Re: Фотоконкурс - октябрь (голосование)

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Фотоконкурс - октябрь. Голосование.

Фото участника 1
1
3%
Фото участника 2
11
37%
Фото участника 3
14
47%
Фото участника 4
3
10%
Фото участника 5
1
3%
 
Всего проголосовавших: 30
Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#1 Троль » 16.10.2012, 11:53

Напоминаю тему конкурса: "Суровый джипер, какой он?"

Итак, фотографии участников октябрьского конкурса:
Фото участника 1 "Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится"
Изображение


Фото участника 2 "Ну что, папа, едем в брод?"
Изображение

Фото участника 3 "А сказали, что на подледную лов..."
Изображение

Фото участника 4 "Суровый Джипер"
Изображение

Фото участника 5 "Так вот он какой, Суровый Кубанский Джипер"
Изображение

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#2 Троль » 17.10.2012, 07:50

Так, определились два лидера :good:

ИА
Аватара
ИА

#3 ИА » 18.10.2012, 10:54

Предлагаю не просто голосовать, а комментировать свой выбор. Как это было в прошлом месяце...
Мое мнение:
А юмор не приветствуется???
Давайте проанализируем...
Фото №3. Сидит в машине Леха Бабаков на "Шоколадном триале-2010". Обычный джипер, нисколько не суровый... Вот к теме "Суровый рыбак, какой он?" был бы прикольнее.
Фото №4. Лиза на Зебре. Весеннее обострение 2011. Необычная только тем, что на отборочном этапе Кубка России девушке 19 лет... Соперничает со взрослыми дядьками и, главное, побеждает.
Другое дело джипер на фото №5 или фото №2. Там реально "крутые кубанские джиперы"... Им бы грязи добавить - было бы еще суровее
:)
А на фотке №1 "крутая джиперская экипировка" и "крутая джиперская машина", а сурового джипера нет
:pardon:
Сразу предупреждаю - это моё мнение, оно может не совпадать с мнением других участников форума
:friends:

Novice
Аватара
Novice

#4 Novice » 18.10.2012, 11:05

ИА, у меня такая тоже есть, фанагорийка Изображение

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#5 Троль » 18.10.2012, 11:08

:) Суровый критик :)

135 M
Аватара
135 M

#6 135 » 18.10.2012, 14:26

ИА, меня вот очень интересует твоя мотивация. Если не сложно, раскрой секрет - с какой целью ты захламляешь тему, предназначенную специально для выбора одного из пяти? Что означает "например я бы выставил"? Почему в таком случае не вытавил это фото?

Novice, если правильно кропнуть, то фотография зазвучит.

Novice
Аватара
Novice

#7 Novice » 18.10.2012, 14:47

135 писал(а):ИА, меня вот очень интересует твоя мотивация. Если не сложно, раскрой секрет - с какой целью ты захламляешь тему, предназначенную специально для выбора одного из пяти? Что означает "например я бы выставил"? Почему в таком случае не вытавил это фото?
Поддержу ИА, мне тоже интереснее просматривать тему голосования с комментариями, чем просто голосовалку. Мне читать чужие комменты интересно.

135 писал(а):Novice, если правильно кропнуть, то фотография зазвучит.
Был бы благодарен за более понятно разъяснение что сделать то. Обрезать лишнее, выделить главное? А то у меня слово "кроп" только с кроп-фактором ассоциируется. :)

135 M
Аватара
135 M

#8 135 » 18.10.2012, 15:35

Novice, старик, коммент по теме не вопрос, хоть пара слов, хоть абзац, хоть сочинение на два листа. Но согласись что мессадж "я бы выставил вот это" к сабжу имеет такое же отношение как и "я бы голосовал за .... на выборах в минувшее воскресенье". Сабж ведь в выборе одной из пяти представленных работ а не вольные размышления о суровости кубанских джиперов или вообще по теме фотография...

По кропу - да, обрезать кадр.

Novice
Аватара
Novice

#9 Novice » 18.10.2012, 16:01

Можно же рассматривать добавление фото, как наглядную иллюстрацию слов, написанных чуть выше. Я именно так и прочитал. Что ИА разделяет подход авторов под номером 2 и 5 :)
По кропу, так?
Изображение

135 M
Аватара
135 M

#10 135 » 18.10.2012, 16:20

Novice писал(а):Можно же рассматривать добавление фото, как наглядную иллюстрацию слов, написанных чуть выше.
с точки зрения мастера современного искусства Тищенко - да, легко.
с моей скромной точки зрения фото и текст выше него не связаны. Читаю про добавить грязи, а затем например без примера про грязь. Может я конечно понял неправильно и грязь звучала не в буквальном смысле?!

по кропу я бы сделал так:
Изображение
но это моё виденье. Возможно что я отрезал что-то лишнее, что фотограф ввёл в кадр специально.

Novice
Аватара
Novice

#11 Novice » 18.10.2012, 21:35

135 писал(а):по кропу я бы сделал так
спасибо

135 M
Аватара
135 M

#12 135 » 18.10.2012, 21:51

Novice, не за что). Я бы посоветовал или книжки почитать или мастера найти толкового (хотя он скорее всего потребует сначала читать а потом применять) и обучиться базовым вещам - экспозиция и композиция. Сможешь на порядок больше сохранять на память себе и детям.

ИА
Аватара
ИА

#13 ИА » 18.10.2012, 22:30

Я же сказал, что это мое мнение, которое может расходиться с мнением участников форума.
У 135 - своё мнение. По его мнению я захламляю тему "левыми" фотками. А моя мотивация - фотку юного джипера выставил вне конкурса, чтобы разнообразить обсуждение. А на конкурс не попала потому, что я в своих архивах нашел ее позже 15 октября...
У Novice свое мнение - поддержал идею обсуждения конкурсных и выставил свою фотку вне конкурса. Ксати, очень даже хорошую.
Ну а про грязь - даже и сказать нечего.
135 писал(а): Может... грязь звучала не в буквальном смысле?!
:pardon:

135 M
Аватара
135 M

#14 135 » 18.10.2012, 23:49

ИА писал(а):А моя мотивация - фотку юного джипера выставил вне конкурса, чтобы зафлудить обсуждение.
=) это веская причина заталкивать своё мнение в тему оффтопом, не смотря даже на мнение участников форума.


занятие достойное модератора -), отличный способ использования свободы слова -)

З.Ы. идея "разнообразить обсуждение" собственная, или кто-то подсказал/дал задание? -)))

ИА
Аватара
ИА

#15 ИА » 19.10.2012, 07:48

135 писал(а): ...идея "разнообразить обсуждение" собственная, или кто-то подсказал/дал задание? -)))
:Bravo:
Так все-таки обсуждение фотографий поддерживается модератором или всем молча нажимать кнопочки под номерами???
Модератору не понравилось, что я вставил фотку - мог бы ее просто удалить. Это бы исключило из обсуждения последние девять постиков, которые и есть флуд.
:pardon:
Удалю фотку сам...

135 M
Аватара
135 M

#16 135 » 19.10.2012, 08:35

Так все-таки обсуждение фотографий поддерживается организаторами конкурса или всем молча нажимать кнопочки под номерами???
обсуждение поддерживается, а флуд нет. Где было обсуждение и где началось "разнообразие" - очевидно.

Модератору не понравилось, что я вставил фотку
единственный модератор в данной теме - ты, правда стороннего ресурса. Но ведь это не означает что вот там думаю и понимаю а вот тут нет?

мог бы ее просто удалить.
Во-первых, уборщицы здесь нет. Чистота ресурса зависит от всех и каждого. В своём доме ведь стараешься не пачкать? Или там тоже ходит модератор и подтирает за тобой?

Удалю фотку сам...
Об том и речь, мог бы просто не вешать. Если сразу не сорить, то потом и убирать за собой не надо будет.


З.Ы.
или кто-то подсказал/дал задание? -)))
ответ принят, собственно не сомневался что оно так и есть...

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#17 Лоцман » 20.10.2012, 12:38

Тема ушла куда-то в "высокие материи" )))) Вернемся к истокам?
Настоящий кубанский джипер, под суровой маской, на самом деле он ДООБРЫЙ!!! Отзывчивый! Всегда готов на жертвы ради ТОВАРИЩА! ))))
Доказательства? Да посмотрите на Бармалея!
или... вот!
Изображение

VETERan13
VETERan13
Откуда: Краснодар

#18 VETERan13 » 21.10.2012, 14:48

САмурайские консервы "От Лехи" Санек (Троль) бери на вооружение в работу :lol: :friends:

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#19 Троль » 24.10.2012, 09:28

Борьба за приз идёт нешуточная :good:

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#20 01 регион » 24.10.2012, 21:01

Сдается мне, такими темпами Миша больше не захочет участвовать... :D

135 M
Аватара
135 M

#21 135 » 24.10.2012, 21:58

Оксан, не пали участников.. )

DSS-TLC60 M
Аватара
DSS-TLC60 M
Откуда: Новодмитриевская

#22 DSS-TLC60 » 25.10.2012, 08:11

ИА писал(а):Предлагаю не просто голосовать, а комментировать свой выбор. Как это было в прошлом месяце...
Мое мнение:
А юмор не приветствуется???
Давайте проанализируем...
Фото №3. Сидит в машине Леха Бабаков на "Шоколадном триале-2010". Обычный джипер, нисколько не суровый... Вот к теме "Суровый рыбак, какой он?" был бы прикольнее.
голосовал как раз за №3, ничего "обычного" не заметил, наоборот, обычно после таких процедур выражение лица (глаза) в 90% совсем другие, а тут полное спокойствие, в общем настоящий суровый джипер :)
на счет юмора, на таком ресурсе как этот, любое проявление "матрасничества" как то передергивает внутри, вот скажем даже следы АТшки на заднем фоне :D

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#23 Миша » 25.10.2012, 08:38

DSS-TLC60 писал(а):любое проявление "матрасничества" как то передергивает внутри, вот скажем даже следы АТшки на заднем фоне
Так вот, оказывается, кто у нас Суровый Джипер!!! :ROFL:
Ты себе хоть в зеркало улыбаешься? :friends:

135 M
Аватара
135 M

#24 135 » 25.10.2012, 08:55

DSS-TLC60 писал(а):на таком ресурсе как этот, любое проявление "матрасничества" как то передергивает внутри, вот скажем даже следы АТшки на заднем фоне
шутка засчитана -))))

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#25 Миша » 25.10.2012, 09:05

Я думаю, многие с'акцентировали внимание именно на этой фразе организатора конкурса:
Троль писал(а):Ну а если серьезно, то как обычно приветствуются здоровое чувство юмора, нестандартный взгляд на наше увлечение.
Поэтому и получился такой набор фото.

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#26 Троль » 25.10.2012, 11:27

А мне все фотки нравятся :D

Novice
Аватара
Novice

#27 Novice » 25.10.2012, 11:39

Пожалуй это первый раз, когда мне тоже все фото понравились. Но как выше написано, некоторые надо было правильно обрезать. Теперь будем на это тоже внимание обращать. Конкурс растет в сторону профессионализма :D

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#28 Троль » 29.10.2012, 15:42

Осталось голосовать всего два дня и станет известен обладатель призового фонарика :)

01 регион F
Аватара
01 регион F
ICQ Сайт

#29 01 регион » 31.10.2012, 18:23

Ну что? Кто же стал счастливым владельцем осветительного оборудования? А то у меня уже тема следующего конкурса стынет:)

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#30 Троль » 01.11.2012, 07:37

Итак подводим итоги октябрьского фотоконкурса :wink:

Первое место занял Женя. С чем его и поздравляем :Yahoo!:

Второе место у Novice :good:

Третье место получает ИА.

Четвёртое и пятое место поделили между собой 01-я Оксана и Миша. :)

Главный приз "Лобковый фонарик" достаётся Жене. Хочу отметить напряженную борьбу за первое место. Так же растёт число проголосовавших, что не может не радовать :good:

Novice
Аватара
Novice

#31 Novice » 01.11.2012, 08:38

Ура, поздравляем победителя.
135, а где купить такой фонарик как Лоцман выиграл? И почем?

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#32 Миша » 01.11.2012, 08:40

Novice писал(а):а где купить такой фонарик как Лоцман выиграл?
Сделай проще: выиграй его у Лоцмана в карты! :good:

135 M
Аватара
135 M

#33 135 » 01.11.2012, 09:10

Победителю просьба заехать за призом -)
Novice, фонарики предоставлены Космосом (Центр связи). По цене не подскажу, заезжай - выбирай -)

Женя
Аватара
Женя
Сайт

#34 Женя » 01.11.2012, 09:19

Троль писал(а):Итак подводим итоги октябрьского фотоконкурса :wink:

Первое место занял Женя. С чем его и поздравляем :Yahoo!:
Спасибо :)
135 писал(а):Победителю просьба заехать за призом -)
Novice, фонарики предоставлены Космосом (Центр связи). По цене не подскажу, заезжай - выбирай -)
А куда заехать? :)

Путник
Путник

#35 Путник » 01.11.2012, 09:24

Миша писал(а):
Novice писал(а):а где купить такой фонарик как Лоцман выиграл?
Сделай проще: выиграй его у Лоцмана в карты! :good:
Да-дад а играть навителовскими, генштабовскими или вообще "яндекс-картами"!!!!!

Троль M
Автор темы
Аватара
Троль M
Автор темы
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#36 Троль » 01.11.2012, 09:31

Женя, а ты потом выложи фотку фонарика :D Будет дополнительный стимул участникам.

Миша M
Аватара
Миша M
Откуда: Россия, Краснодар

#37 Миша » 01.11.2012, 09:36

Путник, боюсь этими картами Лоцмана не обыграть. У него их стока!!! :P

135 M
Аватара
135 M

#38 135 » 01.11.2012, 10:25

Костылева-Промышленная
+79282487165


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы