"Левый" ксенон

Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.
Модератор: 135

Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#1 Alexashka » 17.03.2010, 17:54

Сегодня прочитал очередное пояснение со стороны ГИБДД по поводу лишения прав за использование газоразрядных ламп в фарах, не предназначенных для таковых
http://auto.mail.ru/article.html?id=31023
В принципе все понятно :download :download :download :download )))))
Кто в курсе, могут ли "органы", при отсутствии квалифицированного инспектора доставить водителя с автомобилем к нему для проверки???

doctor
doctor

#2 doctor » 17.03.2010, 18:00

Alexashka писал(а):квалифицированного инспектора
А это как? Типа если корочки о квалификации есть, то он в законе! А остальные тогда кто же??? Или теперь нам, водителям, проверять у гаишников не только их служебные удостоверения (что они чрезвычайно не любят), а ещё и корочки на соответствие квалификации? :crazy:

Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#3 Alexashka » 17.03.2010, 18:06

Блин, ну если речь пойдет о моих водительских правах, либо о скольки-та тысячах рублей, да пофигу на то что им не нравится. Там надо бороться :x

doctor
doctor

#4 doctor » 17.03.2010, 19:16

Alexashka писал(а):Там надо бороться
Или нам надо бороться?! :evil:

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#5 югер » 17.03.2010, 20:22

Alexashka писал(а):им не нравится. Там надо бороться
Им это всем кто едут на встречу.Раньше жаль драть не начали.

Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#6 Alexashka » 18.03.2010, 10:31

югер :P
Я сам ставил ксенон, но согласно индексам на фаре, они позволяют использование газоразрядных ламп. Встречка, ни разу мне не моргала. Проблема в том, что блоки розжига находятся на виду из чего понятно, что ставил сам. Я к чему,:
Alexashka писал(а):Кто в курсе, могут ли "органы", при отсутствии квалифицированного инспектора доставить водителя с автомобилем к нему для проверки???

MOHCTPOXOD
Аватара
MOHCTPOXOD
ICQ

#7 MOHCTPOXOD » 18.03.2010, 13:31

Alexashka писал(а):югер :P
Я сам ставил ксенон, но согласно индексам на фаре, они позволяют использование газоразрядных ламп. Встречка, ни разу мне не моргала. Проблема в том, что блоки розжига находятся на виду из чего понятно, что ставил сам. Я к чему,:
Alexashka писал(а):Кто в курсе, могут ли "органы", при отсутствии квалифицированного инспектора доставить водителя с автомобилем к нему для проверки???

Если маркировка на фарах ксеноновая, то по идее не должны докапываться. Хотя по ГОСТу должны быть очиститель и автоматический корректор.

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#8 югер » 18.03.2010, 21:30

Alexashka писал(а):могут ли "органы
Могут и доставляют,и бапки не берут,и чем быстрее выведут быдлоксенон тем лучше.Их команду фас дали на это.Так что не долго тебе подобным осталось,котоым
Alexashka писал(а):, ни разу мне не моргала

Rock
Rock

#9 Rock » 19.03.2010, 08:04

Полное разяснение по этому вопросу, читайте; http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#10 Alexashka » 19.03.2010, 09:22

югер
так а что ты так агрессивно настроен на тех, кто сам поставил ксенон??? Они тебя унизили что ли??? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :twisted: :twisted:

Троль M
Аватара
Троль M
Откуда: Россия, Краснодар
ICQ

#11 Троль » 19.03.2010, 09:39

Alexashka, причем здесь унизили? а тебе нравится когда днём и ночью в глаза ксенон бьёт?

Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#12 Alexashka » 19.03.2010, 09:51

Троль
Нет конечно! Ну а причем тут
югер писал(а):Так что не долго тебе подобным осталось
, если, повторяю еще раз
Alexashka писал(а):Я сам ставил ксенон, но согласно индексам на фаре, они позволяют использование газоразрядных ламп. Встречка, ни разу мне не моргала.

югер
Аватара
югер
Откуда: Россия, Краснодар

#13 югер » 19.03.2010, 10:34

Увжаемый Alexashka,если вы так уверены в своей правоте,езжайте через КПМ там и будете рассказывать о вашей правоте.
На счет униженных,позвони мне 8-918-469-66-69 я тебе отвечу

doctor
doctor

#14 doctor » 19.03.2010, 11:52

югер писал(а):На счет униженных,позвони мне 8-918-469-66-69 я тебе отвечу
Вай-вай-вай!!! :crazy: %) :shock:

Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#15 Alexashka » 19.03.2010, 15:59

югер
югер писал(а):Увжаемый Alexashka,если вы так уверены в своей правоте,езжайте через КПМ там и будете рассказывать о вашей правоте.
Блин, да я ж никому ничего не доказывал!!!! :o Почитай наш диалог, я только рассказывал, что и как стоит на моей машине(в ответ слышал какой-то негатив:evil: :new_russian :bad: ) и спрашивал о нюансах нововведения.
Кстати сегодня поеду ночью через пост, потом обязательно отпишусь что и как.
югер писал(а):На счет униженных,позвони мне 8-918-469-66-69 я тебе отвечу
Я так и не дозвонился :phone

p.s. спасибо тем, кто правильно меня понял и скинул хорошие ссылки :thnks2

Rock
Rock

#16 Rock » 19.03.2010, 22:59

Спрашивайте .................... если что!!!

Rock
Rock

#17 Rock » 21.03.2010, 19:54


Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#18 Alexashka » 24.03.2010, 16:49

Вааааще не имеют права лишать вод.прав за использование хенона хоть на стандартных фарах УАЗа

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Rock
Rock

#19 Rock » 25.03.2010, 21:27

Хорошая поучительная ссылка. :wink:

Alexashka
Автор темы
Alexashka
Автор темы
ICQ

#20 Alexashka » 26.03.2010, 09:24

Rock
Rock писал(а):Спрашивайте .................... если что!!!
:wink:


Название раздела: ORK: Дела клубные
Описание: Внедорожное товарищество ORK (Off-Road Krasnodar). Покатушки, соревнования, обсуждения, вопросы.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: %) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: O:-) Ещё смайлики…
   

Список разделов ORK: Дела клубные