телефоны помощи джиперов

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#1 Konovalov » 14.08.2007, 00:48

Предлагаю рубрику такую на сайте этом создать... хотя бы по Краснодарскому краю - т.е. выкладывать в ней:
1. телефоны товарищей джиперов, которые могут выехать помочь за многие километры в какую-нить "Жопппную дыру" вытянуть коллегу или привезти запчасть или ещё как помочь в засаде... бесплатно или за бензин...
2. телефоны местных трактористов (т.е. каждую местность обозначить и телефоны местных владельцев тракторов, Уралов и пр. монстров, способных вытащить из дерьмища)
3. телефоны эвакуаторщиков, которые согласятся лезть в дерьмище, чтобы уложенное авто довезти до дома...
каждый на выезд может распечатать такое и в случае необходимости воспользоваться...

doctor
doctor

#2 doctor » 14.08.2007, 08:05

Предлагаешь, а чёж свой-то тел. не написал?!
***
Да и было что-то подобное, если покопаться можно найти, но развития большого тема не получила... :(

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#3 БАRМАLЕЙ » 14.08.2007, 08:31

Бойан, была уже такая тема. Кто захотел, те написали свои номера в профиле, в подписи. А большинство номеров друг друга мы и так знаем.
А вот вывесить телефоны трезвых трактористов (с их согласия) близлежащих поселков - это тема.

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#4 Konovalov » 14.08.2007, 08:45

ну, одно тело-дело - это в профилях прописаться, а другое - када человек реально готов помочь...
по поводу прописаться самому - я не прочь, тока ж давайте не в теме писать, а админу дадим задание - сделать раздельчик эдакий, потому как форумская ветка быстро зафлудится наверняка...

135 M
Аватара
135 M

#5 135 » 14.08.2007, 09:18

бугага.
по теме - для тех у кого не хватает... эээ ...,скажем так, сноровки чтобы найти в ближайшей местности техпомощь есть услуга - внедорожный эвакуатор, дорого, очень дорого, не думаю что найдутся такие, кто заплатит человеку за работу достойные деньги. Дешевле возить с собой 20ку чтобы облить и поджечь. ;)))))

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#6 Konovalov » 14.08.2007, 09:29

я, к примеру, НЕ вижу проблемы - эвакуатор с кранчиком может доехать до места гавнища с помощью Урала и оттарабанить машинку до дома... ну, выйдет на круг от 3 до 8 тыщ руб. - разве это хреново?

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#7 igor4737 » 14.08.2007, 09:30

Была такая замутка на Кубань точка РУ, потухло ибо действительно все звонят знакомым и друзьям и просьбой помощи, так проще, действительно проще.
Выкладывались телефоны, какая машина, чем может помочь человек в случае чего (эвакуация, прикурить, привезти бензин)
Доступ к списку получали только зарегистрированные пользователи.

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#8 Konovalov » 14.08.2007, 09:37

кубань.ру - это форум всякого разного... а тут вроде как жиперский сайт, и данная инфа будет полезна...
во-первых, не у всех есть знакомые
во-вторых, иногда знакомые на поверку оказываются мудаками, а посторонние люди - очень даже деятельными
в-третьих, смысл дергать друга из Краснодара, когда ты находишься в 250 км от дома, когда можно позвонить трактористу в 5 км от своей засады...
в-четвертых и пр. - найдется десяток причин, по которым такая инфа будет полезна...

135 M
Аватара
135 M

#9 135 » 14.08.2007, 09:40

Konovalov писал(а):ну, выйдет на круг от 3 до 8 тыщ руб.
по каким ценам считаете? Человек работает за еду? ;-))) бугага.
Пробовали предлагать лесовозу аж целых три тыщщи .ублей? ;-)))
Он наверно на солнечных батареях ездит и амортизации машина не имеет -))))...
Konovalov писал(а):когда можно позвонить трактористу в 5 км от своей засады...
ножками ножками... далеко не всегда в тех местах берёт телефон. Или глобалстар в кармане?

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#10 Konovalov » 14.08.2007, 09:54

лесовозам объяснять ваще ничего не нужно - они или за бесплатно дернут, либо нафик пошлют к трактористу - потому как одно бревнышко (которых у них от 2 до 6 штук всего влезает в кузовок :) ) стоит от 2Кбаксов и более
объясняю схему, если непонятливые :)
1. есть у тя телефон эвакуаторщика из Краснодара, который за 5000 руб., например, готов машинку из любой точки края забрать (не лезя в гавнище).
2. есть у тя телефон местного тракториста, который за 2000 руб. готов тебя 10 км дотянуть до дороги, куда подъедет эвакуаторщик, с которым ты предварительно договоришься.
3. сложнее ситуация, када мост тебе выдернуло или ещё какая трабла, при которой тебя просто-напросто невозможно тянуть эти 10 км - тада договариваешься, чтобы трактор дотянул эвакуаторщика до засады - тот своим кранчиком с ремнями тебя положит на свой кузовок, трактор тот же его эти 10 км дотянет до дороги - и ты едешь домой... вряд ли такая схема будет стоить 10 тыщ руб - если все телефоны у тебя будут под рукой и каждый знает, что никакого разводилова нет - это джиперы из клуба просят о помощи.
***
глобалтел имеется, только в Краснодарском крае он не так часто и требуется - в 90% случаев достаточно усиленной автомобильной антенны с удлинителем - на любое дерево повыше закидываешь - и худо-бедно можа разговаривать :) правда, надо иметь набор симок всех местных операторов, потому как БС-ки у всех по-разному раскиданы... но в любом случае это дешевле спутника с их тарифом 1.2$ за минуту трындежа :)
***
как я и предполагал, тема будет со флудом, потому админу сайта предложение сделать отдельный раздельчик по этому вопросу, где не будет комментариев, а будет всего лишь сухая инфа для помощи...

ТУ 144
ТУ 144

#11 ТУ 144 » 14.08.2007, 09:56

Для инфо - на многих Российских клубных и других мероприятиях эвакуация силами организаторов осуществляется до ближайшего места, куда может подъехать обычный автоэвакуатор. Автомобиль без полноразмерной запаски не подлежит эвакуации. Расчет с автоэвакуатором владелец джипа осуществляет самостоятельно. Мне это обошлось в 5.000 руб (Пять тысяч рублей) по спец тарифу Охотника Алексея от центра Гуамки до сервиса в Краснодаре.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#12 БАRМАLЕЙ » 14.08.2007, 09:59

Konovalov писал(а):тада договариваешься, чтобы трактор дотянул эвакуаторщика до засады - тот своим кранчиком с ремнями тебя положит на свой кузовок, трактор тот же его эти 10 км дотянет до дороги - и ты едешь домой...
Бугога! Хотел бы я посмотреть диаметр глазных яблок, когда эвакуаторщику предложат подобную схему!!!

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#13 Konovalov » 14.08.2007, 10:03

да про клубные и речи нет :) речь идет о самостоятельных вылазках :)
много самонадеянных людей, которые без подготовки авто (банальный хайджек хотя бы с тросом и шаклами + лопата и топор) прутся дебри... а потом топают часов 5-8 за трактором куды-нить...
да и с подготовкой всё тоже не так уж и просто - в луже на пенек наскочишь, мост вырвет - тоже мало приятного...
случаев может быть тыщи разных - естественно, не в тайге живем, за пару дней вопрос решит с эвакуацией... но было бы намного проще и приятнее решить вопрос за 20 минут, согласитесь :)

135 M
Аватара
135 M

#14 135 » 14.08.2007, 10:04

Konovalov писал(а):который за 5000 руб., например, готов машинку из любой точки края забрать
Бугага )))) цены каких лет???? ;-)))))...
Konovalov писал(а):как я и предполагал, тема будет со флудом
да нет, просто я непонятливый жуть ;-))) смотрю уже раз четвёртый на потуги пропихнуть эту ИДЕЮ и ржу ;-).
Вообще мне это что-то напоминает... где-то я уже видел подобное, сидишь куришь а к тебе приезжают и вытаскивают... ;-)).. но там другая метода была, с моей точки зрения рабочая как раз. Не каждый тракторист ездит с 5тью телефонами и развёрнутой антенной с удлинителем...
Имхо проще иметь штурмана которому сказал фас и он умчался на 5 км быстрее чем антенны разворачиваешь и симки тасуешь. Умчался, перерыл окресности в поиске, набросал список выбрал дешеле всё организовал, вернулся вытащил на асфальт... ну и далее по тексту.
Тебе даже делать ничего не надо сиди тока чаёк попивай с термоса.
Вот это джипинг, мечта. ;-))))...
Реально метода работает. Причём работала в тех местах, где телефон не брал а даже если бы и брал такого шоколада не получилось бы - у всех остальных он не брал ;-)))...
Народа ездит много, пока будешь вызванивать трактора с вертолётами, за поворотом может сидеть попутка и собирать пожитки.

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#15 Konovalov » 14.08.2007, 10:06

среди эвакуаторщиков тоже есть джиперы... так что ничего ужасного в подобной схеме не вижу :)
по-моему, найти одного эвакуаторщика из сотни в Краснодаре, который будет с клубом сотрудничать, это не величайшая проблема человечества... к тому же не так часто у народа мосты вырывает... обычно проблемы возникают в виде гидроудара двигла...

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#16 Konovalov » 14.08.2007, 10:11

для 135:
если тебе не нравится идея, ну, не пользуйся подобной информацией, тебя ж никто не заставляет
я говорю о том, что случаев могут быть тыщи, и в каком тебе пригодится такая инфа, в каком нет - не угадаешь...

030
030

#17 030 » 14.08.2007, 10:14

БARMALEЙ
и его оставленные мосты
да он их на обратном пути тоже будет подбирать

Помойму проще отремонтироваться в лесу - чтобы машина могла хотя бы катится на своих четырех, а вот потом можно и об эвакуации говорить

135 M
Аватара
135 M

#18 135 » 14.08.2007, 10:15

да мне паралелльно перпендикулярно -))) я же не мешаю-))) просто задаю вопросы, стебуся.. я же не виноват что мои прогнозы сбываются? -)))
этой идее уде четыре раза по сто... и все концы одинаковы, и с этой итерацией будет тоже самое. Если есть "товарищ" который нахаляву может то не получится шарить его на всех - ёкнет он быстро...

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#19 Konovalov » 14.08.2007, 10:20

я думал, что те, кто стебется, остался на форуме кубань.ру, а тут вроде как нормальные мужики собрались, которые к серьёзным вещам серьёзно относятся...
поремонтироваться - это завсегда хорошо, если получится... а вот если мост вырвало в гавнище 1 м глубиной, и машину ну никак оттуда не вытащить - как тогда? 15 тонн глины лопатой выгрести из этого месива, потом приступать к починке?... я ж никого не заставляю пользоваться подобными услугами, звонить по этим телефонам - каждый решает для себя, надо это ему или нет в зависимости от ситуации...

135 M
Аватара
135 M

#20 135 » 14.08.2007, 10:23

Konovalov писал(а):я думал, что те, кто стебется, остался на форуме кубань.ру
ошибаешься, нас везде хватает ;-)))
Konovalov писал(а):а тут вроде как нормальные мужики собрались
ко мне этот термин можешь не употреблять.
Konovalov писал(а):которые к серьёзным вещам серьёзно относятся...
пальцем на серьёзную вещь можно показать?
хотя в общем-то не надо. Попытка своё хобби (а для другого это работа, хлеб) переложить на плечи этого другого, это действительно серьёзно, этим занимаются нормальные мужики.

030
030

#21 030 » 14.08.2007, 10:27

да ладно кончайте ругаться
помойму еще никого просто так не бросали. Только если кого-то это бьет по карману предупреждает. Ничего страшного в этом нет.

135 M
Аватара
135 M

#22 135 » 14.08.2007, 10:29

030 писал(а):помойму еще никого просто так не бросали.
речь не о том совсем.

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#23 Konovalov » 14.08.2007, 10:31

что вас везде хватает - я вижу... на кого чего перекладывать?... речь идет об ускорении процесса вызволения из засады... если для вас это не актуально, ЧТоооо тут можно ещё добавить...

135 M
Аватара
135 M

#24 135 » 14.08.2007, 10:37

а вы не слышите или не хотите слышать. Скорее второе, первое свойственно людям глупым. Раз второе, о говорить не о чем.
Идея, повторюсь, достойна уважения, за шапку сухарей отхоттабычиться "в любую точку края" или из любой, не важно. Идея не стара и более того, работает. Но на конвейер она не встанет по объективным причинам.
А то что быстрее ног в лесу телефона нету даже доказывать не собираюсь, мне эти доказательства ни к чему.

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#25 XoXol » 14.08.2007, 10:39

..А ничего добавлять не надо...
идея утопична... вот как я себе представляю картину ....
... ехал я ехал и вдруг сел... подергался взад вперед... плотно сел... залебедился спалил лебедку...
все сижу... достал термосок попил чайю... и вдруг вспомнил что была такая фишка на форуме, с телефонами трактористов... да хорошая штука думайю... тока телефончики в форуме, а я вгрязи..... :crazy:

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#26 Konovalov » 14.08.2007, 10:41

читай первые посты - перед поездкой распечатал раздельчик с телефонами и кайфуй с термосом :)

doctor
doctor

#27 doctor » 14.08.2007, 10:43

Konovalov писал(а):среди эвакуаторщиков тоже есть джиперы... так что ничего ужасного в подобной схеме не вижу
по-моему, найти одного эвакуаторщика из сотни в Краснодаре, который будет с клубом сотрудничать, это не величайшая проблема
Хорошая идея, давай, найди сам хоть одного такого и дай нам его телефон, спасибо скажем...

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#28 XoXol » 14.08.2007, 10:43

а потом береги сей перегамент от вторичного использования

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#29 БАRМАLЕЙ » 14.08.2007, 10:46

Да ладна, чо вы на типа накинулись, он душой на дело ратное болеет, хочет как лучше. Респект за то что попыталсо хотя бы!

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#30 Konovalov » 14.08.2007, 10:48

мои познания в трактористах скромны :) поскольку моего слоника обычно лебедка вытаскивает :) пользовался трактором один раз тока :)
ехал по песочку в благовещенке на шоссейной резине, зазевался на сиськи-письки и сел по брюшко... лопату и хайджек не брал по причине забитого народом салона, откапываться ручками было неинтересно, тракториста нашел за 15 минут - на базе перед Бугасской косой... он там всегда находится, стоимость услуги - 500 руб.

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#31 Konovalov » 14.08.2007, 10:51

владельцев Урала и тракторишки в п. Новом (перед Новосадовым со стороны Холмской) знает каждая собака... телефон его, к сожалению, не брал... в след. раз буду там - обязательно возьму и повешу тут...

Roman
Аватара
Roman
Сайт

#32 Roman » 14.08.2007, 11:00

[b]Konovalov

Тему поднял. а у самого в профили отсутствует место нахождения. ДРУГ ТЫ ОТКУДА :(

DmS
DmS
ICQ

#33 DmS » 14.08.2007, 12:23

Konovalov, ты мост чтоли оторвал гдето??? ;)) имхо такое нереально... либо у пилота 153мм снаряд в голове;))

з.ы. если одной машиной ехать в горы, то просто чуть аккуратней надо быть, и доедишь до цивилизации без потерь;)

ИА
Аватара
ИА

#34 ИА » 14.08.2007, 12:41

doctor писал(а):Хорошая идея, давай, найди сам хоть одного такого и дай нам его телефон, спасибо скажем...
Я знаю одного такого - всю ночь таскал машины на Папай-трофи :wink:
Но его телефона не дам никому :)

doctor
doctor

#35 doctor » 14.08.2007, 12:52

ИА писал(а):Я знаю одного такого... Но его телефона не дам никому
Сережа, ржунимагу..., но повторно эти "подвиги" - увольте... :ROFL:

ИА
Аватара
ИА

#36 ИА » 14.08.2007, 12:58

А если серьезно, то в январе или в феврале этого года Токайдзин создал подобную тему: "Чип и Дэйл спешат на помощь". Но она как-то сама по себе заглохла.

030
030

#37 030 » 14.08.2007, 12:58

doctor
а если сильно просить будем :)
на следующий год возьмем копейку и еще раз :lol:

Konovalov
Автор темы
Konovalov
Автор темы
ICQ

#38 Konovalov » 14.08.2007, 14:05

я отсюда :) из местных :)
***
по поводу того, чтобы тема не сдохла - я и предлагаю раздельчик на сайте сделать с инфой, а не тему в форуме поддерживать, забитую флудом и комментами пьяных комбайнеров :)
***
мост оторвать - не велика наука... также легко можно и полуось свернуть, и коробку приложить, в общем, сдуру и Х... мона сломать...
***
в общем, господа, кто обладает полезной инфой или сам готов помочь ближнему, пишите мне на мыло или в личку - я информацию систематизирую и буду вывешивать на форуме этом и других, которые кубанцев касаются :)
***
формат инфы можно даже максимально краткий:
про себя:
имя, телефон(ы), возможность потенциальная (время, место) помочь, условия (бензин, деньги, деньги+бензин или др.)
понимаю, что ВСЕ мы ужасно занятые люди, потому не вижу ничего страшного если откажете кому-то звонящему, а в ответ посоветуете своего товарища... авось из 20-30 человек и найдет помощь ищущий
про трактористов:
имя, телефон, место нахождения, условия
про эвакуаторщиков:
имя, телефон, возможность вызвать из другого места, условия

igor4737 M
Аватара
igor4737 M
Откуда: Россия, Красноярский край
ICQ Сайт

#39 igor4737 » 14.08.2007, 14:35

Хоошая идея, но непойдёт в массы...
Дай бог я ошибаюсь.

Savage
Аватара
Savage

#40 Savage » 14.08.2007, 15:10

Временно безлошадный.
Что случилось?


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты