Тхамаха -Хребтовое

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#1 Serval » 21.05.2008, 08:49

Пригласили на ДР (люди будут на недоприводах),отмечать на Каверзинских водопадах, а у меня палец сломан (в гибсе) Но поеду на УАЗе ,я в этом году уже ездил Мирный (Гор.ключ)- Тхамаха -на одной руке точно там не проеду ,а из Тхамахи на Хребтовое ,как дорога ,я вроде когда на нее выезжал-там почти асфальт -стоит попробовать?

doctor
doctor

#2 doctor » 21.05.2008, 09:35

На Каверзенские недопривод не доедет, придётся машины бросать на дороге, довольно далеко от водопадов, а УАЗ - без проблем. По кр. мере прошлой весной так было...

ИРБИС
ИРБИС
ICQ

#3 ИРБИС » 21.05.2008, 21:15

18-го ездили нна Каверзинские водопады,кроме луж никакой грязи УАЗу легко, но недоприводы туда не доедут.Водопады прикольные,мусора не много,можно съездить туда даже если есть половина дня свободного(недалеко от Краснодара)[/b]

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#4 Serval » 22.05.2008, 05:06

Спасибо всем, думал просто усложнить маршрут в одиночку ,но решил не отрываться от коллектива недоприводов ,еать с ними -лучше дальше не за рулем (все-таки перелом с раздроблением на пальце..) на моей машинке прокатиться...
Олег приветствую ,надеюсь через 2 недельки буду в строю,готов присоединяться

FatCat
FatCat

#5 FatCat » 25.05.2008, 22:02

Тхамаха - Хребтовое - тока одна засада - промоина - стандарту непреодолимая.. минимум лебедку надо.
ну со стороны Тхамахи. Ездили на двух Шнивах в марте месяце. примерно половина дороги. Как со стороны хрептового - не знаю - думаю тоже дорога хорошая.
Ездил весь маршрут в прошлом году на великах.
Так что тока промоина в середине пути.
Изображение
Изображение

ИА
Аватара
ИА

#6 ИА » 25.05.2008, 22:43

До Хребтового можно доехать и по трассе Краснодар-Джубга. Километров 15 за Горячий ключ. Дальше оставить недоприводы под присмотром местных жителей (в позапрошлом году так и делал) и пешочком километра 2 по дороге, которая заканчивается поляной на берегу речки Тамбовская щель. И по ней вправо вверх по течению. Часа 2 до самого большого водопада, а если будет желание, забраться на него (в прошлом году там стояла лестница) и дальше метров через 300 на слиянии двух ручьев прямо поднятся в гору между ними еще метров 300. Левый по ходу от водопада (правый по течению) ручей вытекает из пещеры. Она называется Университетская. Вход узкий, я со своей комплекцией не смог залезть, а стройненькие пролезут без труда. Лаз метра 3 и там дальше пещера расширяется на 2 зала, оттуда и берет свое начало один из ручьев. По ходу против течения справа будет приток, а там водопад с камнем треугольной формы. Слева его можно обойти и выше еще один, который с реки не видно, но он метров через 100 от первого.

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#7 Serval » 26.05.2008, 00:38

До Каверзинских не доехали,поперетаскивал их через три засады,а потом обратно ,решили вернуться в инженерку (все-таки ДР ... вино ,водка,обратно проехал одноруким с Хребтого на Тхамаху -дорога гораздо лучше чем с Мирного на Тхамаху ,на промоене которую показал 733 http://www.imgsrc.ru/oktan/9004938.html#pic
сделан мостик по три бревна для каждого колеса, ..- наверно на снимке изображено его изготовление...по ним и проехал ..(думал сначала нырнуть и залебедиться -но поленился,все таки рука в гибсе.. ),больше проблем не было кроме жд переезда в Северской ,штурмовал насыпь -рискуя правами (там ремонт на ЖД полотне перезд закрыт,поезда сказал вахтер не ходят ,а объезжать аж через ИЛьскую

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#8 Serval » 26.05.2008, 00:48

Окончательно добил шноркель (верхнюю часть)....Мои изоленты не справились с ветками...

ulitka
ulitka

#9 ulitka » 26.05.2008, 12:54

У промоины на дороге Тхамаха-Хребтовое есть объезд. А можно и через промоину если нива чуток подготовлена. :)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#10 Секретарь » 26.05.2008, 15:58

Sеrvаl, а слабО через Ильскую было проскочить? На рюмку чая.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#11 Секретарь » 26.05.2008, 15:58

Sеrvаl, а слабО через Ильскую было проскочить? На рюмку чая.

Змей
Змей
ICQ

#12 Змей » 26.05.2008, 16:25

Секретарь стою в углу! проехал через Ильскую в пятницу 2 раза искал 100грам чая! Не поверишь нихто не дал! %)

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#13 Секретарь » 26.05.2008, 18:06

Змей, вот ты ЗМЕЙ. Стой в углу до Квест-покатушки. А мы всю пятницу думали - где б третьего найти к чайку приложиться?

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#14 Секретарь » 26.05.2008, 18:07

Змей, вот ты ЗМЕЙ. Стой в углу до Квест-покатушки. А мы всю пятницу думали - где б третьего найти к чайку приложиться?

Serval
Автор темы
Serval
Автор темы
ICQ

#15 Serval » 26.05.2008, 18:20

Секретарь писал(а):Sеrvаl, а слабО через Ильскую было проскочить? На рюмку чая.
Виноват не расчитал длительность пути Хребтовое -Тхамаха -опаздывал к теще на обед...

doctor
doctor

#16 doctor » 26.05.2008, 19:24

Serval писал(а):До Каверзинских не доехали
Serval, речка называется Каверзе... :oops:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты