покатушка по следам ХДП-1 на субботу... 01.03

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 28.02.2008, 00:09

для тех кто не едет в РОстов, еслт предложение пройти маршруд ОХДП-1. Начать за Новодмитриевской по дороге стандарт и закончить туризмом и выйти в Калужской.
Дорога на один световой день! Очень надеюсь на один день :pilot

Кто составит компанию?

требование к машинам - подготовленный стандарт и выше....

jur
jur

#2 jur » 28.02.2008, 08:57

Наверное присоединюсь вместо Ростова.

REM
REM

#3 REM » 28.02.2008, 10:30

jur писал(а):Наверное присоединюсь вместо Ростова.
Да вы что, издеваетесь.... не могли раньше сказать... у меня уже огород планов на субботу... Мож в воскресенье, а?
Да, Ярик, ты зеркала открути, а то сосны тебя опять примут... :friends: 4

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#4 Yroslav » 28.02.2008, 11:56

REM
ты че капусту сажать будешь??? зеленые выращиваешь?

да хрен с этими зеркалами, одно уже сломано....
лишьбы крыло не оставить там как в прошлый раз :D

ориентировочно выезд в субботу в 9-00 на растрельном

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#5 Yroslav » 28.02.2008, 12:22


Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#6 Yroslav » 28.02.2008, 12:28

Изображение

REM
REM

#7 REM » 28.02.2008, 12:38

...только вот прошлый раз осенью грязи то особо не было... И то целый день ушел. А сейчас там воды в ручьях будет навалом и подъемчик со спуском будут просто айс... все подъемчики будут айс. А объезд этот - отдельный айс - 300 метров тунеля с пленительной колеей от танка.
В 9 утра это уже поздно...

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#8 Yroslav » 28.02.2008, 13:28

нда.....что-то я погорячился про подготоленный стандарт....
наверно требования надо завысить....

или придумтаь другой маршрут!

сторож
сторож
ICQ Сайт

#9 сторож » 28.02.2008, 14:21

Мы на квадрах поедем на Пшадские водопады от Планческой через памятник , будем надеятсЯ , что будет красиво - воды еще должно быть много.

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#10 Roman » 28.02.2008, 21:54

Может переложим на воскресенье. Яб поехал.

На субботу запланированно ТО УАЗа :sorry:

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#11 Yroslav » 28.02.2008, 23:00

Roman
я хотел в воскресение отмыться и подготовиться к понедельнику...
я ж на терране и в грязь и в князь...

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#12 Лоцман » 29.02.2008, 12:38

Предлагаю свой план "покатушек на субботу"

Изображение

Смоленка-Мирны-Шабановка-Лавриненкова поряна-Мирный
Или если "хорошо пойдет" - Шабановка-Лавриненковы поляны-Планческая щель

REM
REM

#13 REM » 29.02.2008, 13:38

... Лавриненковы поляны-Планческая щель ... ну-ну эта дорожка только на карте нарисована, а так там даже с великами и забитыми в жпс точтьками тоскливо было... Лучьше прокатитесь от Тхамахи в Мирный, который под Горячим Ключом... там дорожка не очень сложная местами - 90% колея от 66 есть подъемы. Очень будет интересно под самим Мирным - триал еще тот. Вобщем чето там 5-6 км, летом я управился за 8 часов - объезды искал :D Без лебедки наверное не вариант...
Да, я точьно не еду в субботу, не получается :(

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#14 Yroslav » 29.02.2008, 13:54

вообщем завтра в 9-00 на расстрельном! и там решим куда поедем, согласно прибывшим экипажам (кто как подготовлен)

Неточка Незванова
Неточка Незванова
ICQ Сайт

#15 Неточка Незванова » 29.02.2008, 15:54

А в районе Шизе никто не собирается кататься? :) Мы там завтра пешком гуляем...

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#16 igor4737 » 29.02.2008, 22:39

REM писал(а):... Лавриненковы поляны-Планческая щель ... ну-ну эта дорожка только на карте нарисована
Во во... Я её близко видел, ехать передумал...

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#17 Balamut » 01.03.2008, 02:04

Mожет в Новосадовый прокотимся по маршруту Пианино ???
Данилевича :pilot проведаем и в баньке попаримся !!!

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#18 Yroslav » 02.03.2008, 13:53

Вообщем мы вернулись!!! Думаю Баламут и таблетка тоже, т.к. мы шли уже самые последние в темноте и на ВАО уже никого не было.

В итоге по ОХДП не поехали, а поехали через ВАО на Дуб и к Данилевичу.... Сначала пытались пробиться по дороге что за ВАО (по дороге Пианино) - не получилось из-за какой-то промоины, на которую наткнулся УАЗ Баламута... решили развернуться и попробовать пробиться дорогой ниже ВАО к дубу....
И там началось рубилово.....
на пол дороги Нива с Наташей и Ко сошла с маршрута и повернула обратно, т.к. у них пропало вклучение вентилятора, да и колея не ихнего размера.... Да и правильно сделала, потом все пожалели что не повернули.... но это уже потом когда стемнело, а перед нами образовались две опасные засады... решили повернуть обратно!
т.к. уже очень поздно и таблетка шла без лебедки, а проход промоин без этого полезного девайса невозможен!

вообщем приобретен опыт езды со сломанным торсионом и как вести себя, если лебедку заклинило при лебежении на жесткой сцепке с деревом и машин рядом нет, но есть бензопила! :ROFL:

п.с. ВСЕМ спасибо за компанию, пошел отмывать машину, причем внутри она оказалась намного грязнее чем снаружи!

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#19 Лоцман » 02.03.2008, 14:59

Мда... "Терран" вчера отработал своё на 150%!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Особенно на обратном пути...
Время - 20.00, темно.... рации сели, колонна ушла вперед... а Терранка сел "на брюхо" в самом широком месте грязевой колеи...
грязевая полянка... до ближайшего дерева не менее 60 метров... и лопату дома забыли, с хайджеком...
Невероятно повезло, что прям напротив капота, под прямым углом к движению, росли три тоненьких деревца... единственные в радиусе досягаемости лебедки. %) застрянь мы на три метра дальше... и ночевать там... :shock:
До сих пор поражаюсь - как они выдержали... :Yahoo!:

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#20 Yroslav » 02.03.2008, 18:37

Лоцман
я те открою тайну - у меня был еще 10м удлинитель + 3м корозащитка....

но про деревья - я тоже в шоке, помнишь как мы залебедились за большее (елку) и она начала гнуться....

сверху отмыл - наверно 20кг грязи оставил возле мойки...
сегодня посмотрел, а торсионы ваще провалились, рычаги лежат на отбойниках, толи свернуло место крпления, толи они умерли от старости.... то-то мы и присаживались....

п.с. Ната и Нежимаки - как Вы добрались???

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#21 Balamut » 02.03.2008, 21:17

Balamut и Таблетка счастливо добрались до славного града Усть-Лабинска !!!
Хочу обратить ваше внимание что таблетка приехала первый раз в горы, и так сказать проходила боевое крещение.
По маршруту Пианино на подьём перед промоинами (как раз перед брёвнами) таблетка не поднялась, хотя и была на новой пятаковой резине, ну а из промоины она бы там вообще никогда не вылезла.
К тому же экипаж таблетки был уже настолько разогретый, что вытаскивать еёе пришлось бы совсем не тем кто в ней ехал, а тем кто ехал на других машинах, ну и в конце концов потом и ружьё от них пришлось прятать в своей машине.
Когда ехали от промоин в сторону ВАО мы ехали следом за таблеткой, и наблюдали такой концерт, сначало в таблетке начала по салону от тела к телу летать ружьё, потом всё упокоилось на какое то время и после чего по салону таблетки достаточно долгое время летала савковая лопата, потом через какое то время снова начало активно летать ружьё и в конце концов оно высунулось в боковое окно и два раза выстрелело вверх, после чего всё немного успокоилось.
:pilot :sorry: :beer: :shock: :help
Таблетка обещалась приехать на Дарья-Трофи. :pilot

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#22 Yroslav » 02.03.2008, 21:25

Balamut писал(а):Таблетка обещалась приехать на Дарья-Трофи. :pilot

тогда парням не наливать до лагеря!
А вообще передавай им привет!

я рад что у вас все хорошо!

Попутчица
Попутчица
ICQ

#23 Попутчица » 02.03.2008, 22:12

Добрый вечер. Спасибо за приключение. Фотки просто бомба. Ярослав, прости уж за машину. Бахилы мы не брали с собой. ))))))))
Жив ли олигарх?

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#24 Yroslav » 02.03.2008, 23:20

Попутчица
а кто такой олигарх??? :)

Попутчица
Попутчица
ICQ

#25 Попутчица » 02.03.2008, 23:45

Олигарх?! )))) Как я поняла хозяин таблетки. Так его представил его друг. ) "Железный дровосек". ;)

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#26 Balamut » 03.03.2008, 07:24

Это точно, припоминаю было и про олигарха,
:pilot
В разговорах кто то упоминал про Олега Дерипаску,
%) :razz: :beer: :shock: :pilot
И железный дровосек тоже был, он то и пропиливал проезды бензопилой и он ещё умудрялся каким то образом оставаться трезвым и вести таблетку !!!! :beer: %) :razz: :pilot :shock:

каляка
каляка

#27 каляка » 03.03.2008, 09:53

Balamut писал(а):летать ружьё и в конце концов оно высунулось в боковое окно и два раза выстрелело вверх
это хорошо что на егерей не нарвались.... нахождение с оружием в охотничьей зоне в не охотничье время карается законом!!!!

Avenue
Avenue
ICQ

#28 Avenue » 03.03.2008, 10:42

Хочу вернуть рацию экипажу НИВЫ)
8 918 11 999 13 звоните, куда и как подвезти

nejimaki-dori
nejimaki-dori
ICQ Сайт

#29 nejimaki-dori » 03.03.2008, 15:21

Avenue
пусть рация пока у вас полежит,заберу на сл. неделе. И вопрос всем : насколько я поняла со слов Баламута,вы поехали в итоге не на дуб,а свалились почти в Убинку.А чего так?

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#30 Лоцман » 03.03.2008, 15:51

nejimaki-dori писал(а):А чего так?

Та вы ж "вовремя" сдались! :D
На развилке, что видимо к Дубу ведет, мы верхнюю дорогу выбрали. А куда она ведет - это я уж потом доглядел...
Знал я, что она была непроезжей, но нам навстречу явные следы были. Деревья попиленные, ветки подранные... да и промоина (мне казалось) должна была поближе к Охотхозяйству встретиться... думал - обошли ее другой дорогой.
Ан нет... не обошли.... %) :o :x
Уже за перевалом... 2 км до долины Убина осталось... :shock: и...
откуда ни возьмись примчался этот... зверек пушной...
Пришлось назад поворачивать...

nejimaki-dori
nejimaki-dori
ICQ Сайт

#31 nejimaki-dori » 03.03.2008, 16:20

Ну вы сами себе дорожку выбрали :) :D :ROFL:

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#32 igor4737 » 03.03.2008, 22:53

Хорошо покатались.

Ната99
Ната99
ICQ

#33 Ната99 » 03.03.2008, 23:08

ребята, всем спасибо за отличную компанию и добротную грязьку!!!!!!!!! вот уж никогда не измазывалась по самую макушку :oops: выложите фотографии, плиииииииз! очень хочеццца посмотреть на продолжение банкета :) :P

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#34 Yroslav » 04.03.2008, 10:23

у меня тормоза пропали..... суппорт потек... вроде...

REM
REM

#35 REM » 04.03.2008, 11:43

Yroslav писал(а):у меня тормоза пропали..... суппорт потек... вроде...
Боец, ты хоть починешься до 9 марта, ато с кем ехать???

Попутчица
Попутчица
ICQ

#36 Попутчица » 04.03.2008, 13:43

Пока не разобралась в формате форума.... Фото готова выслать всем желающим. Аська 256-833-722.

REM
REM

#37 REM » 04.03.2008, 14:21

Попутчица писал(а):Пока не разобралась в формате форума.... Фото готова выслать всем желающим. Аська 256-833-722.
Фото лучьше вылажить куда нибудь, например, на http://fotoplenka.ru/index.php и потом дать просто ссылку. Все будут счастливы.

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#38 Yroslav » 04.03.2008, 14:23

REM
я если поеду, то наверно в стандарт!

вечером буду разбирать - смотреть!

Попутчица
Попутчица
ICQ

#39 Попутчица » 04.03.2008, 14:33

Фото очень много. Можно выбрать, но не будет ли проблем? На другом форуме я фото даю только тем, кто на нем. Если не будет возражений, то попробую сделать... :)

REM
REM

#40 REM » 04.03.2008, 14:37

Попутчица писал(а):Фото очень много. Можно выбрать, но не будет ли проблем? На другом форуме я фото даю только тем, кто на нем. Если не будет возражений, то попробую сделать... :)
Разумеется компромат выкладывать не стоит, любой будет против... нужны лишь самые яркие моменты и впечатления от Вашей поездки запечатленные на фото. :beer:

Попутчица
Попутчица
ICQ

#41 Попутчица » 04.03.2008, 14:39

Черт возьми.... компромата вроде нет. Или я его пропустила, или не в курсе всех движений. :lol:

Попутчица
Попутчица
ICQ

#42 Попутчица » 04.03.2008, 18:04

http://fotoplenka.ru/users/vopreki_vsemu/388005/? ... fbec68a9fa0d8d8de234a712b89f55 Часть фото. Надеюсь откроется страница...

Savage
Аватара
Savage

#43 Savage » 04.03.2008, 18:32

открылася :Rose:

Попутчица
Попутчица
ICQ

#44 Попутчица » 04.03.2008, 21:47

Открылась? Отлично. Тогда еще две ссылки :http://fotoplenka.ru/users/vopreki_vsemu/388019/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=6d02439cab13ff2fbe9275e4f2f8e83d - 23 февраля и соревнования http://fotoplenka.ru/users/vopreki_vsemu/387997/
Звиняйте если что не так. Все с мыльницы и с фотошопом я не знакома. :oops:

Serval
Serval
ICQ

#45 Serval » 08.03.2008, 01:00

И куда ездили


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты