Добро пожаловать

Описание: Форум магазина "Правильное Направление". Акции, новинки, распродажи, отзывы о работе.
Модератор: 135

admin4x4
Автор темы, Администратор
admin4x4
Автор темы, Администратор
Откуда: Россия

#1 admin4x4 » 27.12.2012, 14:23

Уважаемые форумчане и гости.

В коммерческом блоке нашего форума открыт новый раздел. В этом разделе форума магазин "Правильное Направление" сможет информировать вас о новинках, интересных предложениях, акциях и прочих достойных внимания новинках и предложениях. Вы в свою очередь, при желании сможете обратиться напрямую к руководителю магазина Василию Сальникову.

doctor
doctor

#2 doctor » 29.12.2012, 10:05

На сайте магазина указано: -не является публичной офертой-.
В то же время указаны цены на товары, банковские реквизиты для получения оплаты, способы получения-доставки товара.
Это как? Или я чего-то не вкурил?!

Правильное Направление
Правильное Направление

#3 Правильное Направление » 29.12.2012, 14:43

Все Вы «вкурили» правильно! Сайт обновляется не ежесекундно, а значит, может существовать разница, между указанными на сайте ценами, и ценами в магазине. Т.к. сайт – реклама, т.е. сообщение направленное неопределенному кругу лиц, отсутствие этой надписи делает его открытой офертой. Соответственно, дает право требовать указанные на нем цены при покупке. Чем часто пользуются «ушлые» покупатели, имеющие юридические знания. Кстати, во время одного из кризисов, сопровождавшемуся ростом курса доллара, я, благодаря своему приятелю, хорошему юристу, который обладает даром убеждения, и скриншоту, приобрел дорогую вещь, по старому курсу. Во избежание подобных казусов и появилась эта надпись. При этом, Вы сталкиваетесь с ней неоднократно, например на буклетах авто производителей, а делаете вид, что видите такое впервые.

doctor
doctor

#4 doctor » 29.12.2012, 22:26

Уважаемый ПН, если бы я сам много лет не занимался легальной предпринимательской деятельностью в сфере торговли, то возможно бы поверил в это многословное бла-бла-бла...

Ссылки на тех, кто так же как и вы нарушает статью ГК РФ по меньшей мере вызывают снисходительную улыбку, а по большей убеждают в том, что вы просто оставляете лазейку для оправданий своих нарушений перед несведующими клиентами.
Если допустили юридический ляп, то лучше исправьте его, а не оправдывайтесь.
Если уж вы взялись ссылаться на практику, то в суде разделать вас под орех за подобное баловство - пара пустяков.
Если вы беретесь на свой лад и к собственной выгоде трактовать ГК РФ, то это наивно и ошибочно, суд подобные аргументы не приемлет.

Более того, вы проявляете юридическую некомпетентность подменяя понятие: "публичная оферта" вашим: "открытая оферта". Бывает открытая книга и открытый туалет, а открытой оферты, как понятия, не существует.

Пишу это в качестве замечания, с благосклонностью и дружеским расположением к вам и вашему бизнесу. А реагировать или нет - это ваше дело.
---
Анекдот по теме:
-В бане...
Абрам Иванович, вы или крестик снимите, или штаны наденьте... :D -

Правильное Направление
Правильное Направление

#5 Правильное Направление » 30.12.2012, 10:26

Вот видите, уважаемый предприниматель-doctor, именно для таких как Вы, кто разбирается в тонкостях законодательства лучше нас, и появилась эта надпись. "Если уж вы взялись ссылаться на практику, то в суде разделать вас под орех за подобное баловство - пара пустяков" , в данном, конкретном случае - попробуйте. Заодно и их: http://www.autoventuri.ru/index.php, и всех, чьи рекламные объявления содержат подобную надпись.

doctor
doctor

#6 doctor » 30.12.2012, 12:51

Уважаемый ПН, вы можете ссылаться на кого угодно если весомых аргументов не имеете.
Есть действующее законодательство, лучше ссылайтесь на него. А из любопытства можете прочесть ст. 437, часть 2-я и ст. 494 ГК РФ, это будет для вас полезно.
Ваши уловки только для незнаек.

Правильное Направление
Правильное Направление

#7 Правильное Направление » 30.12.2012, 14:30

Уважаемый Doctor, хочется закрыть флуд на тему, дав конкретный ответ, на заданный Вами вопрос.
1. Вы сослались на незнание. Ваш пост, на намеренно допущенную ошибку показывает, Вы не только "вкуриваете", но и прекрасно разбираетесь в теме, включая арбитражную практику.
2. Используемое на предприятии программное обеспечение не позволяет синхронизировать данные с сайтом в режиме реального времени.
3. Возможна разница между ценами указанными на сайте, и в магазине. Причем не только в большую сторону. Например, недавно цена на стальные диски опустилась до 2 400 рублей.
4. Подобная информация в рекламных сообщениях, широко распространенная деловая практика. Соответствует ГК РФ.
Саша, всегда зачитывался твоими желчно-эпическими сагами на любую тему. Анекдот про мастера спорта, полковника Чингачгука не рассказываю. Надо-напомню. С наступающим!

Сальников Василий.

VTs M
VTs M
Откуда: Россия, Краснодар

#8 VTs » 04.01.2013, 11:32

Объясните, пожалуйста, на
http://4x4krd.ru/katalog/internet-magaz ... d-pro-2218
указана цена за 1 метр троса, или за приведенный на рисунке кусок с завязанными петлями? Если второе, то неясна длина куска.

Примите это как совет по оформлению сайта.

Правильное Направление
Правильное Направление

#9 Правильное Направление » 05.01.2013, 14:06

Цена указана за метр. Спасибо за вопрос, в описании обязательно укажем!

Правильное Направление

doctor
doctor

#10 doctor » 05.01.2013, 19:23

Уважаемый ПН, несколько раз вчитывался в ваш ответ, но конкретики так и не увидел, а личную обиду вы проявили весьма явно.
Суть моего высказывания была вовсе не в том, чтобы оскорбить или поссориться с вами, а в том, чтобы показать вам юридический ляп и тем самым помочь его исправить.
Но на нет и суда нет, как говорится.
М.б. это даже и не упрямство, а просто не в ваших силах что-либо менять и вы выполняете чью-то волю.., я не знаю.
---
По сути темы: в первом посте вы высказались, что любой может обращаться к вам со своими вопросами и это блок именно коммерческой информации. Вот с точки коммерции я и подхожу к обсуждению вопросов на вашем форуме, а вы называете это флудом.

Ваша ссылка на то что цены на сайте и в магазине не могут ежесекундно синхронизироваться не состоятельна, а что в магазине они ежесекундно меняются? Я уверен что нет.
Просто возьмите и человеческим языком об этом напишите людям на вашем сайте, круг ваших клиентов весьма узок и специфичен, все они, я надеюсь, вменяемые люди и понимают особенности вашей работы и всегда рады вашим скидкам и индивидуальному подходу к клиенту.

Вы просто немного переумничали на своем сайте и нежданно, негаданно сели в лужу, вот и все. Причем вы настырно продолжаете дискуссию в том же ключе используя красивые слова о "широко распространенной деловой практике" и "соответствию ГК РФ", это меня рассмешило и вновь убедило в том, что собственно сами эти статьи Гражданского кодекса вы не удосужились прочесть, а если даже и прочли, то решили держать марку до конца. Ну-ну...
---
Намеренно везде писал "вы" с маленькой буквы, т.к. обращался не персонально, а обобщенно, к коллективу...

Вася, и тебя с наступившим НГ, будь счастлив и благоразумен.
С уважением, С.

Антон
Антон

#11 Антон » 28.02.2013, 21:00

Добрый вечер. Хотел узнать про покупку резины. Интересует Шина FEDIMA Extreme 205/80 R15
3500 это ее конечная цена?? Или за доставку еще доплата идет от вашего магазина?

Правильное Направление
Правильное Направление

#12 Правильное Направление » 05.03.2013, 13:04

Антон, шины Федима, на сегодня, не завозятся дилером в Россию и на складе магазина отсутствуют.

Сергей Т2 M
Аватара
Сергей Т2 M
Откуда: Россия, Краснодар

#13 Сергей Т2 » 06.03.2014, 02:18

Василий, подскажите силовой бампер с лебедкой или кенгурин на Ниссан Террано-2 1994 г. кузов R20 можно найти? Интересует также экспед.багажник на рейлинги, люстра, шноркель, лестница на задн.дверь и другие прелести на этот авто.


Виталий
Виталий

#15 Виталий » 21.03.2014, 06:01

Всем доброго времени суток.
Недавно стал клиентом, так называемого СТО «Правильное Направление» по адресу ул. Монтажников 1.
Сотрудник магазина с сайта «Правильное Направление» обещал специализированное СТО с квалифицированными специалистами, а наделе оказался грязный бокс и «Дядя Гена».
Никакого документооборота нет. Заказ-нарядов а тем более чеков не выписывают. Поэтому оговоренная стоимость установки оборудования легко может увеличится на 20-30%.
Формулировка простая- «Установка оборудования оказалась сложнее чем рассчитывалось».
О гарантии вообще речь не идёт. Очень огорчило :(
Но сайт очень красивый и многообещающий :)
Всем удачи на дорогах!

Серега
Аватара
Серега

#16 Серега » 21.03.2014, 07:10

Здравствуйте Виталий!
Если я правильно понял из вышенаписанного, то вам сделали работу в грязном боксе, неквалифицированные специалисты, при этом дороже на 30% чем договаривались, не дали никаких документов и гарантии.

Если не секрет, что вам делали?
Вы обращались в магазин откуда вам посоветовали данное СТО?
Вы говорили мастерам, что вам нужны документы и вам их не дали?
Вы пробовали решить данные проблемы непосредственно с руководством СТО или магазина?

Виталий
Виталий

#17 Виталий » 21.03.2014, 07:35

Сергей, добрый день.
Установка шноркеля.
После общения с сотрудником СТО выяснилось, что никакого отношения данное СТО к сайту и магазину "Правильное Направление", не имеет.
Между ними якобы существует устная договорённость.
В "Правильное Направление" не обращался. Теперь не вижу связи и смысла.

Правильное Направление
Правильное Направление

#18 Правильное Направление » 21.03.2014, 08:17

Виталий, здравствуйте. Хочу поблагодарить Вас за обратную связь о работе, так называемого, СТО, так как не всегда мнения клиентов доходят до нашего магазина. К сожалению, мы не можем организовать обслуживание наших клиентов на станциях официальных дилеров, со стерильными боксами и формальными процедурами, хотя, у клиентов всегда есть возможность установить купленное оборудование именно у них. По Вашему случаю:
1. Подбор и приобретение оборудования, шноркеля, Вы осуществляли сами.
2. Купленный Вами шноркель, неизвестного производителя, оказался «не совсем подходящим» к Вашему автомобилю. Напомню проблематику, шноркель оказался не соответствующим кузову и установленному на Вашем автомобиле двигателю.
3. При этих, базовых, условиях шноркель был смонтирован на Ваш автомобиль, что заняло больше времени, и как следствие, привело к удорожанию работ. А основная вина Геннадия Шарифовича, это то, что он все-таки поставил шноркель, а не вернул его Вам, со словами: «Деталь не подходит!» ?!

Виталий
Виталий

#19 Виталий » 21.03.2014, 08:45

Правильное Направление писал(а):Виталий, здравствуйте. Хочу поблагодарить Вас за обратную связь о работе, так называемого, СТО, так как не всегда мнения клиентов доходят до нашего магазина. К сожалению, мы не можем организовать обслуживание наших клиентов на станциях официальных дилеров, со стерильными боксами и формальными процедурами, хотя, у клиентов всегда есть возможность установить купленное оборудование именно у них. По Вашему случаю:
1. Подбор и приобретение оборудования, шноркеля, Вы осуществляли сами.
2. Купленный Вами шноркель, неизвестного производителя, оказался «не совсем подходящим» к Вашему автомобилю. Напомню проблематику, шноркель оказался не соответствующим кузову и установленному на Вашем автомобиле двигателю.
3. При этих, базовых, условиях шноркель был смонтирован на Ваш автомобиль, что заняло больше времени, и как следствие, привело к удорожанию работ. А основная вина Геннадия Шарифовича, это то, что он все-таки поставил шноркель, а не вернул его Вам, со словами: «Деталь не подходит!» ?!

Добрый день.
Геннадий, шноркель и машину осмотрел сам. Оговаривали что понадобится дополнительный подгон патрубков под крылом.
Нужно было мне сразу сказать что стоимость установки увеличится.
Сотрудник магазина "Правильное Направление" пообещал именно, как Вы выразились, стерильное помещение.
И стоимость работы была соответствующая.
Предупреждайте клиентов что работы будут проводится в обычных грязных боксах, а не на спец СТО.
И Геннадию надо на берегу цены озвучивать а не по факту.
Всем удачи.

горыныч
горыныч

#20 горыныч » 21.03.2014, 09:53

Виталий, у меня стерильная мастерская и цены дешевле чем в Краснодаре , в Тахтамукае . Приезжай в следующий раз -буду рад тебе.

Виталий
Виталий

#21 Виталий » 21.03.2014, 13:35

горыныч писал(а):Виталий, у меня стерильная мастерская и цены дешевле чем в Краснодаре , в Тахтамукае . Приезжай в следующий раз -буду рад тебе.
Спасибо за приглашение. Планирую приобрести и установить силовые бампера. Но ставить буду точно не у "Дяди Гены" с его плавающими расценками :D


Название раздела: Магазин "Правильное Направление"
Описание: Форум магазина "Правильное Направление". Акции, новинки, распродажи, отзывы о работе.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Магазин "Правильное Направление"