Пограничные зоны на Кавказе

Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.
Модератор: 135

ivano M
Автор темы
ivano M
Автор темы
Откуда: Slovakia
Сайт

#1 ivano » 31.03.2015, 16:29

Здравствуйте.
В июне я хочу приехать на моём автодоме МАН из Словакии в северный Кавказ через пограничный переход Казбеги. Тоже будет у меня квадроцыкл на проездки по узких кавказских дорогах. Именно я бы хотел посетить Елбрус, Безенги, Джили-Су, Голубые озера, но и другие достопримичательности. Но у меня вопрос. Можно все эти места свободно посмотреть или это пограничные зоны и надо пропуск ? И если надо кде я его получим? В Нальчику? И сразу или надо ждать?

Спасибо

иван

и извините моему плохому русскому языку

www.ivano.sk

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#2 Секретарь » 31.03.2015, 17:04

Здравствуйте, Иван.
Из перечисленных мест пропуск нужен только на Безенги. Остальные места очень красивы и доступны для всех.
Пожалуйста, опишите подробней ваш предполагаемый маршрут, а также количество дней на путешествие.
Мы вам поможем советами.
Пропуска для иностранцев делают за 2 месяца. Данные можно сбросить по электронной почте.
/routes/topic5920.html#p97380

Добро пожаловать на Кавказ!

willy M
Аватара
willy M
Откуда: Таганрог
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#3 willy » 31.03.2015, 23:13

Секретарь, неплохо бы еще проверить, какие дороги открыты для грузового автотранспорта.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#4 Секретарь » 01.04.2015, 08:38

Илья, все что Иван перечислил по КБР - доступно. Я почитала :) его сайт.
Человек просто путешествует со своим автодомом и женой. В труднодоступные места едет на квадрике.

ivano M
Автор темы
ivano M
Автор темы
Откуда: Slovakia
Сайт

#5 ivano » 01.04.2015, 12:39

Спасибо за ответ и информации.
Я бы хотел проехать по дороге: Болгария-Турция-Грузия-Армения-Грузия-через Казбеги-Владикавказ-Элиста-Астрахань-Волгоград-Беларусь и домой. На северном Кавказе я хочу остаться приблизительно неделю или более, приехаю в Владикавказ пр. 25.6. Для меня идеално найти красивое место в природе для ночёвки с МАН и через день проехать круг в горах на квадроцыкле. Потом опять поэхать дальше с МАНом на другое место. Я бы благодарил вас за какие нибудь маршруты для квадроцыкла само луще "gpx " для гармин. Я прочитал ваш саит и гругие информации и понял что там много можностей красивых маршрутов для офф-роад.
На Джили-Су я думаю что можно с МАН приехать.
Пропуск я попробую через маил.
Мой МАН категория "М1" это значит легковая машина, я думаю что не будут проблемы с въездом.


www.ivano.sk

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#6 Секретарь » 01.04.2015, 14:39

Между Владикавказ и Элиста добавьте Нальчик. Все перечисленные вами достопримечательности находятся в Кабардино-Балкарии. Столица Нальчик.

Иван, в начале июня в некоторых местах может быть снег.

ivano M
Автор темы
ivano M
Автор темы
Откуда: Slovakia
Сайт

#7 ivano » 01.04.2015, 15:34

Да я хочу проехать через Нальчик-Кисловодск-Новый Карачай-Лабинск-Армавир-Ставроол-Елиста.
Я буду у вас в конце июна я предполагаю что уже снегу на дорогах не будет. Но я знаю что в горах все возможно :) .

Июн на Памирйской дороге:
Вложения
P5310422u.JPG

willy M
Аватара
willy M
Откуда: Таганрог
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#8 willy » 01.04.2015, 15:43

ivano писал(а):Мой МАН категория "М1" это значит легковая машина, я думаю что не будут проблемы с въездом.
ivano, Ваш MAH по российским ПДД - однозначно грузовая машина. С проездом через центры городов будут проблемы. Машину нужно будет оставлять на окраине и по городам передвигаться на общественном транспорте.

135 M
Аватара
135 M

#9 135 » 01.04.2015, 15:52

willy, ему не центр города нужен, а оффроад -). На всём пути от Казбеги до Астрахани проблем для грузового транспорта нет -).

willy M
Аватара
willy M
Откуда: Таганрог
Сайт Facebook Skype Twitter ВКонтакте

#10 willy » 01.04.2015, 15:57

Посещение центров Астрахани, Элисты и Волгограда из программы поездки исключаются?
Зря-зря... ;-) Там есть, что посмотртеть (по минимуму Астрахань - 3-4 дня, Элиста - 1 день, Волгоград - 2 дня).

ivano M
Автор темы
ivano M
Автор темы
Откуда: Slovakia
Сайт

#11 ivano » 01.04.2015, 16:27

Грузовые машины есть каегория "N" , у меня категория "M1" это значит легковые. Это у вас новая категоризация я думаю так 2 года назад.

http://tachographs-rus.ru/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%BC1,-%D0%BC2,-%D0%BC3,-n1,-n2,-n3

Ну да конечно, я интересуюсь именно природой и оффроадом, но и в красивый исторический город заеду. И Астрахань, Элисту и Волгоград / я уже был но моя жена нет/ хочу посетить.

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#12 Секретарь » 01.04.2015, 17:00

Посмотреть есть что. Главное, чтобы хватило на все времени.

ivano M
Автор темы
ivano M
Автор темы
Откуда: Slovakia
Сайт

#13 ivano » 02.04.2015, 11:32

Пожалуйста у меня ещё вопрос, кде можно взять пропуск - знаете адрес в Нальчику? Я посилаем Заявление на pu.kbr@fsb.ru и хочу взять пропуск прямо в Нальчику. Думаете что это правильно?

Секретарь
Аватара
Секретарь
Откуда: Россия, Краснодарский край

#14 Секретарь » 02.04.2015, 15:02

Правильно. Я уточню адрес и часы работы и напишу.
Мы сами вчера отправили наши данные.
Забирать будут друзья.

Sakira F
Sakira F

#15 Sakira » 03.04.2015, 17:32

вот люди путешествуют,это я понимаю... :good: %)
с удовольствием посмотрела ваш сайт :good:


Название раздела: Семейные выезды, маршруты
Описание: Совместные и не очень поездки: уточнения возникших вопросов при планировании, анонсы, сборы участников, отчеты и т.п.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Семейные выезды, маршруты