ! Я сам его не прошел до конца ! Потому что один ! КАК минимум надо 2 экипажа ! КАК минимум цепи на 2 колеса и зимняя резина лебедка и лопаты чтоб лед песком посыпать ! ! Дорога местами обледенела ! И лебедкой страховатся чтоб в пропасть не слететь ! Такой фильм прикольный можно заснять !!

ИА
Аватара
ИА

#66 ИА » 30.12.2008, 12:47

bolars писал(а): Такой фильм прикольный можно заснять !!
Что мы и сделаем.

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#67 Yroslav » 30.12.2008, 12:56

ИА
когда выезжаете?

Дантист77
Дантист77

#68 Дантист77 » 30.12.2008, 23:36

bolars
Привет. Напиши номер телефона. Надо кое-что обсудить по гостинице. Плиз.

bolars
Автор темы
bolars
Автор темы

#69 bolars » 31.12.2008, 08:23

мой номер 89289715801 !

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#70 Roman » 01.01.2009, 17:14

Кто 3-го выезжает в г. Нальчик

Дантист77
Дантист77

#71 Дантист77 » 01.01.2009, 18:20

Roman
Мы едем! Восколько и где встречаемся?

8-918-918-17 00
8-928-431-90-63

DmS
DmS
ICQ

#72 DmS » 02.01.2009, 10:30

+1, еду 3го числа

marazm
marazm
Сайт

#73 marazm » 02.01.2009, 11:50

Хай пипл! Я штурманом с ДАНТИСТОМ77 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

marazm
marazm
Сайт

#74 marazm » 02.01.2009, 12:06

Дантист77 скоро буду :pilot

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#75 Yroslav » 02.01.2009, 13:23

выезжаю 3-го где-то около 10:00, как только собаку в гостиницу определю...

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#76 Yroslav » 02.01.2009, 16:51

БОЛАРС
снег там есть? :))) готовьте... выезжаем!

ИА
Аватара
ИА

#77 ИА » 02.01.2009, 17:29

Для краснодарцев, выезжающих в Нальчик на фестиваль.
Встреча в 10.00 на хуторе Ленина за постом ГАИ.
Для присоединяющихся - 13.30 - 14.00 на выезде из Армавира.
Контактные телефоны:
8-928-414-24-23 - это мой (Сергей)
8-918-494-77-28 - это Роман
8-918-146-10-67 - это Ярослав
Мы едем ПАЛЮБОМУ!

DmS
DmS
ICQ

#78 DmS » 02.01.2009, 20:10

8-928-2011187, 8-918-1610670, Дима

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#79 Yroslav » 02.01.2009, 22:05

Звонил сейчас Боларсу (Александр) в Нальчик... нас ждут, все в силе...

Снега, правда нет... но это же не главное...
зато у нас на СоберБаше есть ;)

п.с. Константин Wolli поедет 4-го

Я выезжаю 3-го около 10:00.... если вовремя не поспею на место встречи - меня особо не ждите - догоню!

РАЦИЯ - 7-ой КАНАЛ!

ИА
Аватара
ИА

#80 ИА » 03.01.2009, 09:03

Тронулись :razz:

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#81 Yroslav » 03.01.2009, 23:02

все приехали, кроме Дантиста... застрял где-то под Майкопом...
Нас встретили, поСелили в гостиницу, как понял из разговора с ИА - все отлично и у всех налито...
ждем завтра отставших...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#82 Алёша » 04.01.2009, 11:46

Привет, Ярик! Как там у вас? Кинь пару фото с общей картиной:)

marazm
marazm
Сайт

#83 marazm » 04.01.2009, 19:15

Yroslav писал(а):все приехали, кроме Дантиста... застрял где-то под Майкопом...
Пардон за дантиста, я его одного отпустил, заплутал без штурмана. Надеюсь справится без меня. . . .

старик
старик

#84 старик » 05.01.2009, 09:32

Краснодарцы и Кубанцы похоже у Вас возвращение будет похлеще проведенных покатушек в Нальчике. Кубань ждет Вас заваленная снегом. :D

Yroslav
Аватара
Yroslav
Сайт

#85 Yroslav » 06.01.2009, 16:58

вчера отлично покатались по Нальчикским горам... поднялись до 2000... виды обалденные! воздух тоже!
А теперь завидуют все - отличный шашлык из только что разделанного барана и МЕГА казан варенного мяса...
Погода шептала - было тепло и приятно...
Машин было много около 50... порой были подъемы-спуски из ГОЛОГО льда...
Вообщем море позитива...
в гостинице не жил, там вроде были гулянья... награждения...
--
а сегодня часть машин пошла на Эльбрус, а др. часть на Голубые озера и термальные источник...
--
Юра, Роман с ИА только что поехали в Краснодар - ВСТРЕЧАЙТЕ!
фотки уже по приезду..

marazm
marazm
Сайт

#86 marazm » 06.01.2009, 20:44

Хотельсь бы побыстрее увидеть фотки . . . . . .

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#87 Roman » 07.01.2009, 02:49

Yroslav писал(а):Юра, Роман с ИА только что поехали в Краснодар - ВСТРЕЧАЙТЕ!

Мы уже дома, Дантист пошел штурмовать Шаумянский перевал %) %)

Фестеваль МЕГАшикарный :Yahoo!: :Yahoo!:

marazm
marazm
Сайт

#88 marazm » 07.01.2009, 06:49

Roman писал(а):Дантист пошел штурмовать Шаумянский перевал
На шабашку он туда поехал :crazy:

ИА
Аватара
ИА

#89 ИА » 07.01.2009, 11:12

Знатно покатались. Никакой колбасни - было пару скользких участков, но в остальном все сухо и тепло. Я даже подозреваю, что в горах было не более -5С при ярком солнце. Я ни разу не одел ни шапку ни перчатки. Такое впечатление, что мы ездили от одного населенного пункта к другому, чтобы поесть и попить. Где бы мы не появились - везде мясо, хычины (типа блинов с сыром), для жаждующих - на выбор - водка или айран??? (кисломолочный напиток вроде сметаны). Дороги все каменистые, грязи, как у нас, не видел. Нивы там рулят. Места обалденные. Как раз 5 числа не было тумана и облаков - панорама открывалась, аж дух захватывает. Вчера каждый из участников фестиваля выбирал индивидуальный маршрут для поездки. DmS поехал в Приэльбрусье, но из-за тумана и туч Эльбрус не был виден. Сегодня еще остался там - хочет съездить на Голубые озера. Я, Роман, Дантист, Jur, Ярослав вчера ездили на Голубые Озера, термальные источники и еще выше на перевал в тунель. Там реально пропасти по полкилометра вниз, отгороженные от дороги бетонными блоками (как на Собере). Крутые повороты на 180 градусов, спуски и подъемы - точно Собер на своем последнем подъеме. У меня от страха душа в пятки уходила. На собере хот какие-то деревья есть - надежда зацепиться за что-нибудь, там же отвесная скала и где-то на дне (которого и не видно) течет река (которую из-за расстояния не слышно). На термальных источниках - морозец градусов 7 вчера был, а народ купается в воде - говорят, что горячая, как в ванне, а в том месте, откуда бьет источник - вообще кипяток - 80 градусов. Голубое озеро - 2-е по глубине карстовое озеро в Европе. При своем диаметре метров 100 его глубина составляет 340 метров!!! Сегодня скачаю видеоматериал на комп, выберу из видеоряда кадры и выставлю.

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#90 Лоцман » 07.01.2009, 14:24

Блиннн.... как жаль, что не сложилось поехать с вами....
Иа, чур я первый, в очереди на видео!!!!!!

Дантист77
Дантист77

#91 Дантист77 » 07.01.2009, 14:32

Всем привет! Добался нормально. Шаумянский перевал конечно в снегу, но дорогу расчистили так, что на недоприводе без проблем можно проехать.Покатались класно, жаль что из-за поломки коробки не смог проехать по ущелью, но надеюсь в следующий раз прокачусь по всем маршрутам того и этого года. Ну а вобщем очень понравилось!!! :Bravo:

Irina
Irina

#92 Irina » 07.01.2009, 17:53

:ROFL: :shock: %) :crazy: :cry: :crazy: :Yahoo!: :pilot :good: :pilot :shock: :good:
:Yahoo!: Посмотрела Серегино видео. Слов пока нет

HUNTER
HUNTER

#93 HUNTER » 07.01.2009, 20:05

Irina писал(а)::ROFL: :shock: %) :crazy: :cry: :crazy: :Yahoo!: :pilot :good: :pilot :shock: :good:
:Yahoo!: Посмотрела Серегино видео. Слов пока нет
А где мжно нам посмотреть чтоб тоже так :ROFL: :shock: %) :crazy: :cry: :crazy: :Yahoo!: :pilot :good: :pilot :shock: :good:

ИА
Аватара
ИА

#94 ИА » 07.01.2009, 22:10

Никакого фильма еще нет и быть за эти полдня не может! Я просто сливаю видео на комп, а жена сидит рядом и смотрит. Пока на полчаса отвлекся от компа, она уже на форуме сообщила, что слов у нее нет. Видео действительно зачетное, я сам такого не ожидал. Съемки эффектные - водопады, ущелья, скалы, люди, машины. Старался передать местный колорит - базарчики, кафешки, шашлыки, форель на шампурах, селения в ущельях, пастухи на лошадях, отары овец. Всего два с половиной часа отснятого материала, но зато какого!!!

HUNTER
HUNTER

#95 HUNTER » 07.01.2009, 23:00

ИА писал(а):Никакого фильма еще нет и быть за эти полдня не может! Я просто сливаю видео на комп, а жена сидит рядом и смотрит. Пока на полчаса отвлекся от компа, она уже на форуме сообщила, что слов у нее нет. Видео действительно зачетное, я сам такого не ожидал. Съемки эффектные - водопады, ущелья, скалы, люди, машины. Старался передать местный колорит - базарчики, кафешки, шашлыки, форель на шампурах, селения в ущельях, пастухи на лошадях, отары овец. Всего два с половиной часа отснятого материала, но зато какого!!!
Понятно....Будем ждать. :roll: Кстате посмотрел ваши диски .Очень понравилось.

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#96 DSS-TLC60 » 07.01.2009, 23:47

ИА писал(а):Никакого фильма еще нет и быть за эти полдня не может! Я просто сливаю видео на комп, а жена сидит рядом и смотрит. Пока на полчаса отвлекся от компа, она уже на форуме сообщила, что слов у нее нет. Видео действительно зачетное, я сам такого не ожидал. Съемки эффектные - водопады, ущелья, скалы, люди, машины. Старался передать местный колорит - базарчики, кафешки, шашлыки, форель на шампурах, селения в ущельях, пастухи на лошадях, отары овец. Всего два с половиной часа отснятого материала, но зато какого!!!

Сергей, по каналу "Спорт" сегодня показывали твои клипы, застал сюжет с триала "пикник на обочине", и что то сборное с кубка скиф.
Поздравляю!

Ps: надеюсь сюжет показали легально.

ИА
Аватара
ИА

#97 ИА » 08.01.2009, 07:49

DSS-TLC60 писал(а):Ps: надеюсь сюжет показали легально.
Легально :yes3
Отсылал на конкурс в передачу "Скоростной участок". Занял 2-е место по России за 2008 год.

bolars
Автор темы
bolars
Автор темы

#98 bolars » 08.01.2009, 13:26

Дантист77
ИА
и ВСЕ кто приехал к нам ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! РОМА И ВАМ СПАСИБО МЫ рады что вам понравилось ! Извините что не смог вас проводить ! после первого дня слег и проспал более суток ! ЧУТЬ приболел !

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#99 Roman » 08.01.2009, 13:46

bolars

Впечетлений действительно много, извенятся не за что, ВАМ спасибо, а летом мы обязательно приедем :Yahoo!: :Yahoo!:

DmS
DmS
ICQ

#100 DmS » 08.01.2009, 17:57

Седня вернулся:) ЗачОтно покатались:))) все супер:)

фотки тут


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты