КУБКА НЕ БУДЕТ

Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия
Модератор: 135

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#1 шинкарев » 12.11.2006, 15:06

Закончились неудачей переговоры руководителей клуба "Маркхот" с представителями внедорожной секции РАФа. Ещё в октябре месяце клуб подал заявку на проведение зональных этапов Кубка России по трофи-рейдам. Заявка была принята, затем одобрена и положительное решение, на словах, было принято. Однако далее, на протяжении месяца никаких нормативных документов подписать или даже увидеть не удалось. Электронные письма оставались без ответа и лишь по телефону, в конце концов, удалось выяснить что заявка принята, но не одобрена.

Представители РАФа разъяснили, что условия изменились, заявку следует переоформить и проводить не зональные этапы Кубка, как предлагалось ранее, а совсем другие гонки. Среди прочих были поставлены условия, которые выглядели по меньшей мере странно. "Маркхот" должен был провести Чемпионат юга России, а не зональные этапы Кубка. То есть, переименовать состязания - это во первых. И часть этапов этого Чемпионата должен был, по замыслу чиновников РАФ, провести клуб "Медведь". И никак иначе, поскольку наши сочинские коллеги подали заявку ранее.

О чём, кстати, руководстово клуба "Медведь" не догадывалось. В тот же день, в ходе телефонного разговора, учредитель "Медведя" Артур Яйлян заявил, что никакой заявки не подавал и проведения Чемпионата юга России не планировал. Остаётся лишь гадать, какими критериями руководствуются сотрудники РАФа при отборе заявок. И что именно, на их взгляд, вообще можно считать заявкой.

Итак, настоящим сообщаем - клуб "Маркхот" в следующем, 2007 году, не будет проводить внедорожные соревнования под эгидой либо по поручению РАФ. И с некоторым облегчением констатируем - две традиционных клубных гонки останутся в прежнем формате и будут проведены в привычных временнЫх интервалах.

источник
http://markhot.ru

сторож
сторож
ICQ Сайт

#2 сторож » 12.11.2006, 15:48

Ух, ты!
Оказывается у "Маркхота" уже новый адрес.

kuk
Аватара
kuk
Сайт

#3 kuk » 12.11.2006, 17:58

Я рад за Маркхот :)

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#4 Токайдзин » 12.11.2006, 18:39

Да там не только адрес новый...
Там сам сайт другим стал.
Молодцы! ООООчень прилично!
Уважуха!
Однако, регистрация в отключке :(

Chico
Chico

#5 Chico » 13.11.2006, 21:40

Как то все во внедорожном мире не стабильно, а если точнее не понятно. Самое интересно за что борьба идет? :)

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#6 шинкарев » 13.11.2006, 22:09

Chico
Это даже не борьба, а заурядная неразбериха. РАФ в этом году решил провести чемпионат, кубок и трофей - всё по трофи рейдам и всё за счёт местных бюджетов. Представитель публично сказал - подавайте заявку на кубок, место вакантно, не опоздайте.
Виталий и Сергей оформили кучу бумаг, полмесяца висели на телефонах и в итоге выяснилось: всё изменилось, первый представитель сказал не то, кто-то что-то перепутал и в том стиле прочая чепуха.

В который раз уже прихожу к выводу, что проще и дешевле свой чемпионат сделать.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ

#7 ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ » 14.11.2006, 10:53

Так что же мешает сделать свой чемпионат юга России по трофи-рейдам? Жадность организаторов клубов или их звездная болезнь?
Предлагаю сформировать 7 этапов соревнования Юга России по трофи-рейдам. И распределить проведения каждого этапа на отдельных организаторов:
1- Майкоп
2- Сочи
3- Новороссийск
4- Скиф
5- Барс
6- (кого то забыл)
7- ККФА
По окончании года будут награждены победители ценными подарками по 5-ти лучшим результатам.
Ну что объединимся???

Иванович
Иванович
Сайт

#8 Иванович » 14.11.2006, 11:36

А кстати....ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ аПсолютно прав - насколько я помню хитросплетения регламентов, уставных и внутренних правил РАФ - для легитимности РЕГИОНАЛЬНЫХ соревнований достаточно проведения их под крылыШШком региональной организации.

Ну а то что клубу отказали - дык клуб и не имеет статуса федерации......да и его клубное дело - эт матчасть да обеспечения кворума на покатушках, нах лезть в дела федерации?

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#9 733 » 14.11.2006, 14:16

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ писал(а):По окончании года будут награждены победители ценными подарками по 5-ти лучшим результатам.

Идея не нова. Этот вопрос уже обсуждался между клубами. Подробности к Шинкареву.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ

#10 ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ » 14.11.2006, 20:51

Идея стать богатым, то же не нова, но каждый ее понимает и осуществляет по своему. Я же, конкретно предлагаю объединиться на почве тяги к внедорожному СПОРТУ. Именно спорту, а не вылазкам по три автомобиля, это вы и так все самостоятельно делаете.
733 лично тебе и всем участникам я предлагаю посмотреть, тот формат соревнования, который будет 2 декабря и определится в каком формате мы все будем проводить свои этапы общего соревнования.
Положительные моменты объединения увидят все. Как говорят за компанию и смерть не страшна (на миру и смерть веселей), а мы умирать не собираемся, нам жить и жить. И как говорил Леопольд "ребята!, давайте жить дружно". Мы будем собирать намного больше людей вместе, объединенных одной целью, и участникам эта цель будет ясно видна - это стать круче всех, то есть собрать больше всех побед за сезон.

doctor
doctor

#11 doctor » 14.11.2006, 23:16

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ писал(а): Я же, конкретно предлагаю объединиться на почве тяги к внедорожному СПОРТУ. Именно спорту, а не вылазкам по три автомобиля, это вы и так все самостоятельно делаете.
цель будет ясно видна - это стать круче всех, то есть собрать больше всех побед за сезон.

А что тогда делать тем, кому внедорожный СПОРТ - до лампочки, а нравятся именно вылазки на природу и ради этого люди объединяются в клуб, а не для того чтобы быть круче всех.
***
Я себя именно к этой категории отношу, и ещё знаю людей которым просто убивать на соревнованиях свою машину жалко, особенно если она одна и на каждый день.
***
Ну, создайте свою федерацию спортсменов-внедорожников, и вперёд!!! А что народ-то в блудни вводить? На соревнования массовка нужна? Поглазеть на соревнования люди и так приезжают, если им интересно.



733 M
Аватара
733 M
Сайт

#14 733 » 15.11.2006, 00:39

Пошли коментарии и мнения народа :D Если возможно, то пусть выскажутся все.

Chico
Chico

#15 Chico » 15.11.2006, 01:24

Вопрос можно еще трактовать и по другому "кто платит за ремот и во имя чего?" :D
Обозначте сумму гонорара за первое место. 8)

Suslik
Suslik

#16 Suslik » 15.11.2006, 08:26

+3

Похоже в наших кругах появился
двухколесный В.И.Ленин - СПОРТСМЕНОВ - объеденить,
остальных расстрелять... :evil:

EugeneK
EugeneK

#17 EugeneK » 15.11.2006, 09:18

Chico писал(а):Обозначте сумму гонорара за первое место. Cool

точно сколько призовой фонд за год? стоит ли вкладывать более 200тыс в машину чтобы потом тебе по окончании дали пластмассовый кубок :bad:
На такие деньги я год буду жить в шоколаде и еще кататся где хочу и когда хочу на подготовленной машине с своевременным ТО и без больших поломок и рихтовок. А самого самого :new_russian мы и так определим (да впринципе они уже и так давно проявились)

RA957
RA957

#18 RA957 » 15.11.2006, 10:37

" А за чей счет банкет? Кто оплачивать будет? " (с)

Кто будет организовывать соревнования Вы уже определили.
Я так подозреваю, что проведение планируется за свой, клубный, счет.
А с призами как? Тоже клубы скинуться?!
А по итогам года - " и тут выхожу я в белом костюме!" (с)

"МАЛАДЭЦ, ..." (с)

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#19 БАRМАLЕЙ » 15.11.2006, 17:46

Suslik писал(а):Похоже в наших кругах появился
двухколесный В.И.Ленин - СПОРТСМЕНОВ - объеденить,
остальных расстрелять...
Гы-ыы!!! :D :lol: :ROFL: Упалпацтол! :crazy:

Chico
Chico

#20 Chico » 15.11.2006, 21:28

А в ответ тишина.... :cry:

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ

#21 ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ » 15.11.2006, 23:14

Господа! все делается на энтузиазме :)
Участник в классическом ралли может потратить 1 000 000 рублей за год и при удачном стечении обстоятельств, получить лишь пластиковый кубок, но адреналина хапнуть именно на эту сумму.
Мы проводим соревнования для ЖЕЛАЮЩИХ, поэтому можете называть меня Лениным и кем угодно, но есть люди, готовые участвовать по правилам и я им помогаю.
doctor я двумя ногами «за» ваши вылазки на природу, если вы конечно мусор за собой убираете. Я и так являюсь учредителем федерации АвтоМотоСпорта и в нашу концепцию входит поддержать автоспорт на Кубани в целом. А зарабатываем мы сами, на своих работах не связанных со спортом и тратим свои деньги на устроение автоспортивных соревнований, что бы они были ДОСТУПНЫМИ и КАЧЕСТВЕННЫМИ.
...чесать языком умеет каждый, а вот дело делать...

Chico
Chico

#22 Chico » 15.11.2006, 23:37

Фраза "...чесать языком умеет каждый, а вот дело делать..." мягко говоря немного не справедливая по отношению к некоторым участникам данной темы.
ИМХО:
А если бы среди членов клуба были бы учередители федерации,то события бы по пуляризации джипинга развивались по другому сценарию.
Весь клуб "СКИФ" построен на энтузиазме.
Лозунги как правильно замеченно могут толкать многие,а дело делать хотят не все. Может все таки федерация попытаеться заинтересовать остальных делать дело. :)

doctor
doctor

#23 doctor » 16.11.2006, 01:04

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ писал(а):doctor я двумя ногами «за» ваши вылазки на природу, если вы конечно мусор за собой убираете.
...чесать языком умеет каждый, а вот дело делать...

Ваши наставления по поводу того, как мне себя вести на природе и что там после себя оставлять, по меньшей мере некорректны.
Вы что? Бывали хоть раз со мной в совместной вылазке?
***
Вы участвуете в обсуждении вопроса на клубном форуме, где мы все только тем и занимаемся что чешем языки, а не сено косим, и не гвозди забиваем...
А Вы с какой целью здесь присутствуете? И какое дело Вы здесь успели сделать?
***
Ведите дискуссию в рамках приличий, плс.

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#24 БАRМАLЕЙ » 16.11.2006, 02:21

Саша, не кипятись...

doctor
doctor

#25 doctor » 16.11.2006, 02:46

Да я и не "кипятюсь", просто лично в мой адрес непонятные мне слова, вот я и жду разъяснений...
***
А моя позиция - простая.
Энтузиазм, похвальное дело.
Но, когда всех и вся пытаются затащить в СПОРТ ради чьей-то "галочки", я этого не приемлю.
***
Люди и их устремления не одинаковы.
Кто-то идет в 4х4 спорт, а кому-то милы простые покатушки в компании друзей.
Но, (тенденция однако), у нас по спорту пошла-поехала вся официальная деятельность, а другие направления клубной жизни, без конкуренции и соревновательности???

Chico
Chico

#26 Chico » 16.11.2006, 03:45

Doktor как решили на общем собрании СКИФ живет своей плавой жизнью и развиваеться так и будет дальше,а все остальное процесс.
Не трать свои нервы все образуеться.

Savage
Аватара
Savage

#27 Savage » 16.11.2006, 12:36

Эта! Народ!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ ищет себе сторонников по интересам. Пусть ищет. Кто-нибудь да пойдет за ним. :D Для этого форум наш и есть.
А для нас, туристов, есть тема "Субботние покатушки". И для этого тоже форум есть.
Поэтому хорошо, что у нас есть форум :D
Кстати "субботние покатушки" опять ушла в небытие. Нехорошо :wink: Вот прошли выходные, наверняка кто-то куда-то ездил... Молча... :(

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#28 Токайдзин » 16.11.2006, 16:44

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
...Я и так являюсь учредителем федерации АвтоМотоСпорта и в нашу концепцию входит поддержать автоспорт на Кубани в целом.
Если вас не затруднит, очень важно для понимания сути:
1. Какая организационно-правовая форма у учрежденной ВАМИ (одим человеком???) Федерации?
2. Поддержка автоспорта - это КОНЦЕПЦИЯ или ВИД уставной деятельности? Или обязанность, навязанная кем-то свыше?
3. В каких юридических отношениях состоит ваша организация с РАФом?
4. Имеется ли у вашей организации лицензия РАФа?
5. Подразумевая "автоспорт" вы отрицаете другие сферы использования автомобиля с колесной формулой 4х4? Как-то: туризм и т.п..
Убедительно прошу приоткрыть указанные моменты, не являющиеся, впрочем, коммерческой тайной.
Уверяю вас, это может способствовать сближению и взаимопониманию.
Поскольку, меня "терзают смутные сомнения", что мы недопонимаем друг-друга. Или вы не слышите собеседника, т.е наш Клуб.
А может, при ближайшем рассмотрении, у нас окажется больше ОБЩЕГО, чем РАЗЛИЧНОГО? А?
Ваш ход, сэр...

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ

#29 ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ » 16.11.2006, 22:25

Токайдзин-
1- Автономная некоммерческая организация.
2- Это мой личный смысл жизни.
3- Данный регламент отослан в РАФ, там сделают свои поправки. 2 декабря на соревнованиях будет присутствовать представитель РАФ.
4- Вопрос не корректен...
5- Я не знаю насколько Вы читали мои посты, но я ПОМОГАЮ, на своем энтузиазме и альтруизме, всем тем кому я способен помочь в теме развития и поддержания АВТОМОТОСПОРТА. Я так же вынашиваю идею помочь авто и авиамоделистам, в отличии от вас, меня там сразу поняли. Если 2 декабря, в адрес ККФА от джиперов прозвучит общий отказ от нашей надобности в организации соревнований, то мы больше не будем вам надоедать.
ЗЫ Видимо я нереально тупой, потому, что я не могу понять отрицательные эмоции в свой адрес...

Chico
Chico

#30 Chico » 16.11.2006, 22:57

Не по понятно почему 4 вопрос не корректный?
А вывод сделан не верно.
Мое ИМХО если есть желание кому-то помочь,то спроси нужна ли в данный момент ему такая помощь.
Вы господа не спросили чем помогать и в чем, а объявили соревнования определенного формата, причем такое было месяц назад.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#31 733 » 16.11.2006, 23:04

Саша не трать свои нервы, цитирую:
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ писал(а): Если 2 декабря, в адрес ККФА от джиперов прозвучит общий отказ от нашей надобности в организации соревнований, то мы больше не будем вам надоедать.
После 2 декабря и поговорим.

Chico
Chico

#32 Chico » 16.11.2006, 23:10

Логичо :roll:

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#33 Токайдзин » 17.11.2006, 00:50

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
Вопрос звучал так:
3. В каких юридических отношениях состоит ваша организация с РАФом?
Вы отвечаете:
3 - Данный регламент отослан в РАФ, там сделают свои поправки. 2 декабря на соревнованиях будет присутствовать представитель РАФ.
Вас бы такой ответ удовлетворил?
Я не знаток практики, сложившейся в РАФе, однако, простая, крестьянская логика взывает к следующим моментам:
1) раз, как вы говорите, соревнования "календарные", то т.к сам календарь составляется заранее, следовательно, Вы знали о формате и сроках тоже ЗАРАНЕЕ.
2) Если решение о проведении СПОНТАННОЕ, то КАК вам удалось втиснуть мероприятие в календарь?
3) Почему вы с календарным и плановым соревнованием объявились внезапно, буквально, простите, как "чОрт из табакерки?"
4) Фамилия "представителя РАФа" может быть оглашена? Или этот вопрос тоже некорректен.
Я поинтересовался:
4. Имеется ли у вашей организации лицензия РАФа?
Вы ответили:
4- Вопрос не корректен...
Ну, если наличие/отсутствие бумажки, является такой деликатной сферой.... Впрочем вы не под присягой.
Я не знаю насколько Вы читали мои посты
Очень внимательно читаю!
Не могу утверждать, что ВСЕ понимаю... Однако же, читаю, уверяю вас! Поэтому и переспрашиваю, чтоб понять.
Но и в ПЯТОМ вопросе, вы, мой любезный, визави, "соскользнули" с конкретного ответа и снова про "автоспорт"... хотя я пытался осведомиться о вашем отношении к несколько другой ипостаси автомобилизации...
Если вы про отрицательные эмоции... Тут трудно ручаться за всех.
Но, согласитесь, мы ведь САМИ формируем мнение окружающих о себе.
И никакие высокопарные слова про бескорыстное служение автомотоспорту не смогут заполировать сложившееся первое впечатление от вашей благородной инициативы.
Тем более перед людьми, которые знают изнанку этого действа.

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#34 шинкарев » 17.11.2006, 05:03

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ писал(а):Так что же мешает ... ?
Послушай, коллега, тебе очень не хватает опыта сетевого общения. В результате, ты сам создаёшь себе проблемы и не можешь понять их причины. Когда тебе надоест выслушивать здесь претензии, ты плюнешь и уйдёшь. От этого пострадаешь не ты и не мы. Но что-то пострадает, наверное. Поэтому, возьму на себя смелость дать тебе пару советов.

1. Смени ник. Для форума недозрелых переростков он подходит. Для человека, выступающего с серьёзными официальными предложениями от имени некоей организации - нет. Любого организатора потенциальные участники должны знать по имени. Как минимум.
2. Не торопись с выводами. Поспешность вообще не красит людей. А организаторов серьёзных массовых акций - тем более. Некоторые вещи, которые ты предлагаешь, обсуждались не раз и на самом представительном уровне. Причём, ты не поверишь - их обсуждали не дураки. Правда. Сам видел.
3. Умей промолчать. Иногда это лучший способ завоевать доверие. Особенно, если есть риск выказать свою некомпетентность. Скифы, на сегодняшний день, одно из крупнейших внедорожных объединений юга России. Несмотря на отсутствие официальных документов, они имеют достаточный авторитет среди коллег. И хороший опыт общения, разговоров, принятия решений и т.д. Чему ты хочешь научить этих людей?

Теперь к делу.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ писал(а):что же мешает ... ? Жадность организаторов ... или их звездная болезнь?
Нелепая постановка вопроса. Ты наверное поторопился, да? Жадность - это когда что-то жалеют? Чем или чего могут жадничать руководители клубов? Халявных много тысяч бабок на счетах клубов им жалко? Или свой автопарк из бесплатных навороченных УАЗиков, подаренных губернатором, которые простаивают на элитной стоянке в центре Краснодара, подсвеченные неоновым светом, в окружении полуголых девок, с новыми лебёдками и надписью на лобовом "поедь на мне пожалуйста"? Или чего жалеют ещё эти скряги и кровопийцы?

Вот насчёт звёздной болезни ты прав. Однозначно. Что по "первому" каналу, что по "России" - даже на БиБиСи уже началось. Везде одно и то же - 733-ий, Кук, Костя, Миронцев, Потехин, Яйлян, Дима Майкопский, Рудик, Щербина, староминские - и постоянно интервью, автографы, приёмы светские. Меня тоже это вымораживает. Сто раз им говорил - скромнее надо. На улицах узнаЮт, в кафе проходу не дают, гаишники наклейки выпрашивают. На лоб.

Коллега, ты видимо считаешь, что все орги зарабатывают на соревнованиях, да? Все, кроме тебя?

шинкарев
Автор темы
шинкарев
Автор темы

#35 шинкарев » 17.11.2006, 05:30

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ

Если не трудно, расскажи о деталях будущего чемпионата. Интересуют следующие вопросы:

1. Бюджет чемпионата.
2. Организатор.

Клубов 8. Можно сказать, что 9. Это если вместе с Адыгеей. Но тогда:

3. почему мы отбрасываем Ставрополь и Ростов? Это тоже ЮФО.

4. Или оставляем только Кубань?
5. Какова система отбора клубов - на каком основании отказывать в праве на проведение?
6. Если в Сочи или Ростове два клуба - кому из них проводить?
7. Призовой фонд в зачётных группах - какой?
8. Кто осуществляет судейство на этапах?
9. Кто осуществляет контроль судейства?

И в завершение. Активы клубов юга России встречались для обсуждения этого вопроса уже не раз. И приняли некоторые решения. Первое из них - поиск финансирования. Остальное вторично. Если бы не патовая история с РАФом, который сильно повлиял на планы новороссийцев, то возможно чемпионат ЮФО в 2007 году мог бы состояться. Теперь нет. А если хочется выяснить победителя без затрат - тогда чемпионат ЮФО ни к чему. Можно составить обычный рейтинг. И достаточно.

Приезжай-ка ты на фестиваль. Там всё и обсудим не спеша. И Савенко передай, что я его лично приглашаю. Мы всегда на фестивалях про чемпионат ЮФО разговариваем. Это у нас такой маниакально-депрессивный синдром. Ну, то есть - нравится нам.

733 M
Аватара
733 M
Сайт

#36 733 » 17.11.2006, 09:51

шинкарев писал(а):ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
Приезжай-ка ты на фестиваль. Там всё и обсудим не спеша. И Савенко передай, что я его лично приглашаю. Мы всегда на фестивалях про чемпионат ЮФО разговариваем. Это у нас такой маниакально-депрессивный синдром. Ну, то есть - нравится нам.

Мудрое предложение, потдерживаю его.

Токайдзин
Аватара
Токайдзин
ICQ Сайт

#37 Токайдзин » 17.11.2006, 16:54

шинкарев
Речь настоящего индейца!
Тьфу! Джедая!
Спасибо, Серж. Все правильно изложил...
Как говорила наша историчка: "...лучше Ленина, не скажешь!(с)"

XoXol M
XoXol M
Откуда: Россия, Усть-Лабинск
ICQ Сайт

#38 XoXol » 17.11.2006, 18:31

Совет для ВЫЛ...ТЫ
слушай и делай выводы
а лезть в з.... каждому сказавшему тебе - "ты не прав не рассудительно"
и смени ник читать сложно

БАRМАLЕЙ M
Аватара
БАRМАLЕЙ M
Сайт

#39 БАRМАLЕЙ » 17.11.2006, 18:49

Да зачем вы так... Путь говорит что хочет, свобода слова у нас ипть...
Хотя.... +1

doctor
doctor

#40 doctor » 17.11.2006, 19:45

БARMALEЙ писал(а): свобода слова у нас ипть...

Барм, свобода - свободой, но за свои слова сё равно ить нам всем отвечать прихотица, хошь-не хошь :new_russian ...

BELL
BELL
ICQ Сайт

#41 BELL » 17.11.2006, 19:49

Помому, ветку можно смело закрывать :)
(судя по отсутствию одной и сторон)

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ

#42 ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ » 27.11.2006, 22:55

шинкарев - читай почту.

Спасибо всем.


Название раздела: Соревнования
Описание: здесь обсуждаются спортивные мероприятия

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Соревнования