недоехал до Новосадового

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

Васютка
Автор темы
Васютка
Автор темы
Откуда: Краснодар

#1 Васютка » 23.07.2007, 10:46

доброго времени суток!
Поначитавшись что в новосадовый можно проехать на не подготовленной машине решил попробовать в воскресенье 22.07 на ниве 2131 на стандартной резине вли10, должен сказать ДАЖЕ НЕ СТОИТ ПРОБОВАТЬ!!! проехав километров 10 начались засады штук пять проскачил потом началось в очередной грязевой засаде сжег сцепление пока пытался выехать и сел окончательно, на ручной лебедке попробовал вытянуть назад(скверно получается) хорошо где то через час на встречу появились две УАЗки хорошо подготовленные одна желтая без тента, другая хаки с жесткой крышей, парни ехали домой после двух суток куража в горах, быстро меня вытащили, разверулся и поехал домой еще пару раз застревал на обратном пути хорошо ребята не бросили вытаскивали ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! уже в новом машина начала греться, забился радиатор, я остановилс а они поехали дальше не успел поблагодорить еще раз СПАСИБО!!!

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#2 БАRМАLЕЙ » 23.07.2007, 10:56

Это что то неповезло тебе как то, мы проехалт через Новый в Новосадовый и спустились через ВАО особо не напрягаясь. Зря ты поехал один, этого никогда не следует делать.

Kosh
Kosh
Сайт

#3 Kosh » 23.07.2007, 11:03

БARMALEЙ писал(а):Это что то неповезло тебе как то, мы проехалт через Новый в Новосадовый и спустились через ВАО особо не напрягаясь. Зря ты поехал один, этого никогда не следует делать.
Хорош стебаться ;-)
Через ВАО ниве бы точно мост оторвали, если бы так же тащили, как терранку :(
ЗЫ: С терранкой глупо и не аккуратно получилось (сегодня глянул видео-запись)... не буду больше так дёргать никого, головой думать надо больше... ё... :(((

DmS
DmS
ICQ

#4 DmS » 23.07.2007, 11:20

километров 10 от чего? если от Нового, то ты должен был быть уже на перевале... там дальше начнается асфальт до самой Пшады;)))

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#5 733 » 24.07.2007, 22:22

Интересно, а здесь товарищ пишет, что он туда ненапрягаясь доехал
/viewtopic.php?t=1119&postdays=0&postorder=asc&start=0

Kosh
Kosh
Сайт

#6 Kosh » 24.07.2007, 23:21

у товарища есть патруль, резина не шоссейная и лебёдка :)
в любом случае, имхо, на не знакомый маршрут в одиночку лучше не ездить...

BELL
BELL
ICQ Сайт

#7 BELL » 25.07.2007, 10:54

Kosh
да, учиться дергать машины тебе надо) даже по асфальту) такое ощущение что у тя сцепление вкл-выкл )
де фотки и видео? что с терранкой то случилось?

Konovalov
Konovalov
ICQ

#8 Konovalov » 25.07.2007, 23:17

А ВОТ И товарищ с лебедкой :)
тут как тут... я ещё в пятницу прочитал тут в одном посту, что кто-то собрался в новосад через новый после моей темки :)
теперь по пунктам товарищей, которые тут постились:
1. на ниве я туда бы вряд ли сунулся бы :) да и второй раз по этой дороге особого желания ехать нету :) красот - шиш наплакал, дорога - ну... полный аллес... особенно учитывая, что ночью там дождец прошелся перед моей поездкой :) к слову, ехал что через Убинку на Пшадские водопады, что в Новосад через Новый, и думал вслух - КАК тут НИВЫ ходят епть! если тут Нива пройдет, то водителю её реально неслабый респект! :)
2. тебе просто ПОВЕЗЛО! что ты встретил там уазки... там машины на этом участке НЕделями не ходят :) лесовозы в эту дырку не ездят уже, они южнее через 2 горы ходят... поэтому ПЕРЕД заездом я заехал в Новый и узнал, у кого есть трактор с трезвым водилллллоооой! и уже был готов к тому, чтобы пропехать в крайнем случае несколько часов за тракторишкой :) местные, када видели меня на патруле и узнавали, КУДЫ я еду - грили в один голос - ХРЕНушки пролезешь там...
3. согласен, что одному ехать не стоит, если нет лебедки или хотя бы хай-джека + бензопилы :)
4. товарищи, не жмитесь, выделите бабосы в своём бюджете и купите динамическую стропппппуууу! и не будете никого рвать... я, например, таскаю её с собой, не смотря на свою "рамность"... а то всякие Кировцы так дернут, что рама пойдет винтом :)
5. между Новым и Новосадовым 25 км, между Пшадой и Новосадовым - около 22 км, и тот, и другой участок проходится примерно одинаково по времени... мне лично по камням ещё менее интересно было ехать, чем по гавнищу :)
6. теперь относительно моего "ненапряга" в доезде :) Kosh всё правильно написал :)
а. патруль - это всё-таки зверюгааааа... несмотря на динозаврий расход бензина :) за его мощу я ему это прощаю :) для ентого автомобиля вполне нормально можно хреначить на 1 и 2 й пониженной сколько угодно км без нагрева двигателя - стрелка датчика температуры НЕ колыхнется... потому весь напряг заключается только в том "а хватит ли мне бензина?"... :) :) :)
б. экипировка... без лебедки я бы ваще не сунулся бы туда :) грязевая резина резиной, но когда по середину дверей сел в лужку, лебедка очень даже не последний агрегат... да и толкать-тащить патруля - на это и двух уазееегов не хватит :) шноркель - ну, это по реке обратно идти... хотя там несколько засад есть по 4-5 м глубиной, что нуегонафикккк :) хайджек - если бы кердык лебедке, тока на него надежда... ну, и на топор, который в сумке... ну, ещё блок для лебедки, чтобы ей легче жилось... плюс товарища взять надо, чтобы было с кем матом перекинуться...
в. суть моего поста заключалась не в том, простите ради бога, кто не понял, что там пройдет любой полнопривод, а в том, чтобы показать, что автор статьи перегнул немного палку в отношении пренебержения к импортным проходимцам... вот я на японском уазике прошел, и своей радостью поделился с товарищами... пару раз засел очень хорошо в лужу, что пришлось товарищу вылазить через форточку, чтобы цепануть лебедку... один раз затупил и сел брюхом на лесовозную колею... всё это разрулилось с помощью лебедки за несколько минут, потому напряга никакого не испытывал :) если бы шел вдвоем в связки с таким же крокодилом, то наверняка бы и лебедку не пришлось бы разматывать... просто тросиком бы дернули :)

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#9 Balamut » 26.07.2007, 10:23

Всё с вами ясно товарищь Коновалов,
Вы раньше мягко говоря капитально приврали защищая честь японских уазиков, а простодушный русский народ и впрямь подумал, что от Нового до Новосадового грейдер с экскаватором прошёл пару раз туда и обратно. 8)

Kosh
Kosh
Сайт

#10 Kosh » 26.07.2007, 10:32

зы: про русские уазки скажу - что до новосадового с нового добрался на заднем приводе, используя полный привод исключительно для понижайки, да и то это было раза 3 всего... вояки + резина, однако :P

Konovalov
Konovalov
ICQ

#11 Konovalov » 26.07.2007, 10:35

ну, Баламут, я бы не сказал, что приврал :)
всё ж в сравнении познается...
например, тут же на сайте написано, что на Пшадские водопады типо дорога нормуль, проедешь - будешь джипером реальным, а Новый-Новосадовый - ваще непролазная дрянь...
Я когда сунулся на эти гребаные водопады, вот там реальная дрянь дорога+заплутал - раз 10 в лесовозные просеки проезжал, в том числе заброшенные... там же не написано, что это не та дорога... и когда каждый раз километров по 5-7 не в ту степь лез, потом назад возвращался, вот то жесть была... там же не автобанчик... а реально жесткачь - колея по 60 см в глубину - одна мало-мальская ошибка - и сидишь на брюшке... плюс ямок глубиной по полтора-два метра тоже предостаточно... в общем, садился я тада раз 30 и лебедкой хреначился немеряно... в итоге всё-таки доехал я до их лагеря :) рядом с водопадами...
вот в сравнении с этой дорогой дорога Новый-Новосад ну практически мало чем отличается, плюс забудился только 1 раз, в итоге проехал, я считаю, без напряга... а засесть в лужу - ну, это ж любимое дело джипера епть :)
я бы даже сказал, что в 50% мест дорога на Новосад лучше! потому что там лесовозы не ездят... и практически в некоторых местах очень даже ничего условия :)

Balamut
Balamut
WLM Yahoo Messenger AOL

#12 Balamut » 26.07.2007, 16:38

Ну конечно же не приврал, как я сразу не догадался, а как настоящий рыбак кое где совсем немножко добавил, а кое где совсем чуть-чуть приуменьшил, а кое где и дорогу подровнял !!!! :)

:D Летом ездить с Нового в Новосадовый не интересно, особенно когда так дорогу подравняли, туда весело ездить зимой или ранней весной! :D

Konovalov
Konovalov
ICQ

#13 Konovalov » 26.07.2007, 16:53

кароч, ранней весной туда точно хрена лысого без Урала проскочишь, если наизусть все дыры не знаешь, потому что там все лужицы сравняются - и фига ты че увидишь, где глубоко, а где - НЕТ...
дорогу эту никто НЕ равняет уже... потому что в тех местах их равняют только для лесовозов, а лесовозы там уже НЕ ездят - весь ценный кругляк уже выбили в том районе... это вы могли бы и у жителей Новосада узнать...
там единственный Урал ходит от Нового километров 10 в ту сторону - до горы, там камень добывает для облицовки...
я ещё раз грю - я НИГДЕ не написал, что дорога Новый-Новосад - новейший автобан на море... я написал, что прошел без напряга (лично для себя) практически на неподготовленном автомобиле (резина разве что... а лебедка там штатная стоит)... а уж дальше дело каждого решать - хоть на Оке туда рвитесь, господа... кто ж против :)

DmS
DmS
ICQ

#14 DmS » 26.07.2007, 17:37

мы как то катались весной там, ниче так дорога, грязновато слегка, но ни разу не засели;)))
з.ы. катались на зиле-157 ;)))

Konovalov
Konovalov
ICQ

#15 Konovalov » 26.07.2007, 17:54

ребятки, возьмите меня следующей весной :) я запомнил там пару дырок :) и кабины видно не будет :)

Kosh
Kosh
Сайт

#16 Kosh » 26.07.2007, 20:02

народ, а о чём спор? штурман вам на что?:))

Konovalov
Konovalov
ICQ

#17 Konovalov » 26.07.2007, 22:20

да там штурман по сухому не очень то и нужен, хотя и полезен :)
а по ранней весне - представь картинку - дорога метров 15 шириной - посередине 1 м земли полоска, справа и слева ЛУЖИЩА - одна 1 м глубиной+грязь, другая 3.5 м глубиной+грязь... какую выберешь? штурман же нырять не будет проверять глубину :) а снаружи жеееее не видна глубииннннннна :)

Kosh
Kosh
Сайт

#18 Kosh » 27.07.2007, 06:58

как раз-таки штурман и нужен... зачем нырять? можно палочкой потыкать, можно в забродах пройти (докуда дойдёшь)... сорри, прописные истины рассказываю :(

Konovalov
Konovalov
ICQ

#19 Konovalov » 27.07.2007, 09:58

а штурман и в той, и в другой луже утонет :)

030
030

#20 030 » 27.07.2007, 12:37

Konovalov
значит автомобиль амфибия нужна :lol:
А вообще для этого нужны палочки - ну типа зубочистки

Konovalov
Konovalov
ICQ

#21 Konovalov » 27.07.2007, 14:44

были бы бабосы в таком количестве, в каком хочется, амфибия - зер гуд... вери гуд...

Алёша M
Алёша M
Откуда: Россия, Краснодар
Сайт

#22 Алёша » 29.07.2007, 20:05

Kosh писал(а): буду больше так дёргать никого,
Динамка рулит 8)

Konovalov
Konovalov
ICQ

#23 Konovalov » 29.07.2007, 20:21

да ужжжж :)

Kosh
Kosh
Сайт

#24 Kosh » 29.07.2007, 23:19

Алёша писал(а):
Kosh писал(а): буду больше так дёргать никого,
Динамка рулит 8)
динамика и была :))
жалко когда машину с клиренсом порядка 22-24 см пускают по сухой колее, где уазик на вояках с трудом передвигается :((

Kosh
Kosh
Сайт

#25 Kosh » 29.07.2007, 23:20

вот тут в клипе есть эта колея...
http://www.youtube.com/watch?v=SEQDLkcHY5c
сейчас делаю клип с покатушки 21-22 июля, а это было на неделю раньше, там-же...

Konovalov
Konovalov
ICQ

#26 Konovalov » 29.07.2007, 23:36

угу... я ж про то - гребаная лесовозная колея :) приходится чудеса эквилибристики показывать, чтобы не сесть на пузико :)
у патруля на сей счет есть одно достоинство (при условии, конечно, что передок зашьёшь защитой из 4-5 мм стали) - все узлы спрятаны в раму :) вредить машинке особо не чему :)

Kosh
Kosh
Сайт

#27 Kosh » 29.07.2007, 23:39

Konovalov писал(а):угу... я ж про то - гребаная лесовозная колея :) приходится чудеса эквилибристики показывать, чтобы не сесть на пузико :)
у патруля на сей счет есть одно достоинство (при условии, конечно, что передок зашьёшь защитой из 4-5 мм стали) - все узлы спрятаны в раму :) вредить машинке особо не чему :)
кхе-кхе... простите за безграммостность.... а что - у патруля уже независимая подвеска? или что зашивать тогда - можно пояснить?:))

Konovalov
Konovalov
ICQ

#28 Konovalov » 29.07.2007, 23:43

аааа :) там перед мостиком стабилизатор стоит, рычаги торчат сёёёётаки :) учитывая, что за ними больше 2.5 тонн тащить, менять придется всё переднее подвесное после каждой покатухи :)

Konovalov
Konovalov
ICQ

#29 Konovalov » 29.07.2007, 23:43

кенгурин из 76 мм трубы снизу весь смят :)


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты