ПВД – покатушки выходного дня.

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

elektro M
Аватара
elektro M

#101 elektro » 17.04.2008, 09:48

я новечек в этом деле но я готов!

Serval
Serval
ICQ

#102 Serval » 17.04.2008, 10:05

Секретарь писал(а):Доктор, напугал. :shock:
На три УАЗа одна лебёдка – маловато, однако. Последний раз, карабкаясь на Митридат, мы посадили аккумулятор достаточно быстро, а запасным до сих пор не обзавелись.
ИА, а как же песни у костра? Может в субботу заедем?
:beer:

Одна лебедка -это моя -или у Вас тоже есть..

Оля
Оля
ICQ

#103 Оля » 17.04.2008, 17:00

У нас (Секретарь) тоже есть. Но на затяжных подъмах не хватает аккумулятора, теряем время.

Rock
Rock

#104 Rock » 17.04.2008, 20:54

Оля Если собрались пройти верхом, то возможно Лебеда понадобиться, а если НИЗОМ, ..... да и там будет ХОРОШО. Ведь дождик наверно "Подмочил" дорожку. Но объезды были. :) :) :)

Serval
Serval
ICQ

#105 Serval » 17.04.2008, 22:18

Может правда изменим маршрут ,а то забуримся на всю ночь и концерт пропустим,может сделать базовый лагерь на КСП ,в субботу съездить на пещеру (я там кстати лишь в глубокой юнности был..) ,а в воскресенье на водопады с ИА ?

Serval
Serval
ICQ

#106 Serval » 17.04.2008, 22:24

Кстати ,может попробовать с инженерной щели выйти на фанагорийскую трассу(напрямки),я там далеко не ездил ,в озике дорога теряется ,но по рельефу вроде особых перепадов нет

elektro M
Аватара
elektro M

#107 elektro » 18.04.2008, 08:47

неповерите пошла вода в хату, если только прокладка то обязательно поеду на джип парад. :o :o :o

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#108 Секретарь » 18.04.2008, 10:07

Электро, ты что имеешь в виду? Джип-парад в мае, а мы на эти выходные едем.
Насчёт воды в хате – аналогичная проблема. %)

elektro M
Аватара
elektro M

#109 elektro » 18.04.2008, 10:14

я фотку машины еще не вставил но уменя проблема-Таёта 4 ранер и я очень надеюсь на то что там только прокладка, ребята с сто на онежской прямо сейчас калдуют я очень на них надеюсь! :help :help :help :help :help :help :help :help :help

doctor
doctor

#110 doctor » 18.04.2008, 18:00

Serval писал(а):Может правда изменим маршрут ,а то забуримся на всю ночь и концерт пропустим,может сделать базовый лагерь на КСП ,в субботу съездить на пещеру (я там кстати лишь в глубокой юнности был..) ,а в воскресенье на водопады с ИА ?
Самый разумный подход, если есть желание послушать самодеятельность. И окрестности все можно посмотреть.
Мы подъедем завтра по асфальту, а в воскр. хоть на Каверзе, хоть куда.
Секретарь,если без экстрима, то туда или ч-з Тхамаху "по стандарту", или ч-з Калужскую. А Тхамаха-Мирный оставите себе на потом, на "сладкое":)

Оля
Оля
ICQ

#111 Оля » 18.04.2008, 20:09

doctor
О, Вы тоже едете?! Очень рады!!!:Yahoo!:

Перекличка: Serval, Олег (ИРБИС), Димон. По непроверенным данным Гиви уже там.
ЗЫ: Мы на недоприводе :( Разобранный движок.

AKRONIS
AKRONIS

#112 AKRONIS » 18.04.2008, 22:17

вопрос :уаз стандарт доедет до Новосада :oops: ? может кто едет 1 или 9 мая?

ИРБИС
ИРБИС
ICQ

#113 ИРБИС » 18.04.2008, 22:54

уаз стандарт доедет до Новосада Доедит,доедит только хайджек возьми если нет того, то сухарей(путишествие получится долгим) а лучше одному туда не соваться т.б. на стондарте

DmS
DmS
ICQ

#114 DmS » 19.04.2008, 14:12

через Пшаду точно доедит, только далеко... а воопще в те выходные была отличная дорога до Новосадового через Убинку-520ю-Черный аул

doctor
doctor

#115 doctor » 19.04.2008, 16:06

Оля, нет мы не едем.
С поляны позвонили, сказали там куча народу, все бухают. Постоянно кому-то вызывают то Скорую, то ментов. Нам такое не в кайф. :oops: :cry:

Rock
Rock

#116 Rock » 19.04.2008, 16:53

doctor писал(а):С поляны позвонили, сказали там куча народу, все бухают. Постоянно кому-то вызывают то Скорую, то ментов.

Прям как в старые былые времена, Напился, значит надо кому-то в МОРДУ дать!!! А то праздник не получиться!!! :) :) :)

Serval
Serval
ICQ

#117 Serval » 21.04.2008, 11:51

Это чудики стали околобывших омоновцев...Вот и наслушались.. А мы нормально с секретарями и Олегом Ирбисом посидели ,вытащил я их ночью на Фанагорийскую пещеру..(они на Ибрисовской машине ,я на своей )
Кстати Олег сломал по пути толкатель на одной засаде, там же его и сделал(один пассажир в моей машине 18 лет живет в Чехии, был в шоке и от того как Олег и Виталик ночью в лесу раскидали движок ,собрали из того что случайно лежало в ящике инструментов,соединили холодной сваркой , и это все завелось
и поехало....Про то как мы провели эти дни думаю Алина распишет лучше ,напишу только что обратно я поехал запланированным маршрутом (Мирный Тхамаха ) Лебедку использовал только один раз (и то помня советы Ветала-если немного не идет,лучше лебедиться ,а не рвать ) и один раз заблудился -на вершине лесозаготовители наделали слишком много тупиковых дорог ,из которых трудно выбраться ,но в конце концов нашли нужную и поехали дальше..,колеи конечно глубокие ,но мягкие ,прошел везде -трек руссовский есть ,если кому нужно скину...

Serval
Serval
ICQ

#118 Serval » 21.04.2008, 13:04

Олег спасибо за компанию и удлинитель троса ,я его оставил у секретаря ,секретари -спасибо за компанию и карты ,кстати почему-то с почты трек ози не сохраняется ,а открывается в текстовом формате -никто не знает что с ним делать? -а то когда заблудился Алина мне скинула трек для ОЗика дорожки с Мирного на Мирный ,так и не смог воспользоваться...

Serval
Serval
ICQ

#119 Serval » 21.04.2008, 13:05

Хотя по треку -это просто особенность КПК ,на компе я его сохранил...

Секретарь
Автор темы
Аватара
Секретарь
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодарский край

#120 Секретарь » 21.04.2008, 19:28

Джиперы на КСП или Ночной ремонт двигателя.
Маленькая компашка джиперов в составе Секретарей, Servala и Ирбиса собрались-таки насладиться самодеятельной песней, предварительно совершив марш-бросок Мирный – Мирный, в минувшую субботу.
Ближе к назначенному времени в наших и так немногочисленных рядах пошли разброд и шатания в отношении время выезда. Ирбис заканчивал работу в Краснодаре в 15 часов. Наша машина стояла с разобранным двигателем, который раз доказывая, что не стоит лишний раз лезть в УАЗик, если он ещё на ходу… А Сервал вообще рванул в тяпницу (гулять так гулять!).
В общем, добирались кто как мог и на чём мог. Неуклюже въехав на поляну на недоприводе, узнали Сервала по широкому размаху улыбки. Долго искали, где притулиться. Народу, действительно, было многовато-пьяновато. Радостно встретились с Чудиками, но встать к ним поближе физически не предоставлялось возможности по причине невозможности преодоления ручья. В поисках места незаметно прошло время, а тут и Ирбис подкатил.
КСПшный народ шёл с ковриками на вечерний концерт. Мы оглядывались, где бы поставить столик, чтобы перекусить, Ирбис разминал затёкшие ноги.

Тут сказал ребятам Сервал. Просто так. Не рвануть ли нам в пещеры? :pilot
Над Инженерной щелью спускались глубокие сумерки. Самое время было ехать в пещеру. %)

Ну и поехали, проревев моторами в унисон с начинающимся концертом.
Когда дорога стала похожей на джиперскую, выбираясь из очередной промоины, Ирбисовский УАЗ стал издавать какие-то громкие странные звуки. Остановились, прислушались. Методом дедукции выяснили, что источник звука – двигатель.
Ирбис сказал: «Фиг с ним, едем!» Едем. Стучит. Неприятно, однако.
Советуем Ирбису не горячиться. Останавливаемся. Сервалу по рации говорим, чтоб ехали дальше сами, тем более у него машина забита друзьями-туристами, ну прямо рвущимися в ночную пещеру наловить мышей.
А мы разбираем двигатель. Находим причину стука – толкатель развалился. А чем бы его заменить? Ирбис извлекает из багажника ведро с болтами, гайками и всяким хламом. Порывшись в ведре, обнаруживаем пружинку непонятно от чего подходящую по диаметру.

А дальше дело техники + холодная сварка. Возвращается машина Сервала с иностранцем на борту. Ирбис им небрежно: «Поезжайте, мы вас догоним», - колдуя над разобранным двигателем.
Надо было видеть лицо жителя Чехии: :shock: «Я в двигатель не заглядываю, для этого автосервис есть. A чтобы так… Ночью… В лесу…»

doctor
doctor

#121 doctor » 21.04.2008, 20:27

Секретарь писал(а):ведро с болтами, гайками и всяким хламом.
Ё-моё! На чем наш народ только не ездит!? :) :D :ROFL:
Секретарь писал(а):Надо было видеть лицо жителя Чехии: «Я в двигатель не заглядываю, для этого автосервис есть. A чтобы так… Ночью… В лесу…»
Это потому, наверное, что избалованы они своей Эуропой, везде автосервисы, з/части. Да и в лес по ночам боятся ездить... там же все автосервисы закрыты в это время... :oops: :crazy: %)

Rock
Rock

#122 Rock » 21.04.2008, 20:32

Секретарь
Молодцы!!! Вот только "Мышек" не надо трогать!, ведь уйдут из пещеры, и больше не вернуться! По этим "Вампирчикам" можно экологию пещеры узнать, если есть- то всё в порядке, а нет-жди беды.

Serval
Serval
ICQ

#123 Serval » 21.04.2008, 21:10

Кстати по дороге на Тхамаху из Мирного я встретил ребят -лесозаготовителей на 131 ,они сказали, что голубой поток был перекрыт шлагбаумом только для грузовых машин ,а сейчас и там объезд сделали ,так что дорога там есть ,еще я обрадовался что у меня дизель ,везде солярочная техника ,в будние дни наверняка можно будет подкупать на месте понемногу ,пополнять запасы (кстати кто-либо покупал у рабочихсоляру и почем?)

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#124 MOHCTPOXOD » 23.04.2008, 07:21

>«Я в двигатель не заглядываю, для этого автосервис есть. A чтобы так… Ночью… В лесу…»

А у них там в Европе леса почти уже нет, а то что есть - национальный парк, въезд запрещен. :-)

chudik
chudik
Сайт

#125 chudik » 24.04.2008, 19:17

Serval писал(а):Это чудики стали околобывших омоновцев...Вот и наслушались..
Не заметил этого! И вообще плохого обращения или поведения тоже не видел. :oops: Наверно другим был занят, общался со старыми друзьями, туристами!

elektro M
Аватара
elektro M

#126 elektro » 24.04.2008, 21:57

DOK СКАЖИ ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ТВОЮ МАШИНУ В ГОРОДЕ И ПООБЩАТЬСА? :) :) :) :shock: :shock: :shock: doctor

Serval
Serval
ICQ

#127 Serval » 25.04.2008, 07:02

chudik писал(а):
Serval писал(а):Это чудики стали околобывших омоновцев...Вот и наслушались..
Не заметил этого! И вообще плохого обращения или поведения тоже не видел. :oops: Наверно другим был занят, общался со старыми друзьями, туристами!
Извиняй _я просто подумал ,что доктор такое написал после связи с тобой
"...Оля, нет мы не едем.
С поляны позвонили, сказали там куча народу, все бухают. Постоянно кому-то вызывают то Скорую, то ментов. Нам такое не в кайф. ..."

Serval
Serval
ICQ

#128 Serval » 25.04.2008, 07:08

А на той поляне где ты стоял ,действительно стояли бывшие омоновцы,я оттуда забирал парня ,который с нами поехал Мирный -Тхамаха

doctor
doctor

#129 doctor » 25.04.2008, 07:43

elektro писал(а):DOK СКАЖИ
elektro, звони 8 918 46 23 811


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты