100 км дороги на черное море - будет платным!

Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы
Модератор: 135

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#1 Yroslav » 20.07.2010, 21:44

Сегодня по радио говорили, что в Краснодарском крае будут платные дороги в целом около 100км, стоимость составит 1р за км. И на строительство этих дорог потратится какие-то милиарды. Ну это просто жесть! 1р. за км - это ИМХНО очень дорого.
Почему я должен платить за дороги отдельно, если я плачу транспортный налог?
К тому же уверен, что качество дороги будет такое-же как и сейчас. Например, под Воронежом (по дороге Москва-Краснодар) есть платная дорога, но там с лекговых стоит около 30р вроде - это еще куда нишло (и то я не понял чем эта дорога отличается от бесплатной), но 1р за 1км - это жесть!!!! Кто как думает?

Savage
Аватара
Savage

#2 Savage » 20.07.2010, 22:14

Я думаю так, что если я скажу, что я думаю, то ты меня зобанишь :D

ИРБИС
ИРБИС
ICQ

#3 ИРБИС » 20.07.2010, 22:43

пер.Вуланский. Кабардинский и др. тож платные :shock:

Novice
Аватара
Novice

#4 Novice » 21.07.2010, 09:08

1рубль за километр - нормальная цена при условии, что дорога будет с освещением и 4 полосы в каждую сторону. Дорога про которую писал Ярослав стоила 20р/18 км. Так что даже дороже.

Когда были разговоры про строительство скоростной платной дороги Мсоква-Питер называлась цена 3р/км.

Чтобы дорога была платной по закону должен быть бесплатный объезд, так что скорее всего если будет, то будет севернее Краснодара.

Кстати кусок платной дороги севернее Воронежа сейчас бесплатный, т.к. проводится реконструкция - его существенно удлинили, поставили освещение, а теперь, наверное, думают сколько денег брать.

silver_dog
silver_dog
ICQ

#5 silver_dog » 21.07.2010, 09:39

Novice писал(а):Чтобы дорога была платной по закону должен быть бесплатный объезд....
Уже нет. Переделали закон. Остался беспредел

Yroslav
Автор темы
Аватара
Yroslav
Автор темы
Сайт

#6 Yroslav » 21.07.2010, 10:07

Про бесплатную ничего в сюжете не сказали!

Ну мне все равно не по себе! 1р - 1км! Вот я еду, например, в Москву, так должен еще помимо бенза отдавать за платные дороги 1500р, к примеру. А для фур наверняка и того больше - следствие увеличение стоимости перевозки и в итоге конечного продукта. Да и вообще сделают один пункт приема денег и будет очередь скапливаться как на паром в Керчи...

Как мне кажется - ничем не будет эта дорога отличаться от сегодняшней, 4-е полосы+разделитель у нас сделать наверно не получится, бабло пойдет не туда, дорогу подлатают, поставят кабинку (И - в лучшем случае) и все 1р-1км...

Лоцман M
Аватара
Лоцман M
Откуда: Россия
ICQ Сайт

#7 Лоцман » 25.07.2010, 22:40

Работаю с дорожниками, посему "информация из первых рук" так сказать:
1. Уже два года как готов ПРОЕКТ реконструкции участка дороги Павловская-Краснодар. Предполагается ПОЛНАЯ реконструкция. Т.е. снятие дорожного полотна и дорожной основы (до 1,5 м ниже уровня поверхности) И укладка новой многослойной дорожной основы.
Примерный вид и объем работ можно было наблюбать два года назад при реконструкции ул. Новороссийской на участке Симферопольская-Лизы Чайкиной. (ул. Российская примером служить не может.... "это другая история" )))) )
2. Проект пока не реализуется, т.к. принято решение о привлечении ЧАСТНЫХ инвесторов. Возможно зарубежных. И сейчас этих самых инвесторов подманивают! ))) Естественно дорога будет платной, деньги то вернуть нужно.
3. Объезд планируется Павловская-Тихорецк-Выселки-Кореновск-У-Лаба-Белореченск....
.............
Короче - олимпийское строительство! На Сочи.
...............
правда на вопрос о объездах участка Горячий Кл-Сочи ответа не получил... )))))

Wepsi
Wepsi
ICQ

#8 Wepsi » 30.07.2010, 14:40

В 2008 году в России построили столько километров автодорог, сколько в Китае строят за 10 дней!!!
1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2.9 млн, в Бразилии — в $3.6 млн, в России — в $12,9 млн (дорога Москва–Санкт–Петербург — $134 млн).
Дешевле было бы пригласить на 10 дней китайцев, чем содержать госкорпорацию «Автодор» и им подобных...
http://www.road-front.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=4296

Старик93
Старик93

#9 Старик93 » 31.07.2010, 18:42

Лоцман писал(а):правда на вопрос о объездах участка Горячий Кл-Сочи ответа не получил... )))))
Платной дороги (новой, короткой, про которую столько шумели) скорее всего не будет. По крайней мере в программе строительства олимпийских обьектов ее нету. А значит и не будет вообще. Столько бабла еще и на дорогу дать разворовать видимо уже ни в каких закромах нету... Так что латают потихоньку (и тут же бьют большегрузами) старую

NIKI
NIKI

#10 NIKI » 25.10.2010, 07:41

Да, наверное, не будет. Интересно. Неужели китайцы так быстро дороги строят? Удивлена!

НикитаКита
НикитаКита

#11 НикитаКита » 25.10.2010, 07:52

Я думаю, что дороги будут платными. Точнее, некоторые.

ВАРЯГ
ВАРЯГ

#12 ВАРЯГ » 25.10.2010, 09:04

NIKI писал(а):Да, наверное, не будет. Интересно. Неужели китайцы так быстро дороги строят? Удивлена!

А чему тут удивляться, ты видела как они быстро размножаються :ROFL:


Название раздела: Общие вопросы
Описание: Форум для всего что не попадает в другие разделы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов Общие вопросы